Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  помогите определить нож ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Скидка до 38% на все ножи по скидочному купону: GUNSЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   помогите определить нож версия для печати
ash8700
5-6-2015 20:03 ash8700    

Всем добрый день! Нашёл у отца вот такой нож - Husson Solingen переделанный. По словам отца был куплен с рук в 60-70 годах.

[/URL]

[/URL]

[/URL]

[/URL]

[/URL]

Так что это за зверь? Есть ли по нему какая-нибудь информация - примерный год выпуска, сталь и т.д. Заранее благодарен

edit log

yunker
5-6-2015 22:01 yunker    

обычнй немецкий никкер. штампуют практически с прошлого века, не меняя ни форм ни технологий.
может в интренете поискать историю фирмы и тода будет что-то понятно.
Стреляка
6-6-2015 00:47 Стреляка    

ручка, наверное, из козлоноги была и рассыпалась. делают также из рога - намного практичнее, на мой взгляд.
Alexanderishenko
6-6-2015 00:58 Alexanderishenko    

Никер немецкий. Предназначен для дрбивания зверя путем прокола по основание черепа
yunker
6-6-2015 01:26 yunker    

цитата:
Изначально написано Alexanderishenko:
Никер немецкий. Предназначен для дрбивания зверя путем прокола по основание черепа

а еще этот нож часть баварского национального костюма и называеться "brotzeitmesser". и к добиванию зверя в этом случае отношения не имеет.

pensioner 22
6-6-2015 18:01 pensioner 22    

Доброго здоровья.
Отломился классный нож. "Шибко нравицца". Чистокровный немец - D.R.G.M. Сейчас это нож "лесника", а кем он был до этого?, - поварской?, может переделка с какого нибудь вояки? Что за накладка на клинке? Ясно, что для усиления, жёсткости - как называется правильно? Любую инфу про нож - сроднились. Заранее благодарен.
click for enlarge 640 X 480 109.7 Kb
click for enlarge 640 X 480 122.1 Kb

edit log

Skywatcher
7-6-2015 12:19 Skywatcher    

про Deutsches Reichs Gebrauchs Muster D.R.G.M. см.
http://www.gunproofmarks.ru/in...rmany&1891-1939
номер производителя полностью не сохранился (вместо 6 более-менее видно 2 + 2 угадываются), так что кто произвел и что это было до сурового кастомайзинга сказать сложно

предмет просто самопал из обломка ножа. возможно поварского. накладка на обух тоже самопальная, сделана для упрочнения хвостовика, возможно припаяна.

pensioner 22
7-6-2015 15:53 pensioner 22    

Большое спасибо. Классная инфа на ссылке. Я для себя определил эту аббревиатуру как немецкий знак качества (чисто условно).
limitmaker
10-6-2015 21:07 limitmaker    

цитата:
предмет просто самопал из обломка ножа

Это были ножницы для стрижки овец. Немецкие. Одну часть и пустили на нож.
Вот так.
click for enlarge 827 X 222  54.1 Kb
pensioner 22
13-6-2015 13:05 pensioner 22    

quote:
Originally posted by limitmaker:

Это были ножницы для стрижки овец. Немецкие. Одну часть и пустили на нож.
Вот так.

Класс! Большое спасибо!
Еси не затруднит скажите, что за зверь. Знаю только то, что нож сделан из немецкой стали г. Золинген.
640 x 480
click for enlarge 480 X 640 120.5 Kb

До меня, какой то моральный урод, проверял качество стали (клейму не доверил -полупадла!), теперь перетачивать, уйдёт миллиметра полтора, не меньше, жаль. Только. что прочёл, что одним человечком клеймятся ножи Entry Level - начального уровня.

edit log

Skywatcher
13-6-2015 14:09 Skywatcher    

quote:
нож сделан из немецкой стали г. Золинген.

китай, примерно 1990-е.

pensioner 22
13-6-2015 15:48 pensioner 22    

quote:
Originally posted by Skywatcher:

китай, примерно 1990-е.

Благодарю. Приведу в порядок, не жалко будет таскать в лес.
З.Ы. Побольше бы таких китайцев.

edit log

pensioner 22
20-6-2015 12:00 pensioner 22    

Снова у меня "горе". На этот раз вот такое. Просветите неуча. При покупке рассказали байку про катакомбы времён ВОВ, скелет и этот ножик. Подкупила беспонтовая цена, да и нож приглянулся. С виду, какой то или ритуальный, или водолаз (клинок магнитится) без ножен, а может слепили из кроватной дужки?
640 x 480
yunker
20-6-2015 13:02 yunker    

quote:
Изначально написано pensioner 22:
Снова у меня "горе". На этот раз вот такое. Просветите неуча. При покупке рассказали байку про катакомбы времён ВОВ, скелет и этот ножик. Подкупила беспонтовая цена, да и нож приглянулся. С виду, какой то или ритуальный, или водолаз (клинок магнитится) без ножен, а может слепили из кроватной дужки?

И что именно вы хотите узнать?
Нож не серийный, кустарного производства, год рождения мастера и его половую ориентацию определить по фото не представляется возможным...
может Вам нужна ещё одна байка, для успокоения? ))))
тогда предложу свой вариант: сделан из штык-ножа образца 1957 года к автоматической винтовке Sig510/Stgw.57, выпускавшийся с 1957 по 1990 г.г. Victorinox и Wenger.

edit log

pensioner 22
20-6-2015 15:48 pensioner 22    

quote:
Originally posted by yunker:

И что именно вы хотите узнать?
Нож не серийный, кустарного производства, год рождения мастера и его половую ориентацию определить по фото не представляется возможным...
может Вам нужна ещё одна байка, для успокоения? ))))
тогда предложу свой вариант: сделан из штык-ножа образца 1957 года к автоматической винтовке Sig510/Stgw.57, выпускавшийся с 1957 по 1990 г.г. Victorinox и Wenger.

Не убивайте! У меня молодая жена!
Благодарю за инфу. Класс! Теперь у меня есть нож который "сделан из штык-ножа образца 1957 года к автоматической винтовке Sig510/Stgw.57, выпускавшийся с 1957 по 1990 г.г. Victorinox и Wenger".)))
Palitch
20-6-2015 18:47 Palitch    

quote:
Теперь у меня есть нож который "сделан из штык-ножа образца 1957 года к автоматической винтовке Sig510/Stgw.57, выпускавшийся с 1957 по 1990 г.г. Victorinox и Wenger".)))

Похожее,то что на ручке,часто встречал на заточках.Брали латунное литое лестничное или каминное,могильное ограждение,и дербанили. С ув

quote:
Вам нужна ещё одна байка, для успокоения? ))))

Не-а."57" по острее сведён http://rusknife.com/topic/1871...ge-1#entry40477

edit log

yunker
20-6-2015 21:35 yunker    

quote:
Изначально написано Palitch:

Не-а."57" по острее сведён http://rusknife.com/topic/1871...ge-1#entry40477

ну поэтому я и написал, "...еще одна байка".
Сложно по такой картинке экспертные заключения делать.

yunker
20-6-2015 21:42 yunker    

Из далека вполне похож

click for enlarge 1920 X 1440 278.5 Kb
Palitch
20-6-2015 22:23 Palitch    

quote:
ну поэтому я и написал, "...еще одна байка".

Соррь не просёк.С ув
Skywatcher
21-6-2015 01:43 Skywatcher    

quote:
С виду, какой то или ритуальный, или водолаз

рукоять в прежней жизни явно была частью светильника. часть у клинка заплющена крайне неаккуратно. "я его слепила из того что было..."

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема