Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опасная Бритва или с чем её едят. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
nova008
28-5-2015 12:50 nova008
Подскажите, а ремень для правки какой купить- канаяму необязательно для новичков? Есть какие-то недорогие и проверенные? Если сочтут за рекламу, то можно в личку) Спасибо.
wren
28-5-2015 13:07 wren
цитата:
Изначально написано vemon:
не увлекло в свое время,считаю
пережитком ,как и курительную
трубку,валенки с галошами,углеродку на складнях и т.д

Ещё забыли отметить классическую музыку, владение ретро-автомобилем и много чего другого.
К Бритве приходят по некоторым причинам.
1 Не возможность качественно бриться электробритвами и разными тяпками ввиду особенности кожи или жёсткости щетины.
2. Экономия по деньгам.
3. Главное, как по мне-ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ от самого процесса бритья. Ритуал бритья опасной Бритвой уже много веков практически не изменился .
Что может быть прикольней пользовать бритву, которой без малого 150-лет.
Уже правнуков прежних хозяев Бритвы нет на этом свете, а Бритва не только живёт, но и работает, как и раньше.
Фото знаменитого английского " масона" WADE&BUTCHER 1830-40-Х годов производства.

799 x 381

edit log

Eagle77
28-5-2015 13:18 Eagle77
У меня бритье опаской начиналось как мое личное увлечение.
Однако после первого же раза бритья опаской жена пришла в восторг и теперь просто настаивает на бритье опасной бритвой, поскольку результат - налицо! Во всех смыслах...
Кстати, на 23 февраля жена подарила помазок (из того самого серебристого барсука), чашку для бритья и подставку под все это дело, дабы поддержать увлечение.

До этого 20 лет брился Schick Protector, поскольку бритье Жиллетом вызывало дикое раздражение.
Но Schick Protector c 2 лезвиями исчезли из продажи (как я понимаю, сняли с производства), вместо них появились Schick Protector 3 с новомодными полосочками, которые, ИМХО, хуже по качеству бритья.
Да и Schick Protector 3 приходится искать. Электробритва не вариант - раздражение еще сильнее, чем от Жиллета.
Короче, тема опаски всплыла сама собой.
Могу сказать, что доволен дрейфом в сторону опаски, ибо кожа чувствует разницу и выглядит гораздо лучше.
Хотя опаской преимущественно пользуюсь по выходным, не спеша.

edit log

nova008
28-5-2015 13:20 nova008
цитата:
не увлекло в свое время,считаю
пережитком ,как и курительную
трубку,валенки с галошами,углеродку на складнях и т.д

я вот с современного джиллет фьжн перешел на старомодную тэшку по причине дикого раздражения (бриться мог только вечером, чтобы к утру все более менее нормализовалось). Сейчас хочешь утром брейся, хочешь вечером- пофиг. Думаю все опаску попробовать, но пока не решаюсь- пугает необходимость правки, чтобы еще и бритву не погубить и тд и тп). Но решусь когда-нибудь.
Andrew L2
28-5-2015 13:30 Andrew L2
цитата:
Originally posted by nova008:

я вот с современного джиллет фьжн перешел на старомодную тэшку по причине дикого раздражения

Перепробовал я всяких разных бритв, включая опасные. В итоге плюнул и отпусил бороду.
Никакого раздражения, никакой ежедневной траты времени на бритьё, и сплошная экономия.

vlad-kram
28-5-2015 13:42 vlad-kram
цитата:
Изначально написано Andrew L2:

Перепробовал я всяких разных бритв, включая опасные. В итоге плюнул и отпусил бороду.
Никакого раздражения, никакой ежедневной траты времени на бритьё, и сплошная экономия.

это выход на зиму,на лето,в жару с бородой

RailMan2000
28-5-2015 14:01 RailMan2000
цитата:
Прямые ссылки на другие русскоязычные форумы говорят запрещены

В "правилах" об этом ничего не нашел:
https://forum.guns.ru/forummessage/84/98822-m5529215.html
https://forum.guns.ru/forummessage/62/106891.html

но злоупореблять тоже не стоит, чтобы не было приравнено к "явной рекламе"

То ТС - спасибо за тему, надеюсь она будет познавательна и интересна.
Присматриваюсь к опаске.

----------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

vemon
28-5-2015 14:28 vemon
Мнение своё высказал,пляски с бубном
вокруг бритья меня не устраивают,а вот колбасу на закусь я опаской резал ещё
в 80-х (ЕДЦ такой ПТУшный был у меня в то время).

edit log

B_E_A_R
28-5-2015 15:11 B_E_A_R
Почему вообще тема в этом разделе? Потому что бритва острая? Ну так и фреза острая. Ща фрезеровщики своих тем наоткрывают. И все остальные, кто с острыми предметами связан. Зачем? Нравится опаской бриться - брейтесь. И форумы наверное у любителей бриться свои есть.
Последний
28-5-2015 15:19 Последний
Пляски как раз с другими средствами бритья - сначала покупать, потом выбрасывать, ещё средствами после бритья пользоваться что бы уменьшить раздражение (их тоже покупать-выбрасывать).

С опасной бритвой, после наработки опыта, выглядит так: поправил на ремне 3-5 сек, (можно и помазком по мыло повозить, навести пену и на лицо её - это + 30-60 сек и можно/не можно применять при любом бритье), побрился опасной бритвой за 5 минут (можно и за 1 минуту, но мы же не торопимся), куда входит промывка и вытирание бритвы, итого если пена из болона, то выходит те самые 5 минут "плясок" на бритьё и ничего покупать и выбрасывать не надо.

Да, надо время-от времени затачивать, раз в пол-года, год, несколько лет, как получится (это если точили на камнях бритву). Можно иметь 1 финишный камень, на котором вот в этот раз в год провести надо раз 30-50, либо просто отдать заточнику.

vlad-kram
28-5-2015 15:22 vlad-kram
цитата:
Изначально написано B_E_A_R:
Почему вообще тема в этом разделе? Потому что бритва острая? Ну так и фреза острая. Ща фрезеровщики своих тем наоткрывают. И все остальные, кто с острыми предметами связан. Зачем? Нравится опаской бриться - брейтесь. И форумы наверное у любителей бриться свои есть.

да,к оружию бритва никаким боком

Последний
28-5-2015 15:24 Последний
цитата:
"Почему вообще тема в этом разделе? Потому что бритва острая? Ну так и фреза острая. Ща фрезеровщики своих тем наоткрывают. И все остальные, кто с острыми предметами связан. Зачем? Нравится опаской бриться - брейтесь. И форумы наверное у любителей бриться свои есть."

Справедливое замечание! Но ведь и крысу тут обсуждают и никто этому не мешает. А если серьезно, то ведь и правда, даже опасно тут такую тему иметь, а то некоторые могут подумать что опасная бритва удобна к применению как холодное оружие, что абсолютно наоборот.

edit log

Энд
28-5-2015 15:42 Энд
цитата:
Originally posted by B_E_A_R:

Почему вообще тема в этом разделе?

Обладатели холодного оружия, тоже бреются и им быстрее всего понятна тяга к заточенному изделию "для тела". Тема общеобразовательная для всех интересующихся - вдруг кто-то давно хотел попробовать, но не знал с чего начать. А тут брадобреи-практики проконсультируют. В заточном есть темы про бритвы, но там брадобреев прижимают. Надеемся тут такого не будет.
Кромсатыч_Саша
28-5-2015 15:48 Кромсатыч_Саша
В КК давно подобная тема имеется.
Iabani
28-5-2015 15:54 Iabani
Вот не знаю кому и как, о мне была бы интересна тема бритья опасками вида "Бритье опасной бритвой без прикрас"))). Без ругани, присущей "той" теме).
А когда что-то начинают продвигать, явно имея в виду интерес не только просветительский - это уже не столь интересно лично мне. Если же сравнивать перебор лезвий для Т-станков - когда 5 лезвий стоят 0.5 бакса, то пробовать можно многое)) Средства после и до - тут что Т-шкой, что опаской - мне лучше всего масла подходят. На полочке в ванной видов 5-7, к чему рука тянется и в зависимости от сезона - то и беру. А стоимость - порядка 4-5 баксов за склянку, 2-хватает на год))).
Рад был и опасками себя побаловать, только ведь точить придется, а в чужие руки отдавать - как-то оно не по мне. Камнями же обкладываться желания нет.
Тема же хорошая - посматривать буду иногда надеюсь с удовольствием.
RailMan2000
28-5-2015 16:03 RailMan2000
В толковом словаре Ожегова бритва опредеяется как "Складной нож для бритья, а также вообще инструмент для бритья", так почему бы этой теме здесь не быть )))))

----------

Энд
28-5-2015 16:24 Энд
цитата:
Originally posted by Iabani:

Рад был и опасками себя побаловать, только ведь точить придется, а в чужие руки отдавать - как-то оно не по мне. Камнями же обкладываться желания нет.
Тема же хорошая - посматривать буду иногда надеюсь с удовольствием.

У Вас в Кишиневе есть коллега - http://britva.ru/forum/memberl...wprofile&u=4515
Заточенная бритва при грамотной технике, служит годами. К заточнику ходят только по ремонту и заточке новой бритвы. Ключевая проблема - "у страха глаза велики" и отсутствие нужных навыков. Решаемо. Это конечно если охото бриться Бритвой.

Вроде никто свой товар особо не рекламирует. Так, для примера - не будешь же непроверенную информацию выкладывать - приходится иногда что-то из своего.

Если так дальше про "бритьё без прикрас" и пойдет, и ругань всякая будет жестко пресекаться и удаляться, то должно получиться хорошо. Реклама и отношения никому не интересны. Правда не знаю как быть если кто-то спросит где купить то-то и то-то, но видимо можно, как сделал камрад выше, написать вопрос и получить парочку ответов в личку.

edit log

Andrew L2
28-5-2015 16:43 Andrew L2
цитата:
Originally posted by vlad-kram:

это выход на зиму,на лето,в жару с бородой

И летом хорошо - комары меньше жрут.
Борода - красота. Брадобрейство - ересь!

serg69
28-5-2015 16:56 serg69
цитата:
Изначально написано Andrew L2:

тоже хожу с бородой уже много лет )
если уж быть ретроградом, то так.
раньше мужик с босым лицом
срамота была

RailMan2000
28-5-2015 17:08 RailMan2000
цитата:
Борода - красота. Брадобрейство - ересь!

Еще Петр I не одобрял подобную позицию, между прочим ))))))

----------

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10