Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ваш любимый складной нож на "кармане"? ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
BeliyOFF
11-3-2015 09:25 BeliyOFF
цитата:
Ну MODы и MODы и давай дальше своих любимчеков выкладывать)))

Ну MODы..... и чЁ.... в них,в MODах то?
Qsecofr
11-3-2015 14:27 Qsecofr
цитата:
Кромсатыч_Саша:

Третий- флитер от Карсон Теч. Здорово щелкает,легкий,плоский и длинный.

А что у него со сведением?

И еще тихо завидую - Терзуолка.. . мечта, в нынешних условиях уже наверно несбыточная

mageric
11-3-2015 15:11 mageric
ф-95 уже года три. Остальные приходят и уходят довольно быстро. И возвращается он. Сейчас хочу горфикс заказать карапетный.Форумный " Ганз 2007" карапет тоже периодически бывает на ремне. Сейчас мнанди со мной.
Кромсатыч_Саша
11-3-2015 15:44 Кромсатыч_Саша
Сведение тонкое, 0.2 и 0.3 к кончику, очень резучий.

Терзуолу успел схватить по старому курсу, теперь вынужден сильно урезать список хотелок, местами подзакатать губу.
Что делать...

Зато будет меньше необдуманных покупок.)
А хотелки станут действительно желанными.

BOLT2000
12-3-2015 08:44 BOLT2000
цитата:
теперь вынужден сильно урезать список хотелок, местами подзакатать губу.

Знакомое чувство.. .
wanna_sleep
12-3-2015 13:38 wanna_sleep
цитата:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

местами подзакатать губу


хорошо когда подзакатать, прикусывать уже приходится
Ru
12-3-2015 15:15 Ru
Раджа 2. В карман не влезает, я его за поясом ношу.
zavgen
12-3-2015 18:05 zavgen
фигасе у вас карманы)))) у меня эспада экстра лардж на кармане незаметна)))
AlexCarrera
12-3-2015 21:28 AlexCarrera
цитата:
Originally posted by BeliyOFF:

Ну MODы..... и чЁ.... в них,в MODах то?

1. Самый дорогой нож из арсенала спецподразделений американской армии.

2. Первый в мире нож с титановым фреймом (привет Страйдеру и Хиндереру)

3.Один из немногих ножей с тройным долом,

4. Нож, модель которого есть в национальном музее ноже в США.

5.Нож, который определил все дальнейшее творчество такого найфмейкера, как Джим Харкинс.

6. Пять ножей отполированых вручную Тони Марфионе.

и правда.. . что в них, в модах то....

BeliyOFF
12-3-2015 21:41 BeliyOFF
Кому-то и так,а мне..... ну....поздравляю спецов Америки у которых они есть...

Пункт #1 основной,что определило их крутость?
Или то,что 5 штук нереально отполированы?

mbkm
12-3-2015 21:53 mbkm
цитата:
BeliyOFF:
Кому-то и так,а мне..... ну....поздравляю спецов Америки у которых они есть...

Харе тролить, у Вас МОДы были? Вы их использовали? Очень интерсные по конструкции, качественные и не банальные ножи с практически идеальной эргономикой
И вообще я вот считаю что Широгоровские ножи отстой, но я не иду в втку Широгоровых об этом рассказать потому как во первых дело вкуса а во вторых глупо себя так вести, а ведь ножей Широгоровых у меня перебывало не мало и мне есть что сказать про это вполне аргументированно....

BeliyOFF
12-3-2015 22:24 BeliyOFF
Ну посути вы и ответили как надо.
А именно,если мне чего-то не нравиться,то меня не особо волнует что там,да и как.... и кто от этого прётся. Увлечение человека каким-либо предметом-это его личное. Или если сейчас толпа поклонников за них меня начнёт топтать я должен вдруг сказать "вау-как я их стороной обходил то"? Ну а что у меня было и есть,ну как-бы не будем об этом.
Широгоровых то чего вспоминать,мне они впринципе тоже не особо. Хотя есть.
Да и пост #251 был как-бы не для продолжения дискуссии.

Так-что извините,если это было воспринято как попытка тролинга.
Случайно вышло.

vemon
12-3-2015 22:42 vemon
битву брендов замутим в теме?

я за эмерсОны есличо!
Bonifatich
12-3-2015 22:43 Bonifatich
А с чего такая уверенность про первый титановый фрейм? Когда Моды сделали этот нож с титановым фреймом?
Я специально зашел в МОДовскую тему и сходу не нашел этой информации.
А Крис Рив сделал первую себензу в 1989 году. И, кстати, часть производителей пишут на ножах с фреймом, точнее в сопроводительных документах "Рив интеграл Лок". Наводит на мысль.
И еще, если музей, подразумевается Navy Seal во Флориде, то и изделия Рива там тоже есть.
Кромсатыч_Саша
12-3-2015 22:53 Кромсатыч_Саша
Первый- за Ривом. Не так?

Но это не суть, Моды очень интересные ножи, технологичные и не скучные. И их духовное родство с Микротеками считаю большим плюсом.

РСУ
12-3-2015 23:25 РСУ
цитата:
AlexCarrera:

1. Самый дорогой нож из арсенала спецподразделений американской армии.

2. Первый в мире нож с титановым фреймом (привет Страйдеру и Хиндереру)

3.Один из немногих ножей с тройным долом,

4. Нож, модель которого есть в национальном музее ноже в США.

5.Нож, который определил все дальнейшее творчество такого найфмейкера, как Джим Харкинс.

6. Пять ножей отполированых вручную Тони Марфионе.

и правда.. . что в них, в модах то....

Жги ещё

AlexCarrera
12-3-2015 23:28 AlexCarrera
цитата:
Originally posted by Bonifatich:

А Крис Рив сделал первую себензу в 1989 году. И, кстати, часть производителей пишут на ножах с фреймом, точнее в сопроводительных документах "Рив интеграл Лок". Наводит на мысль.

Пожалуй что так. МОДы были значительно позже. Может быть я что-то не так понял, копаясь на буржуйских сайтах - английский не родной, увы.

AlexCarrera
12-3-2015 23:34 AlexCarrera
цитата:
Originally posted by РСУ:

Жги ещё

вот уж кто-кто, Роман, а вы бы молчали. Все из-за тебя и той ложки.

Капитан Смоллетт
12-3-2015 23:47 Капитан Смоллетт
цитата:
1. Самый дорогой нож из арсенала спецподразделений американской армии.

кто только американские спацподразделения своими ножами не снабжает... трудно найти фирму которая бы не сделала ножик "по просьбе ребят из СИАЛ, Нэви, СВАТ " и т.д.
Бенчмейд уже вывалил россыпь ножей с NSN номером...
цитата:
3.Один из немногих ножей с тройным долом,
это реально круче чем "самый доргой нож".. .

Камрад, наверняка фирма достойная, но аргументы "за"просто атас.

mbkm
13-3-2015 00:42 mbkm
цитата:
Bonifatich:
А с чего такая уверенность про первый титановый фрейм? Когда Моды сделали этот нож с титановым фреймом?
Я специально зашел в МОДовскую тему и сходу не нашел этой информации.
А Крис Рив сделал первую себензу в 1989 году. И, кстати, часть производителей пишут на ножах с фреймом, точнее в сопроводительных документах "Рив интеграл Лок". Наводит на мысль.
И еще, если музей, подразумевается Navy Seal во Флориде, то и изделия Рива там тоже есть.

Да мне тоже всегда казалось что это Крис Рив изобрел фрейм)

mbkm
13-3-2015 00:45 mbkm
цитата:
BeliyOFF:
Ну посути вы и ответили как надо.
А именно,если мне чего-то не нравиться,то меня не особо волнует что там,да и как.... и кто от этого прётся. Увлечение человека каким-либо предметом-это его личное. Или если сейчас толпа поклонников за них меня начнёт топтать я должен вдруг сказать "вау-как я их стороной обходил то"? Ну а что у меня было и есть,ну как-бы не будем об этом.
Широгоровых то чего вспоминать,мне они впринципе тоже не особо. Хотя есть.
Да и пост #251 был как-бы не для продолжения дискуссии.

Так-что извините,если это было воспринято как попытка тролинга.
Случайно вышло.

Да все ок, просто моды действительно интересные, наверное наряду с множеством других ножей, но тем не менее)

АлАлыч
13-3-2015 03:31 АлАлыч
"битву брендов замутим в теме?"

Не надо!!!


Лучше все таки ближе к теме.

BOLT2000
13-3-2015 08:55 BOLT2000
цитата:
ближе к теме.

Собираюсь сейчас за посылкой. Всегда вскрываю (проверяю) на почте. На поясе, как обычно в таких случаях, сегодня будет Лэзерман Сёрдж.
РСУ
13-3-2015 09:54 РСУ
Ел кефир. Отрезал уголки, нож всё тот же.
NT2009
13-3-2015 10:36 NT2009
цитата:
AlexCarrera:
.. . Все из-за тебя и той ложки.

цитата:
РСУ:
Ел кефир....

youtube.com

Andrew L2
13-3-2015 11:40 Andrew L2
цитата:
Bonifatich:
А с чего такая уверенность про первый титановый фрейм? Когда Моды сделали этот нож с титановым фреймом?
Я специально зашел в МОДовскую тему и сходу не нашел этой информации.
А Крис Рив сделал первую себензу в 1989 году. И, кстати, часть производителей пишут на ножах с фреймом, точнее в сопроводительных документах "Рив интеграл Лок". Наводит на мысль.

Тоже ставлю на Криса Рива.

"... My first impressions of the liner lock style locking mechanism were very favorable but when I examined it more closely, I decided that I didn't much like the flimsiness of the thin liner. After some thought, I redesigned the concept and have created the Sebenza Integral Lock© which I believe to be the most rugged folding knife on the market. I have put a great deal of thought into the different features of the Sebenza and know that this is a knife which will work hard, keep a good edge and will be easy to maintain. Zulu is the native language of the area in South Africa where I was born and raised. The Zulu people traditionally lived their lives in a simplistic, no-nonsense way and I have used that same approach in the way I design and make my knives. Sebenza means work in Zulu - these knives are intended to do just that. Sebenzas are a work in progress. I strive continually to advance minor features of the Sebenza so as to improve our methods of making the knives and to enhance their performance. Our knives are fitted to the tightest tolerances in the industry and the Sebenza has set a very high standard for the industry. ' -Chris Reeve

http://chrisreeve.com/Sebenza-21

BOLT2000
13-3-2015 12:41 BOLT2000
цитата:
Отрезал уголки,

Эээ, уголки от чего?
Bonifatich
13-3-2015 12:55 Bonifatich
А Ромке вместе с Мартином в нагрузку машину времени продали, он теперь в прошлое летает, за пирамидальными пакетиками с кефиром. )
TopperHarley
13-3-2015 12:58 TopperHarley
Победитель соцсоревнования:
click for enlarge 1280 X 960 547.9 Kb
Bonifatich
13-3-2015 13:16 Bonifatich
Критиковать не буду, но Скараб у меня зачетно поломался. Подорвав веру в надежность подобного типа фронталок. А Халой я так и не обзавелся.
TopperHarley
13-3-2015 13:17 TopperHarley
Он довольно давно уже стойко превозмогает. Да и чего тут только не ломалось, удивляя владельцев несказанно
Кромсатыч_Саша
13-3-2015 13:28 Кромсатыч_Саша
цитата:
Победитель соцсоревнования:

У меня такой,увы,в проигравших.((

click for enlarge 1280 X 850 171.0 Kb
РСУ
13-3-2015 13:39 РСУ
А у меня такой просто есть
TopperHarley
13-3-2015 13:40 TopperHarley
Он ещё юн, у него всё впереди
Bonifatich
13-3-2015 14:00 Bonifatich
цитата:
TopperHarley:
Он довольно давно уже стойко превозмогает. Да и чего тут только не ломалось, удивляя владельцев несказанно

Наверное, но что б без нагрузки, просто во время открывания, это все же неприятная штука.

zavgen
13-3-2015 17:18 zavgen
а я такой просто продал,маленький он)))
TopperHarley
13-3-2015 17:22 TopperHarley
цитата:
Originally posted by zavgen:

а я такой просто продал,маленький он)))


87мм. Пару миллиметров могли и добавить
Konstantin Almaty
13-3-2015 19:02 Konstantin Almaty
Эх, моды-скарабы, а я вот сдулся походу так и не добравшись до великих имен.. .
Сформировалась любимая кучка. Первый увы Викс Хантсман, как поселился лет 10 назад, так и живет на ремне, для меня это идеальный EDC-нож. Второй - Миля, шел я к ней долго. Щупал, присматривался, покупал, дарил, потом взял леворукую и все - полная гармония.
Затем как-то, опять же из-за викса, снизошло до меня откровение, что фолдер на кармане это баловство. А уж если баловство то пусть это будет что-нибудь для души. Душа на тот момент возжелала чего нить хищного, кинжального и черного. Так у меня появился герберовский AF Covert, весьма спорный нож, но вот уже полтора года этот жиган не покидает мои карманы.
Все бы хорошо, но однажды я понял, что у меня нет этакого джентльмен фолдера, чтобы и скромный и элегантный, людей чтоб не пугал. Так у меня появилась ЗДП-шная Кали-3, не скрою на выбор сильно повлияло мацанье любимого ножа жены - Копы с янтарными костяными накладками. Кали оказалась на редкость рабочим ножом хотя поначалу пришлось повозиться с углом заточки.
Вот такая скромная компания. Остальные ножи ссыпаны в коробку и лежат на антресоли в ожидании лучших для себя времен. Продавать ничего не хочется, но и коллекцией их назвать сложно, просто кучка спаев, бенчей, кершей да колдстилов
hiflex
13-3-2015 20:12 hiflex
цитата:
Konstantin Almaty:
Остальные ножи ссыпаны в коробку и лежат на антресоли в ожидании лучших для себя времен. Продавать ничего не хочется, но и коллекцией их назвать сложно, просто кучка спаев, бенчей, кершей да колдстилов

Прям вот то же самое! Только предпочтения устаканились на других моделях.

PS: Леворукая Миля - очень хорошая.

Lexa33
13-3-2015 20:54 Lexa33
цитата:
Леворукая Миля - очень хорошая.

да и праворукая не хуже

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ваш любимый складной нож на "кармане"? ( 7 )