Guns.ru Talks
Холодное оружие
Дочь просит бабочку купить. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
unat
7-6-2015 13:22 unat
перемещено из Нож глазами владельца


Добрый вечер. Дочь 12 лет, на днях попросила:пап,я знаю это странная просьба,но ты не мог бы купить мне бабочку?И да я девочка.Мне просто бабочки так нравятся)пожалуйста... )
Подвох почуял сразу ибо стреляет из cz 452 лучше чем я и автомат разбирает иногда быстрее пацанов,в клубе при школе.
Сам хожу с ти-лайтом 4,в ножах не силен.
Подскажите где и какую купить ей лучше бабочку?
Ground_zero
7-6-2015 13:26 Ground_zero
Не совсем бабочка,но легальная и качественная
g-10.ru
van4uga
7-6-2015 13:32 van4uga
в ввидео по сссылке эта бабочка даже в руках мужика не маленькой выглядит, представляю как 12-л девочка будет с ней ходить, я б такую девочку испугался, хоть и сам с ножом хожу)
Ground_zero
7-6-2015 13:45 Ground_zero
цитата:
в ввидео по сссылке эта бабочка даже в руках мужика не маленькой выглядит, представляю как 12-л девочка будет с ней ходить, я б такую девочку испугался, хоть и сам с ножом хожу)
Ну зато это дешевле бенчевских бабочек и лучше китайски бабочек типа"разболтаюсь за неделю полностью"
Ну и лучше бабочки сами знаете ког(потому что седая 12 летняя девочка с бабочкой в руке еще страшнее)))
5hade
7-6-2015 13:49 5hade

500 x 375
IGA 13
7-6-2015 13:53 IGA 13
Может сначала тренировучную поискать или с китайца режущую кромку спилить ?
Потом если запал не пройдет что нибудь из бенчей
Pashunia
7-6-2015 13:59 Pashunia
цитата:
Добрый вечер. Дочь 12 лет, на днях попросила:пап,я знаю это странная просьба,но ты не мог бы купить мне бабочку?

А вы не поинтересовались почему именно бабучку? ИМХО конечно, но у бабочки одно назначение.. . Как мне кажется ВИКС ребёнку в таком возрасте самое оно!


ceolos
7-6-2015 14:00 ceolos
Девочка с бабочкой? Классика - Бенчмейд 42

vk.com

Рихард Зорге
7-6-2015 14:38 Рихард Зорге
цитата:
Дочь 12 лет

цитата:
ты не мог бы купить мне бабочку

цитата:
Мне просто бабочки так нравятся)пожалуйста...

цитата:
Подскажите где и какую купить ей лучше бабочку?

Понимаю, ребенок 12 лет, но Вы сами с головой то дружите? А если вскроет кого? Или выдавать из сейфа будете, чтобы игралась только в Вашем присутствии?
Хорошо, что хоть гранатомет не просит, а то наверное тоже у зала совета спросили бы.
МастерОК Барахольщик
7-6-2015 15:03 МастерОК Барахольщик
Фантка Убивашки?Какая прелесть)))Рихард,при желании(любой ребёнок,взрослый)пойдёт на кухню,возьмёт нож и вскроет им. Кирпичём можно череп вскрыть.Раз просит,однозначно надо,под контролем по началу,конечно.ИМХО.А про конкретику думать надо.
ceolos
7-6-2015 15:22 ceolos
цитата:
Originally posted by Рихард Зорге:

Вы сами с головой то дружите? А если вскроет кого?


МастерОК правильно сказал: захочет вскрыть - возьмет у мамы самый большой разделочный нож и покромсает на бефстроганов без всяких бабочек. Да и 12 лет - не показатель. У некоторых в 12 голова лучше соображает, чем у многих в 45.
ceolos
7-6-2015 15:23 ceolos
цитата:
Originally posted by Ground_zero:

Не совсем бабочка


Почему не совсем? Балисонг обычный.
МастерОК Барахольщик
7-6-2015 15:30 МастерОК Барахольщик
Не,парадокс не обычный-не пофинтишь. Я думаю,смело можно из приличных китайцев выбрать,лишь бы не развалилась.Думаю ребёнка мало волнует сталь,сведение и пр.
ceolos
7-6-2015 15:36 ceolos
цитата:
Originally posted by МастерОК Барахольщик:

парадокс не обычный-не пофинтишь


А! Точно! Там же пружинки понапиханы! Пардон, память подвела. А выковырять эти пружинки никак не получится?
МастерОК Барахольщик
7-6-2015 15:52 МастерОК Барахольщик
А ХЗ его. ТС, на какую сумму расчитываете?Ну и фотка в профайле у Вас
ceolos
7-6-2015 16:16 ceolos
цитата:
Originally posted by МастерОК Барахольщик:

А ХЗ его



mart76
7-6-2015 16:17 mart76
фильм такой был ru.wikipedia.org
там девочка с китайской бабочкой ходит
МастерОК Барахольщик
7-6-2015 16:30 МастерОК Барахольщик
Правильные девочки(Убивашка)С бенчем ходят Кажись,я знаю,что пересмотрю сегодня.. .
StealthOwl
7-6-2015 16:48 StealthOwl
Нельзя на дочке экономить, ИМХО.
http://www.benchmade.com/products/32
Я сестренке Делику подарил, ей примерно столько же было. Радостная была.. . Никому больше в руки не давала .
МастерОК Барахольщик
7-6-2015 16:51 МастерОК Барахольщик
Лучшее детям!Микротык ещё ж есть какой-то
warden
7-6-2015 18:19 warden
есть в наличии бенч 42, бенч 51 и реплика бенч 42 (бюджетно).
обращайтесь.
StealthOwl
7-6-2015 18:24 StealthOwl
Девочке может все таки легальную?
Bigsom44
7-6-2015 18:36 Bigsom44
Посмотрите бабочки от НОКС,цена гуманная,и главное легально.
ceolos
7-6-2015 19:13 ceolos
цитата:
Originally posted by StealthOwl:

Девочке может все таки легальную?


До 14 лет нет уголовки, так что можно хоть Томпсона в рюкзачок кинуть :-)
ss-n
7-6-2015 19:17 ss-n
до 14 отвечают родители - кидайте)))
ceolos
7-6-2015 19:29 ceolos
цитата:
Originally posted by ss-n:

кидайте)))


У меня: к сожалению, нет дочурки :-(
StealthOwl
7-6-2015 19:42 StealthOwl
Да просто, чтобы заранее не приучать законы нарушать). А мини морфо и по размеру девочке самое оно и качественный, и легальный, и красивый, и с бабочкой). Но не бюджетный, это да.
ss-n
7-6-2015 19:46 ss-n
я своему киндеру когда еще 5 не было опинельку купил (семерку)
в прошлом году на выставке один известный камрад в шляпе ему уже настоящий фолдер презентовал

себе я где-то год назад купил китайскую бабочку за 200р.))) - пока устраивает и менять не планирую (не флипую, но по кухне пользую время от времени - моется почти как фикс легко)

Васёк
7-6-2015 19:49 Васёк
моей доче Любочка Fla подарила как-то СпайдЫрку в виде кулона на цепочке
очень удобно - нож всегда под рукой
скотч отрезать, коробку, пакет вскрыть, нитку отрезать.... .
warden
7-6-2015 20:46 warden
маленькой девочке нет резона задумываться о легальности.
ну а если уж так приспичило легальный брать, то можно и китай взять за 500р
tuman77
7-6-2015 22:53 tuman77
Посмотрите морфика от бенчей ИМХО оптимально
Pashunia
8-6-2015 00:05 Pashunia
цитата:
Посмотрите морфика от бенчей ИМХО оптимально

А вот кстати и он, в барахолке завалялся!!!

Продам Benchmade BM32 mini-Morpho

warden
8-6-2015 00:40 warden
фигасе там цена...
морфик лучше 51й, самое оно для девочки
Pragmatik
8-6-2015 03:00 Pragmatik
цитата:
StealthOwl:
Нельзя на дочке экономить, ИМХО.
http://www.benchmade.com/products/32
Я сестренке Делику подарил, ей примерно столько же было. Радостная была.. . Никому больше в руки не давала .

ИМХО - вопрос неоднозначный. В 12 лет пролюбить такую игрушку - нефиг делать. А то ещё и отнимет кто. Пусть уж лучше дешевенькая будет.
Pragmatik
8-6-2015 03:02 Pragmatik
Кстати, по теме.
Есть нюанс. Дитё стопудово будет пытаться эту бабочку "крутить".. . А ну как травматизьм? Себе или товарищам, которые будут "смари, как я умею". Запасные части тела в магазинах потом не купить.. .
Лучше уж какой типа перочинный ножык, если уж так приспичило.
Palitch
8-6-2015 03:22 Palitch
цитата:
Посмотрите бабочки от НОКС,цена гуманная,и главное легально.

Шикари и Скат УГ.Про остальные модели не скажу noksknives.ru но врядли удивляют качеством. .
цитата:
Дитё стопудово будет пытаться эту бабочку "крутить".. . А ну как травматизьм

Малярный скоч на РК. Значит ТС,докладываю голосом-легальное до 90 мм ,в Гоблянике -м.Севастопольская, гостиница Севастополь,2 эт http://piratopt.com/eshop/cat/6.html ,или рынок Садовод ряды АН2-АН3,если Вы в Мск. Там же расчёстки-баллисонги . Прайс от 200 до 400р. "Ис-Чо" смотрите где у Вас норвики поблизости торгуют vikingknives.ru Или- с али выписать С ув
ss-n
8-6-2015 08:51 ss-n
кстати
можно посмотреть реплику *финки*-бабочки хакман сорсакоски (флиповать не выйдет - рукоять невесомая)
Mechock
8-6-2015 09:16 Mechock
Китайский бенч - самое то. В наших краях рублей 600 стоит.
Товарищ, торгующий ножами говорит, что бум сейчас у девочек на балисонги...
Понять бы откуда.
Аниме какое вышло.. .
МастерОК Барахольщик
8-6-2015 10:02 МастерОК Барахольщик
Не,от Убивашки всё это
unat
8-6-2015 10:31 unat
Уважаемые,вчера вечером прогуливаясь с подругой и её дочкой(в разводе я, дочь моя с матерью)произошел такой случай.Ребенок подруги на велосипеде 8 лет, только неделю как научилась кататься,уехала от нас с горки по тропинке, слева лес уходит в бесконечность, город справа, через авто дорогу, мы её не видим.Спускаемся спокойно ниже, выглядываем ребенка,через время видим мужика с велосипедом нашим и рядом ребенок идет плачет,коленка разодрана кровь идет. Что случилось? Мужик говорит ваш ребенок упал,мы спасибо,он - у самого дочь такая же... У нас внимание на ребенка,мужик ушел,ребенок поплакал, идем ко мне рядом живу,коленку лечить. Спрашиваю как точно упала,через бордюр перелетела или как? Ребенок говорит в дядьку врезалась. Как, спиной шел,вырулить не смогла? Она говорит, он шел с краю(3-4метра дорожка) на встречу разговаривал по телефону, я ехала по середине,потом он резко вышел на середину,и я врезалась в него и упала. Первый вопрос у него девочка ты одна? Нет я с родителями.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Дочь просит бабочку купить. ( 1 )