Guns.ru Talks
Холодное оружие
Потерял ножик. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alexandr NN
6-5-2015 14:27 Alexandr NN
Вспоминайте где видели нож в последний раз, и потом все "пляски" с этого места.
КМ
6-5-2015 21:53 КМ
Мое ИМХО: выпал где-то и его уже кто-то подобрал.
Джо
7-5-2015 00:04 Джо
цитата:
РСУ:
Салют, камрады!
Предлагаю использывать этот топик для последнего шанса, если потеряли нож, который жалко.
Вот, у меня на охоте, в Липецкой области, 4го апреля, неведомо куда из лагеря делся нож. Лагерь стоит на берегу р. Воронеж (ближайшая деревня Пады), чужие там не ходят. Мы с другом даже с миником туда смотались, все гильзы и две банки собрали - нож, как сквозь землю. Все машины перерыли и шмотки.
Увидите такой на базаре, среди металлалома, купите я деньги отдам

Надеюсь тема будет нечасто пополняться такими мессагами.

ЗЫ. Вот тут я ною поподробнее, эх.. . Спутник.


Забей, таких на любом рынке как грязи. Это викинг нордвей? Только спокойствие, я в курсе чё это, но викинги есть и по круче :-):-):-):-):-)

Кромсатыч_Саша
7-5-2015 08:32 Кромсатыч_Саша
Раньше были, по круче,викинги. Щас только кончита вурст остался.
РСУ
7-5-2015 09:11 РСУ
Я б китайца взял, не делают пока
Кромсатыч_Саша
7-5-2015 10:25 Кромсатыч_Саша
Роман, так организуйте. всего то 300 ножей надо заказать. Один на карман и 299- запас. Можно каждую охоту менять.
РСУ
7-5-2015 11:14 РСУ
Привыкаю к себе, себа хорошая.. .
jason61
7-5-2015 12:57 jason61
Терял ножи дважды.
В горах первый раз выпал из ножен самодельный ножик, время было темное, с фонарем не нашел - нашел на следующий день при солнечном свете.
Второй раз потерялся балисонг китайский в лагере на ночевке, подумал, что пох на него, даже не всплакнул. А ровно год спустя поставили палатку на том же месте, всю ночь сквозь одеяло (карематов тогда еще не было) мне что-то давило на печень сквозь палаточное дно. Среди ночи не поленился, растолкал народ, полез под палатку и вытащил того самого китайца.
Так что расстраиваться пока рано )
Кромсатыч_Саша
7-5-2015 14:51 Кромсатыч_Саша
Себа отличная! Но, звучит так, как будто вы себя уговариваете.
sas71
7-5-2015 15:48 sas71
Себа отличная... Себа отличная... Молодец! К ноге!.. На карман!... ))
РСУ
7-5-2015 18:45 РСУ
цитата:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

как будто вы себя


Ты - уместнее
Уговариваю.
Кромсатыч_Саша
7-5-2015 20:52 Кромсатыч_Саша
Договорились.
Да.. . понимаю.
olega_tor
8-5-2015 00:52 olega_tor
цитата:
Originally posted by РСУ:

РСУ



Ром я тож рекс потерял, но знаю что гдето дома и найти никак не могу.
на чемп его хотел выставить и не нашел((((
РСУ
8-5-2015 01:10 РСУ
Это божинька всё. Меня за гордыню и разъипайство наказал, тебя - за порчу каната
Кампай, я спать!
olega_tor
8-5-2015 01:34 olega_tor
цитата:
Originally posted by РСУ:
Это божинька всё.

я ваще не знаю как тебе помочь, мож надо всем форумом собирать и откупать модель.
у тебя какаято эпическая любовь к этому проепному ножу
zavgen
8-5-2015 09:01 zavgen
фотку места давайте!
РСУ
8-5-2015 09:02 РСУ
Олег, я себя то побольше ножика люблю
РСУ
8-5-2015 09:26 РСУ
цитата:
Originally posted by zavgen:

фотку места давайте!


Посторонним вход воспрещен (траффик 18+)
начиная откуда-то снизу и на несколько страниц дальше, попадаются фотки места, мои и Антона
zavgen
8-5-2015 10:23 zavgen
блин,я так то с телефона и сеть тут ваще никакая
ganelonlogrus
8-5-2015 11:56 ganelonlogrus
цитата:
Originally posted by РСУ:

Я б китайца взял, не делают пока


Как это не делают. Мартина уже по полной копируют=)
А если Серьёзно, Ром, искренне сочувствую.
У самого было несколько ситуаций:
1я в автобусе осознал, что карман пуст, а там должен был быть снг со 110 и башкой старлингер, благо мелькнула мысль и жена из дома не уехала ещё, нож лежал на прикроватной тумбе.
2я маникс со 110кой просрал=( месяц не мог найти, уже смирился, жена нашла дома.
3я на прогулке в лесу куда выехал специально для фотосессии ножей с здоровой сумкой фототехники(взял у друга всяко разно погонять), пролюбил Десептикона от ckf, вернулся на место последней фотосъёмки прошёл по всем местам. Пока перерыл все кормашки зимней куртки, штанов и фотосумки(ох как там блядь много карманов), прошло пол часа. Зарёкся, больше 2х-3х ножей за раз с собой не брать, что бы не пролюбить и быть внимательнее.
4я реально пролюбил в лесу микротык жабу=(
Тут уже с женой минут 40 по лесу бродили. Нашёл в сугробе по темлячку.
А вышло так, что когда наклонялся, краем куртки клипсу задел и отжал, а поднимаясь соответственновытащил нож из кармана и выронил.
Клипса у жабы всё ж не очень надёжная. на том же кармане благополучно висела хати(ага, с двумя ножами ходил, фоткал).
Капитан Смоллетт
8-5-2015 13:40 Капитан Смоллетт
Ножи с клипсами имеют предательскую особенность цепляться за самые неожиданные предметы и вещи. У меня неоднократно Грипп сдергивался с кармана и висел на утяжке куртки.
Только что , выходя с балкона зацепился за ручку двери ножем...
Фото не постановка.. .

click for enlarge 1920 X 1149 93.0 Kb
Может и ваш нож, висит где-то на шнуре палатки, куртки и т.п.

РСУ
8-5-2015 14:03 РСУ
Есть у меня гадская мыслишка, что он в кармане какого-нибудь левого охотоведа, в этот раз их ездило, больше чем охотников, чёрт-те откуда только не наприезжали, даже местные егеря не всех знают. Вот такие могли типа обходик совершить часика в три ночи, проверить лагерь, на предмет не валяется ли там груды оружия и боеприпасов, ну и...
Ибо сам то уже не то что одежду - ковры на которых спали, спальники прощупал по сантиметру, даже в дыру для запаски залез и друзья примерно так же машины перетрясли (палаток не ставили, только шатёр, и шатёр перетрясён, три раза).
И нож то открытый на столе лежал, после сала.
olega_tor
8-5-2015 14:28 olega_tor
цитата:
левого охотоведа, в этот раз их ездило, больше чем охотников

Ром объявленице повесить на(в) охотдоме-где хохотоведы тусят: "нашедшему и вернувшему нож-(фото ножа)вознаграждение гарантируется"
zavgen
8-5-2015 14:52 zavgen
подрезали,однозначно
РСУ
8-5-2015 14:55 РСУ
В охотобществе попрошу повесить, как на лето начнут путёвки выдавать
РСУ
8-5-2015 15:13 РСУ
цитата:
Originally posted by zavgen:

подрезали,однозначно


не могу позволить себе такой категоричности
Heccrbq
8-5-2015 15:25 Heccrbq
Что про*бано да прох*ячено, то на дело потрачено.
РСУ
8-5-2015 15:40 РСУ
Угу
ФАНБЕР
8-5-2015 18:01 ФАНБЕР
цитата:
в этот раз их ездило, больше чем охотников, чёрт-те откуда только не наприезжали

Это уже не "потерял".
подрезали,однозначно

РСУ
8-5-2015 18:39 РСУ
С другой стороны, рядом Сашина финка лежала где-то, бухло стояло.. .
Bumper
11-5-2015 11:44 Bumper
у меня раз было в метро карман на рукаве аляски расстегнулся,а в нём карапет какой-то жил... выхожу,вижу-карман пустой,ножа нет... расстроился,сунул руку в нижний карман-а он там сидит!
то-то радости было! удачно спикировал
а второй раз с кармана штанов ушёл-ну думаю в электричке от тряски вывылился... нашёл я его,сцуку через ДВА года,у себя дома,в одним из кроссовок,в которых был в день пропажи... нашёл когда надел его на ногу и почувствовал,что что-то мешается.
так что ножики они такие.

а теперь серьёзно,раз такая тема появилась.
был у меня фронтально-выдвижной нож Буллет,вот из этой темы:
нож фронтально -выдвижной "Буллет"(видео) раздача заказов..
ножик приметный и необычный,ни с чем не перепутаешь.изготовлено было всего 23 ножа.покупал не в теме непосредственно,а с рук у камрада vemon,мне достался нож под номером 8,что подтверждают мои фотки в посте номер 251:
нож фронтально -выдвижной "Буллет"(видео) раздача заказов..
нож у меня явно увели случайные знакомые,найти которых не представляется возможным.
так что если где всплывёт номер 8,маякните или выкупите,само собой деньги верну с благодарностью
з.ы.
РСУ,тебе шило-то ещё надо?
жёлуди ковырять

Alexandr NN
12-5-2015 09:04 Alexandr NN
Капитану Смоллету - +100. Клипса имеет, закон философии прямо, и обратную сторону, а именно играть роль выбрасывателя ножей из карманов, особенно если эту клипсу пересекает какая-нибудь лямка, сам так потерял ТИ-Лайт-4, нож был в левом нагрудном кармане куртки а товерх куртки носил через правое плечо сумку ЮМБУ, садился в маршрутку, сумку снимал через голову и лямкой выкинуло нож и даже не почувствовал. Карманам надо вовремя ТО делать, типа зашивать вовремя, один раз ходил с правым дырявым карманом, все собирался зашить, ножик в другой карман клал, дотянул с ремонтом до момента когда нож выскочил, но хорошо заметил. Карманы должны хорошо закрываться на молнию, т. к. тяжелые предметы при резких передвижениях, подпрыгиваний, например, имеют свойство вылетать из карманов, у меня так вылетел фонарик ФЕНИКС ТК-15, снег чистил зимней лопатой -кидал за забор, а в конце маха еще подпрыгивал, и, главное, что и обидно, вроде и проконтролировал процесс, была мысль, а закрыты ли карманы куртки, и вроде закрывал, а хватился - карман открыт-фонаря нет, нашел только весной, когда снег сошел. Хорошие фонари-"ФЕНИКС" -заменил АКБ, да немного покрытие полиняло, только и всего.
Джо
12-5-2015 15:40 Джо
А вот вброшу. Какого хрена ваще нож на клипсе таскать? Конечно её придумали имено для этого, но ведь если пользоваться с умом да по ситуации, то пройобок не будет. Считаю пропал нож с клипсы - сам виноват.
РСУ
12-5-2015 16:01 РСУ
Доброшу. Пропал нож, неважно как, сам виноват!
Клипсы бывают очень разные, клипсы надо обслуживать, надо учитывать материал кармана.
Нож носил, ношу и буду носить на клипсе. МНЕ так удобнее всего. В лодке перекладываю в закрывающийся карман или страхую шнурком.
Джо
12-5-2015 17:59 Джо
цитата:
РСУ:
Доброшу. Пропал нож, неважно как, сам виноват!
Клипсы бывают очень разные, клипсы надо обслуживать, надо учитывать материал кармана.
Нож носил, ношу и буду носить на клипсе. МНЕ так удобнее всего. В лодке перекладываю в закрывающийся карман или страхую шнурком.

Не согласен. Если увели ножик, это другая песня, а тут поют про нож свалившийся с клипсы. Да, клипсы бывают разные, разные карманы, руки, ноги, но ни одна не цепляется за карман "насмерть".
Да носи как удобно и на чём удобно, я ж пипистить Хотя не совсем... Обслуживать, проверять, всё время хлопать по карману на месте ли.. . Мне это портит нервную систему И потом осталось их у меня всего несколько штук, т.е. самых-самых любимых и востребованных, что бы вот так разбрасываться Да и не купить их уже ((( В деревне специально держу китайца для такого случая
И про фиксы скажу.. . не, не буду.

РСУ
12-5-2015 18:54 РСУ
О да, фиксы из ножен не выпрыгивают
Джо
12-5-2015 19:25 Джо
цитата:
РСУ:
О да, фиксы из ножен не выпрыгивают

Ещё как выпрыгивают! Особенно финки

Alexandr NN
12-5-2015 22:50 Alexandr NN
Еще вброшу. Вредно разбрасывать большое количество разного добра, например автоинструмент при ремонте автомобиля, рыболовные причиндалы при скоплении или вероятности появления посторонних. Я, обычно стараюсь не лениться и пользуясь одним инструментом -убрать его в ящик или в автомобиль, взять другой, посторонним стараюсь ничего не давать, или делаю все сам не выпуская инструмент из рук.Часто бывает, если не стащат, то просто толкнут стол,или автомобиль и с них все падает, потом один предмет или теряется или долго ищется. Еще контроль "спасает", после работы - все уложить, проверить наличие. Часто вижу - занимается человек ремонтом авто во дворе, "дипломат" инструментальный лежит открытый на асфальте, инструмент лежит вокруг весь ржавый грязный поцарапанный, глаза бы не смотрели, по инструменту и ящику чуть ли не ногами ходят. про то что с ног все в ящик летит, и пыль все покрывает уже и не говорю, а отмыть смазать привести в нормальный вид большой "дипломат инструмента, это надо времени затратить. но в "нашем королевстве" это как-то не принято.
РСУ
29-5-2015 13:12 РСУ
Вести из Липецка!
click for enlarge 960 X 1280 313.9 Kb
Мы не разбрасываем
Складываем мы!
Нож нашёлся в печке под казан!!!
Печек, как и казанов, было два, мы запасливые
И вот в Женькиной, которая не использовалась, но стояла рядом, в пакете, среди газет, которые в ней лежали на растоп, Женёк нож и нашёл!!!

И, жопа, решил меня до дня рождения помурыжить!!!

Ух, как мне приятно, жалко, бухнуть пока нельзя, но уж дотерплю!
Огромное всем спасибо, за участие!

Кромсатыч_Саша
29-5-2015 13:18 Кромсатыч_Саша
Хохо! Рад за тебя!

Как нашелся то?


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Потерял ножик. ( 2 )