Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  "Масичка" Brutal Edition от "Волчьего Века" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   "Масичка" Brutal Edition от "Волчьего Века"
  версия для печати
связанные темы
 Волчий Век. Обновление от 26 августа. Мегаскидки! Ножевые магазины
Dr.Ordnung
29-6-2015 11:35 Dr.Ordnung        первое сообщение в теме:

Очевидно, что носить летом большой нож, зачастую, несколько проблематично, но расставаться с любимыми фиксами не хочется. Именно для этих целей в нашей линейке присутствуют небольшие городские ножи.

Итак, проект "Масичка" Brutal Edition 2.0 - небольшая партия ножей из стали Vanadis 10 с термообработкой WA2 (Алан подробнее расскажет про нее отдельно).

Односторонние широкие спуски, на рукояти карбон, монтаж на трубки из титана - в результате вес изделия всего 106 г, при вполне полнофункциональных размерах. Очень легкий, действительно "летний" нож. Размеры клинка: 77 х 33 х 4 мм, длина рукояти: 96 мм.

Плоские ножны из кайдекса обеспечивают скрытое ношение, дополняют изделие и отлично смотрятся в комплексе.

Это уже настоящий "Brutal Edition" - изменена геометрия клинка и форма рукояти.

Всего будет 33 изделия, первая партия из 11 ножей уже в работе. Остальные ножи будут готовы ближе к концу лета.

Как обычно - самовывоз, либо доставка по Москве 300 руб., по России - по тарифам ТК СДЭК.

Запись:

1 asi (0)
2 Еромасовец (1)
3 vessel29 (10)
4 Саркис
5 Predtechy (3)
6 Vsm8862 (7)
7 КонстантинТ (9)
8 Valek.K9
9 DonSergio (13)
10 doctor 0
11 Dobrogelatel
12 aka_OPK (11)
13 S*And (17)
14 ASKRIM (26)
15 rbnfq (12)
16 Evg4
17 Мирный житель
18 Григорий
19 1Сергей1 (4)
20 neolander (33)
21 neolander (2)
22 Ind1g0 (5)
23 Hamet
24 laochi
25 Zamarippa (27)
26 rumdm (30)
27 c3pom (24)
28 OGO

click for enlarge 2000 X 1333 792.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 213.0 Kb

click for enlarge 2000 X 1316 824.3 Kb

click for enlarge 2000 X 1122 714.2 Kb

click for enlarge 2000 X 1347 621.8 Kb

click for enlarge 2000 X 1357 531.1 Kb

click for enlarge 2000 X 1219 518.2 Kb

edit log

Dr.Ordnung
29-6-2015 16:27 Dr.Ordnung    

quote:
Originally posted by Doctor Zoidberg:

Василий, под левшу можно сделать?

Возможно, но не в рамках этого мини-проекта, т.е. не по этой цене и без гравировки. Подробнее отписал в ЛС.
Vit_213
29-6-2015 16:30 Vit_213    

Dr.Ordnung, ножны покажите пожалуйста!
vessel29
29-6-2015 16:30 vessel29    

На номер 10 запишите, пжлста. С пересылом по РФ.
aka_OPK
29-6-2015 16:39 aka_OPK    

quote:
Originally posted by AntraxQ:
Да нет, Вы немного не поняли, ) я имел ввиду что левше праворукой стамеской неудобно работать, и я это хорошо знаю, потому что большинство стамесок под правую руку.
А вот именно эта, как раз для левшей не напряжна, так как клин, в процессе реза, уходит во вне, а не под левую руку, если держать этот нож правой рукой)
Поэтому я и заключил, что этот нож удобней для левой руки чем для правой)

Из процитированного мной текста следует, что левше праворукой стамеской работать не удобно, но стамеска из первого поста (праворукая) будет для левши не напряжна и по этому Вы заключили, что нож удобнее для левой руки. Спорить уже не буду, у каждого может быть своё мнение, но логика немного странная.

паллитрыч
29-6-2015 17:02 паллитрыч    

quote:

мороженное масло, сало, твёрдый сыр, вяленая колбаса...опасные материал для правши с такой стамеской ), клин уходит под левую руку, которой вы будете удерживать материал.

Если нож будет выскакивать из материала при обратной стамеске, то сказать, что это менее травмоопасно нельзя. А так только куски будут толще к основанию.
AntraxQ
29-6-2015 17:43 AntraxQ    

quote:
Изначально написано aka_OPK:

Из процитированного мной текста следует, что левше праворукой стамеской работать не удобно, но стамеска из первого поста (праворукая) будет для левши не напряжна и по этому Вы заключили, что нож удобнее для левой руки. Спорить уже не буду, у каждого может быть своё мнение, но логика немного странная.

Зачем спорить, мы вроде учтиво обмениваемся мнениями.
Да нету в моих словах ничего не логичного)
Вот Вы почему называете этот нож "для правши", потому что спуск и подвод справа?
Контролировать рез зтим ножом удобней именно левой рукой. Не согласны?
Я считаю этот нож "для левши", потому что он менее травмоопасен именно для левшей. Помоему логичней "обзывать" нож той рукой, которой им удобней и безопасней работать)
Ну давайте посмотрим на Эмерсоны, у них практически у всех подвод с левой стороны, но понятно, что они предназначаются для более многочисленной праворукой аудитории. И никогда не позиционировались как леворукие. Потому что спуск и подвод слева, удобней для правши.
Однако по вашему все они должны предназначаться для левшей. А вот это как раз имхо не логично. С уважением.

AntraxQ
29-6-2015 17:45 AntraxQ    

quote:
Изначально написано паллитрыч:

А так только куски будут толще к основанию.

И возможно чуть короче средний палец)

aka_OPK
29-6-2015 18:04 aka_OPK    

quote:
Да нету в моих словах ничего не логичного)
Вот Вы почему называете этот нож "для правши", потому что спуск и подвод справа?
Контролировать рез зтим ножом удобней именно левой рукой. Не согласны?

Не согласен.

quote:
Я считаю этот нож "для левши", потому что он менее травмоопасен именно для левшей. Помоему логичней "обзывать" нож той рукой, которой им удобней и безопасней работать)

Повторюсь - удобнее лично Вам.

quote:
Ну давайте посмотрим на Эмерсоны, у них практически у всех подвод с левой стороны, но понятно, что они предназначаются для более многочисленной праворукой аудитории. И никогда не позиционировались как леворукие. Потому что спуск и подвод слева, удобней для правши.
Однако по вашему все они должны предназначаться для левшей. А вот это как раз имхо не логично.

Эмерсоны-то тут при чём? Они вообще позиционируются как мега тактические боевые ножи, а для этих задач лучше работает именно стамеска, причём абсолютно фиолетово правая или левая. Просто стамеска. Если есть желание на этот счёт подискутировать, то давайте перенесём всё в другую тему. Тут это всё продолжать не совсем правильно.
shmitas1
29-6-2015 18:04 shmitas1    

А в Литву пересыл восможен?
1Сергей1
29-6-2015 18:43 1Сергей1    

Здравствуйте, Dr.Ordnung. Номер 4 забронируйте пожалуйста. самовывоз.
AntraxQ
29-6-2015 18:52 AntraxQ    

quote:
Изначально написано aka_OPK:

Эмерсоны-то тут при чём? Они вообще позиционируются как мега тактические боевые ножи, а для этих задач лучше работает именно стамеска, причём абсолютно фиолетово правая или левая. Просто стамеска. Если есть желание на этот счёт подискутировать, то давайте перенесём всё в другую тему. Тут это всё продолжать не совсем правильно.

Ну Вы обясните, почему следует называть этот нож праворуким и закончим эту дискуссию, перестав оффтопить.
А то ни одного аргумента, только одно отрицание 'Нелогично, несогласен, нипричём"...
Просто в нескольких словах, почему Вы правы а я нет, можно без расписывания подробностей)
Если Ваши аргументы окажутся неоспоримо логичней моих, я буду только рад, ибо возможно проясню для себя этот вопрос глубже.
И поставим точку.
С уважением.

edit log

nbmadi
29-6-2015 18:58 nbmadi    

запишите меня на свободный номер, заберу самовывозом

edit log

Vsm8862
29-6-2015 19:09 Vsm8862    

На любой свободный запишите пожалуйста.
Спасибо.
Andrsv2000
29-6-2015 19:09 Andrsv2000    

Меня тоже запишите на любой
Valek.K9
29-6-2015 19:09 Valek.K9    

Запишите и меня на свободный.
150rus
29-6-2015 19:10 150rus    

Номер 9 прошу за мной + клипса.
jetpaul
29-6-2015 19:25 jetpaul    

Запишите на 5 номер, если он свободен. + клипса + пересыл

edit log

Мирный житель
29-6-2015 19:36 Мирный житель    

Номер 5 с пересылом.
Клипса съемная?
vallkrs
29-6-2015 19:46 vallkrs    

Запишите на любой свободный.
Доставка по России.

edit log

паллитрыч
29-6-2015 20:10 паллитрыч    

quote:

И возможно чуть короче средний палец)

Пальцы должны находиться на разрезаемом материале, а не под ним. Данным ножом удобней резать правой рукой, по этому он праворукий. Остальное фантазии.
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема