Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Kot199
18-8-2015 12:02 Kot199
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу прощения, но опять поднимаю старую тему.
Накануне попался я на контрольную закупку сотрудниками полиции, а продавал я китайскую подделку ножа Беара Гриллса Ультимейт. Шьют дело по ст. 222 ч. 4. Я пользовался поиском и знаю, что на форуме есть люди, которые сталкивались с такой проблемой, но их темы как то логически не завершены. Некоторым отправил сообщения в л/с с просьбой о помощи или просто поделиться опытом. Теперь вот решил создать тему, и если кто то может поделиться опытом или дать совет, прошу ПОМОГИТЕ!!!
У меня все было примерно как тут: guns.allzip.org

Место действия - район Восточный.
Мой адвокат говорит, что если нас таких наберется много, то можно попробовать наказать сотрудников, занимающихся подобными "облавами", т.к. их действия носят провокационный характер в отношении подозреваемого.
Так же если есть у кого то опыт проведения экспертиз ножей, проверенные эксперты и т.д. тоже просьба поделиться информацией. Сейчас мое дело в дознании. Направлено ходатайство об отмене "особого порядка" рассмотрения дела и проведении всестороннего расследования с экспертизой.
У нас на руках экземпляр идентичного китайского ножа, который можно направить на независимую экспертизу, чем сейчас и занимаемся. К одному эксперту уже обратились, он провел исследование и считает что нож - ХО. Есть основания ему не доверять и попробовать обратиться к другому.

дезерт игл
18-8-2015 12:08 дезерт игл

click for enlarge 574 X 800  98.9 Kb
дезерт игл
18-8-2015 12:09 дезерт игл

click for enlarge 574 X 800  98.9 Kb
дезерт игл
18-8-2015 12:10 дезерт игл
Щас серт дам
дезерт игл
18-8-2015 12:22 дезерт игл
Правда это оригинал, что там китайцЫ намутили х.з.
LOCARUS
18-8-2015 12:22 LOCARUS
дезерт игл:
Правда это оригинал, что там китайцЫ намутили х.з.

Вряд ли они усилили "оружейные" свойства. Скорее наоборот, сэкономили.

дезерт игл
18-8-2015 12:23 дезерт игл
В оригинале согласно серту не ХО
LOCARUS
18-8-2015 12:24 LOCARUS
Дорогой Дедушка Мороз!
Пусть дяденьки депутаты вычеркнут уже из 222ч4 два слова - "холодное оружие"!
LOCARUS
18-8-2015 12:25 LOCARUS
дезерт игл:
В оригинале согласно серту не ХО

Ну я и имел в виду - что делать клинок толще как-то не в их традициях.. .

дезерт игл
18-8-2015 12:37 дезерт игл
Вряд ли они усилили "оружейные" свойства.

Кто его знает.. .
дезерт игл
18-8-2015 12:39 дезерт игл
делать клинок толще

Упор могли сделать больше из-за хренового пластика
дезерт игл
18-8-2015 12:40 дезерт игл
вычеркнут уже из 222ч4 два слова - "холодное оружие"!

Не вычеркнут, ибо на ч4 рубить палки легко и приятно
тень
18-8-2015 12:58 тень
Сравните картинку с оффсайта

ru.gerbergear.com

и с серта.

У российского варианта ХБшности добились,увеличив угол схождения РК с обухом (информация от официального продавца).
Купленные за бугром и ввезённые контрабандой родной угол сохранили.

Так что экспертиза.
И если аттестованный эксперт признал нож ХО,другой ХБ его не признает.


на форуме есть люди, которые сталкивались с такой проблемой, но их темы как то логически не завершены

Как полагаете,почему?
Не потому ли,что торговали именно ХО?

grasl
18-8-2015 12:58 grasl
Originally posted by LOCARUS:

Ну я и имел в виду - что делать клинок толще как-то не в их традициях...


В сертификате ХБ по углу схождения.
Kot199
18-8-2015 13:00 Kot199
Originally posted by дезерт игл:

Не вычеркнут, ибо на ч4 рубить палки легко и приятно


Именно так мне и пояснили опера при задержании(( типа: "нам палка нужна, ничего личного" спасибо за скан сертификата. Может поможет!!
Kot199
18-8-2015 13:02 Kot199
Может кто то подскажет где лучше сделать независимую экспертизу?
RailMan2000
18-8-2015 13:06 RailMan2000
Может кто то подскажет где лучше сделать независимую экспертизу?

А что Вам даст независимая экспертиза? Если конечно Вы не продавали "руссифицированную версию", описанную выше. Ибо этот нож в том виде, в котором его придумал Грильз - ХО.
Так, что:
- Указ "7-8" шьёшь, начальник?
- Я? Шью? Да Указ от 7-го августа, который ты, Ручечник, "7-8" называешь, на твоём распрекрасном лбу давно аршинными буквами пропечатан!


------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

bariandr
18-8-2015 13:07 bariandr
Originally posted by Kot199:

Мой адвокат говорит, что если нас таких наберется много, то можно попробовать наказать сотрудников, занимающихся подобными "облавами", т.к. их действия носят провокационный характер в отношении подозреваемого.

Вот это больная фантазия Вашего адвоката. Какая может быть провокация (подстрекательство, склонение, побуждение в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий), если Вы сами и по доброй воле продавали нож? Насколько мне известно, понятие "провокация" никак в УК или УПК не регламентированно, кроме статьи за взятку.
Кстати, вот раздел для подобных случаев: forumtopics/69.html

У "R" версии угол схождения изменен, именно он, а не толщина. Причем сделано это достаточно убого именно с эстетической точки зрения.

дезерт игл
18-8-2015 13:14 дезерт игл
Может кто то подскажет где лучше сделать независимую экспертизу?

Смысл? запасайтесь справками о несудимости, характеристиками и т.п. и получайте условку
LOCARUS
18-8-2015 13:16 LOCARUS
grasl:

В сертификате ХБ по углу схождения.

Печально.

sych.v
18-8-2015 13:25 sych.v
Вот это больная фантазия Вашего адвоката

Согласен. Так же как и все остальное, похожие ножики и серты.. . Хрень все это, брать во внимание будут конкретный нож. Даже если бы Вы купили его в магазине и представили серт и чек, это по большому счету ничего бы не изменило ибо продаван бы в суде пожал плечами и сказал что чек и серт наши а нож судя по всему не наш, мы ХО не торгуем!!!!) Меняйте защитника и ищите не ножики и серты а огрехи в документах уголовного дела, с этим адвокатом Вы 100% получите судимость.
Kot199
18-8-2015 13:29 Kot199
Originally posted by дезерт игл:

Смысл? запасайтесь справками о несудимости, характеристиками и т.п. и получайте условку


С этой судимостью с работы выпрут, да и устроиться потом тяжко будет. Да и вообще - это клеймо на всю жизнь.
Если есть хоть какой то вариант соскочить, то буду бороться до последнего.
Смысл в экспертизе есть, т.к. подозреваю, что при ее объективном проведении нормативы по ХО этот нож не пройдет. Напоминаю, что это не оригинал, а китайщина.
RailMan2000
18-8-2015 13:34 RailMan2000
Смысл в экспертизе есть, т.к. подозреваю, что при ее объективном проведении нормативы по ХО этот нож не пройдет.

по какому признаку?

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

тень
18-8-2015 13:37 тень
Смысл в экспертизе есть, т.к. подозреваю, что при ее объективном проведении нормативы по ХО этот нож не пройдет. Напоминаю, что это не оригинал, а китайщина.

С чего такая уверенность?
Только потому,что китайщина?

Сами пишете-эксперт признал.
Точка.
Приплыли.

Ищите ходы.
Может,за деньги соскочите.

Kot199
18-8-2015 13:38 Kot199
Originally posted by sych.v:

Согласен. Так же как и все остальное, похожие ножики и серты.. . Хрень все это, брать во внимание будут конкретный нож. Даже если бы Вы купили его в магазине и представили серт и чек, это по большому счету ничего бы не изменило ибо продаван бы в суде пожал плечами и сказал что чек и серт наши а нож судя по всему не наш, мы ХО не торгуем!!!!) Меняйте защитника и ищите не ножики и серты а огрехи в документах уголовного дела, с этим адвокатом Вы 100% получите судимость.

Не спешите делать поспешных выводов. Адвокат моя соседка, относится к делу очень ответственно, и бывший следак с 10 летнем стажем. Про то, что можно наказать оперов - это не так уж и призрачно. Ведь они действительно нашли "золотую жилу" и клепают палки (в интернете куча таких случаев описано). Разве это нормально? Вместо того что бы реальных преступников ловить!!! Да и к тому же это лишь лирическое отступление. У нас основная задача сделать объективную экспертизу. И я и она прекрасно понимаем, что если экспертиза покажет подтвердит принадлежность к ХО, то шансов почти никаких(((

bariandr
18-8-2015 13:38 bariandr
Originally posted by Kot199:

Напоминаю, что это не оригинал, а китайщина.

Не гарантирует ничего.
Продал китайский сувенирный ножик фикс Милицинерская подстава

Kot199
18-8-2015 13:41 Kot199
Originally posted by тень:

С чего такая уверенность?Только потому,что китайщина?Сами пишете-эксперт признал.Точка.Приплыли.Ищите ходы.Может,за деньги соскочите.


Уверенности нет!!! Эксперт только исследование провел, но не экспертизу! Есть основания полагать, что прочность конструкции ножа не очень, а следовательно не пройдет баллистическое испытание.
bariandr
18-8-2015 13:47 bariandr

Originally posted by Kot199:

Про то, что можно наказать оперов - это не так уж и призрачно. Ведь они действительно нашли "золотую жилу" и клепают палки (в интернете куча таких случаев описано). Разве это нормально? Вместо того что бы реальных преступников ловить!!!


Так они и поймали. Формально, Вы подозреваемый в совершении преступления.

Originally posted by Kot199:

У нас основная задача сделать объективную экспертизу.

Объективность экспертизы будет оценивать суд. Какому эксперту суд отдаст предпочтение: гос. или частному? Ответ надо?

Как было сказано выше - ищите нормального адвоката и не распыляйтесь на ненужные телодвижения.

Kot199
18-8-2015 13:47 Kot199
Originally posted by bariandr:

Не гарантирует ничего. Продал китайский сувенирный ножик фикс Милицинерская подстава


Да, я читал эту тему! Жесть, конечно, но я готов бороться!!! Еще и не понятно чем все закончилось. Написал автору, пока ответа нет.
Kot199
18-8-2015 13:52 Kot199
Originally posted by bariandr:

Объективность экспертизы будет оценивать суд. Какому эксперту суд отдаст предпочтение: гос. или частному? Ответ надо?Как было сказано выше - ищите нормального адвоката и не распыляйтесь на ненужные телодвижения.

Ребят, про адвоката тема закрыта)) я ничего не делаю, только сижу в интернете и капаю информацию, все телодвижения делает адвокат!!! Поверьте, в компетентности этого человека сомнений нет. Не делайте поспешных выводов на основании слов, вырванных из контекста!!
По прежнему жду советов людей, непосредственно попадавших в такую ситуацию. И любых других советов тоже!
Спасибо всем кто ответил и кто еще ответит!!))

Vit_D
18-8-2015 14:29 Vit_D
Kot199:

Ребят, про адвоката тема закрыта)) я ничего не делаю, только сижу в интернете и капаю информацию, все телодвижения делает адвокат!!! Поверьте, в компетентности этого человека сомнений нет. Не делайте поспешных выводов на основании слов, вырванных из контекста!!
По прежнему жду советов людей, непосредственно попадавших в такую ситуацию. И любых других советов тоже!
Спасибо всем кто ответил и кто еще ответит!!))

Вся доказуха полежит оценке судом. Сертификат поможет, но он не решает. Но вообще, конечно, бред. Полицейские щас злые, деньги зарабатывают на всем.

sych.v
18-8-2015 15:01 sych.v
У нас основная задача сделать объективную экспертизу. И я и она прекрасно понимаем, что если экспертиза покажет подтвердит принадлежность к ХО, то шансов почти никаких(((

А у вас есть доказательства того что та экспертиза на основании которой возбудили уголовное дело является не совсем объективной?) Что вы в суде так и скажете?))) Мы просто не доверяем и все!) Я вижу только два выхода из пердулы, первый найти в деле ошибки в оформлении бумаг. Как этот ножик изымался или выдавался "покупаном", велась ли видео запись, если нет как нож описан в протоколе( может изымался с пластиковой ручкой а представленный на исследование с деревяннной или изымался с стемно-синей ручкой, а представленный с черной). Может исследовали не ваш ножик? Вот где нужно рыть и нюхать. Второй вариант решать с полицаями этот вопрос, спросите у их может быть они вам сами нового адвоката посоветуют, ну того у кого не побоятся взять деньги. Так бывает. А так без вариантов, получите судимость.

dm_roman
18-8-2015 15:17 dm_roman
торговать дешевым холодняком-это дурость и наглость.
залетел-печально
че делать-кивать на серт, мол ни фкурсах, простите дурака, больше не буду так попадаться
есть бумага казенная-а сами мы не специалисты
и проводить экспертизу на глубину проникновения
дезерт игл
18-8-2015 15:21 дезерт игл
проводить экспертизу на глубину проникновения

Китайское ХО иногда колет лучше родного:-)
дезерт игл
18-8-2015 15:22 дезерт игл
торговать дешевым холодняком-это дурость и наглость.

Угу!
dm_roman
18-8-2015 15:23 dm_roman
у него вариантов не до хера, мягко говоря
пытаться искать лазейку в заключении и косить под дурака
Alan_B
18-8-2015 17:25 Alan_B
222 часть 4 требует УМЫСЛА насовершение преступления. То есть Вы должны были осознавать что продаете именно ХО.

Как это доказывается?

1. Обычно докумепнтируют НЕСКОЛЬКО эпизодов, принимают обычно на третьем...
2. Все обычвно фикссируется на средства обекттивного контроля. Поэтому вспоминайте, ЧТО именно вы говорили операм в ответ на вопросы типа: А это не оружие случаем? А им убить можно? И т.д.

На самом деле линия защиты, построенная на отсутствии умысла имеет все шансы на успех.

Есть еще шанс сыграть на процессуальных косяках, от "профессиональных"
понятых до содержимого кассеты диктофона и т.д.

Ну и понятно, читайте и оспаривайте каждую не нравящуюся Вам запятую.

Kot199
18-8-2015 18:48 Kot199
Originally posted by sych.v:

А у вас есть доказательства того что та экспертиза на основании которой возбудили уголовное дело является не совсем объективной?) Что вы в суде так и скажете?))) Мы просто не доверяем и все!) Я вижу только два выхода из пердулы, первый найти в деле ошибки в оформлении бумаг. Как этот ножик изымался или выдавался "покупаном", велась ли видео запись, если нет как нож описан в протоколе( может изымался с пластиковой ручкой а представленный на исследование с деревяннной или изымался с стемно-синей ручкой, а представленный с черной). Может исследовали не ваш ножик? Вот где нужно рыть и нюхать. Второй вариант решать с полицаями этот вопрос, спросите у их может быть они вам сами нового адвоката посоветуют, ну того у кого не побоятся взять деньги. Так бывает. А так без вариантов, получите судимость.


Да что вы заладили про экспертизу?? Говорю же не было ее еще, было только исследование, но оно не дает 100% ответа на вопрос ХО или не ХО. А за советы по косякам оперов спасибо, будем работать в этом направлении.

Originally posted by Alan_B:

222 часть 4 требует УМЫСЛА насовершение преступления. То есть Вы должны были осознавать что продаете именно ХО.
Как это доказывается?

1. Обычно докумепнтируют НЕСКОЛЬКО эпизодов, принимают обычно на третьем...
2. Все обычвно фикссируется на средства обекттивного контроля. Поэтому вспоминайте, ЧТО именно вы говорили операм в ответ на вопросы типа: А это не оружие случаем? А им убить можно? И т.д.

На самом деле линия защиты, построенная на отсутствии умысла имеет все шансы на успех.

Есть еще шанс сыграть на процессуальных косяках, от "профессиональных"
понятых до содержимого кассеты диктофона и т.д.

Ну и понятно, читайте и оспаривайте каждую не нравящуюся Вам запятую.

Именно это и есть основная линия/идея моей защиты на данный момент!!! Спасибо Вам за совет!!!

sych.v
18-8-2015 19:11 sych.v
Говорю же не было ее еще, было только исследование,

))))

Даг
18-8-2015 19:47 Даг
Originally posted by Kot199:

Именно это и есть основная линия/идея моей защиты на данный момент!!! Спасибо Вам за совет!!!

Держись!
Алан все грамотно изложил.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4 ( 1 )