Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Опасная Бритва или с чем её едят. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Автор Тема:   Опасная Бритва или с чем её едят.
  версия для печати
planetaplan
28-5-2015 21:12 planetaplan    

Подошел к делу я вот так,основательно. Наша углеродка,по совету,лучше не найти;

click for enlarge 1920 X 1440 91.4 Kb
Будет три бритвы...

edit log

Alex_klg
29-5-2015 08:47 Alex_klg    

цитата:
Originally posted by planetaplan:

Будет три бритвы...

Успехов, тёзка!
Калить-слесарить небось, сам будешь?
не сожги.
planetaplan
29-5-2015 11:31 planetaplan    

цитата:
Изначально написано Alex_klg:

Успехов, тёзка!
Калить-слесарить небось, сам будешь?
не сожги.

Нет калить будет Сергей Буров,он и Антон Елистратов подсказали какую сталь выбрать,нашел комрада,который выслал три правильных клинка бритв,а уж отслесарить бритву не проблема.
Вот такие клинья я загорелся последнее время делать;
click for enlarge 1724 X 1260 351.3 Kb

edit log

nova008
29-5-2015 11:36 nova008    

А резался ли кто-нибудь опаской сильно?
Eagle77
29-5-2015 12:02 Eagle77    

цитата:
Вот такие клинья я загорелся последнее время делать;

Форма и гринд клина на фото, конечно, оригинальные!
Несовпадение высоты фальшлезвия на разных участках - авторская задумка?
Бритву лучше слесарить более традиционно, ИМХО...
Eagle77
29-5-2015 12:05 Eagle77    

цитата:
А резался ли кто-нибудь опаской сильно?

"Сильно" - это как? Как Киса Воробьянинов - Осю Бендера? Или послабее?
Послабее - резался: поверхностный надрез на шее 3-4 см длиной, сосуды не задеты, но кровоточило сильно.
Кстати, было не очень больно, шрама не осталось, бриться опаской продолжаю, но - с опаской.

edit log

nova008
29-5-2015 12:14 nova008    

цитата:
"Сильно" - это как? Как Киса Воробьянинов - Осю Бендера? Или послабее?

Если так себя- то это суицид, не иначе)) А порезались из-за чего: рука дернулась или невнимательность?
Eagle77
29-5-2015 12:31 Eagle77    

цитата:
Если так себя- то это суицид, не иначе)) А порезались из-за чего: рука дернулась или невнимательность?

Это был второй раз бриться опаской, причем первый прошел как по маслу!
Похоже, бритву плохо поправил: тест на рез волоса проходила нормально, а кожу цепляла.
Ну, и при бритье шеи то ли шеей дернул, то ли рука дернулась...
nova008
29-5-2015 13:40 nova008    

ясно. Я тешкой поначалу резался, с непривычки давил сильно, как на джиллет, а сейчас уже довольно раздолбайски бреюсь и вроде ничего... с опаской уже так не прокатит, думаю...
vlad-kram
29-5-2015 13:49 vlad-kram    

опаска не любит резких, размашистых движений,как и любая бритва,а мелкие подкашивающие движения к резу не ведут,тем более когда не давишь.

edit log

Christophorovich
29-5-2015 17:22 Christophorovich    

Ай да wren, ай да молодца! Если Nikolay_K здесь не модератор, то и за Tras Kromа тут заступитсья будет некому.

Глядишь, и обратим тут в свою веру пару человек...

цитата:
Изначально написано wren:
Если было желание начать, то нужно было бы не останавливаться и покупать, и пробовать.
Нет, не нужно! Если нет влечения к Бритве, ничего предпринимать не нужно.

цитата:
Изначально написано vemon:
не увлекло в свое время, считаю пережитком, как и курительную
трубку, валенки с галошами, углеродку на складнях и т. д.

Золотые слова, золотые! С Вашего позволения, продолжу Ваш ряд перечислений:
зачем хай-фай и хай-энд, когда можно слушать музыку с мобильного телефона?!
зачем классическая музыка, это старьё, когда есть рэп?!
зачем нужны устаревшие китайские дорогущие чаи, когда есть превосходные пакетики?!
И так далее.

edit log

vemon
29-5-2015 19:12 vemon    

цитата:
Originally posted by Christophorovich:

С Вашего позволения, продолжу Ваш ряд перечислений:

да пожалуйста,фантазируйте на здоровье
----------------------
хотя.. хай-фай и хай-энд- всегда понтами считал; музыка - да,давно уже с телефона; рэп? а почему бы и нет,в спортзале то,вполне; дорогущий китайский чай, сродни курению трубки - много лишних телодвижений и сомнительный для меня приход я да,пакетики пользую и сигареты с 13-ти лет курю,вообще без проблем
т.ч усматриваю в бритье опаской именно танцы с бубном вокруг простейшего
процесса,ну и снобизм где то проглядывает,не?

edit log

vlad-kram
29-5-2015 19:19 vlad-kram    

цитата:

да пожалуйста,фантазируйте на здоровье
хотя.. хай-фай и хай-энд- всегда понтами считал; музыка - да,давно уже с телефона; рэп? а почему бы и нет,в спортзале то,вполне; дорогущий китайский чай, сродни курению трубки - много лишних телодвижений и сомнительный для меня приход я да,пакетики пользую и сигареты с 13-ти лет курю,вообще без проблем

ну вот курение,точно сомнительное удовольствие,а в купе с спортзалом и непонятное а оформление ритуала завсегда сердце греет,шашлык на природе,красивые ножи,посидеть у камина,теряем многое с рационализацией,души в вещах нет,всё одноразовое.

Последний
29-5-2015 19:23 Последний    

Шли бы вы, vemon, в темы про ножи, и там уверяли всех, что покупать дорогие ножи и точить их - пережитки прошлого и танцы с бубном: хлеб нарезанный уже продается, а нож можно за 150 руб на рынке покупать каждую неделю, а то ишь! снобы ёпт, ножи дороже 150 руб, камни какие то придумали...

edit log

vemon
29-5-2015 19:37 vemon    

то Последний,
куда мне идти я сам решу,ок? или вы мне про ножи тоже втулять собираетесь?
так темки мои посмотрите.

то vlad-kram,
ритуалы дело несомненно хорошее.. имею несколько в арсенале
и уж извините,посидеть у камина и шашлык на природе с бритьём опасной бритвой ну никак не увязывается.

wren
29-5-2015 20:22 wren    

цитата:

НЕ.
А кто определил, что бритьё электробритвой или простой жиллетовской тяпкой не танцы с бубном, а опасной бритвой, таки да?
Я Бритвой быстрее и чище побреюсь, чем Вы всеми этими аксессуарами.
У моего отца недавно порвалась сетка на его элекробритве, модель которой уже несколько лет не выпускают. Бритва стоит 2200, а сетка 1000 р. Пришлось Гуглить весь интернет, чтобы найти ему эту несчастную сетку в Китае, на Ибее и ждать 2 месяца.. Вот это точно танцы с бубном.-

Идея о том, что сам толком не пробовал, но осуждаю...,ну, как то не совсем правильная.. ( где то мы это уже слышали.)
Как раньше было сказано, БРИТВУ нужно полюбить. Или да, или нет. Середины здесь, по моему нет. Для тех, кто действительно понял, что классическое бритьё-это для него, то этот процесс становится неотъемлемой частью его жизни.
Никакого снобизма в этом действии нет и быть не может. Простой мужской ритуал, от которого многие получают именно УДОВОЛЬСТВИЕ, нежели желание что то кому доказать.

wren
29-5-2015 20:34 wren    

цитата:
Изначально написано Christophorovich:
Если Nikolay_K здесь не модератор, то и за Tras Kromа тут заступитсья будет некому.

Г

[/B]

Christophorovich, у нас же демократия.
Хай приходят и , если что есть сказать по теме, то будем очень рады.
Тем более, что опыт имеется.
Мериться письками здесь никто не будет, у кого бритва красивее и дороже.Одно же дело делаем.

edit log

aptekar113
29-5-2015 20:43 aptekar113    

цитата:
Originally posted by vemon:
ну и снобизм где то проглядывает,не?

У части сообщества несомненно, но в большинстве своем бритвомания сумасшествие тихое, народ втихушку себе бреется особо не афишируя и общается на эту тему только с себе подобными..
ТЕ на улице бритвы не носит и перед детишками на утренниках не хвастает.. )
wren
29-5-2015 20:46 wren    

цитата:
Изначально написано aptekar113:

.
ТЕ на улице бритвы не носит и перед детишками на утренниках не хвастает.. )

Марат, какую ты сейчас бритву носишь на кармане??

aptekar113
29-5-2015 21:07 aptekar113    

Писал же - не ношу...Милей обхожусь когда чисто по улице , а вот когда с собакой дочиной на аэродром - там раздолье , но обычно одну из финок выгуливаю..
Щас вот заказал тубус кожаный на Украину пошить - чтобы в отпуск взять без опасения - всё таки бритва сама по себе достаточно хрупкий (по сравнению с ножами ) инструмент..
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема