Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ваш любимый складной нож на "кармане"? ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Ваш любимый складной нож на "кармане"?
  версия для печати
АлАлыч
2-3-2015 11:19 АлАлыч        первое сообщение в теме:

Приветствую уважаемых коллег по увлечению острым и режущим!

Завел данную тему, дабы расширить свой кругозор и получить порцию вдохновения и прогресса своему заболеванию "ножеманией"!

Так получилось, что за время увлечения ножами (складными ) у меня сложился устойчивый стереотип:
- клин не менее 100мм;
- приличная сталь на клине с выверенной ТО;
- надежная конструкция осевого узла и замка;
- ухватистая рукоять;
- мощный клинок, но не с ломовым сведением;
- кончик или острие ножа не должно иметь тенденции к самопроизвольному скалыванию.

Таким образом, определилась тройка финалистов,которые несут постоянную службу "на кармане", невзирая на обстоятельства, а подчиняясь лишь в своей ротации непостижимой воле хозяина, т.е. меня. Итак, встречайте:!
click for enlarge 1920 X 1440 736.2 Kb

Прошу комрадов делиться своими накарманными помощниками. Так же здорово, если комментарии будут дополняться фото и описанием жизненного пути Ваших ножей.

edit log

Light_Beer
22-7-2015 15:41 Light_Beer    

quote:
Изначально написано АлАлыч:
сегодня был в аэропорту Иркутска, два раза выкладывал перед рамкой Вояджер, хоть бы кто заинтересовался , а веди прямо за забором стоит Ил96 премьерминистра

а у меня там чемодан попросили открыть, на ленте светанули) обошлось показом листов, свидетельствующих, что в чемодане не холодняк)

edit log

АлАлыч
22-7-2015 16:26 АлАлыч    

"депримирует", однако!

quote:
Originally posted by Light_Beer:

попросили открыть

Давно было наверное. Сейчас чего-то они расслабились. В багаж вообще не смотрят, фиксы правда я всегда с инф. листками вожу на всякий пожарный.

edit log

Light_Beer
22-7-2015 18:47 Light_Beer    

Ну не сегодня, да. Осенью тринадцатого.
gavrilovv_al
22-7-2015 19:43 gavrilovv_al    

quote:
Изначально написано АлАлыч:
710 отличный нож. С М390 вообще должен быть "пушка". Однако пока не довелось им обзавестись. Мож попадется по сходной стоимости - тогда удастся заценить.

Да, вариант с м390. Но внешне по отделке мне больше вариант с д2 глянулся - симпатичней, зализанности нет

Джо
22-7-2015 22:50 Джо    

Блин, одному вид в профиль кажется унылым, второму гранёность симпатичнее, а удобство и рабочие качества вторичны? Больные люди...
А по теме топика, то для меня ни что не может сравниться с Виксами Компактами, которые мне жить помогают, и которые едс на всегда.

Зы А 710-2 для меня грааль карманного фолдера, хоть на кармане и не частый гость..... Я ж в городе в основном живу всё таки

gavrilovv_al
22-7-2015 23:07 gavrilovv_al    

quote:
Изначально написано Джо:
Блин, одному вид в профиль кажется унылым, второму гранёность симпатичнее, а удобство и рабочие качества вторичны? Больные люди...

Ага, мы такие..
А вот третий похоже ганзу по диагонали читает
Несколько раньше уже было
quote:
Изначально написано gavrilovv_al:
Просто удобный - прижился

Adonis
23-7-2015 11:04 Adonis    

quote:
Originally posted by АлАлыч:

Давно было наверное. Сейчас чего-то они расслабились. В багаж вообще не смотрят, фиксы правда я всегда с инф. листками вожу на всякий пожарный.

У меня в Сочи в аэропорту пытались вояджера отжать. В багаже в сумке был. Инфлисток требовали (он был, но непоняно где). В итоге разрулили. Хотя было заметно то нож сотруднику очень понравился и он уже считал его своим. Правда надо отдать должное, на рентгене он смотрелся как атрибут для сьемок фильма властели колец. причем какого нибудь орка. Сам офигел
Джо
23-7-2015 20:02 Джо    

Ага, такие, так и представил как один , строгая палку или колбасу нарезая , всё время пялится на профиль ножа , а второй - на грани :-):-):-):-):-)
А третий в курсе

alex@2141
23-7-2015 20:47 alex@2141    

Чего то проперло меня отписать по теме топика.
На кармане постоянно Спай Эндура с кастрюльной (в терминологии Руслана Киясова) VG-10. Богом клянусь - я не люблю этот нож, но он у меня ассоциируется с не далеко самой красивой, но умной и практичной женщиной, которая всегда рядом. Я этот нож поправлю об керамическую миску без проблем.
Трахать можно и длинноногих блондинок (привет фанатам килобаксовых кастомов). Но вот эта Эндура - она всегда рядом и надежна. Даже ее бэклок уже давно не смущает.

tsuru
23-7-2015 21:05 tsuru    

quote:
Изначально написано alex@2141:
Трахать можно и длинноногих блондинок (привет фанатам килобаксовых кастомов).

можно... при условии, что она даст.
паллитрыч
23-7-2015 22:01 паллитрыч    

quote:
Originally posted by tsuru:

можно... при условии, что она даст.

Имелось ввиду, что блондинки покупные. За дорого.
ss-n
23-7-2015 23:28 ss-n    

бенчик минипика-1
StealthOwl
24-7-2015 00:20 StealthOwl    

Фолдеры не очень люблю, но последнюю неделю Макино Хантер прописался на кармане.
Light_Beer
24-7-2015 05:42 Light_Beer    

Наиболее часто на кармане ножи из этой троицы:
1. Асимметр.
2. Китайский Широгоров КД.
3. Миля.
Иногда бывают:
4. Мкаста тактилити.
5. Руд.
6. Дипиэкс хест.
Еще иногда ношу зину 560 со стодесяткой на клинке, но не на кармане, в кобуре обычно она.

edit log

ss-n
24-7-2015 07:53 ss-n    

quote:
Изначально написано StealthOwl:
Фолдеры не очень люблю, но последнюю неделю Макино Хантер прописался на кармане.

почему "макино", а не "макинак"??
Блэйд
24-7-2015 09:15 Блэйд    

click for enlarge 1920 X 786 332.0 Kb
matigo
24-7-2015 09:33 matigo    

Постоянно - 710 с Д2 (есть и с м4 и м390).
Д2 Потому, что часто нахрачу клинок или сам (по делу только!) или кто-то из просящих порезать еду на тарелочке...
Д2 -отлично воспринимает такое использование и легко восстанавливает рк при непродолжительной правке на косточке...
А скорее всего - просто потому, что именно этот 710 стал первым постоянно носимым и его кондовость ( в отличие от лимитки)подчеркивает его "рабочесть".
АлАлыч
24-7-2015 13:44 АлАлыч    

quote:
Originally posted by matigo:

Д2 -отлично воспринимает такое использование и легко восстанавливает рк при непродолжительной правке на косточке...
А скорее всего - просто потому, что именно этот 710 стал первым постоянно носимым и его кондовость ( в отличие от лимитки)подчеркивает его "рабочесть".

Вот золотые слова!

Но всеж, таки хочется иногда чего-нибудь эдакого, ну хоть Нирвану например от Спайдерко

bomb_squad
26-7-2015 12:15 bomb_squad    

зажигалка только для антуража, курить бросил

Bobby Branton Transition

click for enlarge 1132 X 1042 697.2 Kb

Strider SJ75

click for enlarge 1200 X 900 444.5 Kb

edit log

StealthOwl
26-7-2015 13:37 StealthOwl    

quote:
Originally posted by ss-n:

почему "макино", а не "макинак"??

Потому что так "типа правильно" звучит на индейском языке.
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема