Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ваш любимый складной нож на "кармане"? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTСкладные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. 
Автор Тема:   Ваш любимый складной нож на "кармане"?
  версия для печати
АлАлыч
2-3-2015 11:19 АлАлыч        первое сообщение в теме:

Приветствую уважаемых коллег по увлечению острым и режущим!

Завел данную тему, дабы расширить свой кругозор и получить порцию вдохновения и прогресса своему заболеванию "ножеманией"!

Так получилось, что за время увлечения ножами (складными ) у меня сложился устойчивый стереотип:
- клин не менее 100мм;
- приличная сталь на клине с выверенной ТО;
- надежная конструкция осевого узла и замка;
- ухватистая рукоять;
- мощный клинок, но не с ломовым сведением;
- кончик или острие ножа не должно иметь тенденции к самопроизвольному скалыванию.

Таким образом, определилась тройка финалистов,которые несут постоянную службу "на кармане", невзирая на обстоятельства, а подчиняясь лишь в своей ротации непостижимой воле хозяина, т.е. меня. Итак, встречайте:!
click for enlarge 1920 X 1440 736.2 Kb

Прошу комрадов делиться своими накарманными помощниками. Так же здорово, если комментарии будут дополняться фото и описанием жизненного пути Ваших ножей.

edit log

АлАлыч
4-3-2015 00:48 АлАлыч    

Мда Т2, шакарнейший нож, жаль в свое время не купил, а сейчас с этим курсом ценник на него увы, для меня неподъемный . Все таки нравится мне дизайн ножей авторства Била Харси.

Кстати, мигель 43 как Вам Фарид с 10В, в теме в Ножевых магазинах он по габаритам сопоставим со Скиром, как рукоять у него? Ухватистая? Сведен толсто?

цитата:
Originally posted by Прозаик:

исключительно выгодному курсу

и какой ноне курс на мед?

kar,e
4-3-2015 01:46 kar,e    

click for enlarge 1920 X 1440 183.2 Kb

Зимой снежной(на охоте) в пасмурную погоду как лучик солнца в руках!

Аж светится.

click for enlarge 1920 X 1440 517.0 Kb

edit log

paradox
4-3-2015 01:58 paradox    

цитата:
Аж

узнаю брата васю (с)
у меня три табаргана
kar,e
4-3-2015 02:03 kar,e    

click for enlarge 1920 X 1440 246.8 Kb
Andrew L2
4-3-2015 06:20 Andrew L2    

цитата:
Originally posted by АлАлыч:

Мда Т2, шакарнейший нож, жаль в свое время не купил, а сейчас с этим курсом ценник на него увы, для меня неподъемный . Все таки нравится мне дизайн ножей авторства Била Харси.

Мне тоже нравятся ножи от Била Харси.
И Т2 во многом не плох. К клинку претензий нет. Но вот с адским серрейтором на рукояти моя рука не согласна. Потому и не стал этот нож моим любимчиком. Вообще моим не стал.

edit log

АлАлыч
4-3-2015 06:46 АлАлыч    

Серрейтор точно адский на вид и клипса крайне нерациональная как уже отмечено выше, но душа ножемана штука иррациональная
Andrew L2
4-3-2015 06:59 Andrew L2    

цитата:

но душа ножемана штука иррациональная

Это да.
Видимо, я уже не ножеман, ибо рациональность во мне возобладала.

АлАлыч
4-3-2015 07:12 АлАлыч    

Скорее всего у Вас ножемания в стадии ремиссии . Не появилось пока ничего нового на ножевом рынке, что способно взбудоражить дремлющую до поры до времени в глубинах души любого мужчины страсть к холодному оружию
Andrew L2
4-3-2015 08:17 Andrew L2    

цитата:

Скорее всего у Вас ножемания в стадии ремиссии . Не появилось пока ничего нового на ножевом рынке, что способно взбудоражить дремлющую до поры до времени в глубинах души любого мужчины страсть к холодному оружию

Может быть и так...

Android965
4-3-2015 09:16 Android965    

цитата:
Originally posted by kar,e:

Аж светится.

Симпатично, позитивно, антидепрессивно, жизнерадостно. Именно из-за оранжевой рукояти (и некрашеной фурнитуры) изо всех Гриптилианов выбрал именно H2O Orange (обычный чёрный, ИМХО, мрачноват).

Вопрос по оранжевой G-10 (из любопытства) - не "засаливается"?

Просто в своё время на протяжении 3-х лет периодически носил МБШ "Аргумент-1" также с оранжевой G-10 (текстурированной) - она показалась мне маркой: грязь заметна, при этом хорошо "въедается" и плохо оттирается (даже при чистке пластиковой щёткой с мылом).

Android965
4-3-2015 09:30 Android965    

цитата:
Originally posted by Andrew L2:

ибо рациональность во мне возобладала.

цитата:

дремлющую до поры до времени в глубинах души любого мужчины страсть к холодному оружию

Конкретно по себе замечаю, что даже в условиях доминирования рациональности и прагматичности всё же имеет место быть некая тяга к новизне: вроде уже есть необходимый и достаточный комплект инструмента ("чего же боле?"(с) А.С. Пушкин, "Евгений Онегин"), но всё же порой возникают завихрения типа "А не прикупить ли в дополнение к имеющимся работягам ещё и вон тот простой и утилитарный девайс?"

Сам сейчас пребываю в подобном состоянии : заглядываюсь на один компактный фиксед незатейливо-минималистического дизайна. А что - можно будет иногда заместо какого-нибудь фолдера таскать!

edit log

Cap_Norton
4-3-2015 11:29 Cap_Norton    

К костюму или более цивильному прикиду Бенч Дежавю 740, на повседневку Спайдеко Тенакос.
BOLT2000
4-3-2015 11:31 BOLT2000    

andrew 2308: "Именно на 805 М390 режет агрессивней 30ки однозначно, при одинаковом угле заточки. ...".

- Большое Спасибо за информацию.

Andrew L2
4-3-2015 11:55 Andrew L2    

цитата:
Originally posted by Android965:

Конкретно по себе замечаю, что даже в условиях доминирования рациональности и прагматичности всё же имеет место быть некая тяга к новизне: вроде уже есть необходимый и достаточный комплект инструмента ("чего же боле?"(с) А.С. Пушкин, "Евгений Онегин"), но всё же порой возникают завихрения типа "А не прикупить ли в дополнение к имеющимся работягам ещё и вон тот простой и утилитарный девайс?"

Это в нас полигамные инстинкты бушуют.

mrsado
4-3-2015 15:06 mrsado    

click for enlarge 1920 X 2560 313.7 Kb
mrsado
4-3-2015 15:07 mrsado    

Сейчас уверенно поселился на кармане Вильям Энри E10. Понял, что в городских джунглях самое главное, чтобы нож не мешал и не чувствовался, но в нужное время был под рукой. Большие складни от лукавого на моя взгляд.
kar,e
4-3-2015 15:13 kar,e    

цитата:

грязь заметна

бывает!

цитата:

въедается

Нет у меня такого эффекта!

Без проблем фери всё отмывает.

ANV8
4-3-2015 16:44 ANV8    

Если именно "накарманный" а не "наключный",не "Вкарманный" то на сегодня пожалуй этот:
click for enlarge 1920 X 1079 423.8 Kb
...надеюсь темой не ошибся?ни чьё самолюбие не зацепил?

edit log

Android965
4-3-2015 16:50 Android965    

цитата:
Originally posted by Andrew L2:

Это в нас полигамные инстинкты бушуют.

Ужасть какая!

Дедушка Фрейд, похоже, в целом был прав .

цитата:

Нет у меня такого эффекта!

Без проблем фери всё отмывает.

Это хорошо!

Видать, то ли педалировал недостаточно усердно, то ли с G-10 не повезло. У меня вообще как-то не ладится (на уровне визуальных и тактильных ощущений) с этим композитом. В отличие от микарты и дерева - с ними гармония ("состариваются" красиво ).

цитата:

Аж светится.

Любопытно. То же самое и в аналогичных условиях замечал на Griptilian'е, хотя там иной материал накладок.

edit log

АлАлыч
4-3-2015 17:15 АлАлыч    

ANV8, та самая тема

А что за ножик на фото?

всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема