Guns.ru Talks
Холодное оружие
Дочь просит бабочку купить. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Andry32
10-6-2015 11:39 Andry32
Природа свое возьмет когда она станет матерью.
Ridge
10-6-2015 11:40 Ridge
цитата:
Andry32:
Если папа с дочкой играл бы в куклы то дочь просила бы наверно куклу а так дочка играет с папиным арсеналом.НЕ в обиду .

Если это в мой адрес, то арсенал как таковой, отсутствовал вообще.
Самопальный нож, для леса, охоты и рыбалки и ружо. Когда заряжал потроны, постоянно ребёнок тырил гильзы, пыжи и картонные прокладки. На вопрос зачем, строгий ответ-надо. Единственное, что меня тогда смушало, интерес к разделки дичи. глядя на ободранного зайца, спрашивала, а мы внутри такие же. Но как показала жизнь, это только пошло на пользу. В медицинском, после первго посещения морга, поинтерисовался, как впечатления, на что услышал, а я всё это видела.
На моё, дичь дичью, а тут трупы, а какая разница, с виду одно и тоже.
Chega!
10-6-2015 11:50 Chega!
цитата:
Originally posted by Andry32:

Природа свое возьмет когда она станет матерью.

Это общее утверждение. Есть и неприятные исключения, когда материнский инстинкт то-ли не включился, то-ли вообще пропал.
Как говорится, "казалось бы, ничто не предвещало".
Chega!
10-6-2015 11:56 Chega!
Единственное, что я бы посоветовал ТС (извиняюсь за непрошенный совет), независимо от того, купит он дочке нож или нет, это понаблюдать внимательно за ребёнком. Лучше пере.... , чем недо... .
Nordling
10-6-2015 11:56 Nordling
Мне вот интересно, а ТС тему то читает? Или уже забил от обилия потока.

И да, ИМХО, страшность, крутость и травмоопасность бабочки сильно преувеличены. Особо китайского разлива. Крутил немного - не помню, чтобы улетала из рук. А учитывая тупость аппарата - для того, чтобы им порезаться тоже немалый талант надо приложить.
Избыточной полезностью они тоже не отличаются - писал уже.

И да, чтобы не "в 13-14 с бутылкой пива" - может лучше в 12 с ножиками, с папкой на охоту/рыбалку/грибы и какое-нибудь руконогодрыжество или танцы?

Andrew L2
10-6-2015 12:00 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Nordling:

Мне вот интересно, а ТС тему то читает?

Да, любопытно, что же он решил в результате данного обсуждения.

Ridge
10-6-2015 12:00 Ridge
цитата:
Природа свое возьмет когда она станет матерью.

Да ни хрена. Собираются во дворе в тенёчке молодые мамочки. Коляски поставят "звёздочкой" и беседуют, мат через слово. В одной руке банка пива, в другой сигарета. А постарше, на детей таким матом орут, что я в литейке не слышал. Ясен пень, что не все, но что то мне много таких попадается. Но мы же о воспитаных нами детях говорим, что воспитали, то и получаем.
Andry32
10-6-2015 12:08 Andry32
Мое мнение как отца.Если ребенок хочет травма опасную хотелку то я должен научить его ей пользоваться, чтобы свести риск для него самого и окружающих к минимуму. RIDGE с Вашей разделкой дичи ребенок нашел свое призвание и это правильно. А моему 15 лет и толком не знаешь что хочет. ТО военка Рязань с 9 классов то дальше учится в лицее.
Chega!
10-6-2015 12:21 Chega!
цитата:
Originally posted by Andry32:

Если ребенок хочет травма опасную хотелку то я должен научить его ей пользоваться, чтобы свести риск для него самого и окружающих к минимуму.

Если ребёнок (12 лет - это ребёнок)просит травмоопасную штуковину, я сначала поинтересуюсь, а с чего такой интерес возник? Тем более у девочки. И определить целесообразность покупки. Таки не куклу ребёнок попросил...
Ridge
10-6-2015 12:25 Ridge
цитата:
RIDGE с Вашей разделкой дичи ребенок нашел свое призвание и это правильно.

Ну это вряд ли повлияло на выбор, первоначально закончила ин.яз, а через 3 года хрен знает почему поступила в Германии. Но то. что убавило брезгливости и страха перед кровью и "грязью" и добавило здорового цинизма в этой жизни, факт. Решение жизненых проблем, не ставит её в тупик и не вгоняет в депресняк, что не скажешь о муже, пацифист мать его, шланг на душе заменить не может.
Andry32
10-6-2015 12:28 Andry32
А у меня тесть такой.
gavrilovv_al
10-6-2015 14:35 gavrilovv_al
цитата:
И да, чтобы не "в 13-14 с бутылкой пива" - может лучше в 12 с ножиками, с папкой на охоту/рыбалку/грибы и какое-нибудь руконогодрыжество или танцы?

Вобщем-то лучше. Но возможны и менее желательные производные.. . И с пивом и с ножом.. .
Увлечение ножами не делает человека лучше (или хуже) - это просто увлечение.
Vasilisk17
10-6-2015 15:07 Vasilisk17
Полноразмерный дамский вариант))... клин 11см..
click for enlarge 1001 X 308  58.1 Kb
click for enlarge 994 X 307  71.5 Kb
GM63
10-6-2015 15:17 GM63
цитата:
Andry32:
Природа свое возьмет когда она станет матерью.

Наверное да.

Но моя доча (весной стукнуло 16 лет) раньше часто советовалась по тактике, по амуниции и снаряжению, работе в группе "на выходах" и по всякой подобной фигне.....
А вот осенью 2014 выпросила винторезик страйкбольный, который всю зиму хранила под кроватью и чуть свободная минутка - надраивала...
Теперь бегает иной раз гдето по лесам с подружками.
Вот в прошлую субботу утром уехала в юбке, но с баулом а вечером вернулась в камуфле своём - измотаная, грязная, довольная и с пустым "боекомплектом".
От такая фигня......

P.S.
Признаться честно я лично не знаю, что для меня было бы лучше. чтобы стала мамой, или пущай всё таки побольше по лесам бегает..... .

Капитан Смоллетт
10-6-2015 15:31 Капитан Смоллетт
цитата:
Признаться честно я лично не знаю, что для меня было бы лучше. чтобы стала мамой, или пущай всё таки побольше по леса

Вспомнился анекдот :
"Меняю двухместную палатку на детскую коляску. Палатка почти новая, была в употреблении один раз." (С)
Nordling
10-6-2015 15:59 Nordling
цитата:
Originally posted by gavrilovv_al:

Увлечение ножами не делает человека лучше (или хуже) - это просто увлечение.

Наличие увлечений оставляет меньше времени маяться дурью. А вот отсутствие увлечений таки располагает.

Nordling
10-6-2015 16:02 Nordling
цитата:
Originally posted by GM63:

Теперь бегает иной раз гдето по лесам с подружками.
Вот в прошлую субботу утром уехала в юбке, но с баулом а вечером вернулась в камуфле своём - измотаная, грязная, довольная и с пустым "боекомплектом".
От такая фигня......

Где б такую найти. Только постарше.

Сорванец
10-6-2015 16:22 Сорванец
Есть Бэнч МОРФА 31 НОВАЯ без коробки в мешочке 15000рублей.
Ridge
10-6-2015 16:24 Ridge
цитата:
Где б такую найти. Только постарше.

цитата:
а вечером вернулась в камуфле своём - измотаная, грязная, довольная и с пустым "боекомплектом".

Вернулась одна между прочим, а постарше, за "резкие движения" сможет и прикопать ежели что. Но в молодости, я возможно бы и рискнул.
Nordling
10-6-2015 16:41 Nordling
цитата:
Originally posted by Ridge:

Вернулась одна между прочим, а постарше, за "резкие движения" сможет и прикопать ежели что.

"А нам, пацанам, многого не надо
Дом у океана, под окном Camaro
Да девочку бы рядом
Чтобы грела своим взглядом
А нам, пацанам, многого не надо
Яхту на Багамах, солнце и бананы
Танцы до упада
В клубе DolceGabbana "

Скучно как-то

Капитан Смоллетт
10-6-2015 16:46 Капитан Смоллетт
Папкам нужны сыновья,мамкам-дочки. Иначе фигня какая-то получается-отцы радуются "пацанским" склонностям своих дочерей , но при этом люто ненавидят пацанов заподозренных в "непацанских" увлечениях.
Глумов
10-6-2015 16:50 Глумов
Какая занятная темка. Поделюсь собственным опытом, вдруг кому будет познавательно.

Детей у меня двое, парнишка 5лет и девица 11лет. С учетом специфических папы-мамы дочка Станислава растет в варианте "классный пацан": джинсы-камуфло-тельник-походы и пр. Первый нож у нее появился в восемь лет, и это был подаренный Опинель-8. Очень ей нравился. К сожалению, поломался - слетело и пролюбилось стопорное кольцо. Сейчас ходит в походы (вот 21-го едет на две недели на Ладогу с группой) с наборной финкой производства папы.За всякий день носит с собой для карандашей - мелкого Опенка (а также динамо-фонарик, пластыри, свисток и зажигалку в школьном рюкзаке - моллешная "однодневка" из Сплава ) По части ножей - не фанат: предлагал ей купить что-то еще, говорит - зачем, мол, папа, мне же не в коллекцию, мне работать. Заради самообороны выдал ей ГБ "Блэк-65", очень вдумчиво объяснив правила безопасности: без крайней необходимости не вынимать, одноклассникам ни в коем случае не показывать, по возвращении домой тут же убирать на хранение в недоступное для мелкого место, использовать только в случае явной и непосредственной опасности (объяснил, какой конкретно). Вот стрельбу, к моему огорчению, не любит. А вот походную медицину осваивает со всем рвением. И да, девица занимается айкидо ("красный пояс" на сейчас), ей очень нравится, у нее все получается, но против взрослого (да хоть даже против мамки) она не продержится и двух секунд. Хотя одноклассников забарывает только в путь. )

Теперь сын Игореха. У этого с четырех лет в пользовании сигнальный пистолет, сигнальный револьвер, нож "Магнум Бокер Форестер". Спустя полгода владения всеми тремя девайсами уже умеет пользоваться по-взрослому: взводит, перезаряжает, снаряжает барабан/магазин, ТБ соблюдает. Нож (флиппер) выбрасывает/складывает легко и красиво, режет/строгает как положено, не порезался пока ни разу. Приучаю его помаленьку к стрельбе (Иж-60 по мишенькам в коридоре на 10м.) Со следующего года думаю отдать парня в рукопашку, не определился пока, в какую конкретно.

Это я к чему. Не то чтоб похвастаться (хотя и не без этого, конечно ). Выводы такие для себя:

- детей к пользованию оружием таки имеет смысл приучать чем раньше, тем лучше
- детям выдавать холодное оружие для самообороны бесполезно и опасно (равно как и надеяться на их бойцовские навыки), как инструмент - непременно, но - до 10 лет дома и под присмотром, а дальше уже растет практически взрослый ответственный человек.

Nordling
10-6-2015 16:52 Nordling
Где-то читал, что то, что в дет.садах и школах воспитательно-преподавательский коллектив представлен в основном женским полом - вредно для пацанов. Отчасти с этим мнением согласен.

цитата:
Originally posted by Глумов:

Какая занятная темка

Есть подозрение, что из этой ветки нас тоже скоро попросят)

Ridge
10-6-2015 17:44 Ridge
цитата:
Папкам нужны сыновья,мамкам-дочки. Иначе фигня какая-то получается-отцы радуются "пацанским" склонностям своих дочерей

Мир стал другим, прагматичным и жёстким и девочки воспитанные в стиле аля 70-80-е, плохо вписываются в современные реалии и добиваются успехов в жизни. Хорошо это или плохо, другой вопрос, но то, что у большинства, нет "розовых очков" скорее хорошо чем плохо.
paradox
10-6-2015 19:47 paradox
цитата:
Изначально написано unat:
[b]перемещено из Нож глазами владельца

Подскажите где и какую купить ей лучше бабочку?[/B]

могу кукинскую перепродать.
80 000

paradox
10-6-2015 19:48 paradox
цитата:
Папкам нужны сыновья,мамкам-дочки.

наоборот.
Капитан Смоллетт
10-6-2015 20:05 Капитан Смоллетт
цитата:
наоборот.
конечно-каждый отец мечтает отвести дочурку в секцию борьбы, или бокса, и подарить на 16 лет пару "золотых" бенчевских бабочек. И каждая мама ,мечтает отдать сына на балет и научить его вышивать гладью
paradox
10-6-2015 20:18 paradox
цитата:
конечно-каждый отец мечтает отвести дочурку

моя дочь не в состоянии зажигалку с защитой от детей зажечь- в 24 года-то.
стреляет, правда, хорошо- но это её личная инициатива.
по профессии дизайнер- я даже "ручки-ножки-огуречик" нарисовать не могу. и не люблю.
не смог её заразить ни мотоциклом, ни моделизмом.
сильно, правда, и не пытался.
единственное на чем сошлись- на чтении и истории.
просто дочерей воспитывать труднее и интереснее.
да, внука воспитывает приемная дочка(вторая)- мать-одиночка.
среди соверстников выделяется худобой, хорошей физической формой и неумением плакать.
а также любовью к конструированию.
Chega!
10-6-2015 20:22 Chega!
цитата:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

И каждая мама ,мечтает отдать сына на балет и научить его вышивать гладью


Балет и гладь несовместимы
Как лани трепетной седло.
Как бокс для леди, девы юной
С размаху бьющей всем в е.. табло.
Уж сорри, само сложилось.
Капитан Смоллетт
10-6-2015 20:26 Капитан Смоллетт
цитата:
Chega!
класс!

Вот, кстати парадокс-если выражение "папина дочка" не несёт никакого негатива, то "маменькин сынок" -передает негатив однозначно.

paradox
10-6-2015 20:30 paradox
цитата:
Вот, кстати парадокс-если выражение "папина дочка" не несёт никакого негатива, то "маменькин сынок" -передает негатив однозначно.

и правильно! папа воспитывает дочку- которая настоящая женщина- и не чурается мужских дел.
маменькин сынок мужских дел не знает- и женские не умеет.
paradox
10-6-2015 20:37 paradox
цитата:
Pragmatik:

бабочка, будучи вытащенной, не "легла" в руку, сколько ни крутил.

лет 8 назад из осы попал на раз.
очень эффективно.
второй выстрел предназначался хозяину, но он остыл

Chega!
10-6-2015 20:41 Chega!
цитата:
Originally posted by paradox:

папа воспитывает дочку- которая настоящая женщина- и не чурается мужских дел.

При таких жёнах мужчина становится подкаблучником.. . Папа заочно ненавидит своего будущего зятя... .
paradox
10-6-2015 20:43 paradox
цитата:
При таких жёнах мужчина становится подкаблучником

если малохольный.
и нах такой нужен?
но опять же- у моей дочери муж- классический ботаник.
6 лет брака
он- глава семьи реально
Chega!
10-6-2015 21:14 Chega!
цитата:
Originally posted by paradox:

у моей дочери муж- классический ботаник.


Надеюсь его жена (Ваша дочь) с ножом не ходит и боксом не занимается? Разговор о таких. Вряд ли таким ботаник авторитетом будет. Если только не любовь, конечно. Тут девочкам крышу сносит конкретно.. .
Pragmatik
10-6-2015 21:17 Pragmatik
цитата:
Andrew L2:

Много чего другого было в нашем детстве.

А то! ))))
Pragmatik
10-6-2015 21:22 Pragmatik
цитата:
Ridge:

Это уже перебор. Какая нахрен самооборона с детской психикой на сегодняшний день, когда за косой взгляд могут и ногами отбуздать, а в это время, куча народу (в основном мальчишки)будут только подзадоривать и снимать. Сколько такой херни выложенно в сети.

Я абсолютно с Вами согласен!!! Абсолютно!!!
Но тут немало людей, кто считает наоборот.


цитата:
Ridge:

А это долбаное селфи, беда. Сколько детей уже погибло и стало инвалидами из-за эффектного снимка.

Вот вот вот!!!


цитата:
Ridge:
Одногрупница дочери пострадала.
Молодёж отдыхала на даче, а рядом стоял притащенный вагон как бытовка, газопровод местного значения тянули. на крышу вагона вела приваренная лесница. Парень этой девицы, предложил залезть ей на вагон, а он её сфоткает. Девица эфектно вскинула руки, а над вагоном низко проходил высоковольтный провод, пробой, дуга и девица как подкошенная падает на крышу. Мимо проходил взрослый мужик, свидетель происшедшего, так этот уёбок, посоветовал пацану, беги, она всё равно мёртвая. Парень в горячке, умудрился по вертикальной леснице стащить девчёнку с крыши и вызвать скорую помощь. Девушка осталась жива, выгорела подмышка и часть мышцы выше колена.
Плата за эфектный снимок.

Во во!!!
И это - уже ВЗРОСЛЫЕ люди.. . А тут некоторые товарищи пытаются озвучить, что дети полностью всё понимают не хуже взрослых.. .

цитата:
Originally posted by Глумов:

И да, девица занимается айкидо ("красный пояс" на сейчас), ей очень нравится, у нее все получается, но против взрослого (да хоть даже против мамки) она не продержится и двух секунд. Хотя одноклассников забарывает только в путь.
.......
детям выдавать холодное оружие для самообороны бесполезно и опасно (равно как и надеяться на их бойцовские навыки)

Воот!!!! )


цитата:
Nordling:
Где б такую найти. Только постарше.

Тут одну в Typции еле поймали.. . Папа шухер поднял.. .

цитата:
Nordling:

И да, чтобы не "в 13-14 с бутылкой пива" - может лучше в 12 с ножиками, с папкой на охоту/рыбалку/грибы и какое-нибудь руконогодрыжество или танцы?

Ага. Вся страна давеча наблюдала "танец пчОлок". Отож отдали родители девочек "в танцы". Отож ногодрыжество получилось на славу.. . )

Я с Вами во многом согласен. Но, как уже говорил - уже с детского сада на ребёнка воздействует коллектив. А на коллектив воздействуют масс-медиа, шоубизнес и т.д. и т.п.

Можно вспомнить своё детство и юность. Прослыть "маменькиным/папенькиным сынком" было чудовищно.. Увы.. .

Pragmatik
10-6-2015 21:40 Pragmatik
цитата:
paradox:

лет 8 назад из осы попал на раз.
очень эффективно.
второй выстрел предназначался хозяину, но он остыл

В те времена Оса ещё была непонятной вещью.. . поэтому у меня её ещё не было тогда.
А сейчас уже вторую пятилетку есть. Но будете смеяться - никогда её практически не носил на постоянке. Попробовал пару раз - и прекратил.


цитата:
Chega!:

Надеюсь его жена (Ваша дочь) с ножом не ходит и боксом не занимается? Разговор о таких. Вряд ли таким ботаник авторитетом будет. Если только не любовь, конечно. Тут девочкам крышу сносит конкретно...

Вы знаете - а фиг его знает. Смотрю на мужей знакомых некогда девчонок. В своё время эти девки были "козырными". Им "по рангу" полагался что-то типа если не олигарха, то минимум губернатор. А у них не пойми кто в мужьях. А по молодости лет столько в них понту было.. . Ууууу.
Ridge
10-6-2015 21:45 Ridge
Первичный вывод из выше высказаного всеми, детей для начала нужно попытаться правильно воспитывать, а потом исходя из результатов, чесать репу и думать что с этим делать.
Как то упустили момент адекватности самих родителей (к тем кто в данной теме, не относится). Может случится и так, что папашка травмат в 12 лет даст, дескать ничего не бойся и мочи всех подряд, если будут обижать.
Кругом засада.
Palitch
10-6-2015 21:56 Palitch
цитата:
И каждая мама ,мечтает отдать сына на балет
get-tune.net Ivashov
Cпасибо, папа

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Дочь просит бабочку купить. ( 4 )