Guns.ru Talks
Холодное оружие
Предложите Fixed для города :-) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
A.Ashes
P.M.
14-7-2006 23:04 A.Ashes
перемещено из Ножевая барахолка


Привет всем!
Подумываю купить нож для города, нескладной.
Может у кого-нибудь из уважаемой публики есть что-нибудь интересное на продажу?
Желательно - в пределах 150 баксов. В Москве.
1. Клинок максимально-допустимой длинны в рамках ХБ (при отсутствии других "ослабляющих факторов, таких как вычурная форма, ненадежная фиксация в руке и рукояти и т.п.) - думаю, это примерно 9 см?
2. Рукоять допускающая комфортную работу как минимум прямым и обратным хватами Работу в перчатках, мокрыми руками, на морозе и т.д.
3. Пригодный (удобный) для скрытного ношения и быстрого извлечения (желательно с готовыми и функциональными ножнами)
4. С качественной сталью.

Спасибо :-)

Hvost
P.M.
14-7-2006 23:28 Hvost
проект 412
McS
P.M.
15-7-2006 00:22 McS
Грип фиксед, Спай Темперанс.. .
пацифист
P.M.
15-7-2006 00:32 пацифист
Макс-оба хо у нас.
412-на любителя
A.Ashes
P.M.
15-7-2006 00:36 A.Ashes
Несколько раз встречал "проект 412" - объясните пожалуйста,что это и как (где) на ЭТО посмотреть.
McS
P.M.
15-7-2006 01:10 McS
Originally posted by пацифист:
Макс-оба хо у нас.
412-на любителя

Серьезно? Не знал.. . О как строго. Про Нимравус вообще тогда лучше не заикаться...


A.Ashes
P.M.
15-7-2006 01:15 A.Ashes
С проектом разобрался.
По-моему сталь 65Х13 мягковата.. .
Gromozeka
P.M.
15-7-2006 01:17 Gromozeka
А Бенчевский Гамер? Недорого, сердито, ножны приятные.
A.Ashes
P.M.
15-7-2006 01:18 A.Ashes
С проектом разобрался.
По-моему сталь 65Х13 мягковата...
Да и ножны с tec-lock кажутся более функциональными. Поправьте, если я не прав :-)
Собственно, я ведь хотел услышать предложения о продаже.. . Впрочем Ваши мнения тоже очень интересны :-)
пацифист
P.M.
15-7-2006 01:35 пацифист
Фалкнивен Ф-1
И не парьтесь
A.Ashes
P.M.
15-7-2006 01:36 A.Ashes
Геймер - интересно, вот только не знаю, как у Тайваньского Бенча с качеством - сталь там какая-то "экзотическая" N690 что ли.. . А что это?
Я доверяю VG 10, 154 см (а лучше японец ATS 34) и т.п. порошковым.. .
A.Ashes
P.M.
15-7-2006 01:43 A.Ashes
Originally posted by пацифист:
Фалкнивен Ф-1
И не парьтесь

Да, хороший нож, судя по всему :-)
В моем списке предпочтений - один из первых!
Как у него с ножнами? он ХБ?

XSOL
P.M.
15-7-2006 02:00 XSOL
*вздыхая*
Боб люм фиксед
click for enlarge 340 X 343  11.8 Kb picture
пацифист
P.M.
15-7-2006 02:00 пацифист
ХБ,за ножны не помню-но без тек лока.
Мой совет-приезжайте в ту же Кольчугу и смотрите на месте.
На самом деле тот же Темперанс отвечает всем вашим требованиям,но хо.
пацифист
P.M.
15-7-2006 02:03 пацифист
Originally posted by XSOL:
*вздыхая*
Боб люм фиксед
forum.guns.ru

Ну ты бы еще Перрина предложил

A.Ashes
P.M.
15-7-2006 02:07 A.Ashes
Спасибо, Пацифист!
Я понял, что мне подходит только ХО -первым в моем списке МОД разорбэк :-)

SOL - а это ХБ?

XSOL
P.M.
15-7-2006 02:08 XSOL
По нему я тоже вздыхаю.. . Нашел какой-то испанский магазин, написал им, только они наверно по англицки не рубят. А Боба Люма вполне можно закупить у Рассела, у вас там преграды шуршат
пацифист
P.M.
15-7-2006 02:10 пацифист
Преграды такое врятли повезут.Такое у нас должно появится,но за серты ничего не скажу
XSOL
P.M.
15-7-2006 02:15 XSOL
Оно сертифицируется как "кухонный нож"
По параметрам не ХО.
пацифист
P.M.
15-7-2006 02:18 пацифист
Это да.
Но пока ничего не вижу.
asi
P.M.
15-7-2006 02:34 asi
я добавлю от себя любимого что 690 от австрияков... . это хорошо это хорошо.
вг10 или 154см -это в уровень
пацифист
P.M.
15-7-2006 02:40 пацифист
Господи-баварец пиарит австрияков!
Ренегад!
A.Ashes
P.M.
15-7-2006 08:23 A.Ashes
Ну вот, я снова с Вами :-)
Спасибо за кучу мнений!
А продать-то ни кто ни чего не хочет?
Я похоже как то не грамотно вопрос в начале темы поставил ;-(
Я ХОТЕЛ СПРОСИТЬ У УЧАСТНИКОВ ФОРУМА, НЕ ХОЧЕТ ЛИ КТО ПРОДАТЬ МНЕ ЧЕГО-НИБУДЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО :-)
А не то я опасаюсь, что кто нибудь из уважаемых модераторов тему прикроет ;-)
В Басс сегодня поеду.. .
пацифист
P.M.
15-7-2006 10:31 пацифист
В басс зря-лучше в Кольчугу.Басс по складням интересен,но не более.
Bonart
P.M.
15-7-2006 12:23 Bonart
"чтобы продать что-нибудь не нужное надо купить что-нибудь не нужное"(С) и в Бассе, и в кольчуге можно глянуть на эту тему спайдыркиных моранов и ДПТ и боуи, да и бенчи там лежат для России изуродованные.
asi
P.M.
15-7-2006 13:01 asi
Originally posted by пацифист:
Господи-баварец пиарит австрияков!
Ренегад!

я-я

A.Ashes
P.M.
15-7-2006 13:14 A.Ashes
Да, Пацифист, ты прав пожалуй.. . Не подумал об этом - просто раньше только на складные и смотрел.
пацифист
P.M.
15-7-2006 14:16 пацифист
Originally posted by Bonart:
"чтобы продать что-нибудь не нужное надо купить что-нибудь не нужное"(С) и в Бассе, и в кольчуге можно глянуть на эту тему спайдыркиных моранов и ДПТ и боуи, да и бенчи там лежат для России изуродованные.

В Бассах нету Фалкнивенов,все ножи,кроме бенчей и спаев там намного дороже.На многие ножи у них сертов нет-в Кольчуге те же Мораны лежат в открытой продаже.

ppiilloott
P.M.
15-7-2006 18:48 ppiilloott
Может, я скажу глупость какую-то, но как Вам инструментальный ножик Kamasa Tool? Сталь отличная, внешне неброский.. . Короче 9 см к тому же.
Barbed
P.M.
15-7-2006 20:01 Barbed
Originally posted by пацифист:

В Бассах нету Фалкнивенов,все ножи,кроме бенчей и спаев там намного дороже.На многие ножи у них сертов нет-в Кольчуге те же Мораны лежат в открытой продаже.


Хм, в Кольчуге на Моране наклеен белый ценник, т.е. они продают его как холодняк...

пацифист
P.M.
15-7-2006 20:35 пацифист
Ой!
Ну я спалился
А СУ его так продает....
Вопчем один черт в Кольчуге выбор на фикседв с Бассом несопоставимый... .
Barbed
P.M.
15-7-2006 20:48 Barbed
СУ у нас - известное поле чудес
Автору темы : до сих пор ищешь самооборонный фиксед для города ? Могу предложить тебе Суперизделие модной фирмы ССО "Бык-м" (или как там его) В комплект входят : нож-прям-как-у-бениссио-дель-торро-ака-загнанный, ублюдочные ножны и потёртая копия ИЛ. Цена договорная
Calex
P.M.
15-7-2006 21:51 Calex
Originally posted by ppiilloott:
Может, я скажу глупость какую-то, но как Вам инструментальный ножик Kamasa Tool? Сталь отличная, внешне неброский.. . Короче 9 см к тому же.

Абсолютно нет. Улаф Пальме был зарезан в 87-м в супермаркете строительным Фростом продаваемым там же по 2 бакса и просто взятым с полки.

Рабочие ножики гораздо эффективниее чем кажутся.
Не дай Б-г, конечно.

пацифист
P.M.
15-7-2006 22:16 пацифист
Originally posted by Barbed:
СУ у нас - известное поле чудес
Автору темы : до сих пор ищешь самооборонный фиксед для города ? Могу предложить тебе Суперизделие модной фирмы ССО "Бык-м" (или как там его) В комплект входят : нож-прям-как-у-бениссио-дель-торро-ака-загнанный, ублюдочные ножны и потёртая копия ИЛ. Цена договорная

А ты жестко шутишь

пацифист
P.M.
15-7-2006 22:37 пацифист
Originally posted by McS:

Серьезно? Не знал.. . О как строго. Про Нимравус вообще тогда лучше не заикаться...

Вспомнил-мелкий Нимравус то хб.
Правда мне форма клинка не очень.

A.Ashes
P.M.
15-7-2006 22:58 A.Ashes
Так, сколько тут всего написАлось, пока я в Кольчугу ходил ;-)
Ничего не купил, кстати :-( Пока. Моран на момент посещенияи вообще без ценника лежал - может это хитрость какая.
МОД резербэк по их словам даже как ХО не прошел там чего-то. Видимо они его к ядрёной бомбе приравнять решили :-))
A.Ashes
P.M.
15-7-2006 23:11 A.Ashes
Далее:
Barbed, твоя шутка, похоже, только Пацифисту понятна :-( Ну, или я один такой от-жизни-отсталый.. . Не понял чего ты там предложил. Да, и еще, я вообще-то скорее EDC ищу, с возможностью сэлфдэфеса(знаю, знаю, что и вилкой убить можно)...

ppiilloott, я не нашел в Сети этого Камаза ;-) Но в любом случае, спасибо.

Calex, а Фрост по некоторым тестам многих именитых делает. Рез у него, говорят хороший.

Может мне название темы как-нибудь исхитриться поменять, а?
Серъёзно, пообщаться - это естественно приятно, но я же нож купить хочу !
Правда что ли в СУ сунуться.. . Смущает меня то, что потрогать девайс нельзя перед покупкой :-(


пацифист
P.M.
15-7-2006 23:15 пацифист
Мой совет-убей тему и начни новую-советы три
Моран по мне для твоих целей не очень-все же больше разделочный.
А Фолкнивена не было?
Barbed
P.M.
15-7-2006 23:41 Barbed
Originally posted by A.Ashes:
Далее:
Barbed, твоя шутка, похоже, только Пацифисту понятна :-( Ну, или я один такой от-жизни-отсталый.. . Не понял чего ты там предложил. Да, и еще, я вообще-то скорее EDC ищу, с возможностью сэлфдэфеса(знаю, знаю, что и вилкой убить можно)...

ppiilloott, я не нашел в Сети этого Камаза ;-) Но в любом случае, спасибо.

Calex, а Фрост по некоторым тестам многих именитых делает. Рез у него, говорят хороший.

Может мне название темы как-нибудь исхитриться поменять, а?
Серъёзно, пообщаться - это естественно приятно, но я же нож купить хочу !
Правда что ли в СУ сунуться.. . Смущает меня то, что потрогать девайс нельзя перед покупкой :-(


То цэ ж нэ щютка !
Данная крокозяба была куплена мной на моём первом Клинке. Ну не мог я мимо него просто так пройти, молодой был, глупый Вообще в руке (моей) сидит отлично, но увы, в аутдоре пользы от него было мало, так что я с ним только тренируюсь.. . Теоретически, его можно в городе таскать ибо ХБ, но у нас ведь и топор - ХБ...
Кстати, вот фото сабжа
153 x 125
Сходи лучше в Басю на ВВЦ, там вроде видел нормальные фикседы от Бенча, недавно привезли.. . Или на S&W наконец, они тоже вроде "тактические". СУ конечно, здорово, но эти ребята так интерестно свои ножи сертифицируют, что потом вся страна затылок чешет с вопросом "А как это у них вышло" А вообще, если не горит особо - лучше дождись "Клинка" в ноябре.


пацифист
P.M.
15-7-2006 23:45 пацифист
А как ты с ним тренируешся-с Томми Ли Джонсом спарингуешь ?

А вообще за Клинок мысль верная.На крайняк через месяц Рыболовство на ВВЦ.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Предложите Fixed для города :-) ( 1 )