Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клинок, весна-15.Расписание, список участников ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клинок, весна-15.Расписание, список участников, план выставки.Итоги конкурсов.

Джо
19-3-2015 17:45 Джо

Походил, посмотрел, пощупал новинки производителей и новых производителей. Самый лучший стенд у Шокурова. В очередной раз порадовался за свои ножи и за себя, и полностью удовлетворённый поехал домой. Чего и всем желаю.


Зы тень, спасибо за пригласительный!

o.tuk
19-3-2015 18:57 o.tuk
Приехали, подождали, подумали.. . И я не стал вы... бываться, и купил билет . Первый раз, за восемь лет . Ну, что сказать... , да нечего. Всё офигенно. Небольшая лекция с показом от Резуса, приветствие и поздравления с назначением Михи ГАИ, личное знакомство с Романом Dinger, приобретение офигенного ножичка от Сандеров, бешеный восторг от кухарей Анатольича.. . Ну. И бахнули на радостях . Выходной, имею право!!! Всем причастным- Спасибо за Праздник и отдохновение души. Довольство распирает меня и теплота на сердце
Century
19-3-2015 19:05 Century
Французы
click for enlarge 1920 X 1440 236.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 268.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 242.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 259.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 265.6 Kb
LANVID
19-3-2015 20:01 LANVID
Парни,сижу в командировке в Питере,но вроде на крайний день успеваю. Подскажите ф. НКВД достойную там прикупить можно?
иван199
19-3-2015 20:06 иван199
Можно на любой вкус и цену
backfir
19-3-2015 20:15 backfir
Камрады, оставьте хоть чего нибудь до субботы!
Century
19-3-2015 20:15 Century
Каждый второй - бывший сотрудник НКВД, финок таких полно, даже посоветовать трудно. о.Тук, случайно Сандера не Х12МФ со стабилизированной фиолето-сиреневой рукоятью притарил?
Лошадки и фулы Романа Гусева
click for enlarge 1920 X 1440 268.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 260.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 225.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 225.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 209.7 Kb
o.tuk
19-3-2015 20:22 o.tuk
цитата:
о.Тук, случайно Сандера не Х12МФ со стабилизированной фиолето-сиреневой рукоятью притарил?

Не, с карелочкой (вроде) и роговой проставочкой с пирографией, тоже Х12МФ. Чуть вогнутые, на грани ощущения, спуски от обушка, клин сведён практически в иглу. Скромно и стильно. Ножны дубоваты, но красивы, рыжей кожи, финского типа. Думаю, обработать чем-нить масляным, для мягкости и сохрана.
цитата:
Лошадки и фулы Ромы Гусева

Ромины леуки просто доставили удовольствие. Не совсем аутентично, но весьма симпатично и практично.
Century
19-3-2015 20:26 Century
Вот этот нож Сандеров понравился, легкий удобный (правило фломастеров)
click for enlarge 1920 X 1440 294.1 Kb
VitiS
19-3-2015 20:30 VitiS
Выставка отличная. Отдельное спасибо Андрею Сандеру и Андрею Бирюкову. Давно хотел конкретный нож Бирюкова из М390, и вот он. Масса положительных эмоций и общения с хорошими людьми. Тень и его команда - вы лучшие! Ножи Анатольича26 - песня! Всем спасибо!
LANVID
19-3-2015 20:35 LANVID
Спасибо Друзья что не поленились ответить. Но что внимания заслужтвает?
o.tuk
19-3-2015 20:52 o.tuk
Увы, есть и неприятный момент. Вышли мы с приятелем из павильона, присели на скамеечку, начали подкреплять силы выставочными пирожками и невыставочными напитками стратегического назначения.. . И тут я вспомнил, что хотел прикупить колбаски вкусной, аль ещё чего мясного на вкусную память и забыл . Возвращаться плохая примета, поэтому приехал домой без колбас. Но, ничего страшного, утешился домашним салом, заодно опробовал в деле приобретённый нож. ВЕСЧЬ!
kpavelvl
19-3-2015 20:53 kpavelvl
Выставка просто ужасна: все ноги истоптал и деньги потратил :-) 9 ножей, часть жене на кухню, чтобы не ругалась сильно :-)
Было интересно!
YR777
19-3-2015 21:28 YR777
Выставка интересная. Впервые успел к первому дню. Камраду "Тень" спасибо за возможность получить пригласительные (от метро до выставки 3 раза предлагали купить - шлите таких лесом). Прикупил пару интересных режиков. Заточка ножей есть (очень хорошо подправили мой "gerber" ранее запоганенный на охоте и рыболовстве). Селедки нет. Ну в целом всем рекомендую посетить.
sansem80
19-3-2015 21:50 sansem80
Камрады, у французов дук-дуки вендетты есть? И почем продают? Давно хочу вендедук. С иностранными сайтами заморачиваться нет желания. может возьмется кто купить для меня один? Деньги на карту закину если что.
Palitch
19-3-2015 21:55 Palitch
цитата:
у французов дук-дуки вендетты есть

Ах если бы, ах если бы,не жизнь была, а песня бы..... .
Ours blanc
19-3-2015 22:07 Ours blanc
цитата:
Schafer:
Простите господа, еще раз для умственно отсталых,выставка платная или не очень? Планирую завтра подьехать, там пароль, ритуальный танец или песнь какую надо спеть? Денег не жалко, не надурили бы.

С левой стороны тоже есть касса (камрады не зря сомневались). А вот сразу за ней стенд, на котором можно взять пригласительный. Так просто к стенду не подойти, т.к. стоит ограждение. Если рядом со стендом стоит Саша (тень)(человек в черной шляпе), надо спросить у него пригласительный. Если Саши нет, придется подождать.


ПС. Саше спасибо за пригласительный!

Кромсатыч_Саша
19-3-2015 22:11 Кромсатыч_Саша
А кто ножики точит и сколько денег за это просит?
Буду в субботу, буду рад видет всех, с кем знаком лично. Ну и новым знакомствам буду рад.))
bur71
19-3-2015 22:17 bur71
Был сегодня. Тоже невые.... лся. Купил билет. Барыгам по дороге говорил, что вход бесплатный.
Кромсатыч_Саша
19-3-2015 22:28 Кромсатыч_Саша
Им не говорить надо.. .
Ours blanc
19-3-2015 22:30 Ours blanc
Я тоже не вые... ся. Подошел к ограждению, 3 сек. подождал: Тень говорил с кем-то, заметил меня, прервался, спросил сколько нужно пригласительных. И все.
Плюс по пригласительному каталог - 50 р., а не 100.
Экономия - фигня, а вот взаимопомощь - это дорогого стоит.

ПС. А я шел от метро, смотрел барыг - никого не увидел. Вроде и время активное для них должно было быть (в районе 12).

Century
19-3-2015 22:31 Century
Кратенько. В отличии от 30 выставки суеты меньше, +, соответственно кризис. В целом понравилось, купил все все хотелки, которые были - фултанг от Южного Креста и WK-5 от WorkingKnife.Опять же подтвердилось золотое правило - семь раз отмерь, один отрежь. Как бы не были красивы ножи - обязательно поручкать, сегодня во многих моделях, таким образом разочаровался, хоть на сайтах они и выглядели привлекательно. Это есть большой + подобных выставок. Многие производители стали делать ножи с толстым обухом, чему был не рад, в руках держишь фактически тесак. Часть пробует переменную геометрию на клинке.
Из того, что можно посмотреть (по тому, что увидел):
- Денис Ульданов - форумная финка в разных исполнениях (металл/дерево).
- РВС - без комментариев. Почти все продаваемые ножи с разборными кайдексными ножными. Разобрать и почистить - милое дело.
- Роман Гусев - финки и фултанги. Много моделей, Барахолка побоку.
- WorkingKnife - бывают раз в 2 года на Клинке, полагаю стоит посмотреть. Из моделей - основа WK-5, 7, 2, 3, 4. Есть WK-1, 8, 9, 10.
- Волчий Век - без комментариев. Можно посмотреть их прототип, заявленный в магазине на Ганзе, в нескольких типоразмерных образцах.
- OwlKnife - интересные ножики, правда рукояти опять нужно ручкать. Много финок с бочкообразной рукоятью, ножей с изогнутой рукоятью (опять же правило фломастера)
- у Ясного Сокола интересный скелетник (ему бы отверстия как у накладного ключа и металлическую съемную накладку на лезвие для защиты от порезов) получился бы неплохой велосипедный нож-ключ.
- Mizawork.ru - ножи Южного Креста (всадной монтаж и фултанги) + Крысофикс + если не ошибаюсь, углядел за прилавком их универмага несколько ножей МБШ (на счёт их продажи ничего не скажу). Все фултанги, насколько понял - 4000, всадной монтаж 3 тыс с чем-то, есть ножи из Elmax, по цене не скажу точно какой.
- У Андрея Бирюкова несколько интересных ножей, которые ранее не видел + докризисная цена.
- Ножи и топоры Самойленко С.В. - оригинальные топоры и ножи.
- Бруски для заточки, мусаты, приспособы для заточки и разделочные доски можно посмотреть на стенде RuChef. Справа от входа почти до упора. Цены на некоторые изделия видны на фото.
- Заточка на Тормеке - проход между АИР и Тоджиро, 5 стенд с правой стороны (стенд с бегущей строкой). Цену не спрашивал.
- Французы - цену около 7500 озвучили на какое-то свое изделие (опять же от стали и материала, спрашивал не я). Сбоку на французском стенде продают материалы для рукоятей - дерево и кость, как понял (есть на фото).
Опять же повторюсь - многие производители не всё выложили на прилавок. Требуйте долива после отстоя пены.
По ценам. Примерно остались на докризисном уровне Андрей Бирюков, РВС, Волчий Век. WK подняли свои цены на 1000руб. для Х12МФ (4500 в итоге), по другим сталям нужно спрашивать.
Что-то из указанного в посте можно увидеть в фотоальбоме.
Опять же, огромное спасибо Александру (Тень) и его команде.
Ссылка на фото
fotki.yandex.ru
П.С. вновь просматривая фотографии что-то вспоминаю и дополняю пост.

тень
19-3-2015 22:45 тень
цитата:
Если Саши нет, придется подождать.

А вот и не придётся-спросите любого присутствующего на стенде-и будет счастье.

Паролей,танцев и песен не надо-просто скажите,сколько надо.
Лимита нет.
Хотя,если очень хочется.. .
Даже интересно!

Ребята,очень прошу!!!
Хватит "спасиботенькать"!!!
Бесплатные пригласительные-политика выставки,и В. Егорова лично.
Вот ему-спасибо за пригласительные,а за выставку-СПАСИБИЩЕ!!!

И Ольге Обовской,и Екатерине-они работают на выставке,хотя больны-грипп!
Моё дело простое-помочь сделать праздник,а не просто выставку.
Чтобы радость,улыбки,и если не нож унести,то хорошее настроение,с гарантией!
Ну,и я около вашей радости,как у огня,погреюсь.. .
Так что и вам спасибо-кто пришёл,и кто ещё придёт.
Свой праздник мы делаем сами.

Миха_гаи распробовал хитровыгнутый нож Дамира Сафарова.
Таки-Кухонник!
Сам расскажет.

Анатольич-он и есть Анатольич.
Очень рад его присутствию на Клинке,да ещё на одном стенде.

Гена Борода,Антон Жуйков,мастера из Союза кузнецов.. .
Да проще посмотреть список участников!

Шокуров с Мельницким будут завтра.

Анатольич последний день-в субботу.

А как славно померялись кухонниками-ага,всё там же.
Кое-кто сделал ставку,и не ошибся!

Да не могу я всего рассказать-не всеведущ,не вездесущ.

Теперь о грустном.. .
К сожалению,выставки русского ХО второй Мировой не будет.
Наталия Курсанина заболела.
Грипп,и голос потеряла.
Жаль.
Не выставку-человека.

Селёдки нет,чему не рад.
Надеюсь на будущее.

А вот каталогов,боюсь,опять не хватит.
Не то,чтобы,но были прецеденты.. .

И хватит,снова о хорошем.
Ещё три дня выставки впереди!!!

bur71
19-3-2015 23:07 bur71
Выставка дело хорошее. Жаль бываю редко. Но хватит свистеть про бесплатный вход. На входе два охранника. Где стойка "информация" -там. " позовите-не зовем". Проще купить билет и не позориться. Непонимаю столько разговоров про этот бесплатный вход. Был сегодня в 14.40.
ferrero
19-3-2015 23:16 ferrero
цитата:
bur71:
Выставка дело хорошее. Жаль бываю редко. Но хватит свистеть про бесплатный вход. На входе два охранника. Где стойка "информация" -там. " позовите-не зовем". Проще купить билет и не позориться. Непонимаю столько разговоров про этот бесплатный вход. Был сегодня в 14.40.

+1

И истинно ножевые товары на любой вкус и цвет.
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
450 x 600
800 x 600
450 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
450 x 600

YR777
19-3-2015 23:16 YR777
У французов дуг-дуки были. за самый дешёвый просили вроде 1500. Не понимаю, что в этой штамповке стоит денег?
Wolf5862007
19-3-2015 23:22 Wolf5862007
цитата:
А вот каталогов,боюсь,опять не хватит.
Не то,чтобы,но были прецеденты...

Саша на меня пару заныкай?
цитата:
еперь о грустном.. .
К сожалению,выставки русского ХО второй Мировой не будет.
Наталия Курсанина заболела.
Грипп,и голос потеряла.
Жаль.
Не выставку-человека.

ну вот на самом интересном месте!
Натальи здоровья!
нетот
19-3-2015 23:34 нетот
цитата:
Originally posted by bur71:

Проще купить билет


++ за пригласительные безусловно спасибо, но уж так на этом акцентировать - хватит.
нетот
19-3-2015 23:36 нетот
цитата:
Originally posted by тень:

Хватит "спасиботенькать"!!!


вот и подтверждение
StealthOwl
20-3-2015 00:28 StealthOwl
цитата:
Originally posted by Century:

фото


Спасибо! Как буд-то сам побывал
тень
20-3-2015 06:35 тень
цитата:

++ за пригласительные безусловно спасибо, но уж так на этом акцентировать - хватит.

Что акцентировать?
На каждой странице спрашивают,где взять.
Отвечаю.
Всё.

цитата:
вот и подтверждение

Чего?
Политики руководства выставки?
Да,она такая.
Или вы считаете,что я заняв место у краника с льготами и привилегиями,повышаю ЧСВ?
Приходите в субботу.
Поставлю вас рядом с собой,дам возможность "порулить".
Перетащить на руках тысячу-другую каталогов,поотвечать на тысячу вопросов-по большей части глупых,выслушать,что выставка неправильная,ножи неправильные-а "про правильные знаю только я".
При этом не послать очередного знальщика далеко,и ещё дальше.
И так-4 дня,с заездом-5.
И посмотрю на вас вечером.
Так что,не желаете?

На всех,пришедших с Ганзы-двое недовольных?
Ну извините,недоглядел-ковровую дорожку не расстелили,почётный караул не поставили.
Даже учитывая,что обычно недовольных криков больше-расклад не в их пользу.

Так,для разговора...
За день прошло с полста пенсионеров,инвалидов,ветеранов-попросил охрану на входе пропускать без пригласительных,а девчат в кассе,если только упомянут про льготы-просто отправлять на выставку.

Такова политика выставки.
И я её исполняю,а не формирую.

Или попробуем с сегодняшнего дня не давать пригласилок ганзовцам.
Хотите?
Телефончик в профиле черкните-буду его давать,ссылаясь на ваше недовольство.

Так какое подтверждение?
Что мне неудобно за то,что меня раз за разом благодарят за то,что я и так должен делать?
Да,неудобно.
Хотя и приятно.

Знаете,что на ганзе говорят тем,кто начинает хаять всё и вся в чужой теме?
"Проходите мимо,не читая".
Ну,если не нравится-не ходите на Клинок.

А лучше приходите.
Поработаете со мной рядом.

И.. .
Всегда бывают накладки.
Всегда.
Можно видеть Солнце,а видеть пятна.

Я делаю,а вы топчете клаву с недовольным видом.
"Каждый выбирает по себе".


В общем,я поехал в Сокольники-на очередную встречу с хорошими людьми,на праздник,который вы мне не испортите.

P.S.
Вчера Алексей aka Рататуй показывал свою новинку.
Сцабо отдыхает.
Ну,а я.. .
Нет,надеть на него Рокстидовскую майку-идея,конечно,на грани фола.
Но получилось.
Пусть Рокстид сдохнет от зависти!

a.samarin
20-3-2015 07:54 a.samarin
цитата:
Originally posted by bur71:

Проще купить билет и не позориться.


А билеты сколько стоят?
Century
20-3-2015 09:13 Century
150 рублей, было бы из-за чего, чтоб да, так нет.
Фото новинки покажите?
нетот
20-3-2015 09:22 нетот
цитата:
Originally posted by тень:

мне неудобно за то,что меня раз за разом благодарят за то,что я и так должен делать?


Александр, Вы меня неправильно поняли - я только призвал меньше уделять внимания описанию процесса получения пригласительных - описанию посетителями выставки. Вы написали где и как - спасибо, берём и пользуемся, нет - покупаем билет, а тут половина ветки о том как кто получал, как будто выставка в этом состоит. И Вы тоже как раз об этом написали - подтвердили мой призыв. Вот и всё ) к Вам никаких претензий, только спасибо. И давайте вернёмся к выставке.
wwsch
20-3-2015 09:32 wwsch
Может кто из побывавших или уважаемый Тень подскажет - есть там в продаже винты корби у кого?
Кромсатыч_Саша
20-3-2015 10:16 Кромсатыч_Саша
А мне всё таки про заточку интересно.. . кто и за сколько?
Evg Muan
20-3-2015 10:47 Evg Muan
цитата:
А мне всё таки про заточку интересно.. . кто и за сколько?

стенд справа от входа, "средства заточки" чтоли называется.
350руб.

fkbr
20-3-2015 10:48 fkbr
цитата:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

А мне всё таки про заточку интересно.. . кто и за сколько?


цитата:
Originally posted by Century:

- Заточка на Тормеке - проход между АИР и Тоджиро, 5 стенд с правой стороны (стенд с бегущей строкой). Цену не спрашивал.


fkbr
20-3-2015 11:20 fkbr
кузнецы, перед павильоном.
click for enlarge 1920 X 1357 792.7 Kb click for enlarge 1920 X 2121 879.8 Kb click for enlarge 1920 X 2972 468.0 Kb click for enlarge 1920 X 1107 966.1 Kb click for enlarge 1920 X 2570 346.1 Kb click for enlarge 1920 X 3175 509.2 Kb
o.tuk
20-3-2015 11:37 o.tuk
Всё-таки ещё пару слов о пригласительных. На них есть, конечно, надпись "не для продажи", но она мелкая, а люди не очень внимательны. Может быть стоит отвести под неё полосу на билете, шириной 15-25мм., белую ? И надпись покрупнее. Проблемы это сразу не решит, зато неудобных вопросов к барыгам добавит, что, возможно, немного осложнит им жизнь.
Пы.Сы. Обратно шли примерно ок.14ч., барыг не встретили. Жаль, у меня было вполне себе пендельное настроение . Стояла какая-то тётенька у метро, но у неё другие билетики были, не "клинковые"

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клинок, весна-15.Расписание, список участников ... ( 4 )