Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Опасная Бритва или с чем её едят. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Опасная Бритва или с чем её едят.
  версия для печати
dmitrij-shulc
24-5-2016 21:37 dmitrij-shulc    

Сейчас не вспомню, что за фильм, сюжет такой, отец приезжает в гости к дочери, а та на работе занята. Ну и общаются с зятем всё это время, тот предлагает ему побриться и безопаской, и эл.бритвой, на что получает ответ, что он привык к своему старенькому золингену, который его вполне устраивает. Точно не процитирую те аргументы, которые были сказаны в диалоге тестя с зятем. Фильм времён СССР, актёры известные. А афроамериканец в 1-м хищнике сломал одноразовую биг ;-) Почему то ранее считал, что опасная бритва в сечении имеет форму прямоугольного треугольника, т.е. с односторонней заточкой, оказалось, что с двух. Значит угол всё равно присутствует относительно поверхности бритья. Андрей, а эта jowika ориентировочно какого года выпуска? Середины прошлого века? Рукоятка из пластика, выходит не сильно старая относительно.. Завтра попробую ей побриться, сегодня руки малость гудят после работы пилилками, сверлилками. Хотел руку немного побрить, но решил, что кожа на руке грубее, затуплю ещё. И придётся фен временами экспроприировать для просушки бритвы, чтоб не корродировала от влаги

Gipson
24-5-2016 22:11 Gipson    

Послесловие 1983г
dmitrij-shulc
25-5-2016 11:07 dmitrij-shulc    

Побрился сегодня немцем.. Изрезался немного само собой, после 25 лет пользования тяпками не сразу привыкнешь к такому бритью. Битых полчаса осваивал приёмы, пока одно место брею, на другом пена засыхает и там уже бритва не скользит по коже, в следующий раз придется наносить на лицо её локально правильный хват бритвы тоже пока не дался. Думаю, умение бритья опаской сродни умению заточки ножиков, приблизительно сопоставимо. Обратно возвращаться на безопаски не хочу, отсутствием альтернативы научит пользоваться дедовским способом

edit log

wren
25-5-2016 18:36 wren    

jowika -примерно первой половины 20-го века.
Ну, с первого раза качественно побриться ни у кого не получалось. По крайней мере я таких отзывов не слышал.
Главное, что не стоит забывать при обучении, это то, что нужно хорошо распаривать кожу, натягивать её в месте бритья, выдерживать оптимальный угол бритья, чтобы не происходило скобление и не давить на бритву. Всё.. Остальное только личное усердие и желание научиться. Со временем бритва совершенно по другому начинает раскрываться. Если классическое бритьё подойдёт и станет частью жизни, то на одной бритве ещё никто не останавливался. Будут другие, разные..
dmitrij-shulc
25-5-2016 20:26 dmitrij-shulc    

quote:
Изначально написано wren:
jowika -примерно первой половины 20-го века.
Ну, с первого раза качественно побриться ни у кого не получалось. По крайней мере я таких отзывов не слышал.
Главное, что не стоит забывать при обучении, это то, что нужно хорошо распаривать кожу, натягивать её в месте бритья, выдерживать оптимальный угол бритья, чтобы не происходило скобление и не давить на бритву. Всё.. Остальное только личное усердие и желание научиться. Со временем бритва совершенно по другому начинает раскрываться. Если классическое бритьё подойдёт и станет частью жизни, то на одной бритве ещё никто не останавливался. Будут другие, разные..

Точно, подготовка к бритью тоже хромает пока. Желание научиться имеется, постараюсь по крайней мере, опять же ещё немного в карму добавится, не совсем балбес, опаской бреюсь Правда афишировать это остальным ни к чему, просто дополнительно уверенности в себе добавит. Много других бритв.. не знаю, вряд ли, разве что вторую на запас. Бритвы полочники не для меня, и так небольшая коллекция ручного инструмента имеется, хотя пользуюсь от случая к случаю, принцип, если вещь куплена за не мелочь, то она должна служить, дешевое почти ничего не покупаю, лучше меньше, но подороже. Как обычно не получилось кратко, сестрой таланта ответить.
pensioner 22
27-5-2016 17:17 pensioner 22    

RailMan2000
27-5-2016 19:27 RailMan2000    

quote:
Изначально написано pensioner 22:
https://www.youtube.com/watch?v=uK1SlVTX2sQ

занятное видео )

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

wren
7-7-2016 08:12 wren    

Открыл свой сайт по классическому бритью.
http://britva-sale.com/
Потихоньку буду наполнять материалом и товарами...
pensioner 22
3-9-2016 20:39 pensioner 22    

Сегодня прикупил бритву Rich Schmitz Сaschmiso, в сети инфы не нашёл. Может кто, что знает?
click for enlarge 640 X 480 114.2 Kb click for enlarge 640 X 480 111.6 Kb
click for enlarge 640 X 480 106.8 Kb
И ещё одна подвернулась, здесь я прочитал А.Ирунин Павлово - насколько моя версия имеет право на существование? Кому знакомо клеймо? Что за фирмА?
Сорри за внешний вид, мойка занята ножами - откисают.

edit log

aptekar113
5-9-2016 10:15 aptekar113    

pensioner 22
6-9-2016 10:26 pensioner 22    

quote:
Originally posted by aptekar113:

По первой ?
http://britva.ru/forum/viewtop...&p=17007#p17007
По второй:
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=5059

Большое спасибо.
pensioner 22
23-12-2016 14:51 pensioner 22    

Эшер-не эшер, арканзас-не арканзас,. Пока специалист с ним не поработает наверняка и не скажешь.
click for enlarge 640 X 480 100.9 Kb click for enlarge 640 X 480 82.9 Kb

edit log

oldTor
23-12-2016 16:50 oldTor    

Арканзасы - не сланцы и суспензии не дают. некоторые считают таковой шлам в смеси с выломанным и выдранным зерном при работе с ними, некорректной, но это не суспензиаты. А это - явный сланец.
А серых\чёрных сланцев, существует огромное количество и атрибутировать довольно непросто. Но это и не так важно - важнее, как он работает.
pensioner 22
23-12-2016 18:15 pensioner 22    

quote:
Originally posted by oldTor:

важнее, как он работает

Благодарю за науку.
Касательно рабочих качеств - да, да и ещё раз да! Но в то же время и нет. Для абсолютного большинства - для тех кто работает на этих камнях ваше мнение вЕрно. Но есть такие как я - пол-сотни бритв в коллекции, пара-тройка ремней и штук несколько камушков. Лежат пылятся - радуют взор. Мне не важно сколько там грит на выходе - абы бирочка и коробочка покрасивше.

edit log

Anton85
16-2-2017 17:35 Anton85    

Попробовал бриться опасной бритвой всегда болезненные ощущения при сбривании усов и бритье подбородка, подскажите это нормальное явление или просто техника пока хромает?
vlad-kram
16-2-2017 19:23 vlad-kram    

quote:
Изначально написано Anton85:
Попробовал бриться опасной бритвой всегда болезненные ощущения при сбривании усов и бритье подбородка, подскажите это нормальное явление или просто техника пока хромает?

после первых проб,пока техники нет бывает всё лицо горит,но и проверить остроту бритвы не мешает

Anton85
16-2-2017 23:28 Anton85    

quote:
Originally posted by vlad-kram:

после первых проб,пока техники нет бывает всё лицо горит,но и проверить остроту бритвы не мешает

У меня только первый опыт, поэтому не могу оценить, но когда бритва ко мне приехала волос резала на расстоянии 5-7мм от точки удержания. Сейчас бритва после правки на ремне (10проходов на сторону) уже не так задорно режет волос, но все равно режет.
pensioner 22
20-2-2017 03:45 pensioner 22    

click for enlarge 1280 X 960 145.7 Kb click for enlarge 1280 X 960 156.9 Kb
Можно ли определить, что за камень, насколько хорош-плох? Понимаю, что объективный результат ТТХ может дать только его эксплуатация.
Но всё таки.

edit log

РСУ
21-2-2017 14:59 РСУ    

Добрый день! Ткните носом в хорошего московского заточника, пожалуйста!
pensioner 22
21-2-2017 17:24 pensioner 22    

quote:
Originally posted by РСУ:

Ткните носом в хорошего московского заточника

http://britva.ru/
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема