Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Масичька" от Волчьего Века ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dr.Ordnung
29-6-2015 11:35 Dr.Ordnung
UPD. Проект завершён, а в этой теме хотелось бы продолжить рассказывать и показывать различные исполнения "Масичек". Будем крайне благодарны за Ваши фотографии, видео и любую другую обратную связь.


Итак, проект "Масичька" Brutal Edition 2.0 - небольшая партия ножей из стали Vanadis 10 с термообработкой WA2 (Алан подробнее расскажет про нее отдельно).

Односторонние широкие спуски, на рукояти карбон, монтаж на трубки из титана - в результате вес изделия всего 106 г, при вполне полнофункциональных размерах. Очень легкий, действительно "летний" нож. Размеры клинка: 77 х 33 х 4 мм, длина рукояти: 96 мм.

Плоские ножны из кайдекса обеспечивают скрытое ношение, дополняют изделие и отлично смотрятся в комплексе.

Это уже настоящий "Brutal Edition" - изменена геометрия клинка и форма рукояти.

Всего будет 33 изделия, первая партия из 11 ножей уже в работе. Остальные ножи будут готовы ближе к концу лета.

Запись:

1 asi (0)
2 Еромасовец (1)
3 vessel29 (10)
4 Саркис
5 Predtechy (3)
6 Vsm8862 (7)
7 КонстантинТ (9)
8 Valek.K9
9 DonSergio (13)
10 doctor 0
11 Dobrogelatel
12 aka_OPK (11)
13 S*And (17)
14 ASKRIM (26)
15 rbnfq (12)
16 Evg4
17 Мирный житель
18 Григорий
19 1Сергей1 (4)
20 neolander (33)
21 neolander (2)
22 Ind1g0 (5)
23 Hamet
24 laochi
25 Zamarippa (27)
26 rumdm (30)
27 c3pom (24)
28 OGO

click for enlarge 2000 X 1333 792.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 213.0 Kb

click for enlarge 2000 X 1316 824.3 Kb

click for enlarge 2000 X 1122 714.2 Kb

click for enlarge 2000 X 1347 621.8 Kb

click for enlarge 2000 X 1357 531.1 Kb

click for enlarge 2000 X 1219 518.2 Kb

UPD. Проект завершён, а в этой теме хотелось бы продолжить рассказывать и показывать различные исполнения "Масичек". Будем крайне благодарны за Ваши фотографии, видео и любую другую обратную связь.

aka_OPK
29-6-2015 11:57 aka_OPK
Двусторонний спуск возможно сделать? И самовывоз это откуда?
Dr.Ordnung
29-6-2015 12:01 Dr.Ordnung
Возможно, но не в рамках этого мини-проекта, т.е. не по этой цене и без гравировки. Самовывоз - м.Дубровка, проходная ЦНИИТМАШа. Подробнее отписал в ЛС.
Еромасовец
29-6-2015 12:46 Еромасовец
На номер 1 запишите.
Заберу самовывозом.
Ножны какого цвета?
Dr.Ordnung
29-6-2015 12:53 Dr.Ordnung
Принято. Ножны черные.
asi
29-6-2015 13:42 asi
Жаль что я омасянился уже.
asi
29-6-2015 13:43 asi
Но на номер 0 запишусь!
sas71
29-6-2015 13:47 sas71
На 11 номер записываюсь.
Vit_213
29-6-2015 13:49 Vit_213
Номер 2 пожалуйста!
BeliyOFF
29-6-2015 14:29 BeliyOFF
Спуск получается для удержания в правой руке?
паллитрыч
29-6-2015 14:41 паллитрыч
Номер 7 прошу за мной записать. Самовывоз. Оплата при получении.
AntraxQ
29-6-2015 15:00 AntraxQ
BeliyOFF:
Спуск получается для удержания в правой руке?

Наоборот, нож для левши.
Если работать ножом правой рукой то, благодаря одностороннему спуску и подводу справа, клин будет уходить под левую руку, что травмоопасно.
Держа нож в левой руке, клин уходит во вне, что нетравмоопасно.
Dr.Ordnung
29-6-2015 15:12 Dr.Ordnung
Originally posted by BeliyOFF:

Спуск получается для удержания в правой руке?

Да, такой же, как и на Кондратах. Если говорить о хозбыт применении, то при строгании нож зарезается в материал, при нарезке продуктов - отваливает отрезаное в сторону. Впрочем, все это несколько условно и к одностороннему спуску с любой стороны быстро привыкаешь.

aka_OPK
29-6-2015 15:13 aka_OPK
Originally posted by AntraxQ:
Наоборот, нож для левши.

Нож для правши.
Если пытаетесь судить по якутам, то там всё наоборот, т.к. задачи сильно специфические.
BeliyOFF
29-6-2015 15:17 BeliyOFF
Dr.Ordnung:

Да, такой же, как и на Кондратах. Если говорить о хозбыт применении, то при строгании нож зарезается в материал, при нарезке продуктов - отваливает отрезаное в сторону. Впрочем, все это несколько условно и к одностороннему спуску с любой стороны быстро привыкаешь.

Спасибо за развёрнутый ответ!

Log_Dog
29-6-2015 15:19 Log_Dog
Запишите, пожалуйста, на номер 8. Заберу самовывозом.
AntraxQ
29-6-2015 15:34 AntraxQ
aka_OPK:

Нож для правши.
Если пытаетесь судить по якутам, то там всё наоборот, т.к. задачи сильно специфические.

Проверенно опытным путём, навскидку: мороженное масло, сало, твёрдый сыр, вяленая колбаса... опасные материал для правши с такой стамеской ), клин уходит под левую руку, которой вы будете удерживать материал. Я левша и прекрасно знаком с особенностями реза "односторонними" ножами предназначенными для правшей. С уважением.
aka_OPK
29-6-2015 15:43 aka_OPK
Originally posted by AntraxQ:
Проверенно опытным путём, навскидку: мороженное масло, сало, твёрдый сыр, вяленая колбаса... опасные материал для правши с такой стамеской ), клин уходит под левую руку, которой вы будете удерживать материал. Я левша и прекрасно знаком с особенностями реза "односторонними" ножами предназначенными для правшей. С уважением.

Конечно он будет уходить! Привыкли-то мы резать ножами с симметричными спусками.
Для реза ножом со стамеской приходится немного перестраиваться. А то, что именно Вы наловчились левой рукой резать стамеской для правши говорит только о том, что Вам так удобнее, но никак не о том, что это так задумывалось.
Doctor Zoidberg
29-6-2015 16:07 Doctor Zoidberg
Василий, под левшу можно сделать?
AntraxQ
29-6-2015 16:08 AntraxQ
aka_OPK:

Конечно он будет уходить! Привыкли-то мы резать ножами с симметричными спусками.
Для реза ножом со стамеской приходится немного перестраиваться. А то, что именно Вы наловчились левой рукой резать стамеской для правши говорит только о том, что Вам так удобнее, но никак не о том, что это так задумывалось.

Да нет, Вы немного не поняли, ) я имел ввиду что левше праворукой стамеской неудобно работать, и я это хорошо знаю, потому что большинство стамесок под правую руку.
А вот именно эта, как раз для левшей не напряжна, так как клин, в процессе реза, уходит во вне, а не под левую руку, если держать этот нож правой рукой)
Поэтому я и заключил, что этот нож удобней для левой руки чем для правой)
Dr.Ordnung
29-6-2015 16:27 Dr.Ordnung
Originally posted by Doctor Zoidberg:

Василий, под левшу можно сделать?


Возможно, но не в рамках этого мини-проекта, т.е. не по этой цене и без гравировки. Подробнее отписал в ЛС.
Vit_213
29-6-2015 16:30 Vit_213
Dr.Ordnung, ножны покажите пожалуйста!
vessel29
29-6-2015 16:30 vessel29
На номер 10 запишите, пжлста. С пересылом по РФ.
aka_OPK
29-6-2015 16:39 aka_OPK
Originally posted by AntraxQ:
Да нет, Вы немного не поняли, ) я имел ввиду что левше праворукой стамеской неудобно работать, и я это хорошо знаю, потому что большинство стамесок под правую руку.
А вот именно эта, как раз для левшей не напряжна, так как клин, в процессе реза, уходит во вне, а не под левую руку, если держать этот нож правой рукой)
Поэтому я и заключил, что этот нож удобней для левой руки чем для правой)

Из процитированного мной текста следует, что левше праворукой стамеской работать не удобно, но стамеска из первого поста (праворукая) будет для левши не напряжна и по этому Вы заключили, что нож удобнее для левой руки. Спорить уже не буду, у каждого может быть своё мнение, но логика немного странная.

паллитрыч
29-6-2015 17:02 паллитрыч
Originally posted by AntraxQ:

мороженное масло, сало, твёрдый сыр, вяленая колбаса... опасные материал для правши с такой стамеской ), клин уходит под левую руку, которой вы будете удерживать материал.


Если нож будет выскакивать из материала при обратной стамеске, то сказать, что это менее травмоопасно нельзя. А так только куски будут толще к основанию.
AntraxQ
29-6-2015 17:43 AntraxQ
aka_OPK:

Из процитированного мной текста следует, что левше праворукой стамеской работать не удобно, но стамеска из первого поста (праворукая) будет для левши не напряжна и по этому Вы заключили, что нож удобнее для левой руки. Спорить уже не буду, у каждого может быть своё мнение, но логика немного странная.


Зачем спорить, мы вроде учтиво обмениваемся мнениями.
Да нету в моих словах ничего не логичного)
Вот Вы почему называете этот нож "для правши", потому что спуск и подвод справа?
Контролировать рез зтим ножом удобней именно левой рукой. Не согласны?
Я считаю этот нож "для левши", потому что он менее травмоопасен именно для левшей. Помоему логичней "обзывать" нож той рукой, которой им удобней и безопасней работать)
Ну давайте посмотрим на Эмерсоны, у них практически у всех подвод с левой стороны, но понятно, что они предназначаются для более многочисленной праворукой аудитории. И никогда не позиционировались как леворукие. Потому что спуск и подвод слева, удобней для правши.
Однако по вашему все они должны предназначаться для левшей. А вот это как раз имхо не логично. С уважением.

AntraxQ
29-6-2015 17:45 AntraxQ
паллитрыч:

А так только куски будут толще к основанию.

И возможно чуть короче средний палец)

aka_OPK
29-6-2015 18:04 aka_OPK
Originally posted by AntraxQ:
Да нету в моих словах ничего не логичного)
Вот Вы почему называете этот нож "для правши", потому что спуск и подвод справа?
Контролировать рез зтим ножом удобней именно левой рукой. Не согласны?


Не согласен.

Originally posted by AntraxQ:
Я считаю этот нож "для левши", потому что он менее травмоопасен именно для левшей. Помоему логичней "обзывать" нож той рукой, которой им удобней и безопасней работать)

Повторюсь - удобнее лично Вам.

Originally posted by AntraxQ:
Ну давайте посмотрим на Эмерсоны, у них практически у всех подвод с левой стороны, но понятно, что они предназначаются для более многочисленной праворукой аудитории. И никогда не позиционировались как леворукие. Потому что спуск и подвод слева, удобней для правши.
Однако по вашему все они должны предназначаться для левшей. А вот это как раз имхо не логично.


Эмерсоны-то тут при чём? Они вообще позиционируются как мега тактические боевые ножи, а для этих задач лучше работает именно стамеска, причём абсолютно фиолетово правая или левая. Просто стамеска. Если есть желание на этот счёт подискутировать, то давайте перенесём всё в другую тему. Тут это всё продолжать не совсем правильно.
shmitas1
29-6-2015 18:04 shmitas1
А в Литву пересыл восможен?
1Сергей1
29-6-2015 18:43 1Сергей1
Здравствуйте, Dr.Ordnung. Номер 4 забронируйте пожалуйста. самовывоз.
AntraxQ
29-6-2015 18:52 AntraxQ
aka_OPK:

Эмерсоны-то тут при чём? Они вообще позиционируются как мега тактические боевые ножи, а для этих задач лучше работает именно стамеска, причём абсолютно фиолетово правая или левая. Просто стамеска. Если есть желание на этот счёт подискутировать, то давайте перенесём всё в другую тему. Тут это всё продолжать не совсем правильно.

Ну Вы обясните, почему следует называть этот нож праворуким и закончим эту дискуссию, перестав оффтопить.
А то ни одного аргумента, только одно отрицание 'Нелогично, несогласен, нипричём"...
Просто в нескольких словах, почему Вы правы а я нет, можно без расписывания подробностей)
Если Ваши аргументы окажутся неоспоримо логичней моих, я буду только рад, ибо возможно проясню для себя этот вопрос глубже.
И поставим точку.
С уважением.
nbmadi
29-6-2015 18:58 nbmadi
запишите меня на свободный номер, заберу самовывозом
Vsm8862
29-6-2015 19:09 Vsm8862
На любой свободный запишите пожалуйста.
Спасибо.
Andrsv2000
29-6-2015 19:09 Andrsv2000
Меня тоже запишите на любой
Valek.K9
29-6-2015 19:09 Valek.K9
Запишите и меня на свободный.
150rus
29-6-2015 19:10 150rus
Номер 9 прошу за мной + клипса.
jetpaul
29-6-2015 19:25 jetpaul
Запишите на 5 номер, если он свободен. + клипса + пересыл
Мирный житель
29-6-2015 19:36 Мирный житель
Номер 5 с пересылом.
Клипса съемная?
vallkrs
29-6-2015 19:46 vallkrs
Запишите на любой свободный.
Доставка по России.
паллитрыч
29-6-2015 20:10 паллитрыч
Originally posted by AntraxQ:

И возможно чуть короче средний палец)


Пальцы должны находиться на разрезаемом материале, а не под ним. Данным ножом удобней резать правой рукой, по этому он праворукий. Остальное фантазии.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Масичька" от Волчьего Века ( 1 )