Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  История Вашей найфомании... С чего начиналось, и к чему пришло ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаСкидка 11% на все ножи по скидочному купону: GUNS
Ножи Чебуркова, PURDEY, Hubertus и других. Доставка по России от 1 до 5 дней!Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,  
Автор Тема:   История Вашей найфомании... С чего начиналось, и к чему пришло
  версия для печати
Chega!
4-6-2015 13:01    

цитата:
Originally posted by Pashunia:

Вот так обычно и появляется новая хотелка!!!! =))

В точку! А ещё в инете так знакомятся ....

To МастерОК Барахольщик
Спасибо!

МастерОК Барахольщик
4-6-2015 13:14    

Медфорд найвс это или копия.
Iabani
4-6-2015 13:54    

Начиналось давненько в детстве.
В зрелом возрасте с "чтобы присмотреть себе на карман", как дешево и сердито, решил взять 486 вроде бак, но отсутствие его в магазинах и невозможность тогда заказать дешевый ножичек онлайн, привела к наличию пары китайчиков. Через год - грипп риттеровский с 30-кой еще, но толстоват оказался и не очень дружелюбен к тонким летним брюкам-джинсам (хотя как нож - великолепен и очень любим) и тут понеслась.....
А закончилось вчера, когда удалил все подписки в ютубе на каналы говорунов и хард-юз-тестеров, поголовно имеющих свое мнение от "работы" ножом после вскрытия посылки с ним и сегодня, получив Recon1 Tanto.
Финита ножемании, если таковая имелась.
BeliyOFF
4-6-2015 14:19    

цитата:
Финита ножемании

На неделю,месяц?
gavrilovv_al
4-6-2015 14:33    

цитата:
А закончилось вчера

цитата:
Финита ножемании, если таковая имелась.

Громко сказано
День - это не срок. Вообще ни о чем
Вот хотяб месяц другой продержитесь, вот тогда можно будет сделать робкое поедположение об излечении от найфомании
Chega!
4-6-2015 14:38    

цитата:
Originally posted by МастерОК Барахольщик:

Медфорд найвс это или копия.

Камрады завсегда помогут. Спасибо!
"Медфорд Протериан - это то, что многие ищут годами, а когда находят - уже никогда не захотят ничего другого." (с) $700 USD на офф. сайте.
Пипец хотелкам?

Iabani
4-6-2015 16:25    

цитата:
Изначально написано gavrilovv_al:

Громко сказано
День - это не срок. Вообще ни о чем
Вот хотяб месяц другой продержитесь, вот тогда можно будет сделать робкое поедположение об излечении от найфомании

Ой, рОбяты - я себя хорошо знаю. В свое время курить так бросал и бросил, хотя первые полгода кому-то курящему не "зарядить" - многого стоило. И в холодном поту ото сна, что курю - просыпался и многое другое было. Но "неделю не курил, теперь начать?" и всякого рода "я мужик или слабак?!" вопрос решили и лет 10 уже не курю. Иногда хочется конечно.
А что касается ножей - никто не говорит, что вдруг и резко перестану получать от них удовольствие. Речь о том, что время тратить на сопутствующее использованию не буду. На ганзу может буду раз в недельку заглядывать, но не больше. Да и то - вряд ли. С 5-го июня 2015-го))).

МастерОК Барахольщик
4-6-2015 17:28    

Chega!,та нема за шо Штука задорная,конечно.Но на кой?ещё и за 700.Есть копия китайская,но я лично я после чикрысы не хочу таких подделок.
Chega!
4-6-2015 17:40    

цитата:

Но на кой?ещё и за 700

700 не готов выложить. А кругозор чуть расширил.
цитата:

Есть копия китайская

Не-не-не. Китайское не покупаю. И дорогу только на зелёный перехожу.

МастерОК Барахольщик
4-6-2015 18:20    

И я,теперь Контор нам неизвестных,думаю,по миру много.
Ник Николс
4-6-2015 18:41    

По поводу вопроса в начале темы- " как начиналось"
Да обычно начиналось))
детство, отрочество, молодость, зрелость, опыт и разум. Все по эволюции.

Какой ребенок не желает " перочинника" на карман? Ну а потом- как-то потихоньку " на кармане" появлялись обновки, потом начались нормальные выезды " за город" и понадобились фиксы.
Никто не может пройти мимо прогресса, не попав к отшельникам- посему был пройден и этап новомодных и все БОЛЕЕ новомодных сталей.
При этом- не изменились совершенно обьекты реза, ну ни на йоту ( бумага, продукты, рыба у водоема, дичь в лесу). Наверное- каждый согласится?

Каждый в какой-то момент , так или иначе, придет к пониманию принципа " необходимо и достаточно" в использовании ножей. Каждый!!!, хоть трубите любые " прооотиффф" в любую большую дуду..))( Вопрос коллекционирования выношу отдельно, это из другой оперы , это другие симфонии и отдельная консерватория))).

Ганза? А что Ганза?- не что иное , как " клуб, в который я хожу"- масса полезного, масса не нужного, масса точек зрения, масса амбиций и эмоций. Это нормально для тех, кто может управлять своими хотелками, свербилками и желалками. Так ищите и обрящете.. А 99 процентов кухонных дел все так же будут делаться ну совершенно не типичными здесь ножами. При этом- помидоры будут резаться, картофель чиститься, а капуста шинковаться.
Всег благ всем, коллеги))

МастерОК Барахольщик
4-6-2015 18:48    

"Какой ребенок не желает " перочинника" на карман?" Сейчас перочинник на айфон можно смело заменить.ИМХО.А у меня всё начиналось с китайского Вирона,в целом хорошо сделанного,но с отвратной 420 и хилым бэк-локом.Ну а конца пока и не видно Были бы возможности.
МастерОК Барахольщик
4-6-2015 18:51    

"Всег благ всем, коллеги))"И вам того же.
Chega!
4-6-2015 19:02    

цитата:
Originally posted by Ник Николс:

Ганза? А что Ганза?- не что иное , как " клуб, в который я хожу"- масса полезного, масса не нужного, масса точек зрения, масса амбиций и эмоций.

Если заменить "Ганза" на "Жена", появится ещё один смысл ...

МастерОК Барахольщик
4-6-2015 19:05    

Chega!,спасибо,посмеялся Доля правды тут есть.
Andrew L2
4-6-2015 20:56    

цитата:
Originally posted by Iabani:

Финита ножемании

Аналогично.

цитата:
Originally posted by BeliyOFF:

На неделю,месяц?

Несколько лет, как покончил с найфоманством.
Данный срок позволяет говорить об устойчивой ремиссии.
Сейчас смотрю на неофитов, и на тех, кто не теряет найфоманского задора, смотрю и удивляюсь - неужто и я такой был?
А ведь был! Гонялся за новинками, на почту да к курьерам чуть ли не каждую неделю бегал, и с нетерпением ждал прихода очередной покупки.
Себе мозги скособочил, друзей-приятелей взбередил и обратил в найфоманство...

Всё это в прошлом, и это хорошо.
Пройдя все круги найфоманского угара, я вырулил таки в бухту спокойствия, в которой торжествует разум и холодный расчёт.
Найфомания не стала для меня коммерцией, она осталась незамутнённым хобби, весёлым баловством и приятным дуракавалянием.

В итоге своих душевных метаний от найфомании я оставил себе то, на чём имеет смысл сосредоточится с практической точки зрения - функционал, эргономика, простота эксплуатации. С остальным либо расстался, либо закинул в ящик. Иногда перебираю былые запасы, что-то переосмысливаю.
Но это уже так, третья производная от былой бушующей функции.
Круг рабочих и EDC ножей давно определён, и не меняется несколько лет.
Всё. Финита ножемании.

Tuft
4-6-2015 21:10    

Спасибо за ответы! Читать интересно. Вот, тоже один хороший знакомый прислал как ответ. Правда старое, но все равно https://www.youtube.com/watch?v=M_DybS7FZW4
РСУ
4-6-2015 21:25    

цитата:

С чего начиналось

С советских складных ножиков, ужоснаха из клапана, муелы и вейва и прискорбной протери вейва, потом было пофиг, вообще пофиг.
цитата:

и к чему пришло

Глаза б мои не видели
BeliyOFF
4-6-2015 21:34    

цитата:
Глаза б мои не видели

А я,если честно,глянул-бы!
Кромсатыч_Саша
4-6-2015 21:35    

цитата:
Несколько лет, как покончил с найфоманством.

А тут раз, и крыса новая выйдет.)
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема