Guns.ru Talks
Холодное оружие
Колд Стил Мастер Хантер или Бенч Рант ДПТ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
KonstP
P.M.
29-8-2006 22:36 KonstP
Originally posted by RAYNGER:


Люди которые мне это говорили здесь это не писали, но не доверять им у меня причин нет.
Из какой они были стали не знаю, меня это мало интересовало, так как нож мне не нравится. По этому же мне было не интересно по причине плохой стали или дизайна они сломались.

Уважаемый RAYNGER, только не обижайтесь, я даже не про Вас, а из-за прынцыпа:
Может поэтому так у нас?
А мне РАНТ ДПТ нравится. Именно дизайн. Ему бы миллиметров 10-20 добавить. По своей цене нож. (Смею заметить, что русская версия РАНТ Боуи валяется до сих пор везде).
Правда, что погано, то это ножны (что у РАНТ ДПТ, что у РАНТ Боуи). Дерьмо, мягко выражаясь. Тут я согласен с критиками. И ещё согласен, что баланс, как бы сказать, не самый супер.
А насчёт, что лучше?.. . Хм, люблю я F-1, но даже у него есть недостатки. А у кого их нет?
С уважением,

RAYNGER
P.M.
29-8-2006 22:56 RAYNGER
Originally posted by KonstP:

Уважаемый RAYNGER, только не обижайтесь, я даже не про Вас, а из-за прынцыпа:
Может поэтому так у нас?


Во-первых: я никогда, ни на кого не обижаюсь.
Во-вторых: я высказал только своё мнение, а прислушиваться к нему или нет, это личное дело каждого.
Я никого, ни к чему не принуждаю.
Если он Вам нравится и устраивает, то я за Вас рад (без иронии).

LOS'
P.M.
29-8-2006 23:28 LOS'
Так, народ, не сорьтесь.

Фалькивен конечно хорош, но вопервых как-то не так цепляет, вовторых дороже, в третьих ножны придется под горизонтальный подвес переделывать.

Сог фильд пап пробовал. В руку не лег хотя и сам по себе прикольный.

RAYNGER
P.M.
29-8-2006 23:33 RAYNGER
Originally posted by LOS':
Так, народ, не сорьтесь.

А ни кто и не ссорится.
Идёт обсуждение достоинств и недостатков выбранных моделей.

Rumoko
P.M.
29-8-2006 23:36 Rumoko
Бери Мастера и не парься
Eugeny
P.M.
29-8-2006 23:39 Eugeny
F1 бывает и в кайдексе. Три варианта комплектации есть. Но я бы предпочёл кастомные ножны. Впрочем, и кастомный нож нескладной не такая уж проблема.
пацифист
P.M.
29-8-2006 23:41 пацифист
Бери Ф-1
Самого жаба давно душит.
McS
P.M.
30-8-2006 01:12 McS
А1 :-)
пацифист
P.M.
30-8-2006 01:19 пацифист
Это входит в мои планы
McS
P.M.
30-8-2006 01:27 McS
Ладно уж, бери два :-)
пацифист
P.M.
30-8-2006 01:31 пацифист
О том и думаю
LOS'
P.M.
30-8-2006 01:45 LOS'
Originally posted by Rumoko:
Бери Мастера и не парься

Наверное так и сделаю.

Flite
P.M.
31-8-2006 22:40 Flite
Вопросец немного не в тему, но всё же.. . Master Hunter из VG-1 и CARBON как друг от друга отличить, мне привезли на заказ, по номеру на коробке вроде VG-1 (если смотреть на сайте CS), но на клинке марка стали не стоит...
А по-поводу Бенча - выкрашивается он реально, мой после первой же вылазки на природу был уже в зазубринах, не смотря на бережное реально обращение.
нахал
P.M.
1-9-2006 00:49 нахал
Один ржавеет и режет, другой не ржавеет и не режет.
IZUN
P.M.
1-9-2006 09:08 IZUN
Китай он и есть Китай.
FIXXXL
P.M.
1-9-2006 10:57 FIXXXL
Originally posted by Flite:
Вопросец немного не в тему, но всё же.. . Master Hunter из VG-1 и CARBON как друг от друга отличить, мне привезли на заказ, по номеру на коробке вроде VG-1 (если смотреть на сайте CS), но на клинке марка стали не стоит...
А по-поводу Бенча - выкрашивается он реально, мой после первой же вылазки на природу был уже в зазубринах, не смотря на бережное реально обращение.

На клинке страна производства указана? Если USA - карбонВ, если нет - VG1.

Flite
P.M.
1-9-2006 12:07 Flite
На клинке написано Made in Japan. Всё понял. Спасибо!!!
тристан
P.M.
2-9-2006 12:33 тристан
Привет всем!
Влез немного поздновато, но хочу высказать свое мнение об этих двух ножах, т.к. имею оба. Из них я выбрал бы master hunter:
1. На бенче сталь очень хрупкая. После двух выходов на рыбалку РК покрошилась, а еще после двух нож сломался - упал на камень и отвалился у рукояти.
2. Баланс BM слишком к рукояти, что мне не нравится.
3. Ножны, как ранее говорилось, не есть гуд.

CS у меня из aus-8 и пока с ним нет проблем. Что очень радует, так это то, что клинок у хантера в сечении клин.


По настоящему я живопыра.

LOS'
P.M.
2-9-2006 13:29 LOS'
Спасибо!
KonstP
P.M.
2-9-2006 15:47 KonstP
Originally posted by тристан:
Привет всем!
Влез немного поздновато, но хочу высказать свое мнение об этих двух ножах, т.к. имею оба. Из них я выбрал бы master hunter:
1. На бенче сталь очень хрупкая. После двух выходов на рыбалку РК покрошилась, а еще после двух нож сломался - упал на камень и отвалился у рукояти.
2. Баланс BM слишком к рукояти, что мне не нравится.
3. Ножны, как ранее говорилось, не есть гуд.

CS у меня из aus-8 и пока с ним нет проблем. Что очень радует, так это то, что клинок у хантера в сечении клин.


По настоящему я живопыра.

Согласен со всеми пунктами, кроме первого.
По первому пункту. Что "забавляет", один говорит, что мягкая сталь, другой - что очень хрупкая. Нонсенс, ИМХО. Или такая разная ТО, может быть. Или такие руки. (только без обид - каждый из нас считает так - как он считает).

Я ещё понимаю, когда бенч был из N690. Там обнаружились каверны.
Но почему-то не видел ранее реплик на 440C?!
А щас все начали петь в унисон, но с разными тональностями (повторяю, один говорит, что мягкая сталь, другой - что очень хрупкая.)!

Eugeny
P.M.
2-9-2006 19:02 Eugeny
Иногда хрупкость имеет место и при меньшей твёрдости. Играет роль ещё износоустойчивость и ударная вязкость. Определяющую роль играет сочетание марки стали, чистоты метала в конкретной поставке, ТМО и правильно подобранного строя клинка при соблюдении технологии обработки, для конкретных применений. Если нож сведён неправильно, перегрет при заточке, никакая сталь не спасёт. Ну и применять уметь надо. Пчаком или филейником не рубят, тесак не слайсер. К обзорам и мнениям рекомендую подходить с дистанцией. Эргономика, квалификация пользователя, всё индивидуально.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Колд Стил Мастер Хантер или Бенч Рант ДПТ? ( 2 )