Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Опасная Бритва или с чем её едят. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Опасная Бритва или с чем её едят.
  версия для печати
Последний
29-5-2015 21:44 Последний    

vemon, всё-всё, вы победили! Мы больше не будем заставлять вас бриться опасной бритвой :Р

Аполлинарич 63
30-5-2015 00:47 Аполлинарич 63    

Маленький оффтоп
Для сближения ножевых и бритвенных тем
Давным-давно была бритва Труд Вача без рукояти-получился бритвоножик))
click for enlarge 1920 X 1440 218.4 Kb
wren
30-5-2015 09:58 wren    

цитата:
Изначально написано planetaplan:

Нет калить будет Сергей Буров,он и Антон Елистратов подсказали какую сталь выбрать,нашел комрада,который выслал три правильных клинка бритв,а уж отслесарить бритву не проблема.
Вот такие клинья я загорелся последнее время делать;

Наверное, я клинки присылал.
Первый новодельный клинок покупаю на пробы , с обзором, естественно.

Ник Николс
30-5-2015 10:52 Ник Николс    

Брился я , значит, брился.. И брился и брился.. И брился и брился..

И электро- механической ( модели три-четыре) и старыми разными станками под лезвия разнообразныя с помазками, пенами, полотенцами для распарки коЖЫЫ и прочей шнягой, которая окружает бреющегося АУРОЙ аристократизьмы и приобщения к тайнам бытия, до состояния "посещения" Шангри-Ла.. Да, забыл- махровый халат тоже присутствовал, я что вам- не цаца разве?

ОДНАКО, Прогресс пришел в наш дом, а СССР ушел....- соответственно появился гигантский выбор совершенно одинаковых, эффектевнейщих Жиллетов и прочее.
Прошел , тем не менее и это.
Однако, вот уже лет 20 как,- "держу фасон" на харе лица триммерами. В завимсимости от настроения, облачности, фаз луны и прочих геополитических факторов в нашем мире чистогана- варьирую длину растительности на лице в интервале 0.8- 2.0 мм. Через руки ( в смысле харю ) прошло за все это время 4 триммера. Два первых просто надоели и были тихо снесены к мусороприемникам, где и получили старт для своей " второй жизни" в чьих то руках, третий работает по сей день( Панасоник), но на смену ему уже иногда пользую четвертый ( заморачиваться НЕ стал с выбором, купил за 3000 косаря, достаточно качественный и современный.
И где купил, спросите вы?...Да на развалах китайских сайтов, марку не помню, если надо- схожу в ванную, посмотрю )

Процесс занимает ровно 2-3 мин, затем порция освежающего тоника и вуаля.
Да, забыл- состав и марка стали на головке триммера нииппьот ни разу.

edit log

vemon
30-5-2015 11:45 vemon    

цитата:
Изначально написано Последний:
vemon, всё-всё, вы победили! Мы больше не будем заставлять вас бриться опасной бритвой :Р

что то вас уносит,товарисч. заставлялка ещё не выросла.

цитата:
Originally posted by wren:

А кто определил, что бритьё простой жиллетовской тяпкой не танцы с бубном,

я для себя сам. методом проб и ошибок.
про теплый ламповый звук,(сорри бритье),начитался в теме,
вообще неубедительно НМВ.
ПЕ-РЕ-ЖИ-ТОК! и пустая трата времени

edit log

aptekar113
30-5-2015 11:58 aptekar113    

У меня например любая электробритва почему то вызывает раздражение на коже - поэтому многолетняя война с родней и друзьями дарящими всё более дорогие модели привело их наконец то к осознанию что ни бритв ни парфюма мне дарить не надо - я сам выберу )
Eagle77
30-5-2015 13:35 Eagle77    

цитата:
У меня например любая электробритва почему то вызывает раздражение на коже - поэтому многолетняя война с родней и друзьями дарящими всё более дорогие модели привело их наконец то к осознанию что ни бритв ни парфюма мне дарить не надо - я сам выберу )

Собственно, мне электробритвой отсоветовал бриться классный дерматолог, увидевший и мгновенно оценивший последствия такого бритья для моей кожи...
В электробритвах порочен сам принцип работы механизма независимо от конструкции механизма (сеточные или роторные бритвы), его совершенства и дороговизны.
То есть от захвата и выдергивания волосков никуда уйти не удалось пока...

edit log

Ник Николс
30-5-2015 16:45 Ник Николс    

цитата:
Originally posted by Eagle77:

В электробритвах порочен сам принцип работы механизма независимо от конструкции механизма (сеточные или роторные бритвы), его совершенства и дороговизны. То есть от захвата и выдергивания волосков никуда уйти не удалось пока..

???
Очень категорично.. Особенно с захватами.

vemon
30-5-2015 17:12 vemon    

Нашёл тактическую :
click for enlarge 600 X 399 26.7 Kb
click for enlarge 600 X 419 33.9 Kb
click for enlarge 764 X 510 53.9 Kb
click for enlarge 764 X 510 46.8 Kb
click for enlarge 766 X 510 35.1 Kb

такая нравится

edit log

Последний
30-5-2015 17:15 Последний    

"что то вас уносит,товарисч. заставлялка ещё не выросла." Во первых мы с вами не товарисчи, и уносит, как раз таки вас, уносит в темы, которые вам не интересны, где вы начинаете убеждать остальных в том что это не интересные темы.

Если же вас никто не заставляет бриться опасной бритвой, что же вы так сопротивляетесь? Это все равно что зайти в церковь, вылупиться на крест и истошно вопить "не хочу смотреть на эти ваши кресты! Не хочу! Уберите!" Такой человек психически больной, не так ли?

Аполлинарич 63
30-5-2015 17:28 Аполлинарич 63    

Боб Терзуола отметился в тактических бритвах
click for enlarge 1920 X 1440 243.3 Kb
vemon
30-5-2015 17:31 vemon    

цитата:
Originally posted by Последний:

Такой человек психически больной, не так ли?

бритва - церковь - крест.. убойные ассоциации
лады, ухожу бриться жиллетом (не реклама!).

edit log

Ridge
30-5-2015 17:51 Ridge    

цитата:
В электробритвах порочен сам принцип работы механизма независимо от конструкции механизма (сеточные или роторные бритвы), его совершенства и дороговизны. То есть от захвата и выдергивания волосков никуда уйти не удалось пока..

цитата:
Очень категорично.. Особенно с захватами.

Фото из соседней темы.
720 x 450
Ник Николс
30-5-2015 17:58 Ник Николс    

Если можно, дайте фото бритья НЕ идеальной бритвой ( средней, не острой и не затупленной, в нормальном состоянии ) и хорошей эл. механической..
Это ведь так жизненно и убедительно будет..
Нет??
Eagle77
30-5-2015 18:06 Eagle77    

цитата:
Если можно, дайте фото бритья НЕ идеальной бритвой ( средней, не острой и не затупленной, в нормальном состоянии ) и хорошей эл. механической..

Простите, а ЗАЧЕМ бриться НЕ ОСТРОЙ бритвой? Я лично совсем не мазохист. И не готов к таким издевательствам над своей кожей...
Кстати, Ваше предложение само по себе свидетельствует о понимании: электробритва - не конкурент хорошо заточенной опаске и даже новым безопасным станкам.

edit log

Eagle77
30-5-2015 18:10 Eagle77    

Вообще не понимаю смысла возмущения НЕлюбителей опасок в теме про бритье опасной бритвой.
Если вы так уверены в том, что делаете все правильно - зачем разубеждать тех, кто придерживается иных взглядов?
Ваши ГЛАДКО ВЫБРИТЫЕ довольные лица сами все скажут за вас!

edit log

Ник Николс
30-5-2015 18:16 Ник Николс    

Коллега, сбавьте градус " достойного ответа ".

Вы ГДЕ увидели в моих постах хоть намек на возмущение?

А по поводу фото у меня абсолютно спокойный вопрос..
Какая бритва и какое состояние заточки, раз.. Далее - какая эл.мех бритва и в каком состоянии.. Соответственно и и попросил фото РАВНЫХ состояний.
так понятно?
Опять нет?

Ник Николс
30-5-2015 18:19 Ник Николс    

Ах, да..
Добавлю.
ни на йоту НЕ сомневаюсь, что чистота бритья опаской выше, чем эл. бритвой..
( а то мало ли еще чего припишет разум возмущенный... В планетарном масштабе, нет-нет, не здесь, не на этом форуме..)
Christophorovich
30-5-2015 18:33 Christophorovich    

цитата:
Изначально написано nova008:
Подскажите, а ремень для правки какой купить - Канаяму необязательно для новичков? Есть какие-то недорогие и проверенные?
Есть. Некий monia торгует превосходными, очень недорогими заготовками для изготовления ремней Кожа от Мони. Кожа растительного дубления, химия и разные вкусности

Ремни для правки

edit log

Ridge
30-5-2015 18:36 Ridge    

цитата:

Не дам, ибо нет. Видимо, фото было получено при иследовании срезания волоса при бритье тем и иным девайсом. И скорее всего, при иследовании не брались тупые инструменты. Но это моё мнение.
Лично опаской не бреюсь и не по причине неприятия, а в связи с отсутствием навыков, бриться подобным инструментом. Бреюсь обычными станками (безопасные). В молодости подарили немецкую электробритву "Braun", но станками оказалось чище и без раздражения. Правда всякими кремами и парфюмом после бритья, не пользуюсь, нет необходимости.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема