Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 73 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
P.M.
6-10-2021 15:07 дезерт игл
узнал кто-нибудь кого-нибудь?

Я двоих.
Сваргу и еще одного ганзейца
Chega!
P.M.
6-10-2021 15:16 Chega!
Ну, значит не совсем пустая тема, как-бы ..
valenok1980
P.M.
6-10-2021 16:15 valenok1980
Думаю многие себя ,либо знакомых узнали, только не признаются
Chega!
P.M.
6-10-2021 16:59 Chega!
Originally posted by valenok1980:

Думаю многие себя ,либо знакомых узнали, только не признаются


Я б признался. Не вижу причин для отказа. Правда, в камуфле не хожу и клипсами не сверкаю.
Другое дело, что снимки не полноценные - либо низ тела, либо сбоку, либо размыто. Что по таким узнать можно? Но изредка и нормальные попадаются..
Chega!
P.M.
8-10-2021 21:48 Chega!
Ну что ж, буду ждать фотки метрогероев ..
Аполлинарич 63
P.M.
8-10-2021 21:57 Аполлинарич 63
Круто почистили
Makap13
P.M.
8-10-2021 22:01 Makap13
Спасибо модераторам , а то тема ушла не туда.
vemon
P.M.
9-10-2021 08:36 vemon
Срааань господня! (с)
набег МРа со своими гирями на ножевую ганзу )
Эхх камрад Джо не видит.. была бы вам тут физкультура ))
vemon
P.M.
9-10-2021 11:23 vemon
По теме:

click for enlarge 859 X 1280 128.8 Kb

Большая Полянка на днях, сзади справа какой то шайтан-складень-мультик в чехле:

click for enlarge 1030 X 724 67.2 Kb

imjohnsmith
P.M.
9-10-2021 11:49 imjohnsmith
байкер?
vemon
P.M.
9-10-2021 11:55 vemon
.. по замашкам вроде бы байкер, но не байкер - это точно!
click for enlarge 418 X 320 14.5 Kb

Пеший йопта ))))

дезерт игл
P.M.
9-10-2021 12:08 дезерт игл
Большая Полянка на днях, сзади справа какой то шайтан-складень-мультик в чехле:

Странный какой то товарисч
imjohnsmith
P.M.
9-10-2021 12:25 imjohnsmith
Originally posted by vemon:

но не байкер - это точно!
Пеший йопта ))))


электро-самокатчик!
Капитан Смоллетт
P.M.
9-10-2021 12:29 Капитан Смоллетт
ИМХО байкер выглядит вполне достойно. Не дрищ и без гламура.
РСУ
P.M.
9-10-2021 13:07 РСУ
Банкомат посещал, кмк. Идёт к байку, близко припарковать не смог
Ridge
P.M.
9-10-2021 16:46 Ridge
И сумка явно не пустая, судя по натянутым ручкам и отвисшему дну, не менее 8 кг.
o.tuk
P.M.
9-10-2021 16:50 o.tuk
И сумка явно не пустая, судя по натянутым ручкам и отвисшему дну, не менее 8 кг.

Банкомат посещал

Нормально он банкомат облегчил)
Chega!
P.M.
3-11-2021 12:26 Chega!
Скоро месяц без метровоинов .. Где они?
Conquistador777
P.M.
3-11-2021 14:11 Conquistador777
Ridge:
По ходу я очень тупой.
Тупо читаю пятую страницу и тупо не могу понять, что тут другу другу пытаются доказать оппоненты.
Может кто то просто и тупо (потому как я тупой и умный мысль вряд ли осилю) пояснить, в чём проблема, в оружии или в головах.

А вывод простой.
Здесь некоторые противники оружия пытаются сказать, что раз парашют раскрывается не всегда, надо прыгать без него. 😁

Hvost
P.M.
3-11-2021 18:14 Hvost
Conquistador777:

А вывод простой.
Здесь некоторые противники оружия пытаются сказать, что раз парашют раскрывается не всегда, надо прыгать без него. 😁

Искажающее сравнение. Прыжок это плановое развитие событий, а не маловероятно внезапно возникшее обстоятельство. В случае с тасканием с собой предмета именно предназначенного для использования в качестве оружия, скорее уместно сравнение с попыткой брать с собой в салон лайнера парашют. Прыгать доведется вряд ли, да и в случае внештатной ситуации будет так колбасить, что не до него станет, зато намучаешься каждый раз и что то полезное не сможешь взять в салон.

Conquistador777
P.M.
3-11-2021 19:16 Conquistador777
Зачем возить с собой в машине аптечку и огнетушитель? Ведь:


В случае с тасканием с собой предмета именно предназначенного для использования в качестве оружия, скорее уместно сравнение с попыткой брать с собой в салон лайнера парашют. Прыгать доведется вряд ли, да и в случае внештатной ситуации будет так колбасить, что не до него станет, зато намучаешься каждый раз и что то полезное не сможешь взять в салон.

Иррациональные страхи хоплофобов не имеют ничего общего с действительностью.
Зато становится понятно, почему три дрища с бараньим весом и бараньим же интеллектом калечат Романа Ковалева, а целый вагон смотрит и ничего не делает.

Hvost
P.M.
3-11-2021 22:54 Hvost
Conquistador777:
Зачем возить с собой в машине аптечку и огнетушитель? Ведь:


Иррациональные страхи хоплофобов не имеют ничего общего с действительностью.
Зато становится понятно, почему три дрища с бараньим весом и бараньим же интеллектом калечат Романа Ковалева, а целый вагон смотрит и ничего не делает.

Вы аптечку и огнетушитель на себе не носите, она кушать не просит в машине.

А от постов про то почему да как в было в метро и что было бы иначе эту тему уже чистили, это оффтоп, лень развивать и повторяться.


Вы поменяете понятия и клеите язык хопхлофобии к банальному рационализму. Фобия - это иррациональный страх, который мешает делать то, что рационально. А не нежелание подстраивать свою жизнь под маловероятное событие не поддающееся контролю. Вы так же назовете парашютофобом человека, который скажет что в салон лайнер парашют тащить глупость.

На ганзе нет хопхлофобов, просто мы таскаем то чем собираемся пользоваться каждый день. И к истории в метро не имеет отношения что вы выбрали для ношения на карман.

muscovite
P.M.
5-11-2021 14:14 muscovite
Я што-та упустил, по ходу дела.. . Ап чём спор-та? Про режики - или про пистóли?
Капитан Смоллетт
P.M.
19-11-2021 22:44 Капитан Смоллетт
Ещё немного почти офтопа.
Похоже парень настоящий американский ганзовец

lenta.ru

youtube.com

Sentenza
P.M.
19-11-2021 23:03 Sentenza
Капитан Смоллетт:
Ещё немного почти офтопа.
Похоже парень настоящий американский ганзовец

lenta.ru

Ай молодца! а то еще на колено перед ними вставать!

aloxide
P.M.
20-11-2021 19:06 aloxide
Sentenza:

Ай молодца! а то еще на колено перед ними вставать!

Что характерно, все им убитые - белые. С какими-то немецкими корнями, судя по фамилиям.

дезерт игл
P.M.
20-11-2021 19:19 дезерт игл
аптечку и огнетушитель на себе не носите

Я при себе ношу мини аптечку.
Много раз выручала.
berik26
P.M.
20-11-2021 19:47 berik26
Что характерно, все им убитые - белые. С какими-то немецкими корнями, судя по фамилиям.

#3208
P.M. Ц
не важно кто они, главное что они делали. А парень молодец

Hvost
P.M.
20-11-2021 20:18 Hvost
Капитан Смоллетт:
Ещё немного почти офтопа.
Похоже парень настоящий американский ганзовец

lenta.ru

youtube.com

Фамилия у него значимая для американской истории. Ее даже вывели в сериале про путешествия во времения

дезерт игл
P.M.
20-11-2021 20:43 дезерт игл
Скоро месяц без метровоинов .. Где они?

Прятаться научились, как стали активней в метро шмонать.
Да и на мой взгляд, некогда бытовавшая мода на "травматы, свиноколы" и прочее стала стихать.
Еще лет десять назад можно было "лопатку" кайдексной кобуры с Макарычем углядеть у пассажира в вагоне, а сейчас это прошло. Ну и поправки в ЗОО и прочее конечно проредили владельцев.
Ну а складень и баллончик если кто и носит, то по карманам, да и то мало таких.
PaulB
P.M.
23-11-2021 07:51 PaulB
Сегодня, перегон "Новослободская-Савёловская".
click for enlarge 591 X 1280  73.1 Kb
Sergio-Levone
P.M.
23-11-2021 11:07 Sergio-Levone
Капитан Смоллетт:
youtube.com

Ай, неуиновэн!(с)
Что у людей в головах, набигать на вооруженного? Премию Дарвина усопшим.

А паренек.. . Оборонился-то правильно, а вот нах он туда поперся? Я так понял, он не из этого города, приехал выразить несогласие с протестующими. И чуть не сел по итогу. Все-таки лучшая битва та - что не состоялась.

Капитан Смоллетт
P.M.
23-11-2021 11:25 Капитан Смоллетт
Sergio-Levone:

Ай, неуиновэн!(с)
Что у людей в головах, набигать на вооруженного? Премию Дарвина усопшим.

А паренек.. . Оборонился-то правильно, а вот нах он туда поперся? Я так понял, он не из этого города, приехал выразить несогласие с протестующими. И чуть не сел по итогу. Все-таки лучшая битва та - что не состоялась.


В Омериге есть понятие "народная милиция" , что-то типа нашего народного ополчения, или вооруженных дружинников.
И вторая поправка к Конституции США (которая про свободное владение оружием) , как раз легализует это явление.
Когда, у них начались погромы, "милиция" таки заявила о себе.
Говорят, корейцы живущие в США , как раз четче всех организовались.
... и да, один из трех подстрелнных, угрожал ему пистолетом.
Так, что тут на Ганзе, принято глумиться над "самооборощегами" и "выживальщиками" (а в США, это тот же контингент , что и милиция), но там это явление работает.
Вторая поправка:
«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться».

«A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed».
И вся эта "тактикульщина" в метро, это косплей этих самых "реднеков" из американской милиции.

Sergio-Levone
P.M.
23-11-2021 11:43 Sergio-Levone
Капитан Смоллетт:

Так, что тут на Ганзе, принято глумиться над "самооборощегами" и "выживальщиками" (а в США, это тот же контингент , что и милиция), но там работает.
Вторая поправка:
«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться».

«A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed».


Работает против толпы дебилов, да и то.. . Определить где заслуга полиции, где добровольцев по роликам в ютубе сложно.
Ну а любое армейское подразделение (даже из срочников) укатает эту публику в одни ворота. Настоящая банда тоже.

Ну и конкретно по пареньку: чего добился? Чуть не сел, а могли вообще грохнуть.

Капитан Смоллетт
P.M.
23-11-2021 11:54 Капитан Смоллетт
Sergio-Levone:

Работает против толпы дебилов, да и то.. . Определить где заслуга полиции, где добровольцев по роликам в ютубе сложно.
Ну а любое армейское подразделение (даже из срочников) укатает эту публику в одни ворота. Настоящая банда тоже.

Ну и конкретно по пареньку: чего добился? Чуть не сел, а могли вообще грохнуть.


Если почитать статьи то паренек как раз был " юный друг полиции"
И когда полиция подтянулась, это видно на видео, и он пошел сдаваться, его не стали бить ногами и возить фейсом по асфальту.
А явно считают своим.
Потому что , у них общество разделилось, на тех , кто поддерживает полицию, и тех кто поддерживает гопоту нигерскую.
"Тонкая синяя линия" и все такое. spyderco.com
Перенек добился , очень много, на его примере доказано , что в США еще существует понятие "народной милиции".
А когда, случилось наводнение в Новом Орлеане 2005 году, и та самая гопота захватила контроль над стадионом с беженцами, полиции рядом не было и милиции небыло .И случился полный беспредел.
korrespondent.net
http://hellishamerica.ru/neworlean.html Прибывшие в город 50 тысяч военных и ДОБРОВОЛЬЦЕВ (выделено.мной)объявили нечто вроде комендантского часа. Они получили настоящую лицензию на убийство. Особенно ожесточились резервисты. Помимо лодок, катеров и даже водных мотоциклов, они оснастили оружием даже свои джипы и высадились в Новом Орлеане, чтобы навести порядок. Некоторых даже пришлось отправить назад. Был опустошен городской арсенал, некоторые вооружились базуками. Вчера утром произошла последняя перестрелка на мосту: патруль застрелил шестерых или семерых преступников, спровоцировавших огонь.
Chega!
P.M.
23-11-2021 12:17 Chega!
Originally posted by PaulB:

Сегодня, перегон "Новослободская-Савёловская".


Я ждал!
Chega!
P.M.
23-11-2021 12:24 Chega!
Молния на подсумке расстёгнута, а там, очень похоже, ключи лежат. Эх, раззява ...
А вот за рюкзаки ему бы фофан выписать..
Sergio-Levone
P.M.
23-11-2021 12:25 Sergio-Levone
Капитан Смоллетт:

Если почитать статьи то паренек как раз был " юный друг полиции"
И когда полиция подтянулась, это видно на видео, и он пошел сдаваться, его не стали бить ногами и возить фейсом по асфальту.
А явно считают своим.

но в суд он попал

Перенек добился , очень много, на его примере доказано , что в США еще существует понятие "народной милиции".
А когда, случилось наводнение в Новом Орлеане 2005 году, и та самая гопота захватила контроль над стадионом с беженцами, полиции рядом не было и милиции небыло .И случился полный беспредел.


против гопоты я и не спорю, просто высокопарные слова поправки про защиту государства возможно и были актуальны в момент написания, но с середины 20 века ничего кроме смеха не вызывают.
Фиг с ним даже с внешним вторжением, я б посмотрел как бы эти парни защищали законность в квартале контролируемом наркобарыгами

Капитан Смоллетт
P.M.
23-11-2021 12:33 Капитан Смоллетт
Sergio-Levone:


против гопоты я и не спорю, просто высокопарные слова поправки про защиту государства [b]возможно
и были актуальны в момент написания, но с середины 20 века ничего кроме смеха не вызывают.
Фиг с ним даже с внешним вторжением, я б посмотрел как бы эти парни защищали законность в квартале контролируемом наркобарыгами [/B]

сейчас Интернет позволяет получить доступ к актуальной информации. Тем более полно наших иммигрантов, которые пишут на русском. И о событиях в Новом Орлеане в т.ч.
Смех смехом, но как раз власти призвали на помощь добровольцев.
Или вы думаете, это были какие -то другие добровольцы?
Парень попал под суд, потому, что времена сейчас у них BLMовские.
"Эти парни" не косплееры из метро.
А вполне организованная сила.
И когда надо , и у них достаточно сил, вполне контролируют свои кварталы (свои, а не гетто, которые и в мирное время контролируют другие силы)
КОРЕЙЦЫ НА КРЫШАХ: ИСТОРИЯ ВЫЖИВАНИЯ В МАЛЕНЬКОМ АПОКАЛИПСИСЕ

Подробности на warhead.su:
warhead.su

warhead.su
Впрочем, стреляли корейцы не только с крыш они пользовались любыми укрытиями. Просто вид обычных людей, стоящих на крыше собственного магазинчика с винтовкой в руке стал одним из классических символов самоорганизации в условиях серьёзного и опасного кризиса.

«Мой босс, владелец оружейного и ювелирного магазина, позвонил мне и сказал: Дэвид, приезжай, здесь перестрелка . Я приехал и увидел полицейскую машину. Три или четыре офицера. Эй, босс! Мы в безопасности, тут полиция . Но как только началась стрельба они сбежали! И мы остались одни. Я посмотрел через улицу и увидел вооружённую толпу. Они стреляли по нам! Пули летели в мою сторону, и я подумал: Что я делаю? . И стал стрелять в ответ не задумываясь. Иначе бы они подстрелили меня».

Из интервью Дэвида Джо, менеджера оружейного магазина в «Корея-тауне» к 25-летию событий.

Chega!
P.M.
23-11-2021 13:03 Chega!
Originally posted by Sergio-Levone:

против гопоты я и не спорю, просто высокопарные слова поправки про защиту государства возможно и были актуальны в момент написания, но с середины 20 века ничего кроме смеха не вызывают.


Извините, Бога ради, встряну, ибо ассоциации, ничего не могу с собой поделать: - Я не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака друг человека, а у нас, управдом - друг человека ..
К чему такая аналогия? К тому, что хорошо бы своими глазами (и даже на себе) сравнить разные системы с их подходами к организации и устройству обществ, которые доверили создавать и управлять этими обществами..

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 73 )