Guns.ru Talks
Холодное оружие
Три ножа. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 03:50 VLAD.NZ
Три ножа , которые пополнили мою коллекцию за этот год.

Слева направо :

штучный "букк" ( "бакк") США ручной работы для супер-экстрима с личным клеймом мастера

скинер "муела" Испания - пока не пробовал , на могу сказать ничего - ни хорошего , ни плохого

по лицензии " колумбии" сделан в Китае, очень симпатичный и приятный - на каждый день

BigMonster
P.M.
21-9-2006 06:59 BigMonster
Можно клеймо на Баке поближе сфоткать?
McO
P.M.
21-9-2006 07:35 McO
Ножу для "супер-экстрима" такая форма и рукоять не подходят.
И похож он на изделия СамиЗнаетеКого... надо будет им рекламную кампанию такую сделать - "Нож для супер-экстрима!" - для них - в самый раз!
Fet
P.M.
21-9-2006 08:24 Fet
Чего, не верите? Ручная работа таким ножиком - суперэкстрим в чистом виде.
2 VLAD.NZ: Правда, а зачем он вам такой?
BigMonster
P.M.
21-9-2006 09:18 BigMonster
На скиннере гарда, на мой взгляд будет мешать.. .
Щасвирнус
P.M.
21-9-2006 09:41 Щасвирнус
Да-да, про штучный бак по-подробнее, пжлст.
Dmitry_K19
P.M.
21-9-2006 11:37 Dmitry_K19
А можно поподробней ТТХ CRKT ? Размеры, что это за модель, какая сталька?
И сколько денег, если не секрет?

Всех благ!
Дмитрий.

Джо
P.M.
21-9-2006 11:50 Джо
Originally posted by VLAD.NZ:
штучный "букк" ( "бакк") США ручной работы для супер-экстрима с личным клеймом мастера

Дл супер-экстрима?! Скелетник?! С такими размерами? Это нож позиционируется скорее как "нож вспомогательный". ТТХ девайса, марку стали и клеймо в студию если не сложно.

crossf
P.M.
21-9-2006 11:51 crossf
CRKT по видимому что-то вроде этого http://www.crkt.com/sighunters.html
Но смущает отсутствие насечек на обухе у ножа на фотке
VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 13:43 VLAD.NZ
Господа !
Я привык отвечать за КАЖДОЕ СВОЁ слово и ставить их под сомнение нет никаких оснований.
Нож был куплен за 230 долларов Н.З. в маленьком магазинчике в центре Квинстауна, южный остров страны, на рукоятке личная роспись (гравировка) мастера. Подобных ножей за 10 лет жизни в стране я никогда не видел. Данные , которые я пишу здесь - мне сообщил хозяин магазина. Про марку стали я ничего не могу сказать, по моему на ноже ничего нет ( сейчас ещё раз сделаю фотографию), но он вполне достаточного размера. Вешается рукояткой вниз на лямку рюкзака, именно рукоятной вниз - т.е. кабура устроена так что зацепить по другому не получается, добавочно крепится (страхуется) за треугольник небольшим карабином.

Если кому то будет интересно - то из всей коллекции стандартно пользуюсь двумя - на кабана кинжальный клинок "муела" Испания в 20 см., и просто постоянно для охот "гербер" США. Ни один , ни второй ни разу меня не подводили. "Гербером" без правки полностью разбирается дикая коза или свинья, со сьёмом шкуры.

VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 14:02 VLAD.NZ
Жаль, но у меня почему то написано - "загрузка картинок прекращена ". Попробую по другому.

По другому пока не получается.

joker
P.M.
21-9-2006 14:18 joker
Originally posted by VLAD.NZ:
Господа !
Я привык отвечать за КАЖДОЕ СВОЁ слово и ставить их под сомнение нет никаких оснований.
<skip> на кабана кинжальный клинок "муела" Испания в 20 см.

То есть я правильно понял: Вы на кабана с кинжалом охотитесь, да ещё и с испанским?
Матёрый человечище © :0)

unecht
P.M.
21-9-2006 14:21 unecht
230 долларов за пластинку нержавейки и несколько секунд работы лазера???
Даже как-то взгрустнулось.. .
VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 14:33 VLAD.NZ

Это то, что мне удалось сфотографировать.

У нас в стране не принято наё..... ть людей, так что грустить совершенно не о чем :-) Даже документы принимаются в дело без печатей, а тут всего навсего "полоска нержавейки". Там ещё в уголочке стоит треугольное клеймо ( на рукоятке ) , но очень мелко и разобрать я смог только надпись США.

На кабана я действительно охочусь с ножом и собаками, так уж повелось в традициях страны, про это в своё время на ФОРУМЕ писалось и говорилось довольно много.

Немного об этом есть вот тут, может кому интересно будет :
vlad-nz.aorakiadventure.co.nz

Щасвирнус
P.M.
21-9-2006 14:47 Щасвирнус
To unecht:
камрад из Новой Зеландии, так что доллары тоже не US
VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 14:47 VLAD.NZ
Это самый рабочий "гербер", "муела" на кабана и старинный "свинокол" в 25 см. подаренный мне на "свинном" фестивале одним стариком, ещё его предки в позапрошлом веке этим прибором пользовались :

vlad-nz.aorakiadventure.co.nz

Кстати - наши доллары будут где то 0.70 в среднем. Т.е. 70 США - 100 наших. Первоначально за нож просил хозяин магазинчика 270, но отдал за вышеназванную сумму :-)

BigMonster
P.M.
21-9-2006 15:00 BigMonster
На счет Бака ничего не путаете? Уж очень не похож нож на их продукцию.. .
joker
P.M.
21-9-2006 15:02 joker
Originally posted by VLAD.NZ:


На кабана я действительно охочусь с ножом и собаками, так уж повелось в традициях страны, про это в своё время на ФОРУМЕ писалось и говорилось довольно много.

Немного об этом есть вот тут, может кому интересно будет :

Впечатлён! Респект адназначна. Рассказ понравился и написано не плохо.

VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 15:05 VLAD.NZ
BigMonster

200 процентов не путаю - что и вчепятлило, поэтому и взял, никогда тоже ничего подобного в их продукции не видел, всё же в ножах маленько понимаю :-)

Щасвирнус
P.M.
21-9-2006 15:08 Щасвирнус
Спасибо, рассказ занимательно-познавательный. Некоторые тут такие ножи жабоколами называют, а это, оказывается, свиноколы
Solex
P.M.
21-9-2006 15:11 Solex
Со всем уважением к VLAD.NZ - могу ошибаться, но очень похож на стандартный Бак Тибурон store.everestgear.com
может, это какая-то лимитированная версия? Там нигде нет буквочек 17-7РН?
Кстати, по-моему такой же висит на Варварке.
VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 15:12 VLAD.NZ
Есть и длиннее :-) Но 20 - 25 см. в самый раз. А если на кусочки порубить , то вот :

VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 15:23 VLAD.NZ
Solex

Действительно - очень похож, но буквочек я не увидел нигде.

Вот есть ещё один отчёт, я его уже показывал уважаемым Коллегам, но если есть время и интересно - тут тоже есть про ножи и их применение на охоте. Правда маловато :

vlad-nz.aorakiadventure.co.nz

Прошу прощения за повтор :-)

Solex
P.M.
21-9-2006 15:28 Solex
ОК, если Вы им довольны, значит стоит вложеных денег
VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 15:31 VLAD.NZ
Solex

Самое главное, что радует, им удобно открывать пивные бутылки :-) и ещё там есть "крючок" для потрошения зверя. Но применяю я его вдобавок к основному ножу, т.е. к "герберу" и своё место на лямке рюкзака он практически не меняет :-)

Gromozeka
P.M.
21-9-2006 15:33 Gromozeka
VLAD.NZ
Спасибо за рассказ про охоту с ножиком. Познавательно.

А на обычного, европейского кабана с ножиком тоже кто то охотится? Просто нашего кабана опытные охотники очень здорово боятся(опасаются), и просто так набегающего и подранка, так как есть куча случаев со страшными последствиями. Может я просто не в курсе?

Прошу прощения за оффтопик.

VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 15:37 VLAD.NZ
Здравствуй Коллега !
Не могу ответить - я начал только тут лет 8 - 9 назад, но знаю , что подобный вид охот довольно распостронён в Европе с "бойцовскими" собаками. Но об этом не здесь - а то нас попросят выйти нафиг :-)
VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 15:47 VLAD.NZ
Solex

Кстати сказать - очень интересно было бы узнать, а на том ноже, про который есть ссылка - нет ли на нём посреди рукоятки росписи мастера ?

RAYNGER
P.M.
21-9-2006 15:53 RAYNGER
Originally posted by VLAD.NZ:
Solex

Кстати сказать - очень интересно было бы узнать, а на том ноже, про который есть ссылка - нет ли на нём посреди рукоятки росписи мастера ?


Ножи очень похожи (если не сказать, что это, одна и та же модель), а вот цены совсем не похожи.

Solex
P.M.
21-9-2006 15:58 Solex
2 VLAD.NZ: спасибо за рассказ, о золоте читал, этот еще нет.
По ножу - почти на всех фото нож снят слева, вот на этой вроде можно разобрать outside.away.com других фото не нашел - нож давно снят с производства.
VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 16:03 VLAD.NZ
Да и хрен с ним - в крайнем случае сьезжу, начишу фейс хозяину магазинчика за брехню :-)

Но вот всё же - роспись то есть ! И никуда не денешься от этого факта.

Хотя лично мне - совершенно по фиг. Нож своё предназначение выполняет на все 100.

По поводу цен - у нас конечно может быть дороже - ведь всё привозное. Но , например, на огнестрельное оружие это не распостроняется. В среднем ниже дол. на 500 - 600 чем , например, на Украине.

И ещё - есть у нас один мастер , наш зеландский, у него все ножи ручной штучной работы, они довольно востребованы( хотя и выглядят несколько кустарно), редко бывают в магазинах и цена крайне высока. Но их очень хвалят все кто пользуется. Если сложится - то в дальнейшем обязательно приобрету и потом покажу Коллегам.

Gromozeka
P.M.
21-9-2006 16:05 Gromozeka
VLAD.NZ
Ммм да.. . С рогатиной ещё могу понять, дистанция всё же, но вот с ножиком - это не про меня. Слишком много тонкого кишечника в обширном брюхе.. . Думаю попробовать этой зимой что то подобное, но естественно с двойной подстраховкой, просто загорелся.

Про скелетник. А чего, хороший спасательный ножик, когда нужно что то отрезать экстренно, не то кирдык.. . Но, конечно, работать им маломальски долго - не удобно.. . Да и мягкая нержавейка, скорее всего, к этому не расположена.
И вообще, цена не важна, важна радость владельца от обладания и польза при использовании.

VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 16:09 VLAD.NZ
А может это и не "нержавейка" ? какую сталь обычно "бакк" использует ? Не думаю, что тут что то другое.

А про " на кабана с ножом" - так таким себя со стороны просто настоящим охотником чувствуешь, когда всё удалось :-) А адреналина сколько ! И ещё - затягивает такая охота здорово, как наркотик - хочется всё больше и больше. Реальная игра с реальным зверем. По настоящему :-) Попробуй - понравится !

Жаль - девки симпатичные не видят - а то бы как набросились и стали бы любить прямо там же под ёлками :-)

мисталова
P.M.
21-9-2006 16:23 мисталова
Завтра выезжаю к вам охотиться. Готовьте кобанчегов.
VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 16:24 VLAD.NZ
Уже :-) Приглашение присылать ? Или Вы на личном "транспорте" ?
asi
P.M.
21-9-2006 16:45 asi
он на личном кобанчеге приедет

VLAD.NZ
P.M.
21-9-2006 23:58 VLAD.NZ
;-)
McS
P.M.
22-9-2006 00:22 McS
Originally posted by Solex:
- нож давно снят с производства.

Не только снят, но и выпускался очень маленькими сериями.

VLAD.NZ
P.M.
22-9-2006 09:35 VLAD.NZ
Причина ?
Шизоид
P.M.
22-9-2006 18:28 Шизоид
Originally posted by VLAD.NZ:
Причина ?

сомнительная целесообразность такого ножика.


>