Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ваш любимый складной нож на "кармане"? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Nick2
7-3-2015 14:06 Nick2
Я человек не розовый, но как-то так случилось что этот spyderco squeak у меня почти всегда в маленьком кармане джинс. Все думаю ему накладки сделать,но сам не умею, может дойдут когда-нибудь руки.
А когда без него , то victorinox solo +, Правильный легкий складишок .
Серьезные ножи у меня не прижились , удобство транспортировки оказалось важнее .Ну а самое главное , что бы нравились: купил себе делику , классный легкий режик с удобной рукоятью,под мои требования он подходит, но на кармане не был, даже не знаю почему.

click for enlarge 1920 X 1437 640.7 Kb

РСУ
7-3-2015 14:30 РСУ
Алё, камраден! ТС ж просил, про работу рассказать, про выбор.. . Как обгонял, как подрезал...
Соберитесь!!!
семен
7-3-2015 14:32 семен
Эмерсоны хорошо режут колеса автохамам.))Когда нападают гопники,хорошо щелкнуть далтоном,бенчмэйдом ,остальные так по мелочи.)))Это про работу.)
АлАлыч
7-3-2015 15:26 АлАлыч
цитата:
Originally posted by zavgen:

вот так летом на карманах таскаю



!...... .
АлАлыч
7-3-2015 15:28 АлАлыч
цитата:
Originally posted by РСУ:

Как обгонял, как подрезал...

Было бы неплохо, но впрочемс итак темка живет
Всех благодарю Крайне познавательно.

BOLT2000
7-3-2015 15:29 BOLT2000
цитата:
Вот как-то так.Под настроение,по ситуации

Походу Венгер-то чаще других на кармане(судя по бывалому виду).
семен
7-3-2015 15:49 семен
В принципе Венгера хватает для большинства задач,даже на гопников и автохамов(шилом хорошо колеса прошиваются,оттестированно неоднократно.)А пилкой даже можно что-нибудь отпилить.
Dmitry&Santa
7-3-2015 16:16 Dmitry&Santa
цитата:
BOLT2000:

Походу Венгер-то чаще других на кармане(судя по бывалому виду).

И работает он, судя по фото.. . за всех остальных тактических "шнурков".
семен
7-3-2015 16:24 семен
Не за всех,но чаще всех,потому что шнурки бэкапами идут,придержиаюсь концепции двух ножей на себе и трех-пяти штук в авто,не считая топоров,лопаток,дрынов.))
shochipili
7-3-2015 16:25 shochipili
цитата:
cisa36:
Benchmade Adamas после переточки.

хмммм , а интересно получилось.

MAX.X.X
7-3-2015 16:33 MAX.X.X
заякорюсь.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Dmitry&Santa
7-3-2015 17:00 Dmitry&Santa
цитата:
семен:
Не за всех,но чаще всех,потому что шнурки бэкапами идут,придержиаюсь концепции двух ножей на себе
и трех-пяти штук в авто,
не считая топоров,лопаток,дрынов.))

А нож на Squirt считаем? Если да, то я тоже обычно с двумя.. . если не в шортах.
Фикс, викс, фолдер, мультитул= четыре, пять то куда?
Топор есть, лопатка есть (зимой добавляется короткая цельнометаллическая Fiscars), а дрын.. . срубим или выкопаем.
семен
7-3-2015 17:49 семен
Дрын должен быть в авто( топорище,черенок,ножка стула-табуретки) , а то понадобится срочно,а в асфальтовых джунглях и рубить нечего окромя голубых елей,да и за них штрафы некислые,а так всегда под рукой.)))Кстати к дрыну Маглайт о шести батарейках идет бэкапом для темного времени суток.)))
CARECA
7-3-2015 17:59 CARECA
цитата:
Originally posted by АлАлыч:

А что за нож с деревянными накладками и 5 отверстиями на осевом?


Это испанский Joker
Дмитрий Колотов
7-3-2015 18:23 Дмитрий Колотов
Начинал как и все в СССР с советских складней. Были и белки и брелоки, типа ТУ-134 или 154, уже и не помню. Потом в переходах и на вокзалах появились первые испанцы и китайцы, а в магазинах первые швейцарцы. Я тогда как раз начал зарабатывать и обзавёлся первым Виксом. Затем был второй, третий и т. д. В начале 2000-ых появился компьютер и доступ к интернету, вот тут то я и попал. Взрослые и серьёзные дядьки, которые знали каким должен быть настоящий нож, научили. У меня появились Колд Стилы, Спаи, Коламбии Ривер, Герберы, КаБары и т.д. В большинстве случаев ножи просто носились на кармане, а при использовании скорее не радовали, а огорчали. То толстые, то широкие, то ещё что нить. Радовали удобством ношения, лёгкостью извлечения, одноруким открыванием/закрыванием. Постепенно я перешёл с больших ножей на средние, затем на маленькие, отказался от однорукого открывания, а затем и от замков. Так я постепенно вернулся к Виксам.
sedoy zloy
7-3-2015 19:29 sedoy zloy
цитата:
Originally posted by Дмитрий Колотов:

Потом в переходах и на вокзалах появились первые испанцы и китайцы, а в магазинах первые швейцарцы.

Где эти переходы и вокзалы, не напомнишь?

Дмитрий Колотов
7-3-2015 19:54 Дмитрий Колотов
В Тюменской обл. г.Сургут.
lelik76
7-3-2015 19:57 lelik76
Доброго времени суток!
В разное время носил Спайдерко Милитари,Крысу.
Сейчас на кармане Benchmade 520 Presidio.
Вытеснил Табаргана от Широгоровых.
Табарган очень нравиться,но вот 440С из которой он изготовлен,к сожалению не очень.Уступает она 154СМ на Бенче.

click for enlarge 1920 X 1440 421.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 980.9 Kb
paradox
7-3-2015 20:01 paradox
цитата:
154СМ

вот я табарган из неё и выбрал..
andrew_2308
7-3-2015 20:05 andrew_2308
цитата:
Originally posted by семен:

Когда нападают гопники,хорошо щелкнуть далтоном,бенчмэйдом


Для многих наверное не авторитет, НО: актер Векслер, имеющий 4й дан, как то сказал для МЕНЯ умную штуку: нож - это последняя грань самообороны, когда вы деретесь выжить шансов больше, если вы достали нож - вас БУДУТ УБИВАТЬ)
TopperHarley
7-3-2015 20:07 TopperHarley
цитата:
Originally posted by lelik76:

Уступает она 154СМ на Бенче.


154 хороша на Майкротеках.
Dmitry&Santa
7-3-2015 20:15 Dmitry&Santa
цитата:
семен:
Дрын должен быть в авто( топорище,черенок,ножка стула-табуретки) , а то понадобится срочно,а в асфальтовых джунглях и рубить нечего окромя голубых елей,да и за них штрафы некислые,а так всегда под рукой.)))
Кстати к дрыну Маглайт о шести батарейках идет бэкапом для темного времени суток.)))

Телескопический баллонный ключ, лежит лет двадцать возле водительского сиденья.. . и не надо никаких "дрынов".
В отличие от "бейсбольных дрынов", подготовки к причинению вреда здоровья не усмотреть, при нормальном развитии следствия.
Увы, в 1996 еще забыт в проданной машине, уехавшей в другой город. Баллонник достал, а фонарь - забыл.. .
lelik76
7-3-2015 20:19 lelik76
цитата:
paradox:

вот я табарган из неё и выбрал..

К сожалению я в своё время на "Охоте и Рыболовстве на Руси" не приобрёл у Широгоровых нож из этой стали.

Dmitry&Santa
7-3-2015 20:28 Dmitry&Santa
цитата:
andrew_2308:

нож - это последняя грань самообороны, когда вы деретесь выжить шансов больше, если вы достали нож - вас БУДУТ УБИВАТЬ)

Убивать - это ведь тяжкая статья УК РФ, и в подавляющем большинстве случаев демонстрации ножа, не вызовет желания убить её владельца.
Это не означает необходимость его демонстрировать "всем гопникам", действовать необходимо исходя их трезвой оценки ситуации.
Но если вас (вашего ребенка, вашу жену) собираются убивать, или причинять вред здоровью, то лучше применить нож, и ответить по закону, чем лежать в морге или всю жизнь инвалидом.
Andrei_2
7-3-2015 23:00 Andrei_2
Складной нож ношу только под костюм.Это бывает раза 3 в год.ЦРКТ Райпл.Лёгкий,плоский,резучий,с отличным флипом.Меня полностью устраевает.

Капитан Смоллетт
7-3-2015 23:27 Капитан Смоллетт
На редкость элегантный ЦРКТ.
andrew_2308
8-3-2015 00:36 andrew_2308
цитата:
Originally posted by Dmitry&Santa:

в подавляющем большинстве случаев демонстрации ножа, не вызовет желания убить её владельца.
Это не означает необходимость его демонстрировать "всем гопникам", действовать необходимо исходя их трезвой оценки ситуации.


В РЕАЛЬНОЙ ситуации с гопниками у БОЛЬШИНСТВА неподготовленных граждан шанса ДАЖЕ достать изделие для демонстрации просто не будет времени. А если достали и "пощелкали" - ПИПЕЦ. Не надо ни щелкать ни изделием ни "клювом". Решили "работать" - работайте)))) У Бадюка на сайте есть темы интересные.
ИЗВИНЯЮСЬ. ОТВЛЕКСЯ от ТЕМЫ ХОРОШЕЙ ПРО ЛЮБИМЫЕ НОЖИ НА "КАРМАНЕ". Сугубо личное мнение человека с тремя ножевыми ранениями)
ANV8
8-3-2015 00:55 ANV8
На данный момент сформировалась вот такая троица: лёгкий средний и ломовитый.


click for enlarge 1920 X 1524 646.5 Kb

vigourik
8-3-2015 08:45 vigourik
цитата:
andrew_2308:

В РЕАЛЬНОЙ ситуации с гопниками у БОЛЬШИНСТВА неподготовленных граждан шанса ДАЖЕ достать изделие для демонстрации просто не будет времени.
Вы так пишите, как будто БОЛЬШИНСТВО гопников - это ниндзя, а не подвыпившее, нездоровое, заторможенное быдло.
Кромсатыч_Саша
8-3-2015 09:43 Кромсатыч_Саша
Господа, поСеренте-Гренадерте в другом месте,тема не об этом.
Ну,или надо САМОГО мэтра в тему звать.
andrew_2308
8-3-2015 11:13 andrew_2308
цитата:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Господа, поСеренте-Гренадерте в другом месте,тема не об этом.
Ну,или надо САМОГО мэтра в тему звать.


Вот вот. Я просто о "демонстрации" изделий перед гопниками - НЕ НАДО. ВСЕМ МИР.
BOLT2000
8-3-2015 13:46 BOLT2000
цитата:
На редкость элегантный ЦРКТ.

АУС8 на клиночке, не?
Andrei_2
8-3-2015 15:04 Andrei_2
Акуто+))) Как я понял те же яйца... . Но говорят улучшеные.
Freddie
8-3-2015 15:17 Freddie
Spyderco Scorpius всегда с собой. Прикипел я к нему почему то...

click for enlarge 420 X 202 21.4 Kb

А так таскаю плюс к нему на смену AlMar Sere, AlMar Eagle, Buck 110, DejaVoo... )

Eagle77
8-3-2015 16:04 Eagle77
Последние несколько лет 90% времени на кармане TSEK 805 с 440С, на костюме периодически бывает оранжевый (лимитка) Al Mar Eagle Ultralight с ZDP-189.
Оставшиеся несколько процентов приходятся на Сокомы и Соком Элиты, Осборны 941/943 и еще несколько десятков других ножей...
В портфеле всегда Викс Пикник/Рюкзак (путаю я их).
asket32420
8-3-2015 17:39 asket32420
какой-нибудь легкий скальпель из этих

титановый эрос - 40гр.
лиик - 70
крысеныщ - 80
больше и тяжелее в городе не ношу
vemon
8-3-2015 18:58 vemon
цитата:
Originally posted by Freddie:

Spyderco Scorpius всегда с собой.


его сестрицу стрекозу долго таскал,но всёж скользковаты они

Freddie
8-3-2015 21:10 Freddie
цитата:
vemon:

его сестрицу стрекозу долго таскал,но всёж скользковаты они

У Scorpius ОЧЕНЬ удобная рукоятка для любого хвата.
Если честно, мне тоже не очень нравятся металлические ручки, но вот именно он лёг как родной.

BOLT2000
9-3-2015 10:54 BOLT2000
цитата:
мне тоже не очень нравятся металлические ручки

Всё-таки скользковатые оне.. .
screwgrinder
9-3-2015 11:33 screwgrinder
Алексея с днём рождения !

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ваш любимый складной нож на "кармане"? ( 5 )