Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ваш любимый складной нож на "кармане"? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUСкладные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT 
Автор Тема:   Ваш любимый складной нож на "кармане"?
  версия для печати
АлАлыч
2-3-2015 11:19 АлАлыч        первое сообщение в теме:

Приветствую уважаемых коллег по увлечению острым и режущим!

Завел данную тему, дабы расширить свой кругозор и получить порцию вдохновения и прогресса своему заболеванию "ножеманией"!

Так получилось, что за время увлечения ножами (складными ) у меня сложился устойчивый стереотип:
- клин не менее 100мм;
- приличная сталь на клине с выверенной ТО;
- надежная конструкция осевого узла и замка;
- ухватистая рукоять;
- мощный клинок, но не с ломовым сведением;
- кончик или острие ножа не должно иметь тенденции к самопроизвольному скалыванию.

Таким образом, определилась тройка финалистов,которые несут постоянную службу "на кармане", невзирая на обстоятельства, а подчиняясь лишь в своей ротации непостижимой воле хозяина, т.е. меня. Итак, встречайте:!
click for enlarge 1920 X 1440 736.2 Kb

Прошу комрадов делиться своими накарманными помощниками. Так же здорово, если комментарии будут дополняться фото и описанием жизненного пути Ваших ножей.

edit log

BOLT2000
2-3-2015 17:57 BOLT2000    

Поль Форс альфа3 - с Д2. Все работы выполняет. Запас прочности греет душу и внушает спокойствие. Чё понадобилось резать - то и режет. Надо колоть-ковырять - без проблем. Хороший мощный складень с афигенным запасом прочности.
зы. Точится - без проблем, заточку держит очень хорошо. Чистка (смазка) - легко.
ззы. Последнее время стал замечать, что он сползает с верхнего на нижний угол кармана (карман - т.н. "хулиган", или просто косой карман), а так-то всегда держался на верхнем - было очень удобно. Видать клипса смягчилась.
Ernik
2-3-2015 18:10 Ernik    

Чаще всего на кармане нож преобретенный последним.Пока не надоест.
BOLT2000
2-3-2015 18:18 BOLT2000    

цитата:
на кармане нож преобретенный последним

Тема-то - "а вот щаз какой" - если я правильно понял...
Andrew L2
2-3-2015 18:27 Andrew L2    

цитата:
Originally posted by BOLT2000:

Ваш любимый складной нож на "кармане"?

Ontario RAT Folder Model 1 и Victorinox Rucksack.

BOLT2000
2-3-2015 18:32 BOLT2000    

цитата:
Victorinox Rucksack.

Интересно. Счас погуглю.
Andrew L2
2-3-2015 18:35 Andrew L2    

цитата:
Originally posted by BOLT2000:

Интересно. Счас погуглю.

Аналог Форестера. Вместо лайнерлока - ригель, отвёртка на открывашке потоньше.

Dmitry&Santa
2-3-2015 18:38 Dmitry&Santa    

цитата:
Изначально написано АлАлыч:

Так получилось, что за время увлечения ножами (складными ) у меня сложился устойчивый стереотип:
- клин не менее 100мм;
- приличная сталь на клине с выверенной ТО;
- надежная конструкция осевого узла и замка;
- ухватистая рукоять;
- мощный клинок, но не с ломовым сведением;
- кончик или острие ножа не должно иметь тенденции к самопроизвольному скалыванию.

Баян - ладно, но вы бы хоть потрудились название темы правильно сформулировать, чтобы оно не противоречило вашим требованиям.
Потому что по этим вашим требованиям, уместно назвать эту тему "Мой любимый нож на "кармане", и он (любимый нож на кармане) не может быть для других. Получится обзор, что вполне нормально...
Назовите "Выбор мощного фолдера от 100мм клина с прочной конструкцией, высокотехнологичной сталью и т.п." только последнее предложение не пишите, ибо кончик каждый по своему "пролюбливает армейским способом".
ЗЫ А ножи - хорошие...
АлАлыч
2-3-2015 18:56 АлАлыч    

цитата:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Баян - ладно, но вы бы хоть потрудились название темы правильно сформулировать, чтобы оно не противоречило вашим требованиям.
Потому что по этим вашим требованиям, уместно назвать эту тему "Мой любимый нож на "кармане", и он (любимый нож на кармане) не может быть для других. Получится обзор, что вполне нормально...
Назовите "Выбор мощного фолдера от 100мм клина с прочной конструкцией, высокотехнологичной сталью и т.п." только последнее предложение не пишите, ибо кончик каждый по своему "пролюбливает армейским способом"

Dmitry&Santa,
понял прочтя Ваше сообщение, что сглупил с созданием и названием темы,прочитал внимательнее Ваш пост и впал в прострацию подобно профессору Преображенскому из известного произведения, мучаясь вопросом - "Кто на ком стоял?" )

edit log

Andrew L2
2-3-2015 19:00 Andrew L2    

цитата:
Изначально написано sedoy zloy:

Раньше хоть по аватарке гадали ножику на кармане определяли черты характера, в шутливой форме.

Было дело....

Hatuey
2-3-2015 21:00 Hatuey    

цитата:
Originally posted by Andrew L2:
Было дело....

Весело было....
16Андрей
2-3-2015 21:52 16Андрей    

НОЖ СОЛДАТСКИЙ С ФИКСИРУЮЩИМСЯ ЛЕЗВИЕМ NOMAD , 111 ММ, 10 ФУНКЦИЙ, РУЧКА ЧЕРНАЯ , VICTORINOX, ШВЕЙЦАРИЯ
с 2007 года всегда со мной
123svar321
2-3-2015 22:27 123svar321    

click for enlarge 1920 X 1207 384.6 Kb

Zero Tolerance 0562 Hinderer Slicer

edit log

sedoy zloy
2-3-2015 23:07 sedoy zloy    

цитата:
Originally posted by 16Андрей:

НОЖ СОЛДАТСКИЙ С

У Вас ус отклеился Капс залип...

Dmitry&Santa
2-3-2015 23:49 Dmitry&Santa    

цитата:
Изначально написано АлАлыч:

Dmitry&Santa,
понял прочтя Ваше сообщение, что сглупил с созданием и названием темы,прочитал внимательнее Ваш пост и впал в прострацию подобно профессору Преображенскому из известного произведения, мучаясь вопросом - "Кто на ком стоял?" )

Выпадайте обратно и редактируйте название темы.
"...Дак нет же других!
Вот никаких и не читайте!" (С)
АлАлыч
3-3-2015 01:36 АлАлыч    

цитата:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Вот никаких и не читайте!

"Что-то вы меня, папаша, больно утесняете"

Думаю над форматом перезагрузки темы.

TopperHarley
3-3-2015 07:25 TopperHarley    

Чаще всего Ультратек, на втором месте- СМФ.
vemon
3-3-2015 08:21 vemon    

Наблюдаю у себя очередной
виток лубви к автоматам

опять Годсон в лидерах по таскаемости,весеннее обострение не иначе

edit log

Васёк
3-3-2015 09:57 Васёк    

Спай Тэн
подарок небезывестного Вайпера

+Лезер Вэйв зимой или Скелетул летом

SHURIKENN
3-3-2015 09:58 SHURIKENN    

Обычный Хати с G10 и BG-42. Что-то залип он в последнее время у меня на кармане. Иногда его сменяет Флиппер с Т-узором, когда хочется титанового и тяжелого. Когда приходится ехать в хоплофобские обиталища, беру Кактус от НМ. Он миленький и никого не пугает)))
Кромсатыч_Саша
3-3-2015 10:21 Кромсатыч_Саша    

Нормальная тема, вечером отпишусь подробно.
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема