Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  "Масичка" Brutal Edition от "Волчьего Века" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Скидка до 38% на все ножи по скидочному купону: GUNSНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   "Масичка" Brutal Edition от "Волчьего Века" версия для печати
связанные темы
 Волчий Век. Обновление от 26 августа. Мегаскидки! Ножевые магазины
Dr.Ordnung
29-6-2015 11:35 Dr.Ordnung        первое сообщение в теме:

Очевидно, что носить летом большой нож, зачастую, несколько проблематично, но расставаться с любимыми фиксами не хочется. Именно для этих целей в нашей линейке присутствуют небольшие городские ножи.

Итак, проект "Масичка" Brutal Edition 2.0 - небольшая партия ножей из стали Vanadis 10 с термообработкой WA2 (Алан подробнее расскажет про нее отдельно).

Односторонние широкие спуски, на рукояти карбон, монтаж на трубки из титана - в результате вес изделия всего 106 г, при вполне полнофункциональных размерах. Очень легкий, действительно "летний" нож. Размеры клинка: 77 х 33 х 4 мм, длина рукояти: 96 мм.

Плоские ножны из кайдекса обеспечивают скрытое ношение, дополняют изделие и отлично смотрятся в комплексе.

Это уже настоящий "Brutal Edition" - изменена геометрия клинка и форма рукояти.

Всего будет 33 изделия, первая партия из 11 ножей уже в работе. Остальные ножи будут готовы ближе к концу лета.

Как обычно - самовывоз, либо доставка по Москве 300 руб., по России - по тарифам ТК СДЭК.

Запись:

1 asi (0)
2 Еромасовец (1)
3 vessel29 (10)
4 Саркис
5 Predtechy (3)
6 Vsm8862 (7)
7 КонстантинТ (9)
8 Valek.K9
9 DonSergio (13)
10 doctor 0
11 Dobrogelatel
12 aka_OPK (11)
13 S*And (17)
14 ASKRIM (26)
15 rbnfq (12)
16 Evg4
17 Мирный житель
18 Григорий
19 1Сергей1 (4)
20 neolander (33)
21 neolander (2)
22 Ind1g0 (5)
23 Hamet
24 laochi
25 Zamarippa (27)
26 rumdm (30)
27 c3pom (24)
28 OGO

click for enlarge 2000 X 1333 792.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 213.0 Kb

click for enlarge 2000 X 1316 824.3 Kb

click for enlarge 2000 X 1122 714.2 Kb

click for enlarge 2000 X 1347 621.8 Kb

click for enlarge 2000 X 1357 531.1 Kb

click for enlarge 2000 X 1219 518.2 Kb

edit log

slavak
29-6-2015 20:31 slavak    

Если осталось, на свободный. (Самовывоз)

edit log

Predtechy
29-6-2015 20:41 Predtechy    

на свободный номерок запишите!
AntraxQ
29-6-2015 21:10 AntraxQ    

quote:
Изначально написано паллитрыч:

Данным ножом удобней резать правой рукой, по этому он праворукий. Остальное фантазии.

Железный аргумент)
Вот только почему:
quote:

...куски будут толще к основанию.

Видимо это не потому, что ход клина контролить неудобно, а потому что это специальный нож для кривой шинковки )))
Феерично!
p.s. А Эрнест Эмерсон делает на своих ножах подводы слева просто так, ибо такие мелочи вообще не принципиальны)

edit log

Walking Alone
29-6-2015 21:37 Walking Alone    

И почему я сюда так поздно зашел?!
В общем, запишите на любой, если что осталось.
aka_OPK
29-6-2015 21:43 aka_OPK    

quote:
Изначально написано AntraxQ:
Ну Вы обясните, почему следует называть этот нож праворуким и закончим эту дискуссию, перестав оффтопить.
А то ни одного аргумента, только одно отрицание 'Нелогично, несогласен, нипричём"...
Просто в нескольких словах, почему Вы правы а я нет, можно без расписывания подробностей)
Если Ваши аргументы окажутся неоспоримо логичней моих, я буду только рад, ибо возможно проясню для себя этот вопрос глубже.
И поставим точку.
С уважением.

Простите, Вы тролль? Вопрос задаю на полном серьёзе и без малейшей доли иронии.
Существует общепринятый стандарт по которому различают праворукие и леворукие ножи с односторонним спуском. Взялся он не с потолка, у такого типа ножей большая практика применения. Те же японцы давно и успешно пользуются ножами с односторонней заточкой, до сих пор такие ножи есть в обиходе. Смысл в том, что плоская сторона находится со стороны целого куска того, что режется, а спуск как бы отгибает отрезанное от этого самого куска. Существуют и исключения - якуты, ножи для самообороны и просто арт-объекты. У первых двух спуск с обратной стороны обусловлен спецификой применения, а арт-объект он и в Африке арт-объект. И тут приходите Вы, заявляете, что белое это чёрное не аргументируя своё мнение ("мне кажется" - не аргумент) и ещё требуете аргументации с моей стороны. Вы бы ещё пришли к сантехнику и попробовали ему доказать, что унитаз надо на потолок устанавливать.

Если хотите прояснить для себя вопрос глубже - заводите новую тему или хотя бы обратитесь к гуглу для начала.

Прошу прощения у ТС за такой оффтоп.

AntraxQ
29-6-2015 22:12 AntraxQ    

Не злитесь пожалуйста, я не троллю Вас)
Меня устроил именно этот Ваш ответ, в отличии от предыдущих. Спасибо.
Я на полном серьёзе, без иронии.
p.s. Ушёл гуглить про тот самый общепринятый стандарт...
Простите, не удержался)
С уважением.
Nvl9
29-6-2015 23:22 Nvl9    

Добрый вечер, запишите на 6 пожалуйста с самовывозом! + Клипса.
Либо на любой свободный.

С уважением.

edit log

AntraxQ
30-6-2015 00:09 AntraxQ    

Искренне извиняюсь перед ТС, обещаю больше не оффтопить. Это последнее, что я хотел сказать в этой теме.
Итак что же нарыл гугл ?
Обобщу очень коротко:
Спуск справа - удобен левшам, ибо не зарывается при строгании, резе от себя.
Правшам спуск справа удобен разве что при тонкой нарезке, или при строгании , резе на себя.
Так как бОльшая часть работы ножом, осуществляется от себя, подавляющая часть аудитории, обсуждавшая данный вопрос, сходится к тому, что нож со спусками справа логичней называть леворуким (для левши).
О чём собственно я и говорил с самого начала.
А вот какие то мифические общепринятые стандарты, гугл не нашёл.
Так что кто тут собрался привинчивать унитаз к потолку, нужно ещё подумать )
Спасибо за внимание, разрешите откланятся. Вопросов больше нет.
RMA777
30-6-2015 01:08 RMA777    

Крылья, ноги, главное хвост
Праворукий кухонник, слайсер, имеет подвод с правой стороны. Праворукий Якут - с левой. Ремесленные резаки есть и с правой и с левой, так как по правилам ТБ - ножом во всех случаях режем от себя, если это неудобно, поворачивается заготовка, либо берётся нож имеющий заточку с другой стороны (например, мне нужно вырезать кольцо, внешнюю сторону, дабы не съехать с линии разметки и не завалить внешний край кольца, я буду вырезать резаком с подводом с левой стороны; внутренность - резаком с правым подводом).
Inspire
30-6-2015 07:26 Inspire    

А что с ТО, сколько херц?

edit log

asi
30-6-2015 07:57 asi    

То от Алана. Херцы тут вторичны. Главное комплекс свойств.
aka_OPK
30-6-2015 08:54 aka_OPK    

quote:
Изначально написано AntraxQ:
Искренне извиняюсь перед ТС, обещаю больше не оффтопить. Это последнее, что я хотел сказать в этой теме.
Итак что же нарыл гугл ?
Обобщу очень коротко:
Спуск справа - удобен левшам, ибо не зарывается при строгании, резе от себя.
Правшам спуск справа удобен разве что при тонкой нарезке, или при строгании , резе на себя.
Так как бОльшая часть работы ножом, осуществляется от себя, подавляющая часть аудитории, обсуждавшая данный вопрос, сходится к тому, что нож со спусками справа логичней называть леворуким (для левши).
О чём собственно я и говорил с самого начала.
А вот какие то мифические общепринятые стандарты, гугл не нашёл.
Так что кто тут собрался привинчивать унитаз к потолку, нужно ещё подумать )
Спасибо за внимание, разрешите откланятся. Вопросов больше нет.

Даже в гугле он умудрился найти не всю информацию, а только ту, которая якобы подтверждает его правоту. Браво!

Ладно, раз уж Вы откланялись таки, то резюмирую и закончим. Ножом со спуском с левой стороны правше удобнее строгать. Собственно, это всё. ОтрезАть что-то таким ножом будет не совсем удобно, т.к. придётся наклонный спуск доворачивать до перпендикулярности поверхности на которой мы режем, то есть немного выкручивать кисть. И чем больше угол, тем больше кисть придётся выкручивать. Это не естественно. По ощущениям от такого реза будет получаться, что усилия прикладываются немного в сторону, а отрезается кусок ровно. Я выше не просто так писал про специфичность задач якутов, они предназначались по большей части для строгания и делали спуск для правшей слева. И про японцев тоже писал не просто так - они как раз нередко применяли односторонний спуск на кухонниках и делали его для правшей справа. Если Вы в своей жизни всё (включая еду) просто застругиваете, то Вы безусловно правы. Спуск для правши должен в Вашем случае находиться слева. Но только в Вашем случае.

Alan_B
30-6-2015 09:26 Alan_B    

Херцев около 60.
паллитрыч
30-6-2015 11:11 паллитрыч    

quote:
Originally posted by AntraxQ:

Вот только почему:
quote:

...куски будут толще к основанию.

Видимо это не потому, что ход клина контролить неудобно, а потому что это специальный нож для кривой шинковки )))
Феерично!

Во первых, вам уже аргументированно ответили, причём, несколько раз. Во вторых, многое будет зависеть от разрезаемого материала. Если он мягкий, то уводить никуда не будет и куски будут отслаиваться ровно, а вот если жесткий, то за счёт расклинивания может быть уход влево. Но это не значит, что нож удобней для левшей. У левши на твёрдом материале куски будут также кривые, но не толще, а уже к основанию или вообще нож выскочит не дорезав до основания.

edit log

Dr.Ordnung
30-6-2015 11:40 Dr.Ordnung    

Т.к. участников сразу же набралось значительно больше заявленного количества, волевым решением оторвали от сердца еще с десяток бланков. Таким образом еще свободны два места.

Также большая просьба проверить список, все ли в порядке и никого ли не забыли.

edit log

Dr.Ordnung
30-6-2015 11:41 Dr.Ordnung    

quote:
Originally posted by Мирный житель:

Номер 5 с пересылом.
Клипса съемная?

Номер 5 на тот момент был уже занят, записал Вас на 20й, устроит? Клипса съемная, да.

Valek.K9
30-6-2015 11:46 Valek.K9    

Резервну ещё один для товарища.
edok
30-6-2015 12:08 edok    

запишусь на 22 или любой другой свободный
вдруг повезет

------------------
моя почта 8212904@bk.ru
во избежание глюков ганзы

edit log

юрико
30-6-2015 12:15 юрико    

Тоже запишусь. На любой свободный.
blacky007
30-6-2015 12:18 blacky007    

Запишите пожалуйста на любой свободный. С клипсой.
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема