Guns.ru Talks
Холодное оружие
Альтернатива RAT 1 не появилась еще? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
aloxide
7-9-2015 13:04 aloxide
Andrew L2:
При этом в Крысе нет дизайна ради дизайна, дизайна вопреки эргономике, в угоду витиеватости форм.

Ну не до такой же степени Красота в глазах смотрящего конечно...

Я к ножам равнодушен, фолдер для меня - столярный инструмент "на подхвате". Если комфортно силовое строгание, точные операции кончиком - значит отличное воплощение грамотного дизайна.
Есть альтернативы Крысе, есть по деньгам, есть по рабочим характеристикам, есть и то и другое. Для меня это Векс и Вантадж.
Покрытие Векса, кстати, на вишневых ветках "поехало" сразу, но не до конца. Лезвие как будто травленое, серое после внешнего слоя.

aloxide
7-9-2015 13:14 aloxide
Джо:
А я вот что скажу, у каждого есть своя "Крыса". Да-да, именно вариант на все случаи, как прпвило это бюджетный нож, который не особо и жалко и по консервам прогнать, в случае необходимости, и раму отжать, и она не крякнет как Себа. Это как с фиксами. Крыса давно стала именем нарицательным. Для меня уж точно. Только у каждого свои критерии "Крысы" . У кого то она похожа на Гриптилиан, у кого то на Страйдер, пусть даже китайского разлива. А что, разве не так?

Больше "крыс" - удобных и разных!

Andrew L2
7-9-2015 13:26 Andrew L2
Originally posted by aloxide:

Ну не до такой же степени

Почему нет? Просто нож, ничего лишнего.

Originally posted by aloxide:

Покрытие Векса, кстати, на вишневых ветках "поехало" сразу, но не до конца.

О как. Там же вроде был нитрид титана был заявлен. Нет?
Я своим Вексом недолго пользовался, потому не успел оценить стойкость покрытия.
На старых CRKT нитрид титана хорошо держится.

Originally posted by aloxide:

Больше "крыс" - удобных и разных!

Да!

aloxide
7-9-2015 13:32 aloxide
Нитрид титана и на ЦРКТ Игниторе был - также внешний чуть глянцевый слой обтерся быстро, дальше матовый темно-серый держался долго, пока я нож не потерял
Просто я юзверь беспощадный, но аккуратный
Andrew L2
7-9-2015 17:38 Andrew L2
Originally posted by aloxide:

Просто я юзверь беспощадный, но аккуратный

Мощное сочетание.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Альтернатива RAT 1 не появилась еще? ( 5 )