Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 71 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Chega!
P.M.
4-10-2021 22:58 Chega!
Originally posted by дезерт игл:

А кто то где то заявил что оружие панацея?


Ромашки мы тут дарим..
Chega!
P.M.
4-10-2021 23:00 Chega!
Вы с выводом не согласны?
Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 23:01 Капитан Смоллетт
Chega!:

Из этой статьи наиболее достоверное, на мой взгляд:
1. Конфликт
2. Наличие наградного ПМ
3. Применение
4. Больница
Это, КМК, факты. А деталировку мы не знаем.
Может это армян, а те даги или чечены или киргизы или наркоманы. И пофиг им , что в них стреляют. Да куча предположений.
Но, исходя из фактов, вывод сам напрашивается ..
одного из этих "дагов-чеченов" звали таки Максим!
Я это тоже обнаружил, просто прочитав статью!
И да, это была мощная и сплоченная банда аж из трех человек-бандит Максим, его друг и девушка с ними.
Против трех армянских женщин и полковника с пистолетом.
... и эту опасную бандулю из микса чеченцев, дагов , Максима и наркоманов, разогнал неравнодушный водитель проезжавший мимо.


Chega!
P.M.
4-10-2021 23:04 Chega!
Originally posted by Капитан Смоллетт:

одного из этих "дагов-чеченов" звали таки Максим!


Вы доверчивы к текстам. Максим не может оказаться Максудом?
Toad
P.M.
4-10-2021 23:08 Toad
Chega!
Простите, но вы, возможно невольно, отбиваете желание вести дискуссию - передергиваете, вчитываете какие-то свои смыслы...
Зачем?
Для меня любой разговор интересен возможностью узнать что-то новое, получить новый взгляд, изменить свое мнение. Увы, но в предложенной вами манере это кажется невозможным.
...
А из газетной версии истории вывод можно сделать только один - само по себе оружие ничего не решает. Нужен дух и нужна выучка.

Именно поэтому, не стоит думать, что легализация КС обезопасит всех, кто его купит. Равно как и создаст дикую угрозу всем остальным. Думаю, что изменится что-то на уровне статистической погрешности.

Но вот да - лично я никогда не буду с теми, кто хочет запрещать)

Ridge
P.M.
4-10-2021 23:12 Ridge
По ходу я очень тупой.
Тупо читаю пятую страницу и тупо не могу понять, что тут другу другу пытаются доказать оппоненты.
Может кто то просто и тупо (потому как я тупой и умный мысль вряд ли осилю) пояснить, в чём проблема, в оружии или в головах.
Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 23:15 Капитан Смоллетт
Chega!:

Вы доверчивы к текстам. Максим не может оказаться Максудом?
наверняка! Скорее всего его звали Мага! А друга-Ваха!
И они были слегка под шофэ, но таки шахидами!
Ибо в этом тексте, которому нужно верить очень избирательно, написано , что "пенсионер" ( а ему 64 года, и в народном хозяйстве он бы еще с годик до пенсии должен был бы поработать- но увы, опасная служба!), сначала пострелял по ногам Маге (будем звать его так), а уже в процессе, Мага, Ваха и девушка (давайте звать ее Надин!) отлупили полковника, его жену и его старшую дочку.. . ИГИЛ на выезде.

Может все чуть по другому было? Может полковничья болонка на тротуаре кучу навалила, а ИГИЛовцы замечание полковничихам сделали?
А полковничьи жены-дочери решили пояснить, что не полковничье дело за собакой убирать? .. и началось "Убить Била 3"...

дезерт игл
P.M.
4-10-2021 23:16 дезерт игл
выводом не согласны

Нет, не согласен.
Несколько раз в жизни применял оружие(в основном холодное) и оно спасло меня как минимум от БСМП, а как максимум от выноса вперед ногами. Но я не полковник, и не армянин.
пояснить, в чём проблема, в оружии или в головах.

В том что "каждый о своем"и друг друга не слышат.
Chega!
P.M.
4-10-2021 23:18 Chega!
Originally posted by Toad:

Простите, но вы, возможно невольно, отбиваете желание вести дискуссию - передергиваете, вчитываете какие-то свои смыслы...


Так не ведите. Здесь свободный форум ..
Chega!
P.M.
4-10-2021 23:25 Chega!

Originally posted by дезерт игл:

Нет, не согласен.


Ваше право так думать. Моё право так не думать. В качестве аргумента привел подвернувшуюся статью, из которой и делаю такой вывод ..
Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 23:27 Капитан Смоллетт
Ridge:
По ходу я очень тупой.
Тупо читаю пятую страницу и тупо не могу понять, что тут другу другу пытаются доказать оппоненты.
Может кто то просто и тупо (потому как я тупой и умный мысль вряд ли осилю) пояснить, в чём проблема, в оружии или в головах.
проблема в мировоззрении!
Он унылой темы тактического вуайеризма, мы решительно перешли к обсуждению идеи тотального запрета огнестрела.
Ну не тотального, прям тотального, а тотального +тем кому положено (наградное там, подарочное кому надо и т.д.).
И с упоением изучаем мутную историю полковника.
И никто,я так понимаю ,не стал смотреть как толпа малолеток он-лайн убивала двух милиционеров прямо в супермаркете.
Московский полковник, это ж не черниговские лейтенанты ( кто их аборигенов считает?)
Chega!
P.M.
4-10-2021 23:28 Chega!
Originally posted by дезерт игл:

Несколько раз в жизни применял оружие(в основном холодное) и оно спасло меня как минимум от БСМП, а как максимум от выноса вперед ногами.


Originally posted by дезерт игл:

А кто то где то заявил что оружие панацея?


Так панацея или нет? Не пойму я Вас что-то ..
Chega!
P.M.
4-10-2021 23:30 Chega!
Originally posted by Капитан Смоллетт:

И никто,я так понимаю ,не стал смотреть как толпа малолеток он-лайн убивала двух милиционеров прямо в супермаркете


Выкладывайте ссылку. Щас обсудим.
Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 23:39 Капитан Смоллетт
Chega!
P.M.
4-10-2021 23:39 Chega!
Не открывается
дезерт игл
P.M.
4-10-2021 23:40 дезерт игл
Моё право так не думать. В качестве аргумента привел подвернувшуюся статью, из которой и делаю такой вывод ..

А я из своей жизни.
панацея или нет? Не пойму я Вас что-то ..

А у Вас в жизни только черное и белое?
Нет, оружие не панацея но спасать спасало.
А так, ну первичная физформа.
Тягаю железо много лет, тренируюсь с оружием.. .
Ну, чтоб инструмент был в надежных руках.
Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 23:41 Капитан Смоллетт
Chega!:
Не открывается

прямая ссылка 21+ см.выше
Chega!
P.M.
4-10-2021 23:44 Chega!
Открылось. Видео смотреть не стал, не любитель.
А что тут обсуждать? Звери. Жаль, что оружия не было. Печально ..
дезерт игл
P.M.
4-10-2021 23:50 дезерт игл
что тут обсуждать? Звери. Жаль, что оружия не было. Печально ..

Печально что не было готовности и адекватной оценки ситуации.
Оружие уже вторым пунктом.
Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 23:53 Капитан Смоллетт
Это возвращаясь к идее , что если у населения нет оружия , то будет мир и гармония.
По факту толпа из шести уродов, забивает насмерть двух взрослых мужчин.
У кого толпа больше- тот и король улицы.
А ведь полковник Кольт когда то уравнял шансы.. .
Chega!
P.M.
4-10-2021 23:56 Chega!
Originally posted by дезерт игл:

А у Вас в жизни только черное и белое?
Нет, оружие не панацея но спасать спасало.
А так, ну первичная физформа.
Тягаю железо много лет, тренируюсь с оружием...
Ну, чтоб инструмент был в надежных руках.


Я хочу донести одну мысль: если не лечить ВСЁ общество, то оружие нас не спасёт. Да, где-то оно, конечно, поможет и выручит. Раз, другой, третий. А потом везение может кончиться. Проще всего - раздать всем пистолеты, автоматы и варитесь сами в этом бульоне, выживет сильнейший. Будем строить новую Спарту! Вам не видится в этом тупик?
Здесь, в этой теме многие это понимают.
Нужно идти другим путём. Долгим. Уже очень долгим .. .
дезерт игл
P.M.
5-10-2021 00:17 дезерт игл
потом везение может кончиться.

Ну и что?
Мы все здесь умрем.
Проще всего - раздать всем пистолеты, автоматы и варитесь сами в этом бульоне, выживет сильнейший. Будем строить новую Спарту! Вам не видится в этом тупик?
Здесь, в этой теме многие это понимают.

Видится.
Ну понимают и что толку?
Какая в этом понимании практическая польза?
Капитан Смоллетт
P.M.
5-10-2021 00:21 Капитан Смоллетт
В США «розданы» миллионы единиц огнестрела. Первая экономика мира на сегодня. Никак не Спарта. И в эту страшную местность валят миллионы новых жильцов со всего мира. Как так получается?
Chega!
P.M.
5-10-2021 00:25 Chega!
Originally posted by дезерт игл:

Ну и что?
Мы все здесь умрем.
Видится.
Ну понимают и что толку?
Какая в этом понимании практическая польза?


В вашем голосе я слышу обреченность и неверие. Жаль
Chega!
P.M.
5-10-2021 00:28 Chega!
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Как так получается?


А вот так и получается. Что имея на руках тонны оружия, два года назад (BLM) они не перестреляли друг друга. Хотя демонстрации и бряцания было навалом.
Выводы можете сделать?
дезерт игл
P.M.
5-10-2021 00:36 дезерт игл

В вашем голосе я слышу обреченность и неверие. Жаль

Я практикующий юрист, уже много лет.
Фантазий, проектов и прочего я насмотрелся, больше чем ножей.
Поэтому я реалист.
Утром гири и груша, перед выходом баллон и кастет/телескопичка в карман.
Это то что может мне помочь здесь и сейчас.
Бесплотные мечтания при встрече с четким и дерзким пацанчиками мне не помогут никак.
дезерт игл
P.M.
5-10-2021 00:40 дезерт игл
Оставим пока в покое нашего самооборонщика, и подумаем о том - а зачем вообще нужно людям оружие? "Может лучше как-то так? вроде преступники нападают редко.. . ну разок в молодости кошелек отберут, да у тети Маши сумку сдернули. от кого самообороняться-то собрались? нападают что ли каждый день?" - спрашивает Капитан Очевидность в лице Умудренного Обывателя.

Это действительно так - собственно опасные для жизни посягательства слава богу происходят редко - со стороны преступного мира. "А откуда же берутся длиннейшие криминальные сводки ежедневно"?

А берутся они от огромного количества бытовых конфликтов, которые каждый человек как инициирует сам, так и втравливается по чужой инициативе. Ехал на машине - объехал люк - дернул руль - другому водителю показалось. что его подрезали. Оттормаживание, два удара битой.. . труп. Стоит боец с битой - и думает о жизни, такой же обыватель как и покойный. В отличие от пассивного противодействия преступности - не шастать по рабочим районам по вечерам, не искать приключений и пользоваться такси, от бытовых конфликтов сколько-нибудь надежно огородить себя нельзя никак. Даже в вашем элитном доме найдется хамло, которое включит музыку ночью, а на попытку утихомирить его словами спустит собаку и вспомнит юность в охране авторынка и секцию бокса.

В отличие от страшных преступлений и кровавых маньяков бытовое хамство, жлобство и свинство - то, из чего состоит жизнь. И ч. 1 ст. 105 УК - бытовые убийства в основной своей массе, это та война, в которой участвуют только и исключительно "обычные люди" - с обеих сторон.

Тут-то и нужны и баллончик с газом, и бита, и резинострел, а увы часто и нож и огнестрельное оружие - для того, чтобы не пополнить статистику бытового идиотизма своей жизнью с одной стороны, и не быть терпилой с другой, стойко перенося чужое хамство, лишения и унижения.

Вот она - та арена, на которой и нашему "самооборонщику" в том числе предстоит применить все свои "девайсы". Более того - именно это он и сделает, потому что он не тварь дрожащая, а право имеет - и в руке верный девайс. Он - вооруженный гражданин, и не пройдет мимо соседа, включающего громкую музыку! он вступит в неравный бой, с абсолютной беспощадностью по отношению к себе - как он не раз описывал сие в мечтах и на форуме. Он знает все о газе, джоулях и резиновых пулях, в его активе - десятки и сотни часов на форуме и тысячи печатных знаков текста рассуждений о тактике.

3. Традиционная самооборона.

И вот - сложились звезды на небе! По дороге на помойку самооборонщик встречает одного из самых опасных природных врагов - соседа. Обычно сосед - пролетарий, злоупотребляющий спиртным, преисполнен презрения к офисной подзалупной перхоти на своем пути - какому-то жалкому служащему, скачущему на работу, который и в армии-то не служил. Происходит классовый конфликт.. . и трудно приходится нашему самооборонщику. Вместо ожесточенных перестрелок с тактической перезарядкой по ЛКНам-с-ножами в мечтах и грезах, от крепкого и увесистого дяди Миши он начинает получать обыкновенных бытовых пиздюлей - прямо как от хулиганов в пятом классе (а с той поры он и не дрался). Пиздюли неприятны нежному офисному организму, и на свет божий появляется ДЕВАЙС. Слава богу если это газовый пистолет или баллончик - тогда есть шансы на благоприятный финал: пиздюли с перцем, и тактическое отступление домой к жене. Хуже если это например любовно оттюнингованый резинострел с трехзначными джоулями на дульном срезе. Звучит выстрел, сосед получает проникающее ранение (тяжкий вред здоровью) и тут возможны два варианта. Или самооборонщик получает окончательных пиздюлей и в таком вид сдается в милицию в качестве злостного преступника; либо выстрелы приводят к успеху, а самооборонщика - к дальнейшим разбирательствам. Пишется длинейший тред в Интернете, посвященный одному из трех главных тезисов, или всем трем сразу:

- Как можно жить в Этой Стране! Государство боится самооборонщиков и преследует их, а не преступников.
- Что делать и куда бежать?
- Какой стрелок молодец и ответственный гражданин.

Робкие голоса о избыточности примененных средств, о грубых ошибках в тактике и технике и просчетах в правовых последствиях тонут в птичьих криках, а критик объявляется диванным Рэмбой. В последнее время обязательно в тему прилетает особенно крупный баклан с седыми перьями, который немедленно объявляет что ситуацией должно сию же секунду заняться ВОВГО - и за свой счет отмазывать талантливого самооборонщика, не имеющего отношения к ВОВГО, за деньги своих членов.

В зависимости от тяжести содеянного проблема решается с разным количеством издержек: или хватает денег и связей решить вопрос, или на форуме появляется пост про условную судимость (с излияниями об Этой Стране) - ну или человек пропадает.

Ниже рассмотрим - как так выходит и почему?

дезерт игл
P.M.
5-10-2021 00:41 дезерт игл
Прекрасная Страна Эльфов

Первое, что понимает самооборонщик, положив в карман девайс, что:

- он может теперь "самообороняться"
- у него есть на это ПРАВО (статью 37 УК знают все, даже те кто ее называет "необходимой самообороной")
- его защищает закон, а то что он делает - активная гражданская позиция.

В Стране Эльфов, где живет самооборонщик - жить хорошо. Резиновые пули там имеют эффект .40 S&W, для того чтобы победить в драке достаточно знать два приема, человек, не стреляющий из пистолета чаще раза в месяц по бутылкам Всегда Попадает В Голову, нож и пистолет - телепортируются в руку усилием мысли, а газовый пистолет превосходит по своим свойствам боевой. Именно в этой стране живут честные милиционеры нашего Never-Never Land, справедливые судьи выносят оправдательные приговоры (правда говорят эти судьи - не любят ножи!), а добрый гном-следователь со слезами счастья говорит самооборонщику "спасибо" за совершенный гражданский поступок. Порхающие над головами феи рассыпают лепестки цветов и анаши, а Добрый Волшебник дарит коробку волшебных джоулей, изменяющих законы физики.

Государственный строй в Стране Эльфов - резинострельный социализм, который характеризует максиму о том, что самооборонщику можно стрелять в кого угодно, а в самооборонщика стрелять нельзя. Табельные стримеры резинострельных социалистов без пощады разят унтерменшей-гопников, которые в Стране Эльфов типа орков у Толкиена, противны основному религиозному культу - церкви КэЭс, который в стране эльфов является олицетворением абсолютного блага. КС, как Мессия - обязательно ПРИДЕТ, чего и ждут адепты, взывая к своему богу как к Деду Морозу.

Идиллия разрушается ровно в момент соприкосновения реальности и сказки. Человек обнаруживет, что реальность не соответствует ожиданию - пиздюли болезненны, милиционеры разговаривают матом и откровенно издеваются, обезьянник воняет бомжами и хлоркой, а для зловещей Системы(TM) он - преступник, очередной. в общем так оно и есть - но этого наш герой не знает, потому что в Стране Эльфов есть только легенды и мифы об Уголовном Кодексе.

Тут-то и начинается суета. Выясняется, что никаких законов он не знает - а то что читал в Интернете вылетело из головы, нет ни одного знакомого юриста, нет денег и есть только что взятый кредит.. . Жизнь становится похожа на кошмар, каждая страница которого гораздо хуже предыдущей. И самое страшное - шок и детское разочарование от убитой сказки: веры в Деда Мороза, останавливающее действие резиновых пуль, закон, справедливость и добрых эльфов.

дезерт игл
P.M.
5-10-2021 00:43 дезерт игл
Женское воспитание, или "Освобожденный от физкультуры". А также что носить для самообороны.

"Драться нехорошо!" - кричит воспитательница в детском саду и жалуется маме. Драться нехорошо! кулаками ты ничего не докажешь - школа.. . "Он болезненный ребенок!". Нелепые стычки в подростковом возрасте, немножко мирного спорта без достижений, в армию - низя, только ВУЗ - и наконец работа. Так появляются люди, неспособные пробежать три километра и не умереть и жмущие лежа 30-50 килограммов. Которые потом даже на форуме, посвященном "самообороне" повторяют вслед за мамой что "драцца нехорошо".

Автор для научных целей провел небольшое исследование: в рамках интервьюирования опросил многих людей, заинтересованных "самообороной", по поводу достижений в спорте. В процессе обнаружились:
- восемь человек побывавшие у врача который запретил им "любые физические нагрузки" (при том что как известно физические нагрузки в рамках лечебной физкультуры прописывают даже больным ДЦП и инвалидам). Врач запретивший нагрузки был терапевтом, а сами смертельно больные ФГМ в терминально.. . неизлечимой болезнью имели весьма здоровый и цветущий вид. Врач запрещающий любые физические нагрузки достоин лавров доктора Менгеле - но эти герои неизвестны;
- человек, улучшивший свои результаты в жиме лежа с 30 до 40 килограмм при собственном весе в 85 кг (правда исправившийся и взявшийся за ум);
- ни одного человека, прошедшего обследование в спортивном диспансере у спортивного врача;
- практически никто не имеет никаких регулярных физических нагрузок после окончания ВУЗа;
- практически все раз в жизни пробовали заниматься единоборствами, но бросили по причине лени, не добившись никаких результатов через несколько месяцев. Теперь такие спортсмены пишут что единоборства неэффективны.

Кроме того, что такое состояние организма - верный путь к хроническим заболеваниям, мне очень интересно: как собрались эти достойные граждане защищать свою персону? Первый же удар в лицо поставит крест на всем последующем действе: свет потухнет и пиздец.

Следующей по популярности фраза - про отсутствие времени. Обсуждение этой проблемы на форуме по времени примерно соответствует выполнению комплекса СФП и произвольных упражнений с гирей.

Увы, но если человеку опытному может и хватит минимального поддержания формы для того чтобы получить нужный эффект - офисным страдальцам с нулевым уровнем в БИ и нулевым опытом драк прежде всякой самообороны надлежит отправиться В БОКС. Причин тому собственно две.

Во-первых, собственно азы бокса (не разряд и не степень, а азы и общее представление) спасают от неожиданных нокаутов и дают общее представление о том, как в драке создать ситуацию для применения оружия. Кроме этого и на основании этого не понадобится стрелять в соседа из пистолета за музыку и потом иметь дорогостоящие проблемы с законом - хватит мер физического воздействия с минимальными юридическими последствиями. Также общая физическая подготовка и рукопашный бой - база для любого оружия

Во-вторых единоборства не являясь волшебным средством в бою очень способствуют прочищению мозга жертвы женского воспитания. Пиздюли обладают целебным эффектом: излечивают от страха перед дракой, самоуверенности, вырывают человека из объятий фей страны эльфов и адаптируют к реальности. Также формируется устойчивость к стрессам: вы не сходите в штаны по всем делам сразу когда сержант ППСМ в милиции всадит вам колено в печень, обматерит и даст затрещину. Человек которого никогда не били после этой процедуры сядет и напишет все что угодно - и вы напишите, если вас не били, не льстите себе.

Косвенный положительный эффект от любого спорта - человек привыкает к мысли, что чтобы был результат - надо пахать. И начинает относиться также к тренировкам с ножом и пистолетом - вы нигде не увидите боксера, который купив перчатки Everlast думает, что научился боксу. А человек, положивший в карман купленный пистолет и чувствующий себя уверенно - выглядит именно так, равно как кадр и повесивший на жирный бок Лучший Нож Для Самообороны.

Так что же нужно носить для самообороны?

Самое главное: свою жопу - в зал!

Потому что не существует никакой чистенькой самообороны. Любой, кто вступил в активную фазу конфликта на улице - подписался на безобразную уличную драку. Самое интересное, что "самооборонщик" способен потратить множество денег и усилий на поиски и приобретение мощного резинострела и патронов на 10 джоулей мощнее, или баллончика с аццким йадом, и упоенно это тюнинговать, доводя до совершенства. Кривая кобура или пистолет из коробки - повод для насмешек и глумления. При этом чудовищно отвратное состояние того оружия которое уже есть у каждого и на что не требуется лицензия - своего тела, не вызывает никаких отрицательных эмоций. При том что приведение кучи дряблого говна в приличный вид может не требовать вложений вообще или требовать незначительных . Но мы не ищем легких путей.

дезерт игл
P.M.
5-10-2021 00:46 дезерт игл
Фуфломицин - волшебная пилюля

Все очень весело смеются над дурочками, покупающими БАД для похудения и верующих в сеансы целителей. Это смешно и весело. Но как дело доходит до обучения собственной персоны - полные залы собирают "бизнес тренеры", инструктора спецназа и прочие - дающие результат за короткое время, без особых усилий.

На нашей ниве тысячи их - смертельных стилей спецназа НКВД, реального боя, реального мира, самооборон 200%, курсов самозащиты для женщин, по ножевому бою, бакланству и владению оружием. Отличает их три вещи:
- не надо пахать
- нет пиздюлей и неприятных ощущений
- за короткое время обещают чудо-результат.

Так чем же отличается посетитель курса "Секреты уличной драки" от глупой тети с семинара "Худеем через сифонную клизму"?

Правильно - ничем. Нет коротких путей, НЕТУ! Любой навык поддается освоению через упорные тренировки - и никак иначе. Вместо навыков за ваши деньги вам продадут иллюзии для Страны Эльфов.

Исключение составляют только курсы Маматова под названием "Бакланка", на которых достигается реальный результат - после курсов получается отличный форумный баклан для сидения в Интернете. Правда обещают немножко другое, но посетителям грех жаловаться: название честно предупреждает

дезерт игл
P.M.
5-10-2021 00:49 дезерт игл
ножей.
Поэтому я реалист

А, ну и да.
Я уже взрослый, и не подвержен инфантилизму что за мою безопасность отвечает добрый дядя в лице государства.
За свою безопасность отвечаю только я сам.
Поэтому и готовиться надо лично мне, а не уповать на "само оборонный социализм" Или "вот приедет барин, барин все разрулит".
Ну а про все остальное, Вайпер разжевал еще в 2009. Текст см.выше.
Кто не готов к разорванной одежде, увечьям боли и крови тому лучше носить не оружие, а кроссовки.
И быстро бегать.
дезерт игл
P.M.
5-10-2021 00:54 дезерт игл
Опознай ганзовца или узнай себя

А это к вопросу о некоторых челах на здешних фото😁
Мама! Мама! А в кого дядя играет?"

Этот вопрос автор услышал на улице, весной 2005 года, когда наблюдал в парке симпатичную молодую мать с ребенком, и проходившего мимо них длинноволосого толстого дядю в джинсах, берцах, куртке нараспашку, из-под которой виднелся пиратского вида тесак в ножнах и край кобуры с чем-то ПМобразным. Оценив оружие напоказ, пивное пузо, неуклюжесть и жир на руках и шее, автор пришел к выводу что играет дядя в мудака, и очень успешно - до полного вживания в роль. Мама малыша отчасти подтвердила мое предположение, так как неуверенно сказала "Наверное, в милиционера". Тогда я весьма эпизодически просматривал Интернет - и не мог подумать, что судьба меня пересекла с ним - с "самооборонщиком", причем ортодоксальным.

Откуда же берется "самооборонщик"? кто он такой и что из себя представляет?

На самом деле, в основе явления лежит абсолютно нормальный и положительный механизм - стремление нормального здорового мужчины к оружию, насилию, тому чтобы одержать верх, навязать свою волю и нассать в разбитый череп поверженным врагам. Тем не менее современное общество не одобряет такое поведение безоговорочно, и выбор для реализации задуманного не так уж и велик: карьера в силовых структурах, спорт личных достижений а особенно - единоборства, ну или разные социальные отклонения: преступность, околофутбол. Там - реально можно одержать победу и попробовать вкус крови.

Но что же делать тому кто занят обычным, мирным производительным трудом - не военный не миксфайтер и не мафиози? тут-то и находит сердце выход - гражданское оружие "для самообороны". Не суррогат как гомосексуальные игрища в камуфляже в анальный спецназ (у Кадочникова и ему подобных), и не военные игры - а самое оно, настоящее. С живыми врагами. Так человек покупает пистолет какой Родина разрешила, или что-то на него похожее, потом читает Интернет, покупает еще два пистолета. пять баллончиков и нож. Распихивает по карманам (а один мой клиент носил в барсетке кучкой три баллончика, электрошокер, удар и Осу в кобуре). - и идет на работу по дороге, по которой он спокойно ходил 10 лет - но не как обычно, а чувствуя опасность, адреналин и подозревая в каждом прохожем гопника, а себя чувствуя одновременно защищенным и опасным. Так эволюционный механизм дает сбой, а наш герой превращается из человека в самооборонщика.

Chega!
P.M.
5-10-2021 00:57 Chega!
Originally posted by дезерт игл:

Кто не готов к разорванной одежде, увечьям боли и крови тому лучше носить не оружие, а кроссовки.


А кроссовки то чем Вам не угодили? Вы их вообще не носите?
дезерт игл
P.M.
5-10-2021 01:00 дезерт игл
кроссовки то чем Вам не угодили? Вы их вообще не носите?

Кроссовки тут синоним бега.
Генералисимус Сталин
P.M.
5-10-2021 01:07 Генералисимус Сталин
Originally posted by Капитан Смоллетт:

А ведь полковник Кольт когда то уравнял шансы...



как раз на шестерых бы и хватило... при умении обращатся...
click for enlarge 1024 X 768 134.4 Kb
Chega!
P.M.
5-10-2021 01:09 Chega!
Originally posted by дезерт игл:

Кроссовки тут синоним бега


Мне уже не убежать. Буду отстреливаться до последнего патрона ..
дезерт игл
P.M.
5-10-2021 01:13 дезерт игл
уже не убежать. Буду отстреливаться до последнего патрона ..

Главное чтоб как с армянским полковником не получилось
MixRW
P.M.
5-10-2021 01:15 MixRW
Originally posted by дезерт игл:

Оставим пока в покое нашего самооборонщика, и подумаем о том - а зачем вообще нужно людям оружие?



Chega!
P.M.
5-10-2021 01:15 Chega!
Originally posted by дезерт игл:

Главное чтоб как с армянским полковником не получилось


Он для меня не пример .. Не мой герой
MixRW
P.M.
5-10-2021 01:23 MixRW
Originally posted by дезерт игл:

Ехал на машине - объехал люк - дернул руль - другому водителю показалось. что его подрезали. Оттормаживание


И дальше варианты связанные с социумом.
1. Моргание аварийкой. Как спасибо или извини.
2. Удар по клаксону и возглас "Казёл!"
3.
два удара битой.. . труп.

Вариантов может быть и больше. Это так для общего понятия напряжений в обществе.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 71 )