Guns.ru Talks
Холодное оружие
Маленькие засады большого амбуша. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
baraka
P.M.
28-7-2006 22:48 baraka
Мой ЕДС сейчас- большой Ambush бенча. Тяжелый, удобный и казалось надежный. Однако, однажды при закрытии ножа из под большого пальца что-то выпало и покатилось по полу. Оказалось - шпенек замка. Он крепился на трех точечках сварки и выпал. Обмазал поксиполом, поставил на место. Вроде держится. А сегодня при открытии ножа он не издал обычного смачного клаца при установке на фиксатор, а бессильно сложился - не до конца, правда, а наполовину, насколько позволила пластина доводчика. Разобрал. Сломалась пружина.
Грррах!! Как я зол! Point, к ноге!



400 x 345

McS
P.M.
28-7-2006 22:54 McS
Пружинки Аксиса ломаются, вы не первый.. . :-)
пацифист
P.M.
28-7-2006 23:01 пацифист
При мне,похожий нож сложился в магазине продавцу на палец.
Evg Muan
P.M.
28-7-2006 23:05 Evg Muan
мда. не зря я люблю беклоки - там таких мелких деталек нету.
Andrew Nik
P.M.
28-7-2006 23:08 Andrew Nik
Ну, не черная серия все-таки. Надо понимать. Сколько он стоит? Вряд ли за такие деньги стоило ожидать большего.
пацифист
P.M.
28-7-2006 23:08 пацифист
Я к аксису так и е привык -лайнер или бэк предпочитаю
GSR
P.M.
28-7-2006 23:11 GSR
А вообще сколько сложений-разложений должен выдерживать механизм хорошего ножа?

Вот у меня на аватаре клинок не сложится

пацифист
P.M.
28-7-2006 23:31 пацифист
Ну это как согнуть
Yogurt
P.M.
28-7-2006 23:35 Yogurt
Originally posted by пацифист:
Я к аксису так и е привык -лайнер или бэк предпочитаю

И вообще Спайдерко
baraka
P.M.
28-7-2006 23:39 baraka
Стоит он у нас 3000, за бугром 60$, но чай не фортуна а бенч. Ладно пружинка, она постоянно работала, я только по делу нож открываю по двадцать раз на дню, а иногда просто в задумчивости клацаю им. Но эти точечки сварки вместо нормальных винтиков, сэкономили, зарррразы!

Кстати, это не аксис, это роллинг-лок. Хуже аксиса, ибо люфт выбирает чисто номинально.

Ладно, что с пружинкой то делать?

пацифист
P.M.
28-7-2006 23:40 пацифист
Originally posted by Yogurt:

И вообще Спайдерко

Старые Аль Мары-в основном бэк лок

Evg Muan
P.M.
28-7-2006 23:45 Evg Muan
двадцать раз на дню.. . как-то я устроил тест китайскому складню (лайнерлок). 200 тысяч открываний - ему было все пофик, ничего не стерлось и не заклинило. потом уже не считал, но думаю что он выдержал бы и на порядки больше.
baraka
P.M.
28-7-2006 23:49 baraka
Originally posted by Evg Muan:
двадцать раз на дню.. . как-то я устроил тест китайскому складню (лайнерлок). 200 тысяч открываний - ему было все пофик, ничего не стерлось и не заклинило. потом уже не считал, но думаю что он выдержал бы и на порядки больше.

Вручную?!

P.S. Тем более позор бенчу.

Evg Muan
P.M.
29-7-2006 00:13 Evg Muan
конечно вручную. потом уже и не поддавалось счету - но за 500 тыщ ушло точно, дрючил я его по-страшному.
Fet
P.M.
29-7-2006 00:20 Fet
А я ведь тут где-то говорил, говорил недавно, что не люблю аксисы. Копчиком чуял засаду. Даже Свичбэк (мечта осуществленная была), и тот продал, всего месяц потаскал. Точно знаю, организм сам отказывался от ненадежного замка. Ну это все так, шутки. Извиняюсь, не хотел никого обидеть. Всеж таки, Тайвань. Бывает.
Лишнее подтверждение тому, что абсолютно надежных замков нет. Хотя, все же странно - сначала одно отвалилось, потом другое сломалось. Многовато для одного, пусть и тайваньского Бенча. У меня два из красной серии, все в полном порядке с ними (3 тьфу).
McS
P.M.
29-7-2006 00:26 McS
Originally posted by пацифист:
При мне,похожий нож сложился в магазине продавцу на палец.

Брешешь!!!
Небойсь, приоткрыл нож та, засунул "пальцы продавца" и закрыть пытался, посредством постукивания по обуху тяжелым предметом

пацифист
P.M.
29-7-2006 00:29 пацифист
Я бы с прилавком поламал
Действительно было.
Evg Muan
P.M.
29-7-2006 00:29 Evg Muan
тяжелый предмет - это голова продавца?
McS
P.M.
29-7-2006 00:41 McS
А пружинку мож у Широгорова получится купить?
Влад123
P.M.
29-7-2006 00:44 Влад123
Так же ломались пружинка у моих широгоровских первых моделей,точно по середине. Авторучки разбирать не советую-закалка там слабая, пружинки слабеют. "Автозапчасть" к диафрагме карба 2106 идеально подходила по диаметру и на много штук хватало, и навита крупно,гнуть легче.
baraka
P.M.
29-7-2006 01:13 baraka
Амбуш я подручными средствами починил, но неприятный осадок остался.
click for enlarge 400 X 320  56.4 Kb picture

click for enlarge 400 X 309  53.2 Kb picture

Просто английская булавка.

Fet
P.M.
29-7-2006 02:34 Fet
Здорово! Лучше родной смотрится.
Bonifatich
P.M.
31-7-2006 10:38 Bonifatich
Originally posted by Andrew Nik:
Ну, не черная серия все-таки. Надо понимать. Сколько он стоит? Вряд ли за такие деньги стоило ожидать большего.

Андрей, думаете они разный металл на пружинах, для разных серий используют? )

BigMonster
P.M.
31-7-2006 10:49 BigMonster
Все верно: на черной серии - черный металл, на голубой - ну вы поняли, на красной - вобще промолчу
СергейиЧ
P.M.
31-7-2006 13:58 СергейиЧ
Бонифатич, а откуда там одинаковому металлу быть, если в разных местах делают?
у меня 3 Аксиса, и Амбуш, никаких проблем с пружинками. кстати, аксис в этом плане надёжнее, там 2 пружинки, и выход из строя одной не ведёт к выходу из строя всего замка.
DisPetcher
P.M.
31-7-2006 14:16 DisPetcher
А с чего вы взяли что их в разных местах делают?
Andrew Nik
P.M.
31-7-2006 15:07 Andrew Nik
Черная серия делается в Штатах из американского железия. Красная в Тайване.

За всю черную серию не скажу, но у 520-го качество стали и ТМО на плашках и штифте аксиса таково, что спустя 7 месяцев жесткой эксплуатации замок ничем от нового не отличается, ни в плане люфтов, ни в плане выработки на сопрягаемых деталях. Ну, типа, как для хорошего пистолета 5 лет не возраст, тут примерно такое же впечатление.

ping
P.M.
31-7-2006 16:15 ping
Originally posted by Evg Muan:
конечно вручную. потом уже и не поддавалось счету - но за 500 тыщ ушло точно, дрючил я его по-страшному.

Помню помню. И на самом деле на это потребовалось не так много времени :-)

DisPetcher
P.M.
31-7-2006 16:21 DisPetcher
Originally posted by Andrew Nik:
Черная серия делается в Штатах из американского железия. Красная в Тайване.

За всю черную серию не скажу, но у 520-го качество стали и ТМО на плашках и штифте аксиса таково, что спустя 7 месяцев жесткой эксплуатации замок ничем от нового не отличается, ни в плане люфтов, ни в плане выработки на сопрягаемых деталях. Ну, типа, как для хорошего пистолета 5 лет не возраст, тут примерно такое же впечатление.

У меня тот же Эмбаш где-то полгода - пока все нормально. ездил на неделю в Карелию, где польщзовал как основной - не люфтит даже. Так что не знаю что тут сказать - не повезло молжет просто?

zvir
P.M.
31-7-2006 17:21 zvir
а поломанные тайваньские/китайские спаи я ещё не видел
так, подумалось.. .
СергейиЧ
P.M.
31-7-2006 22:14 СергейиЧ
я даже китайцев беродных не так много поломанных видел. брака нет только у того, кто ничего не белает. обнажды на моих глазах сломали АлМар с бэклоком, слегка (именно слегка) стукнув обухом по доске, после чего лупили остальными ножами уже сильнее (мы с Асдером особенно старались). даже китайцы выжили. что ж теперь, АлМары - отстой, китайцы - верх качества?

а спаев сломанных нет потому, что ими работать неудобно :о)

zvir
P.M.
1-8-2006 10:45 zvir
"что ж теперь, АлМары - отстой, китайцы - верх качества?"
из сказанного получается что 100% протестированных альмаров ни один не выдержал лёгкого удара обухом об стол.
ну и получается что для стучания обухом об стол лучше всего подходят китайцы
(это я про ножи, чтоб не обвиняли потом в национализме)
вот.
baraka
P.M.
15-8-2006 22:38 baraka
Очередная засада амбуша:


click for enlarge 400 X 312  87.2 Kb picture
Вставал с шезлонга на даче и вот.

И поинт я где-то продолбал , третий день как лох с виксом хожу.

Лэнд Крузер
P.M.
15-8-2006 22:56 Лэнд Крузер
Нда... бывает...зато теперь Вы можете повесить на него какую нибудь интересную клипсу. Типа Тад Гировской с черепом
click for enlarge 254 X 353  39.1 Kb picture
baraka
P.M.
15-8-2006 23:10 baraka
А оно в Москве продается?
Лэнд Крузер
P.M.
16-8-2006 00:30 Лэнд Крузер
Конкретно это нет, но это просто пример. Уверен, что есть другие.
Qwest
P.M.
16-8-2006 04:54 Qwest
Похоже, Амбуш - слабое место Бенча. Я писал при мини-версию в "глазами владельца". Никаких замечаний к ножу нет, кроме завернутой от рождения РК исправлять пришлось довольно долго. Так что, не зря нож назвали "засадой" - каждому владельцу уготован сюрприз. Для себя сделал выводы:
1. Тайвань пока первый по криворукости.
2. Ничего, отдаленно напоминающего аксис больше не куплю
3. Захотел маленький нож - бери Делику :P
Eugeny
P.M.
16-8-2006 10:35 Eugeny
Амбуш, как и 520 и прочие алюминиевые бенчи интереса не вызывают, но по качеству изготовления всем спайдеркам, до них далеко. Аксис и с одной пружинкой держит, да и без обоих пружин достаточно щепкой штифт расклинить и пальцы в безопасности, люфтов нет. Я никакому бэклоку не доверяю, но на пике, асентах, эклипсах он гораздо качественнее, надёжнее и приятнее в пользовании, чем у эндуры. Заменные пружинки и др. запчасти бенч, как остальные производители присылает по почте быстро и бесплатно по первой же просьбе. Или к Сергею Широгорову обратиться можно.
Фреймлок конечно надёжнее, но сломать можно всё.
Марат С
P.M.
16-8-2006 10:51 Марат С
Случай просто уникальный!
Чтобы столько дефектов, да на одном ноже?
Достойно опубликования на www.bladeforums.com в виде открытого письма изготовителю!
baraka
P.M.
16-8-2006 11:06 baraka
Маленький нож может и делика, а вот как на счет большого? Милитари? Милитари конечно неплохой нож, но плашки у нее режут руку, а у амбуша и у 520 - нет, ибо они как это правильно сказать.. . не скелетного типа.

А на счет алюминиевых рукоятей - предубеждение у вас, господа. Да, царапаются, но "это фича а не бага". На рабочие качества не влияет.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Маленькие засады большого амбуша. ( 1 )