Guns.ru Talks
Холодное оружие
сталь нержавейка 420 это хорошо? купил ножи "ш ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сталь нержавейка 420 это хорошо? купил ножи "штучной" работы.

hereandnow
P.M.
30-10-2005 04:06 hereandnow
перемещено из Нож глазами владельца


итак. купил на толкучке пару ножей, как продавец сказал "штучной работы", вернее, не штучной, а каждый ножик пронумерован, к каждому дан типа, сертификат от, типа, изготовителя.. . ножи из стали 420. для меня эта цифирка ни о чем не говорит, я- неопытный воин, поэтому хотел спросить, не отстой ли я купил? Выглядят они достаточно ничего, не китайские, судя по всему, хотя не уверен. болтаться особо не болтаются.. потратил на оба 16 условных единиц.. зачем купил- даже и не знаю. по внешнему виду понравились.. постараюсь сфоткать завтра и выставить фотографии, хотя я фотограф- не фонтан.. но, в любом случае- сталь 420- что это такое?..
to bulawog: хотел, чтобы ты на них взглянул, буду ждать тебя в аське..
Jil
P.M.
30-10-2005 06:08 Jil
420йа нержавейка пригоднтолько для кухонников... а вообще отстойная сталь...
Ножики скорее всего совместного Норвежско -Китайского производства под чутким руководством Евгения Муана.. .
bulawog
P.M.
30-10-2005 09:19 bulawog
Originally posted by hereandnow:

to bulawog: хотел, чтобы ты на них взглянул, буду ждать тебя в аське..

Скорее всего Китай,как мне думается. Но за эти денежки качество может быть и неплохим - у меня складень китайский за 6 евро уже два года жестоко юзается - нареканий нет

Evg Muan
P.M.
30-10-2005 10:37 Evg Muan
сталь 420 - аналог 40Х13.
что хоть в сертификате написано?
hereandnow
P.M.
30-10-2005 14:14 hereandnow
пишут, что сделан в германии, C.Jul. Herbertz GmbH, пишут, что гарантия, бла бла бла говорят, чем затачивать и как, говорят, что ценный ножик..
click for enlarge 1600 X 1200 520.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 561.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 589.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 600.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 611.5 Kb picture
Evg Muan
P.M.
30-10-2005 14:58 Evg Muan

какие "грамотные" продавцы.. . vikingknives.ru

Вы не огорчайтесь.
Хербертс - это Китай, фабричный, для этой цены весьма неплохой.
Fisherman
P.M.
30-10-2005 15:57 Fisherman
Штучная работа.. .
Всмысле по несколько тысяч штук делают
hereandnow
P.M.
30-10-2005 16:05 hereandnow
Originally posted by Fisherman:
Штучная работа.. .
Всмысле по несколько тысяч штук делают
не, в смысле, продавец сказал, нумер там на каждом ножике... естественно, не ручная работа..
hereandnow
P.M.
30-10-2005 16:11 hereandnow
Originally posted by Evg Muan:

какие "грамотные" продавцы.. . vikingknives.ru

Вы не огорчайтесь.
Хербертс - это Китай, фабричный, для этой цены весьма неплохой.

и что теперь делать? полный отстой?? я-то думал, что действительно, гмбх.. да и выглядят неплохо..

Ketzer
P.M.
30-10-2005 16:21 Ketzer
Что-то на втором ножике лайнер хлипкий какой-то.
hereandnow
P.M.
30-10-2005 16:39 hereandnow
лайнер- это что такое?
Evg Muan
P.M.
30-10-2005 16:57 Evg Muan
да нет, далеко не полный, если нормально закален.
замок на верхней модели отличный, так что пользуйтесь и не заморачивайтесь
Nadezda
P.M.
30-10-2005 17:02 Nadezda
>болтаться особо не болтаются..
Это как?
OKUPANT
P.M.
30-10-2005 17:31 OKUPANT
Сертификаты, номера.. . Китайцы жгут
пацифист
P.M.
30-10-2005 17:38 пацифист
Originally posted by Nadezda:
>болтаться особо не болтаются..
Это как?

Не из болтливых значит-особенно о происхождении
Женя,а это не из твоих будет-вроде я видел такие.Хотя был случай-мне такое,только автоматическое,предлагали по 500 р.,говорили что Болгария-маркировок вообще не было.

пацифист
P.M.
30-10-2005 19:39 пацифист
А номера-так по охотбилету такие продают,это вам повезло-теперь в общество вступать надо,а то милиция заберет.. .
hereandnow
P.M.
31-10-2005 05:16 hereandnow
Originally posted by Nadezda:
>болтаться особо не болтаются..
Это как?
прошу прощения за неоднозначность. я имел ввиду, что лезвия, да и сами ножики, если за за их лезвия начать дергать и начать их гнуть в разных направлениях, не подают признаков разболтанности.. т.е., - не болтаются.. был там еще один ножик, я жалею, что не взял, такого же типа, как тот, у которого, типа "хорошее крепление", но только толщина лезвия миллиметров десять, такой толстый, а конструкция лезвия- такая же.. хотели за него пятнадцать евро, нужно было его купить, наверное.. очень крепкий..

hereandnow
P.M.
31-10-2005 05:18 hereandnow
Originally posted by пацифист:
А номера-так по охотбилету такие продают,это вам повезло-теперь в общество вступать надо,а то милиция заберет...
у меня нету охотбилета. и общества охотников у нас тоже, нету..

Evg Muan
P.M.
31-10-2005 09:01 Evg Muan
пацифист, ссылку на мой я уже дал.
hereandnow, важна не только толщина лезвия, важен еще и замок чтобы был адекватно сделан.
пацифист
P.M.
31-10-2005 09:43 пацифист
Не сработала ссылка у меня.. .
hereandnow
P.M.
31-10-2005 12:21 hereandnow
Originally posted by Evg Muan:
пацифист, ссылку на мой я уже дал.
hereandnow, важна не только толщина лезвия, важен еще и замок чтобы был адекватно сделан.
замок был сделан, действительно, АДЕКВАТНО.. . я поэтому и эти купил, что создалось впечатление, что мейд ин жермани.. очень хорошее впечатление. ножики даже волосы на руке сбривают, спокойно так.. и вот тебе пожалуйста.. китай.. сейчас везде золинген и викторинокс китайский лежит, я думал, что это не золинген..

Evg Muan
P.M.
31-10-2005 12:35 Evg Muan
ну и чему тут удивляться, сидючи за китайским компом? они сейчас и в космос летают, знаете ли.
bulawog
P.M.
31-10-2005 17:32 bulawog
Originally posted by hereandnow:
замок был сделан, действительно, АДЕКВАТНО.. . я поэтому и эти купил, что создалось впечатление, что мейд ин жермани.. очень хорошее впечатление. ножики даже волосы на руке сбривают, спокойно так.. и вот тебе пожалуйста.. китай.. сейчас везде золинген и викторинокс китайский лежит, я думал, что это не золинген..

Аркаша,ну не переживай ты так - сделано в Китае еще не означает плохого качества.

пацифист
P.M.
31-10-2005 18:34 пацифист
Зигги
P.M.
31-10-2005 18:58 Зигги
Съездите в следующую субботу-воскресенье на Гроссмаркт в Дюссике.
Трёдель конечно дороговатый, но бывают весьма славные раритеты II Мировой. Правда смотреть, как и всегда, надо в оба.
hereandnow
P.M.
31-10-2005 21:56 hereandnow
Originally posted by Evg Muan:
ну и чему тут удивляться, сидючи за китайским компом? они сейчас и в космос летают, знаете ли.
я сижу за японским компом. у меня лептоп фирмы панасоник.. китайцами там и не пахнет..

hereandnow
P.M.
31-10-2005 21:58 hereandnow
да я, вообще, не любитель. просто шел, вижу ножики человек продает, красивые. я и купил.. это что, получается, что все, что дороже пятидесяти евро- это китай? я имею ввиду современное производство..
Зигги
P.M.
31-10-2005 22:48 Зигги
Originally posted by hereandnow:
да я, вообще, не любитель. просто шел, вижу ножики человек продает, красивые. я и купил.. это что, получается, что все, что дороже пятидесяти евро- это китай? я имею ввиду современное производство..

Почти все, что ДЕШЕВЛЕ пятидесяти евро - это китай . И многое , что дороже - тоже. Китай - это не всегда плохо, как и Америка - не всегда хорошо. На всё своя ниша. К счастью.

mara20s
P.M.
5-11-2005 21:39 mara20s
Пребывая в порядке, ожидай беспорядка; в спокойствии ожидай шумного. В этом путь управления разумом. Сунь Цзы-Сделанный в Китае

пацифист
P.M.
5-11-2005 22:37 пацифист
Меня за философию уже один раз потерли.. .
Д
P.M.
14-11-2005 23:57 Д
Ножи уж больно на Китай похожи, У меня было что-то вроде верхнего. Купил в киоске в метро за 250 рублей (не помню точно цену). Какашка та еще. Помучился я с ним и выбросил на**й.
Замки у них тоже так себе, линейные не надежные (моё личное мнение).
Не нравятся мне они, хотя бывают и достойные экземпляры.
На счет стали Fortuna из неё же делает, какашка она и в Африке Какашка.
Но многое от термической обработки зависит.
Rumoko
P.M.
15-11-2005 00:32 Rumoko
, просто !
Других слов нет!
Evg Muan
P.M.
15-11-2005 01:16 Evg Muan
да, спецов хватает
Nesusvet
P.M.
15-11-2005 14:27 Nesusvet
да нормальное отношение:
какая цена - таков и продукт
а как попадется винтик какой-нибудь незакаленный - так исходное мнение полностью подтверждается

разорвать круг можно только повысив цены

HANS
P.M.
11-8-2006 23:27 HANS
Originally posted by Зигги:

Почти все, что ДЕШЕВЛЕ пятидесяти евро - это китай . И многое , что дороже - тоже. Китай - это не всегда плохо, как и Америка - не всегда хорошо. На всё своя ниша. К счастью.

Ну уж не скажите.. Я в Германии купил нож в BOKER в фирменном магазине.. Нож MAGNUM OPERATOR Качество сборки изумительное, с ключом для протяжки и чистки, а вот сталь 420. Так что не все Китай, что 420. Boker упоминает кстати, что производит ножи не только из 440..

Kazbich
P.M.
12-8-2006 19:57 Kazbich
Ну 420-я, как и 40Х13 - если термообработка сделана так, как должна делаться, а не как это дешевле сделать - очень даже неплохая сталь. Даже по старым Советским складным. Ну а если термообработку сделали через левую заднюю - так и 440С может работать куда хуже той не 420-й. Ну а те же Магнумы - "Синус" тоже достаточно приличный. И сборка нормальная. Но ляпсусы в размерах пластин рукоятки все-же были .
HANS
P.M.
14-8-2006 16:21 HANS
Я в лесу ветки им строгал,много чо резал и ничего, не затупился.. Правда банки им не открывал..
Да вот загвоздочка.. Когда я его покупал, то про сталь мне ниче не сказали. Только дома в оружейном сказали, что сталь 420 так как ножик дешевый- 10 баксов..
А вот на америкосовском сайте такой же но со сталью 440 указывается. Кому верить -фиг знает.. crocblades.com
хохол-бродяга
P.M.
15-8-2006 00:33 хохол-бродяга
Hans´у Магнум это дочернее предприятие Бёкера
но ножи Магнум делаются за пределами Германии
Китай не исключение В последнем Messer Magasin
был обзор не дорогих ножей на рынке Германии и практически все сделаны были в Китае и Магнум многих серий тоже Сам приобрел Магнум Буш Компаньен пока рано что говорить
на сегодня доволен
Kazbich
P.M.
15-8-2006 05:00 Kazbich
Магнумы достаточно неплохо делают. И, вроде, не только из 440А, но и из 420-й тоже. Цены - в районе 10-20$ в среднем, в зависимости от модели (ну это - по Московским магазинам от Henkels Solingen, в других местах могут и отличаться). Но всей упаковки-документации - только белая картонная коробка без маркировки, и все.


перемещено из Нож глазами владельца
RIA
P.M.
16-8-2006 01:36 RIA
Мда.. . А мне вот к такому складню, тому что повыше пришлось лезвие делать из быстрореза. Попросили.. сделал.. А из родного лезвия был нарезан ацкий серейтр. .. клиент доволен.. . аминь..
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
сталь нержавейка 420 это хорошо? купил ножи "ш ...