Guns.ru Talks
Холодное оружие
Эксперементальный заказ на knifecore.com ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
odiser
P.M.
10-9-2006 00:48 odiser
Попробовал заказать, на www.knifecore.com ножичек, вроде еще этот магазин еще не обсуждали: knifecore.com
Не знаю, получится ли и сколько мне придется ждать, но решил рискнуть 50 баксами+доставка, цена доставки не указана...
Опыт заказа в другом магазине в Штатах уже был и заказ пришел через 2 недели.
В общем время пошло!
Если кто уже там заказывал, то отзавитесь.
LAD
P.M.
10-9-2006 18:56 LAD
Про магазин сказать ничего не могу ( !), но осуждаю!
Потому, как, ИМХО!, заказывать меньше, чем на $ 300 дурной тон , ибо около $ 20-30 тратится на посылку, ИМХО, минимум.
И разница на перевод денег (ежели не карточка) и пересылку практически не заметна между заказом на 50 и на 300.

Если заказываем 6 ножей по $ 50 и на пересылку $ 30, то 50-долларовый ножик стоит 55, а если один за 50 и посылка 20, то 50-долларовый ножик стоит 70. Вот.
ИМХО!

And
P.M.
10-9-2006 19:21 And
2 LAD Ну дак ясно написано - заказ "эксперементальный". Для проверки магазина, так сказать.

2 odiser Ждем новостей. И про другой магазин расскажите. Что да как. Интересно-ж

По поводу "эксперементальных" заказов. Тута http://www.eastcountyknives.com/ не заказывайте Эксперимент уже проведен 2,5 месяца деньги назад выковыривал.

LAD
P.M.
10-9-2006 19:38 LAD
Originally posted by And:
2 LAD Ну дак ясно написано - заказ "эксперементальный". Для проверки магазина, так сказать.
.. . .
Дык в курсе . А там есть что-то, чего нет на других, или оно особо дешёвое ? В смысле, чтобы был смысл эксперимент ставить.
Не знаю, как -пройдёт к нам такое, как на ссылке изделие ?

odiser
P.M.
10-9-2006 20:21 odiser
Я заказывал на mantisswords.com три цубы Paul Chen. Заказ принесли надом через ДВЕ недели, если честно, то так быстро не ожидал.
Rumoko
P.M.
10-9-2006 20:40 Rumoko
Постоянно появляются такие посты.. .
А потом теряются...
Что обидно.
Поэтому я сделал две новые темы:
Черный и белый список инет магазинов.
Пишите туда все свои эмоции и советы.
odiser
P.M.
10-9-2006 21:04 odiser
Спасибо, Володя, очень кстати!
odiser
P.M.
11-9-2006 19:24 odiser
Пришло первое письмо от магазина. Контактное лицо:Boris Gavrielov, Sales Manager.
На мой вопрос, можно ли общаться по русски(судя по имени наш человек ), пришел ответ на русском, что меня приятно удивило. Жду ответ о стоимости и сроках доставки.
RAYNGER
P.M.
11-9-2006 19:40 RAYNGER
Originally posted by odiser:
Контактное лицо:Boris Gavrielov, Sales Manager.
На мой вопрос, можно ли общаться по русски(судя по имени наш человек ), пришел ответ на русском, что меня приятно удивило.


Это уже интересно!!!

And
P.M.
11-9-2006 20:00 And
Очень интересно!!!
Ждем продолжения. Там и прицелы интересные есть !
Yogurt
P.M.
12-9-2006 00:00 Yogurt
Originally posted by RAYNGER:


Это уже интересно!!!

Дык они вроде тут (на форуме) свою контору уже рекламировали некоторое время назад.

RAYNGER
P.M.
12-9-2006 01:15 RAYNGER
Originally posted by Yogurt:

Дык они вроде тут (на форуме) свою контору уже рекламировали некоторое время назад.


Не припоминаю.

odiser
P.M.
12-9-2006 09:54 odiser
Вот очередное письмо, ответили оперативно:

Здравствуйте Сергей,
Будем только рады отвечать на русском. Ваш заказ может быть послан сразу после вашего подтверждения. Мы можем его послать из США или Японии, и там и там он в наличие.
Пересылка USPS - $35.00
Transaction Fee - $3.60 ( Credit Card )
TOTAL - $93.60
Вы также можете увидеть ваш invoice (накладная) через account.
Думаю нам надо написать на русском всю процедуру заказа в FAQs.

С уважением
Борис

Наверное я еще добавлю несколько предметов, а то доставка для одного ножа многовато, а так приятнее будет

asi
P.M.
12-9-2006 11:10 asi
нифига себе - 35 баксов за пересылку - а с какого черта?
XSOL
P.M.
12-9-2006 11:49 XSOL
Хм.. . Смотрим две картинки:
Тут knifecore.com
И тут 216.71.158.68
Такой большой бизнесс а фотоаппарат купить не выходит?
Влад123
P.M.
12-9-2006 12:44 Влад123
Originally posted by Yogurt:

Дык они вроде тут (на форуме) свою контору уже рекламировали некоторое время назад.

Точно были они на форуме, только ссылка старая на них была и магазин был в Израиле. http://www.kiflet.net/index.html

And
P.M.
12-9-2006 13:20 And
Originally posted by XSOL:
Хм.. . Смотрим две картинки:
Тут knifecore.com
И тут 216.71.158.68
Такой большой бизнесс а фотоаппарат купить не выходит?

Зато дешевле На фотоаппарате наверно сэкономили

IZUN
P.M.
12-9-2006 14:27 IZUN
Originally posted by Влад123:

Точно были они на форуме, только ссылка старая на них была и магазин был в Израиле. http://www.kiflet.net/index.html

Идиотические цены.

XSOL
P.M.
12-9-2006 14:35 XSOL
чем?
Yakyt
P.M.
12-9-2006 14:46 Yakyt
Originally posted by asi:
нифига себе - 35 баксов за пересылку - а с какого черта?

А разве с НГ пересылка дешевле?
asi
P.M.
12-9-2006 14:53 asi
ага 6 баксов в германию.
odiser
P.M.
13-9-2006 17:55 odiser
Вопрос бывалым заказчикам!
Какова максимальная сумма заказываемого товара из за рубежа, что бы не платить таможенную пошлину?
Raufbold
P.M.
13-9-2006 18:10 Raufbold
10000 рублей за все (товар+пересылка)
Hvost
P.M.
13-9-2006 18:25 Hvost
уточню - за все что в чеке. Пересылка входит в чек. А если Вы платите преводом WU или банка то стоимость превода в чек не входит - это отдельная операция. А вот если магазин включит в чек comissuion fee (бакса 3 примерно) - они естествено считаются. Курс берете на день совершения операции, а не доставки.
LAD
P.M.
13-9-2006 19:30 LAD
И -вроде бы раз в месяц. На один адрес/получателя.

Гляньте мой пост от 8.08.2006, 12 часов тут forum/9/110929 , может что полезного есть.

odiser
P.M.
15-9-2006 00:00 odiser
Сейчас идет процесс переписки, так как я разродился еще желанием дозаказать паруножей. Есть определенные неудобства, захотел нож, а его нет на складе в данный момент и я выбрал другой(у меня список хотелок большой). В общем заказ баксов на 200 будет, со всеми расходами на достаку. Я считаю стоимость доставки гуманной, особенно после того, как загляну на какой нибудь сайт из наших магазинов и сравниваю цены
Да сейчас там скидки 15 процентов на весь на Cold Steel, от цен на сайте.
А вот еще кусочек письма:

Цены на Kanetsune изменились и мы пока не все исправили на сайте, но мы даем вам по старой цене эту модель (KT-105). Еще сделаем вам скидку на пересылку на ваш первый заказ.

В общем жду продолжения

odiser
P.M.
16-9-2006 07:08 odiser
Ну вот, переписка и оформление закончились, осталось ждать:

Здравствуйте Сергей,
Ваш заказ готов к посылке.Мы даем вам скидку 17.36 долларов. За этот заказ мы возмем только 200 долларов с вашей карточки. Дополненительно прошу сообщить вашим друзиям,посетителям и участникам Российких форумов (где вы общаетесь) что мы даем скидку каждому клиенту из России и СНГ на из первый заказ у нас. Сумма скидки зависит от размера заказа поэтому каждый клиент получает индивидуальную скидку на первый заказ.

Columbia River Corkum First Strike $54.00
Kanetsune Takumi Yari, Blue Steel Handle & Blade $55.00
Kanetsune Takumi Katana, Blue Steel Handle & Blade $55.00
Shipping cost: $45.00
Transaction Fee 4%: $8.36
Total: $217.36
Заранее благодарен !
С уважением
Борис Гаврилов

And
P.M.
18-9-2006 09:21 And
Странно. А с чего это такая цена доставки? И Transaction Fee 4%: $8.36? Это еще что такое?
Получается 45+8-17=36 - обычная цена доставки
odiser
P.M.
22-9-2006 00:36 odiser
Transaction Fee- как я понял, это процент за операцию с кредитной картой.
В общем посылку собрали и отправили:

Dear Mr. Odintsov Sergey, Your order has been completed successfully.

Осталось ждать
Правда есть сомнения на счет Columbia River Corkum First Strike, его могут признать ХО, а может повезет, хотя с другой стороны, какое там ХО...

2 And:
Как дела с Java, получилось?

odiser
P.M.
24-9-2006 22:05 odiser
23/09 посылка прибыла в Россию, если верить "UPS", осталось дождаться кагда будет доставка у нас
odiser
P.M.
29-9-2006 21:00 odiser
Ну вот, посылку сегодня получил с достакой надом. Доволен, как слон!
УРА!!!!
odiser
P.M.
9-11-2006 18:45 odiser
Попытка номер два!
На этот раз:
CRM16-01KZ $ 30.00
CRM16-03Z $ 34.20
CR2605 $ 45.00
Gerber Shortcut Mini Scissor Tool 1466 $14.10
Becker Necker BK11 $31.20
Ti-Lite, Zytel Handle, 4 in., Plain $42.00
Cold Steel Pendleton Mini Hunter $30
MagLite Minimag M2A01H $9.60

Доставка получится около 40-55$
Так же были любезно предоставлены четыре файла, по интересующим фирмам и количеству товара на данный момент, для удобства выбора из имеющегося в наличии. Завтра уточню более точную стоимость доставки, она зависит от веса...


sz
P.M.
12-11-2006 15:20 sz
насчёт стоимости доставки от веса - зайди на www.usps.com и на их калькуляторе посчитай. На самом деле, твоя попытка #2 должна стоить $35 до России, т.к. весь этот лом вместе не потянет и на полкило. Но моя теперешняя переписка с господами из Kiflet заставляет делать вывод о том, что они и в пустыне арабам песок продадут. Не буду вдаваться в подробности, но точно наворачивают много на доставке и ещё этот процент за транзакцию, сколько покупал в штатах, никто такого не брал. Процент за транзакцию обычно берут с продавца, а не покупателя. Так что в этом магазе вижу только 1 преимущество - русскоязычные менеджеры. По моим рассчётам тебе это обходится лишних $20 на посылку :-)
odiser
P.M.
12-11-2006 21:58 odiser
Не могу не согласиться, убедительно и похоже, что так оно и есть на самом деле. Плюса два: русскоязычные менеджеры и берут кредитки сразу.. . Так как у меня с инъязом проблемы, то приходится переплачивать
Вероятно, в следующий раз попробую заказать еще где нибудь, главное что бы брали кредитки.. .
odiser
P.M.
21-11-2006 22:44 odiser
Вероятно последний раз буду делать отчет об этом магазине, если только не случится промаха с их стороны
И так: сегодня отправили мой заказ, я ждал когда придет CRM16-03Z.
Вот "Proforma Invoice"
CRM16-01KZ $ 30.00
CRM16-03Z $ 34.20
CR2605 $ 45.00
Gerber Shortcut Mini Scissor Tool 1466 $14.10
Ti-Lite, Zytel Handle, 4 in., Plain $42.00
Cold Steel Pendleton Mini Hunter $30 2 штуки
MagLite Minimag M2A01H $9.60

Subtotal $228.90
SC $45.00
Fee $10.95
TOTAL $284.85
В общем сняли $284.85, ждемс восемь предметов

Пы.Сы.
Были жалобы на:
1. неотвеченые письма
2. невыполненные просьбы (50%)
3. стоимость доставки
По пунктам:
1. Из полутора десятков писем, не было ответа на одно письмо, на остальные ответили.
2. Смотря какие просьбы, лично я не о чем особом не просил. За то сами прислали три таблицы со списком наличия(отсутствия) товара по фирмам, для моего удобства. По поводу отсутствия товара(CRM16-03Z), сказали когда будет, как появилось, сразу отправили(тоесть сегодня). Все оказалось честно.
3. Стоимость доставки, вещь странная, тут я не дока. Хотя странно, в пошлый раз я заказал три предмета за 35$, а сейчас восемь за 45$.. . В общем мне не с чем сравнивать, но меня устраивает 1250 руб. за доставку, но не более 50-55$.. . Правда Тимур (TimoN) заплатил у них 90$ за 1.7 кг товара...

В последнем письме я задал несколько вопросов, в том числе касающихся дизайна сайта(ножи есть, а картинки и цены нет, как CRKT). Посмотрим, что ответят, ответ выложу.

odiser
P.M.
23-11-2006 02:55 odiser
Это на последок письмо- диалог, чур не смеяться, у каждого свои тараканы в голове, за то узнал, что хотел:

Борис, у меня есть еще вопросы:

1. Я тут заинтересовался продукцией Extrema Ratio, конкретно Т3000 (S,C),
сколько эти модели могут у Вас стоить или если нет, то сколько стоили?

-Ножи Extrema Ratio в данный момент продаются дилерам, которые покупают
количество. Поэтому для конечных пользователях они пока не доступны, однако
если бывают групповые заказы, мы можем что нибудь придумать.

2. В случае необходимости, можно ли доработать нож, за дополнительную плату.
Конкретно спилить(сточить) гарду(подпальцевый упор) или разобрать нож(Entrek
Knife), если это предусмотрено конструкцией и выслать частями в двух разных
заказах? Это необходимо для того, чтобы в России нож мог стать хозяйственно
бытовым, а не холодным оружием.

-Разборка тех или иных ножей возможна тоже только дилерам (не для
индивидуального заказа), сама обработка ножа не возможна так как мы не
мастерская, да и не стоит новым ножам делать какую либо обработку вообще,
испортите качество.

3. Это скорее по организации сайта(критика): не очень удобно, что товар,
который есть в принципе у Вас в магазине, не "выставлен лицом" и приходится
догадываться о его отсутствии или наличии (как с CRKT и т.д.). Хотя я желающих предупредил, что лучше по вопросам наличия обращаться к
менеджеру , но народу это не очень нравиться, они больше любят, когда еще
написано "в наличии" и "нет в наличии" рядом с ценой.. . Но это уже на
совести администратора. Планируется ли пополнение
описаниями и характеристиками, на отсутствующие на сайте ножи, в ближайшее
время или в некоторой перспективе?

-Так как мы начали продавать дилерам мы делаем изменения на сайте, и скоро
будут выставлены все модели и вся информация. За наличие, не стоит гадать, а
просто попросить список инвентаря, любого бренда, без ни каких обязательств.
Может в каком то виде это не удобно но на это есть свои причины.

В общем я получил ответы на интересующие меня вопросы без проволочек, на следующий день, хотя пара пробелов осталась, но они должны проясниться завтра в письме.

Пы.Сы.
2 SZ
Может в Америке(или в этом магазине) Беларусь недолюбливают и по этому так получается. У меня доставка EMS по умолчанию была и проблем не возникало...

sz
P.M.
25-11-2006 04:27 sz
2Odiser
Я своё ещё отымеваю.
UPS не является международной почтовой системой. Поэтому моя посылка лежит на таможне в минске и ждёт, пока я не заплачу таможне $40. Для меня заказ на knifecore - первый и последний, хотя некоторые товары там мнея интересовали. Не везёт мне с ними.
А насчёт недолюбливают - мои бабки такие же зелёные, как и твои. С доставкой что-то ты путаешь EMS=USPS. Пару мессаг назад ты писал, что тебе доставили UPS. UPS и USPS - совсем разные конторы. USPS - американская почта. UPS - служба доставки, что-то вроде DHL. Уверен, ты это запомнишь сразу, как только со своего заказа в $284.85, если его вышлют UPS, а не USPS, заплатишь $85.5 + услуги таможенного агента. Да минёт тебя чаша сия .. .
Hvost
P.M.
25-11-2006 04:47 Hvost
странные услуги доставки однако, когда за товаром надо на таможню ехать и еще за услуги брокера платить.. . есть многое на свете друг Горацио.. .
odiser
P.M.
25-11-2006 09:45 odiser
Пересмотрел свои "ордеры"...
Первый заказ- кажется UPS, а может и EMS по крайней мере дали Tracking number: eq73...... 9us и принесли домой из EMS-Россия.
Второй заказ- Shipping EMS.
В общем посмотрим...

Сергей, если не секрет, сам что заказывал? И сочувствую такому не удачному первому опыту заказа, в этом магазине.

Uzel
P.M.
25-11-2006 10:18 Uzel
Originally posted by Hvost:
странные услуги доставки однако, когда за товаром надо на таможню ехать и еще за услуги брокера платить.. . есть многое на свете друг Горацио...

Так это ... Если доставка идёт всякими жлобскими УПСами,ДЧЛами , ФедЕксами и прочими , то посылка не считается МПО.
Соответственно порог 10000 для неё не действует , у них порог 5000 , и если превышение - то плиз в таможню и всё как Вы сказали.
Если УСПС со страховкой и отслеживанием - в ЕМС курьером,
а если простой УСПС - то через пару месяцев придёт в обычное почтовое отделение.Я так понял всю эту бодягу

У меня вот такой вопрос - где опасную бритву можно заказать в США в нормальном шопе , чтоб не кинули , чтоб выбор прибамбасов сопутствующих был нормальный.Пока нашёл только Кнайфцентер.ком но о нём что-то молчит народ.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Эксперементальный заказ на knifecore.com ( 1 )