Guns.ru Talks
Холодное оружие
что и где можно купить в Барселоне?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ветеран
26-7-2015 18:57 Ветеран
может знает кто, ножевые магазины в Барселоне?
Aleksvk
28-7-2015 10:51 Aleksvk
в Барселоне не знаю, в Толедо точно кайфонете
Gim83
28-7-2015 12:49 Gim83
не помню сохранил с какого-то ножевого форума (надеюсь автор не будет против)
"Хочу поделиться с вами адресом ножевого магазина в Барселоне. Магазин найти просто: от площади Каталонии спускаемся вниз по Рамбле и пройдя рынок Бокерия поворачиваем налево на улицу кардинала Касанаса и оказываемся на площаде Святой Марии Пи (Plaça del Pi )Магазинчик торгует ножами и бритвами уже 100 лет. По заявлению экскурсовода, у которого я и узнал про этот магазин, это старейший работающий ножевой магазин в Барселоне. Ассортимент довольно широкий, но как это обычно бывает в испании ценник конский. Простенькая наваха стоит 30-40 евро, более менее приличные уже 60-80.
Режим работы: с понедельника по пятницу 9:45-20:00 перерыв с 13:30 до 16:15. Суббота с 10 по 20 перерыв с 14 до 17. В воскресенье попасть не получится."

нашел еще тоже с форума

"Итак, самое разрекламированное место в Барселоне - магазин всего режущего на Плаца дель Пи, там же небольшая мастерская по ремонту и заточке ножей. Из ножей - почти все французы, навахи, каталонские ножи, южноамериканские ножи, немного авторских не традиционных и вездесущая брендовая попса. Цены - мама дорогая, самая дешевая наваха под 50 евро. Поглядел, поговорил с продавщицей, много сфотографировал, но так ничего и не купил. Ближайшее метро - Liceu, зеленая ветка.
Далее пошел в сувенирный магазин, купил пару футболок и между делом спросил у продавца, где бы еще поглядеть навах, на что он сказал идти на улицу Кармен в пяти минутах, но в другую сторону от площади дель Пи. Кармен - сначала почти полностью <ножевая> улица. Подряд идут четыре точки по торговле ножами и сопутствующими товарами. Сначала магазин местного воротилы (он будет на фото), далее магазин, где работают боевая старушка с дочерью, потом две мелкие лавки, в одной из которых мужик делает складни и точит их на гигантском камне, который я раньше видел только на гравюрах.
Самое большое впечатление на меня произвел магазин со старушкой, это настоящая ножетека! Там, как в библиотеке, коробки с ножами и она выбирает оттуда изделия под заказ. При мне ребята затарились почти на 2 000 евро, выбирали ножи для ресторана, выбрали касуми и какие-то местные ножи для хамона. Там же я купил мультитул Лазерман Флэер, так как давно хотел себе его приобрести, но уже нигде не мог найти, а тут он был.
Далее мелкие лавки, где я и купил собственно наваху и каталонский национальный складник, который существенно отличается от кастильских ножей. Дальше я не пошел, уже не было сил.
Но все ножи дорогие, минимум цена на нормальную наваху - 30 евро. В основном авторские изделия. Из ширпотреба - муела, нието, аитор, но очень мало, а вот фикседов их - до хрена. Также много боевых ножей, вообще, выбор сумасшедший надо сказать."

Ветеран
28-7-2015 14:05 Ветеран
Gim83:
[B][/B]

спасибо!!! будем искать!!!

Gim83
28-7-2015 16:23 Gim83
С вас обзор когда вернетесь: что, где, почем (с фото). Удачных покупок.
OVCHU
16-8-2015 11:45 OVCHU
Я тоже буду от 19.08.2015 до 26.08.2015 в Барселоне , хочу купит нож спайдерко. Кто то знает где в Барсе можно найти спайдерко?
Если найду , буду здес вкладывать адреса
asi
16-8-2015 12:53 asi
да не стоит париться, стоит просто наслаждаться городом!
click for enlarge 1920 X 1440 240.1 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 339.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 167.9 Kb
Ветеран
16-8-2015 15:31 Ветеран
хороший ножевой магазинчик нашелся в Пуэбло Испаньол espanarusa.com
навахи стоили по 18-25 евро. большой выбор. ножей куча. фотоаппарата с собой не было, поэтому фоток нет. там же рядом кузнец работает, у него за 15 евро куплен ножик(для интерьера больше), наточу - проверю на кухне.
на Плаца дель Пи цены наглухо неадекватные но купил пару авторских, с сертификатами автора. на Дель Карме нашел только один магазинчик и мастерскую по заточке - выбор небольшой, глаз ни за что не зацепился.
фото покупок выложу позже.

Gim83, спасибо за наводку.

MikeBo
18-8-2015 02:20 MikeBo
Кажись, за 8 лет исхудал?!


asi
18-8-2015 06:43 asi
Да. С 99кг до 64кг
MikeBo
18-8-2015 21:26 MikeBo
Фигасе.. . Это ж сколько мышечной массы обнулено в процессе, боюсь спросить?..
asi
18-8-2015 21:40 asi
Этож сколько жира убрано.. .
MikeBo
19-8-2015 03:28 MikeBo
Потому поражаюсь, что случалось со 104 до 78 сбрасывать. И все равно выше 80 уходит при малейшем ослаблении контроля.
asi
19-8-2015 06:09 asi
контроль, конечно, есть но он не сильно в тягость. а когда тяжести нет - то все легко. )
зы. пиво я пью когда хочется.
Sashant
9-9-2015 10:40 Sashant
Саша, тёзка, по какой системе худел, расскажи пожалуйста? Или ссылочку дай, если уже где-то рассказывал. Благодарю
[B][/B]

asi
9-9-2015 12:39 asi
Пришлю потом текст. Где то писал
Sashant
9-9-2015 13:08 Sashant
Спасибо! Очень буду благодарен
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
что и где можно купить в Барселоне?