Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 70 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Chega!
P.M.
4-10-2021 20:04 Chega!
Originally posted by дезерт игл:

Я Вам могу еще и приговоры подсунуть.


Лучше статистику ..
DerRock
P.M.
4-10-2021 20:50 DerRock
Что до меня, я бы хотел, чтобы оружие наоборот было разрешено гораздо шире, чем сейчас, а именно - разрешён короткоствол для целей самообороны. Травматы - это пукалки, против того же ружья в руках психа - ничто. А вот пистолет реально позволит себя защитить. Против Евсюкова в магазине я бы, конечно, не стал бы его применять, но сопляка с ружьем ухлопал бы наверняка. Да так ведь и произошло: его не спецназ остановил, а гаишник, который стреляет на норматив раз в год.
MixRW
P.M.
4-10-2021 20:53 MixRW
Originally posted by DerRock:

А вот пистолет реально позволит себя защитить.


Группа джигитов быстро сию мисль опровергнет, сделав из Вас дуршлаг.
дезерт игл
P.M.
4-10-2021 20:58 дезерт игл
Лучше статистику ..

Лучше всего в районный суд сводить.
Там можно увидеть "четких красавчиков" проломивших башку прохожему, или зарезавших кого нибудь в ходе бытовой ссоры.
Еще разбойников и прочих четких и дерзких ребят.
Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 21:01 Капитан Смоллетт
MixRW:

Группа джигитов быстро сию мисль опровергнет, сделав из Вас дуршлаг.

группу из семи вооруженных ветеранов АТО с АКМоидами и ARками расстрелял один человек с двустволкой.
"Джигитобоязнь" она в голове.. .

дезерт игл
P.M.
4-10-2021 21:04 дезерт игл
пистолет реально позволит себя защитить

Гранату бы.. .
Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 21:05 Капитан Смоллетт
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 21:08 Капитан Смоллетт
а джигитов ,еще со времен А.С.Пушкина, М.Ю. Лермонтова и Л.Н. Толстого принято было уважать, хотя-бы за отсутствие слюнтяйства в отношении как ХО, так и огнестрела..
DerRock
P.M.
4-10-2021 21:10 DerRock
MixRW:

Группа джигитов быстро сию мисль опровергнет, сделав из Вас дуршлаг.

Имея оружие и готовясь его применять, всегда надо допускать мысль, что и тебя могут ухлопать, но я много учился обращению с оружием, долго тренировался и приобретал навыки, поэтому у меня было бы много шансов даже против группы. Конечно, при условии, что я бы не раздумывал о законности своих действий и о возможных последствиях. Поэтому я и говорю, что менять надо законодательство, но только не в сторону запретов.

Chega!
P.M.
4-10-2021 21:11 Chega!
Originally posted by DerRock:

его не спецназ остановил, а гаишник, который стреляет на норматив раз в год.


Тот снаружи оставался, типа прикрывал. А остановил как раз тот, который чуть больше тренировался. С уже подготовкой..
Chega!
P.M.
4-10-2021 21:15 Chega!
Ещё раз:
mk.ru
Сильно помогло?
MixRW
P.M.
4-10-2021 21:20 MixRW
Originally posted by Капитан Смоллетт:

"Джигитобоязнь" она в голове...


Лучше когда в голове хоть что-то, чем пустота.. .
DerRock
P.M.
4-10-2021 21:21 DerRock
Chega!:
Ещё раз:
mk.ru
Сильно помогло?

Дело в том, что он вообще не имел права в них стрелять, т.к. наградной пистолет не может являться оружием самообороны. И там ясно написано, что он их решил припугнуть. Если бы он имел право стрелять для защиты и стрелял бы, я Вас уверяю, это ему сильно бы помогло. Только если бы он имел на это право, то и нападения не было бы, скорее всего.

MixRW
P.M.
4-10-2021 21:25 MixRW
Originally posted by DerRock:

Поэтому я и говорю


Так и я говорю, что индейцы должны жить в резервации, только тогда КС. Иначе Вы труп процентов на 90. ИМХО.
MixRW
P.M.
4-10-2021 21:28 MixRW
Originally posted by DerRock:

Если бы он имел право стрелять для защиты и стрелял бы


А они бы не имели? Охота с вышки?
DerRock
P.M.
4-10-2021 21:28 DerRock
MixRW:

Так и я говорю, что индейцы должны жить в резервации, только тогда КС. Иначе Вы труп процентов на 90. ИМХО.

Я с племенами воевать и не собираюсь, а вот одиночного стрелка наверняка бы смог снять.

DerRock
P.M.
4-10-2021 21:32 DerRock
MixRW:

А они бы не имели? Охота с вышки?

Из бутылок или глазками? Статью-то прочитали? Камрад писал, что человеку пистолет не помог против хулиганов, речь шла об этом.

MixRW
P.M.
4-10-2021 21:32 MixRW
Originally posted by DerRock:

Я с племенами воевать и не собираюсь


Я не знаю где Вы живёте, я например живу среди племён. Встретить бледнолицего у нас большая удача.)) Так что нах КС пока.
MixRW
P.M.
4-10-2021 21:35 MixRW
Originally posted by DerRock:

Камрад писал, что человеку пистолет не помог против хулиганов, речь шла об этом.


Ну так Вы ж за легалайз! Значит и у них по кольту.
Chega!
P.M.
4-10-2021 21:41 Chega!
Originally posted by DerRock:

Если бы он имел право стрелять для защиты и стрелял бы, я Вас уверяю, это ему сильно бы помогло.

"У молодых людей в руках были бутылки, также у одного мелькнул нож. Кахраманян, чтобы остановить агрессоров, выстрелил два раза, попав в одного из парней."

Думаю, приврали малость про нож, бутылки. А мож и нет. И выстрелов было целых два и даже одно попадание. А результат хреновый. Понадеялся на пукалку ..

Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 21:42 Капитан Смоллетт
Чет я про армянского полковника не понял... он прострелил кому-то ноги(бедро и коленный сустав!), и тот ушел на них из больнички домой???
У полковника был наградной револьвер Флобера? Или наградная пневматика???
дезерт игл
P.M.
4-10-2021 21:44 дезерт игл
выстрелов было целых два и даже одно попадание. А результат хреновый. Понадеялся на пукалку ..

Дело не в пукалке, а скорее в том что нерешительность с применением оружия доводит до беды.
Причем решимость оружие применить и применение(любое оружие причем, без оглядки на рассуждения теоретиков с ганзы по поводу лучше/хуже и сильнее/слабее) очень часто приводит к победе
дезерт игл
P.M.
4-10-2021 21:45 дезерт игл
ноги(бедро и коленный сустав!), и тот ушел на них из больнички домой???
У полковника был наградной револьвер Флобера?

Пардон, но как из ПМа можно одной пулей пристрелить бедро и коленку?
Chega!
P.M.
4-10-2021 21:46 Chega!
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Чет я про армянского полковника не понял... от прострелил кому-то ноги(бедро и коленный сустав!), и тот ушел на них из больнички домой???


Ушёл. Но не бандит, а армянский полковник. И не из больнички, а в больничку...
Бл..дь, ну как в анекдоте!
MixRW
P.M.
4-10-2021 21:46 MixRW
армянский полковник

Плохой охотник.. .
MixRW
P.M.
4-10-2021 21:48 MixRW
Originally posted by дезерт игл:

как из ПМа можно одной пулей пристрелить бедро и коленку?


Грамотный рикошет.
Армянское радио.
дезерт игл
P.M.
4-10-2021 21:49 дезерт игл
Грамотный рикошет.
Армянское радио.

Армянский рикошет! 😁
MixRW
P.M.
4-10-2021 21:50 MixRW
Originally posted by дезерт игл:

Армянский рикошет!


Да.) Древний обычай.
Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 21:52 Капитан Смоллетт
дезерт игл:

Пардон, но как из ПМа можно одной пулей пристрелить бедро и коленку?
я тут один статью прочитал?
Там написано, выстрелил пару раз, одному попал в бедро и колено...
Очень меткий полковник... и пулял видимо из нелегальной травматики или пневматики.
Вот и истории про наградное оружие.
Он в хулигана находящегося то ли в автобусе , то ли на автобусной остановке стрелял. Рядом с другими пассажирами.
Он вообще вменяемый?

MixRW
P.M.
4-10-2021 21:54 MixRW

Chega!
P.M.
4-10-2021 21:56 Chega!
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Он вообще вменяемый?


Там похоже все невменяемые, кроме автобуса. Даже пёсик ..
Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 21:56 Капитан Смоллетт
Chega!:

Ушёл. Но не бандит, а армянский полковник. И не из больнички, а в больничку...
Бл..дь, ну как в анекдоте!
это очень смешно, но я асилил всю статью, а не только заголовок.
Таки там это написано:


720 x 227


720 x 341

Chega!
P.M.
4-10-2021 22:00 Chega!
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Таки там это написано:


Дополнили статью. Этого не было. Автор невменяем ..
MixRW
P.M.
4-10-2021 22:04 MixRW
Originally posted by Капитан Смоллетт:

это очень смешно, но я асилил всю статью, а не только заголовок.
Таки там это написано:



Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 22:15 Капитан Смоллетт
Полковник, кстати,геройствовал на экологическом направлении , как пишут.
Это очень опасная служба. За это и наргадной шпалер положен.
И вообще пора вызывать Грету Тумберг-экологов обижают!
Chega!
P.M.
4-10-2021 22:23 Chega!
Да не особо важны эти детали. Может они придуманы для красного словца, что прекрасно коррелирует с имиджем газеты.
Факт 1 - стрелял
Факт 2 - получил пиздюлей
Вывод: Оружие не панацея.
Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 22:31 Капитан Смоллетт
Chega!:
Да не особо важны эти детали. Может они придуманы для красного словца, что прекрасно коррелирует с имиджем газеты.
Факт 1 - стрелял
Факт 2 - получил пиздюлей
Вывод: Оружие не панацея.

вы верите в фантастическую версию, что у человека уже (!)стреляющего на поражение из боевого пистолета, и уже прострелившего из него кому-то ноги, можно взять и этот пистолет забрать?
Киборги каки-то. Другие гопники в рассыпную бы кинулись, а эти геноцид на автобусной остановке устроили... угу.
Зато, эта история, очень похожа на сотни таких же историй, где пытаются применить на испуг травматику, или пневматику против нескольких оппонентов.
А противник, убедившись, что ствол не боевой решает наказать дерзкого труса.
Chega!
P.M.
4-10-2021 22:43 Chega!
Originally posted by Капитан Смоллетт:

вы верите в фантастическую версию, что у человека уже (!)стреляющего на поражение из боевого пистолета, и уже прострелившего из него кому-то ноги, можно взять и этот пистолет забрать?


Из этой статьи наиболее достоверное, на мой взгляд:
1. Конфликт
2. Наличие наградного ПМ
3. Применение
4. Больница
Это, КМК, факты. А деталировку мы не знаем.
Может это армян, а те даги или чечены или киргизы или наркоманы. И пофиг им , что в них стреляют. Да куча предположений.
Но, исходя из фактов, вывод сам напрашивается ..
o.tuk
P.M.
4-10-2021 22:51 o.tuk
вы верите в фантастическую версию, что у человека уже (!)стреляющего на поражение из боевого пистолета, и уже прострелившего из него кому-то ноги, можно взять и этот пистолет забрать?
Киборги каки-то. Другие гопники в рассыпную бы кинулись, а эти геноцид на автобусной остановке устроили... угу.
Зато, эта история, очень похожа на сотни таких же историй, где пытаются применить на испуг травматику, или пневматику против нескольких оппонентов.
А противник, убедившись, что ствол не боевой решает наказать дерзкого труса.

У меня, почему-то такая картина сложилась- бравый пенс на нервах подлетел к фулюганам с пистолетом в руках. Те, уверенные, что это пневмат или травмат навернули бывшему полковнику по чавке, тот упал и стрельнул. Пуля по восходящей чиркнула по колену одной ноги и неглубоко прошила ляжку второй- нападающий стоял в боковой проекции. Тот под алкоголем не особо ощутил серьёзность ранения (именно чиркаши- ушёл сам из больнички) и продолжил противоправные действия. Ну пестик так и отобрали.
В общем, БС действовал глупо, тупо и нелепо. Думать, что с оружием можно забить на тренировки и всё равно быть крутым перцем вопиющая глупость. К сожалению, распространённая.
дезерт игл
P.M.
4-10-2021 22:51 дезерт игл
особо важны эти детали. Может они придуманы для красного словца, что прекрасно коррелирует с имиджем газеты.
Факт 1 - стрелял
Факт 2 - получил пиздюлей
Вывод: Оружие не панацея

А кто то где то заявил что оружие панацея?

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 70 )