Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Makap13
P.M.
3-12-2021 17:31 Makap13
Славянский бульвар
click for enlarge 960 X 1280 103.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.0 Kb
Ver6itel
P.M.
14-12-2021 23:28 Ver6itel
click for enlarge 1280 X 1705 187.8 Kb
Блин, смазалась. У мужика гильзы 12 каллибра вставленные под стропами
imjohnsmith
P.M.
18-12-2021 05:29 imjohnsmith
фото с просторов интернета

Chega!
P.M.
18-12-2021 10:25 Chega!
В другой руке не менее интересный прибор. В сумме - отличный комплект!
Hatuey
P.M.
19-12-2021 17:29 Hatuey
- Девушка, мне батон пжлст.
- Вам нарезной?
- Чо? .. ять, да хоть гладкоствольный.. .
Большой ус
P.M.
28-12-2021 19:03 Большой ус
Как думаете-ганзовец?
click for enlarge 768 X 1024  82.2 Kb
aloxide
P.M.
28-12-2021 19:14 aloxide
Большой ус:
Как думаете-ганзовец?

А что это там от фляги тянется - "обезьяний кулак" из паракорда?

Большой ус
P.M.
29-12-2021 13:27 Большой ус
Не знаю,но больше похоже,что просто связку паракорда так носит.Она пропущена через заднии кольца для плечевых ремней и играет роль ручки для переноски.
Kondrat733
P.M.
29-12-2021 19:23 Kondrat733
Уберганзовец
Тактический мамон
Варбелт в городе
След этап-разгрузка
mixxxa70
P.M.
22-1-2022 22:58 mixxxa70
Сегодня.. . На детской площадке.. .


click for enlarge 772 X 1280 146.8 Kb

alecsa
P.M.
22-1-2022 23:13 alecsa
mixxxa70:
31674097

Калаша и собровского шлема явно не хватает

proforg
P.M.
23-1-2022 00:41 proforg
Если не вымотанный сотрудник прямиком со службы, то сказочно тяжелый случай. Детская площадка - последнее место, где стОит светить железом
дубовый
P.M.
23-1-2022 11:27 дубовый
Один ковыряет в носу у бронзового клоуна возле цирка.Детская площадка.Другой дяденька лет 50 ти с финкой в макдональдс.Понятно,что таких не много,но они есть среди нас...
Складники смотрятся на кармане,мирно,по сравнению с этим.
Капитан Смоллетт
P.M.
23-1-2022 12:51 Капитан Смоллетт
Не понимаю осуждения тут на форуме с завидной регулярностью раздаются призывы «доколе!», «отринем старорежимные предрассудки!», «деление на ХО и ХБ , это маразм и отрыжка тоталитаризма!». Нарот требует права носить алебарды и скрамсаксы везде... . а тут безобидная ХБшная финка.
.. . а если нападение на детей? Тактикульный дядька их спасёт , я уверен .
proforg
P.M.
23-1-2022 13:16 proforg
Если дядя не сотрудник или не относится к небольшому проценту тех, кто не впадет в ступор при возникновении ситуации или, наоборот, у него сорвет крышу от адреналина, то толку от него с этим свиноколом на детской площадке около ноля. Не то место и не то время для показухи
Капитан Смоллетт
P.M.
23-1-2022 13:17 Капитан Смоллетт
.. . это была ирония.
proforg
P.M.
23-1-2022 13:20 proforg
Да я понял, но многие же реально верят
Капитан Смоллетт
P.M.
23-1-2022 13:20 Капитан Смоллетт
Ножик -то в принципе не свинокол. Но я полностью согласен, что любой фикс на внешнем подвесе, в населенном пункте , вызывает вопрос о душевном здравии владельца.
СергейиЧ
P.M.
23-1-2022 14:23 СергейиЧ
Большой ус:
Как думаете-ганзовец?

Не исключено

click for enlarge 804 X 1280 120.4 Kb

Не стал подходить ближе, но пояс опознал издалека

alecsa
P.M.
23-1-2022 21:06 alecsa
Скоро в средневековых рыцарских доспехах и с двух метровым мечом будут в метро заходить)))
Chega!
P.M.
23-1-2022 23:44 Chega!
Весело у вас там в Москве .. Совсем как в Европах уже
o.tuk
P.M.
23-1-2022 23:46 o.tuk
Капитан Смоллетт:
Ножик -то в принципе не свинокол. Но я полностью согласен, что любой фикс на внешнем подвесе, в населенном пункте , вызывает вопрос о душевном здравии владельца.

А это как раз нехолодный "Вектор" от "супримов" выгуливают. Действительно интересно- чел реально не понимает, что и хозбыт светить нежелательно? Ибо нервы окружающих желательно поберечь. В общем, очередной "игрок в мудака".

Большой ус
P.M.
6-2-2022 10:51 Большой ус
.
click for enlarge 768 X 1024  83.3 Kb
Michael Kol
P.M.
7-2-2022 13:53 Michael Kol
Мда.. . я про фиксы в городе.
Да, есть тема, Городской ЕДЦ фикс, но он как правило в пределах 9... 11 см :\

Лично я за фолдер в городе, а фикс загородом и то, с плюсом фолдера

o.tuk
P.M.
7-2-2022 14:05 o.tuk
В принципе, клипса на кармане это нормально. А вот ножны навыпуск- моветон. Для города, конечно.
Ridge
P.M.
7-2-2022 14:10 Ridge
alecsa:
Скоро в средневековых рыцарских доспехах и с двух метровым мечом будут в метро заходить)))

Почему будут, уже спокойно заходят.
Видел один раз, когда в Москву на "Клинок" приезжал.
Идёт толпа, человек 10, полуодетые в доспехи, некоторые со щитами, т.к. часть доспехов видимо в здоровенных сумках находилась. Лезвия мечей (именно только лезвия) на скорую руку замотаны мешковиной. А у одного в кольчуге, здоровенный тесак в ножнах, вообще на поясе висел. У одного в руках был здоровенный дрын и судя по плохо замотанному "перу", это точно было копьё.
Идут, весело ржут, два наряда полицейских, глядя на них на перроне, весело улыбаются. Видимо реконструкторы исторических событий, на свою сходку куда то ехали.
Наверняка и какие не то документы были на руках, что бы всю эту груду железа, законно перемещать в общественном транспорте.
СергейиЧ
P.M.
7-2-2022 15:57 СергейиЧ
Если мечи - копья не заточены (ЕМНИП толщина РК более 2 мм, радиус острия не помню) то всё из железо не оружие в принципе, могут из транспортировать как лыжные палки лишь бы одежду окружающим не попортить
alecsa
P.M.
7-2-2022 21:26 alecsa
Ridge:

Почему будут, уже спокойно заходят.
Видел один раз, когда в Москву на "Клинок" приезжал.
Идёт толпа, человек 10, полуодетые в доспехи, некоторые со щитами, т.к. часть доспехов видимо в здоровенных сумках находилась. Лезвия мечей (именно только лезвия) на скорую руку замотаны мешковиной. А у одного в кольчуге, здоровенный тесак в ножнах, вообще на поясе висел. У одного в руках был здоровенный дрын и судя по плохо замотанному "перу", это точно было копьё.
Идут, весело ржут, два наряда полицейских, глядя на них на перроне, весело улыбаются. Видимо реконструкторы исторических событий, на свою сходку куда то ехали.
Наверняка и какие не то документы были на руках, что бы всю эту груду железа, законно перемещать в общественном транспорте.

Может на съёмку фильма какого-нибудь? Иначе полицаи не улыбались бы

alecsa
P.M.
7-2-2022 21:31 alecsa
СергейиЧ:
Если мечи - копья не заточены (ЕМНИП толщина РК более 2 мм, радиус острия не помню) то всё из железо не оружие в принципе, могут из транспортировать как лыжные палки лишь бы одежду окружающим не попортить

Когда группа из 10-ти человек вооружённые мечами копьями и тесаками идут по перону, вряд-ли у 2-х полицейских возникнет вопрос где взять штангенциркуль что бы замерить толщину РК

o.tuk
P.M.
7-2-2022 22:39 o.tuk
Когда группа из 10-ти человек вооружённые мечами копьями и тесаками идут по перону, вряд-ли у 2-х полицейских возникнет вопрос где взять штангенциркуль что бы замерить толщину РК

От 2-х и более кг. железа, прилетающего в любую часть тела, это, как минимум, неприятно, невзирая на наличие либо отсутствие РК. "Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча"
© Р. Киплинг
Ridge
P.M.
8-2-2022 02:04 Ridge
От 2-х и более кг. железа, прилетающего в любую часть тела, это, как минимум, неприятно, невзирая на наличие либо отсутствие РК

Жил несколько дней вместе с ребятами, которые в показательных турнирах участвовали.
На них после боёв, смотреть было страшно когда они переодевались, синяки практически по всей длине удара меча на теле. И это не смотря на доспехи и защиту под ними.
Одному прилетело концом меча в разрез перчатки, между болшим и указательным пальцем, он всё сокрушался, что сцука второй раз прилетает. Рассечение было будь здоров, не зря скорая помощь на дежурстве стояла.
Народ в начале, как то не очень воспринимал силу глухих ударов по доспехам, пока один не промазал и не угодил мечом по стойке, на которые крепилась цепь, опоясывающая ристалище и представляющая из себя, прямоугольную трубу. Только цепь пропущенная через кольцо, удержала стойку, что бы она не улетела к зрителям и до народа стало доходить по звуку удара, что ребята лупятся серьёзно, а не понарошку.
click for enlarge 1024 X 768  62.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768  55.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768  47.1 Kb
alecsa
P.M.
9-2-2022 00:17 alecsa
Это игры для взрослых мальчиков)))
дезерт игл
P.M.
9-2-2022 01:51 дезерт игл
Может на съёмку фильма какого-нибудь? Иначе полицаи не улыбались бы


Я как то катану вез(учебную, не заточенную), СП косились но не подошли
alecsa
P.M.
9-2-2022 21:09 alecsa
дезерт игл:

Я как то катану вез(учебную, не заточенную), СП косились но не подошли

Но они же не знали, что катана учебная и не заточена, по этому и не подошли

maxBVmax
P.M.
9-2-2022 21:46 maxBVmax
Originally posted by Ridge:

Жил несколько дней вместе с ребятами, которые в показательных турнирах участвовали.

Мой бывший коллега был (а может сейчас есть - давно это было не общаемся) руководителем "Генуэзского Шлема", потом как-то приглашали ребят в доспехах на корпоративы. Ладно синяки, но когда они в этом всем в почти 40-рока градусную жару друг друга метелят - это блин не просто.

alecsa
P.M.
9-2-2022 22:07 alecsa
maxBVmax:

Мой бывший коллега был (а может сейчас есть - давно это было не общаемся) руководителем "Генуэзского Шлема", потом как-то приглашали ребят в доспехах на корпоративы. Ладно синяки, но когда они в этом всем в почти 40-рока градусную жару друг друга метелят - это блин не просто.

Ещё как не просто
Это как отбивная запеченая в фольге, там кроме ударов мечем, можно ещё получить тепловой удар

дезерт игл
P.M.
9-2-2022 22:35 дезерт игл
они же не знали, что катана учебная и не заточена, по этому и не подошли

Аа, логично😂
СергейиЧ
P.M.
9-2-2022 22:38 СергейиЧ
Попадался мне в ЖЖ высер, автор которого доказывает, что рыцари на самом деле моллюски, доспехи у них герметичные наполнены водой, и выполняют роль экзоскелета. К сожалению, автор, похоже не шутил.. .
Змеюка
P.M.
10-2-2022 12:08 Змеюка
Всякие выкидухи .. . это веяния второй половины двадцатого века

Вообще-то полные автоматы типа ОТF были изобретены после ПМВ как ножи для инвалидов, не способных открыть обычный нож.
Ridge
P.M.
10-2-2022 17:12 Ridge
maxBVmax:

Мой бывший коллега был (а может сейчас есть - давно это было не общаемся) руководителем "Генуэзского Шлема", потом как-то приглашали ребят в доспехах на корпоративы. Ладно синяки, но когда они в этом всем в почти 40-рока градусную жару друг друга метелят - это блин не просто.


Так и эти метелились за 30*С было, и тем более на солнце.
Но бои систематически останавливали, давали отдышаться и попить водички, а после продолжение боя, потом практически под руки уводили и снимали всё это железо. Стёганные подстёжки или как там их называют, под доспехами, от пота промокали на сквозь.
Кстати они по разным странам катаются, какие то выступления, соревнования и прочее.
Живут своей интересной жизнью, в какой то мере фанатики, что тут можно добавить.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 75 )