Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи настоящих шпийонов. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Fet
P.M.
8-9-2006 22:01 Fet
Сегодня пятница, время плодить интересные темы и баяны! Извиняюсь, если это уже было, но нашел тут у себя детскую книжку с картинками про шпионов и спецназ всякий, так в ней и ножики есть. ФСами и иже с ними никого не удивишь, но несколько любопытных девайсов попалось, вот оне:

Нож в стельке. Позабавила форма клинка - кинжальная, и в тоже время чуть изогнутая. Хитро, а главное - не понятно зачем. На моей фотографии не разобрать, но там еще посередине лезвий есть мелкий серейтор.
click for enlarge 345 X 495  60.1 Kb picture

Ма-а-а-аленький ножичек. Чего им делать настоящему Бонду - не знаю. Даже зарезаться сложно.
click for enlarge 496 X 521  88.3 Kb picture

Уно стилетто

Угарная вещь - нож с отмычками! Ни разу подобного не встречал. Я не специалист в этом вопросе, но одной отмычкой могу открыть только совсем простой замок. А тут их несколько, и все приделаны намертво. Но штука крутая, хочу такую в коллекцию.
click for enlarge 306 X 519  51.8 Kb picture

Ну, это все знают. Огнемета не хватает, а так весь набор убивца есть.
click for enlarge 985 X 245  74.3 Kb picture

Реальный тул. Тожить такой хочу.

click for enlarge 505 X 422  71.6 Kb picture

нахал
P.M.
8-9-2006 22:11 нахал
Так. Весело. А как того первого из стельки за ниточку при одетом и зашнурованном ботинке вынимать?
Fet
P.M.
8-9-2006 22:15 Fet
Ктож знает. Шпионы они такие, хитрые. Надо снять ботинок и вынуть стельку - получаем два оружия сразу - холодное и химическое.
пацифист
P.M.
8-9-2006 22:18 пацифист
Дубинку такую когда то мечтал сделать
Avi
P.M.
8-9-2006 22:39 Avi
А, что за книжка, если не секрет =)
Yogurt
P.M.
8-9-2006 22:48 Yogurt
Originally posted by Fet:
Угарная вещь - нож с отмычками! Ни разу подобного не встречал. Я не специалист в этом вопросе, но одной отмычкой могу открыть только совсем простой замок. А тут их несколько, и все приделаны намертво. Но штука крутая, хочу такую в коллекцию.

Сейчас такие можно купить.
click for enlarge 600 X 402  36.3 Kb picture
click for enlarge 600 X 402  36.9 Kb picture
Фоты из сети.
пацифист
P.M.
8-9-2006 22:53 пацифист
Раньше подобные ножи ветеринара были
McS
P.M.
8-9-2006 22:55 McS
Originally posted by пацифист:
Дубинку такую когда то мечтал сделать

И что остановило? Явно, не целесообразность, а отсутствие производственных мощностей.. .

пацифист
P.M.
8-9-2006 23:01 пацифист
В случае изготовления,я бы тут не писал года три... .
нахал
P.M.
8-9-2006 23:38 нахал
Кстати второй, тот что за лацканом пиджака крепится, довольно опасная штуковина может быть.
Fet
P.M.
9-9-2006 00:05 Fet
2 нахал: Это если его проглотить?
2 Yogurt: а где там клинок? Весь прикол именно в том, что бы еще и нож был.
2 Avi: наглядный словарь "войска особого назначения".

Avi
P.M.
9-9-2006 00:16 Avi
Ага, пасиб.
*ушол искать на просторах инета*
Fet
P.M.
9-9-2006 00:23 Fet
Там еще был потрясающий "набор инструментов, которые разведчик проносит в прямой кишке (сша, 60-е гг.)", но я побоялся его фоткать. Это уже совсем для другого форума тема. Хотя, конечно, интригующе - куда и зачем инструменты так проносить? Хотите, зафоткаю сиё изделие.
СергейиЧ
P.M.
9-9-2006 00:46 СергейиЧ
хотим! надеюсь он не из розового силикона, и без вибрации...
Yogurt
P.M.
9-9-2006 01:31 Yogurt
Черевато это однака
Barbed
P.M.
9-9-2006 02:06 Barbed
Originally posted by Fet:
Там еще был потрясающий "набор инструментов, которые разведчик проносит в прямой кишке (сша, 60-е гг.)", но я побоялся его фоткать. Это уже совсем для другого форума тема. Хотя, конечно, интригующе - куда и зачем инструменты так проносить? Хотите, зафоткаю сиё изделие.

Fet, у нас, похоже, одна и та же мурзилка в наличии Скажи на какой станице сей мегадевайс, а то самому он на глаза не попался

Kazbich
P.M.
9-9-2006 05:13 Kazbich
Где-то книжулька валялась по ХО скрытого ношения. Если отыщу в шкафах - сфоткаю наиболее занятные. Но, вот что удивляет - нигде не встречал вариантов скрытого ношения ножей в галстуках. Так и не понял - почему? Или для настоящих джентльменов - это моветон .
Мак Сим
P.M.
9-9-2006 11:08 Мак Сим
пацифист, а что эта дубинка будет нарушать если сделать это в виде шила? Вроде не клинок же...
Это я правда спрашиваю!
Fet
P.M.
9-9-2006 12:05 Fet
2 СергеиЧ: Никакого розового, все черное, для настоящих пацанов! Сейчас будет фото.
2 Barbed: Сороковая страница, если та книженция. Не думаю, что их много разных было.
2 Kazbich: Мысль интересная. Тоже не встречал, в книжке нету. Может, у зажиточного шпиона галстук должен плавно изгибаться вслед линиям живота, а галстук с ножом будет лежать как палка, демаскируя тем самым?

click for enlarge 286 X 847  27.2 Kb picture
нахал
P.M.
9-9-2006 12:20 нахал
И это все в .. . запихивать? Не хочу быть разведчиком!
пацифист
P.M.
9-9-2006 12:48 пацифист
Originally posted by Мак Сим:
пацифист, а что эта дубинка будет нарушать если сделать это в виде шила? Вроде не клинок же...
Это я правда спрашиваю!

Я наизусть госты не помню,но металлическая дубинка со встроенным автоматическим шилом и удавкой явно на хб не тянет.

Fet
P.M.
9-9-2006 13:07 Fet
2 нахал: Запихивать - это, похоже, полбеды. А вот как вынимать? Там же никаких шнурочков даже не торчит. Ждать, пока естественным путем выйдет? А если застрянет? Фу, ужос.
2 пацифист: Очень отдаленно похожий вещь есть у Бака. Дубинка с ножичком такая. Лежала в Кольчуге одно время. Вроде ХБ была.
нахал
P.M.
9-9-2006 13:12 нахал
Шнурочков???
И откуда он тогда торчать должен?
Мак Сим
P.M.
9-9-2006 13:43 Мак Сим
Господа гусары, молчать! (с)
OVM
P.M.
9-9-2006 13:56 OVM
Откуда, откуда... . Изо рта конечно! -
Modemus
P.M.
9-9-2006 15:09 Modemus
Originally posted by пацифист:

Я наизусть госты не помню,но металлическая дубинка со встроенным автоматическим шилом и удавкой явно на хб не тянет.

Согласно закону об оружии, оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов. (фраза "подачи сигналов" вызывает удивление).

холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения.

Такая дубинка - однозначно ХО.

Мак Сим
P.M.
9-9-2006 15:13 Мак Сим
Тогда моя пряжка от Пола Чена тоже холодное оружие так как у неё есть лезвие и ей можно поразить противника использую мускульную силу. Так же бейсбольная бита моментально оказывает в разряде ХО. Дальше продолжать?
Гостов много вы увидели лишь один из них.
Strelezz
P.M.
9-9-2006 15:19 Strelezz
Originally posted by Kazbich:
Где-то книжулька валялась по ХО скрытого ношения. Если отыщу в шкафах - сфоткаю наиболее занятные. Но, вот что удивляет - нигде не встречал вариантов скрытого ношения ножей в галстуках. Так и не понял - почему? Или для настоящих джентльменов - это моветон .

Джентльмен носит смокинг . А к смокингу треба бабочку . Представляете нож , который можно спрятать в бабочку ?

пацифист
P.M.
9-9-2006 15:30 пацифист
Originally posted by Мак Сим:
Тогда моя пряжка от Пола Чена тоже холодное оружие так как у неё есть лезвие и ей можно поразить противника использую мускульную силу. Так же бейсбольная бита моментально оказывает в разряде ХО. Дальше продолжать?
Гостов много вы увидели лишь один из них.

Это демагогия.

RIA
P.M.
9-9-2006 15:39 RIA
'или иной цели, подачи сигналов. (фраза "подачи сигналов" вызывает удивление).'
А это про ракетницы и сигнальные пистолеты поди упоминание.
Мак Сим
P.M.
9-9-2006 15:44 Мак Сим
пацифист, нет это просто пример который показывает что приведенная цитатата из гостов не является достаточной для определения ХО или не ХО. Просто согласно ей любой нож уже ХО.
нахал
P.M.
9-9-2006 15:46 нахал
Эх, жаль не я писал Российский закон об оружии!
Yep
P.M.
9-9-2006 17:02 Yep
Ржалнимог поразмыслив, пришел к выводу, что для ношения в прямой кишке лучше всего подойдут выживальные ножи-рембоиды. Из жеппы будет удобно компас выкручивать
СергейиЧ
P.M.
9-9-2006 17:21 СергейиЧ
Макс, ключевое слово ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ. бита предназначена для игры в бейсбол, пряжка Пола Чена для поддержания штанов, и т.д.
важно именно изначальное ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ девайса, а не ВОЗМОЖНОСТЬ его использования для убийства.
Мак Сим
P.M.
9-9-2006 17:47 Мак Сим
Но кухря предназначена для рубки дров одновременно с этим вспомним Непал.. .
Но вообще я понял.
СергейиЧ
P.M.
9-9-2006 17:54 СергейиЧ
так в непале это армейский шанцевый инструмент.
"там такие звери, им даже автоматов не дают... "©
Большой ус
P.M.
9-9-2006 19:37 Большой ус
В детективе Дика Френсиса"Дикие лошади" у одного героя тычковый нож был в галстуке.В книге очень интересно описана коллекция ножей,которую главный герой,режистер фильма,увидел у профессора-колекционера
Strelezz
P.M.
10-9-2006 04:10 Strelezz
Originally posted by СергейиЧ:
так в непале это армейский шанцевый инструмент.
"там такие звери, им даже автоматов не дают... "©


Гы ! А ты попробуй в скале саперной лопаткой окоп выдолбить !

СергейиЧ
P.M.
10-9-2006 04:20 СергейиЧ
да небось не сложнее, чем ломом через джунгли прорубаться :о)
кстати, может приварить к лому лопату, топор и пилу, покрасить в пустынный камуфляж, и продавать как "тактическое копьё Российского особо секретного спецназа КГБ"?
Fet
P.M.
10-9-2006 10:43 Fet
Ага, только не забудьте камуфлированный футляр для скрытного сношения, тьфумлин - ношения этого чуда непосредственно в.. .

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи настоящих шпийонов. ( 1 )