Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 69 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Chega!
P.M.
4-10-2021 13:57 Chega!
Новости прям как по заказу.. . Хорошо, что в одно место не засунули
mk.ru
Pavel1111
P.M.
4-10-2021 14:06 Pavel1111
green hornet:
В Субботу на Третьяковке заснял Чечена с пистолетом. Тот Который в черной Худи и трениках. Худи короткое, по пояс и пистолет демонстративно торчит на правом боку из под худи на витом шнуре. Не знаю травмат или боевой. Лично Я выступаю за ПОЛНЫЙ запрет огнестрельного и травматического оружия у гражданского населения! Охоту надо прекратить как класс и ружья у всех отнять!! Огнестрел оставить только у правоохранительных органов и армии. А гражданским оставить только, максимум, газовые баллончики.. Иначе так и будут дебилоиды палить в школах и общественных местах. Да, количество дебилоидов запрет на оружие не уменьшит, но я считаю что дебил с ножом это меньшее зло чем дебил с огнестрелом..

Кстати, а как вы определили, что это чечен?

семен
P.M.
4-10-2021 14:48 семен
Pavel1111:

Кстати, а как вы определили, что это чечен?

Поинтересовался может - Нохчи вуй?))))

MixRW
P.M.
4-10-2021 16:06 MixRW
Originally posted by Toad:

Тема про легализацию короткоствола/запрет всего на свете - кажется соблазном простых решений.
На самом деле, это история про культуру, про работу правоохранительной системы, про правовую оценку самообороны и пр.


Это в первую очередь история про социум. Если напряжения в социуме возрастают как например, обнищание, отсутствие выборов, закредитованность, сокращение профильных мед.учереждений, повсеместное нарушение законов силовиками и тд. и тп. Случаи психологических срывов у людей с нестабильной психикой будут только увеличиваться. Примите это как данность. Выхода из этого нет. В СССР и близко не было такого напряжения в социуме.
Sentenza
P.M.
4-10-2021 16:18 Sentenza
Миша, ты прав
Капитан Смоллетт
P.M.
4-10-2021 16:36 Капитан Смоллетт
Угу... вот к примеру Брейвик.. .
Chega!
P.M.
4-10-2021 16:54 Chega!
Общество сначала вылечить надо, а уж потом вооружать.
С лошади начинать, а не телеги ..
Toad
P.M.
4-10-2021 16:59 Toad
Да, конечно, и про социум тоже.

Я поэтому и написал, что требования все запретить, равно как и идеи все разрешить никакие проблемы не решат (но я-то лично за «разрешить», запреты - в целом, плохая история).

Человек с нестабильной психой может взять.. . да хоть арматуру или сесть за руль, например. И это еще опасней, чем огнестрел. При стрельбе люди хотя бы сразу поймут, что что-то не так. А те же школы.. . школы охранять надо по-человечески, а не сажать туда пенсионеров или ни на что путное не годных персонажей.

Ridge
P.M.
4-10-2021 17:02 Ridge
maxBVmax:

Опыт последних событий, школ и т.п. показывает, что обычные люди как не имели оружия так и не будут иметь. Причин этому много кто-то не может приобрести, кто-то в силу своих мирных убеждений.

Расскажите кто знает как это было в СССР. Насколько легко и просто было с оружием. Насколько я помню и знаю от старших не просто или почти не реально. Не помню, чтобы творилось такое как сейчас.

Общество воспитывать надо. Не воспитанному обществу оружие тем более давать нельзя. Будет у всех оружие, у преступников буду более изощренные методы, чтобы вас обезвредить. И никакой ботан купивший ствол не справится с группой босяков, которые более психологически подготовленные


В СССР, если сравнивать с сегодняшним днём, всё было просто заипись.
С 1953 хранить оружие было разрешено без охотничьего билета и покупать кстати то же вместе с патронами. Сосед соседу, мог просто продать ружьё как ведро картошки.
Это продолжалось вплоть до 1960 года. Потом потихоньку начали закручивать гайки.
Продавать ружья только при наличии охот. билета, т.е. нужно было вступать в общество охотников и рыболовов. Две рекомендации от охотников имеющих стаж не менее трёх лет. Потом ввели стажёрство и т.д.
Как сейчас помню, в спортивном магазине, мелкашка по цене 11 руб, бери не хочу, но естественно несовершеннолетнему купить было нельзя.
Ни каких сейфов, ни каких разрешений, ружья у многих охотников просто висели на стенах, рогах, коврах, вместе с патронташами, в которых были заряженные патроны. Во всяком случае и у меня и у моего деда и у моих друзей детства, у которых отцы били охотниками, было примерно так.
Весь этот кайф, продолжался до 1975 года, когда ввели разрешения и сейфы/оружейные ящики вместе с прохождением мед комиссии.

Была теме - "Как это было в СССР? Аксакалы, поделитесь воспоминаниями."
guns.allzip.org

Chega!
P.M.
4-10-2021 17:06 Chega!
Originally posted by Toad:

школы охранять надо по-человечески


Все школы? Или часть? .. . По всей стране или только с населением свыше 1 000 000. На подходе или с вестибюля? Сколько охраняющих? С каким вооружением? С какой зарплатой?
Чета много вопросов. А ответов?
Originally posted by Toad:

Да, конечно, и про социум тоже.


А вот не "тоже". А "именно".
PaulB
P.M.
4-10-2021 17:09 PaulB
Ого, на ганзе хоплофобство культивируется? Не знал..
дезерт игл
P.M.
4-10-2021 17:19 дезерт игл
Лично Я выступаю за ПОЛНЫЙ запрет огнестрельного и травматического оружия у гражданского населения!

Правильно.
И секс надо запретить а то износов сколько, и авто у всех отобрать(сколько гибнет в ДТП!)
дезерт игл
P.M.
4-10-2021 17:20 дезерт игл
Да и вообще людей запретить, от них одно беспокойство
Toad
P.M.
4-10-2021 17:32 Toad
Чета много вопросов. А ответов?

Боюсь, что ответы будут на уровне «Взять все и поделить»
Могу пофантазировать на этот счет, но это ведь не превратится в решения...

Скажу так - сугубо обывательски вижу три пути:
1) Вот та самая работа с социумом, с правоохранительной и судебной системами. Это кажется самым правильным и тогда вопрос об оружии стоять вообще не будет. Если заметил под пиджаком кобуру - значил или погоны или прошел все проверки, «не привлекался» и пр. + Для всех имеющих доступ регулярные плановые проверки психологом. Как вариант.

2) Легализация короткостовола. Это никогда не решение (единственное, во всяком случае) если мы про безопасноть. Скорее, где-то страховка, а где-то - действительно, риск. Но, что касается риска - повторюсь, тот же автомобиль - то еще потенциальное «орудие».

3) Запреты. Это самое плохое.. . Стоит только начать и вот уже на владение маникюрным викториноксом надо будет собирать 100500 бумажек. На занятия условным боксом лицензию получать.. .

Chega!
P.M.
4-10-2021 17:47 Chega!
Originally posted by Toad:

Запреты. Это самое плохое.. . Стоит только начать и вот уже на владение маникюрным викториноксом надо будет собирать 100500 бумажек.


Разумные ограничения, а иногда и полный запрет - да, нормально. Были времена (помню) когда в самолетах курили. Сидел рядом с отцом, а он курил. Рейс Хабаровск - Куйбышев. Правильный запрет? Безусловно.
И маникюрный Викс в салон не пронести. В багаж - пожалуйста. И это правильно.
Ограничивать и запрещать в зависимости от каких-то факторов.
Тот же запрет на курение в аэропортах сначала был тотальным. Потом спец. боксы стали делать, никому не мешающие..
дезерт игл
P.M.
4-10-2021 17:50 дезерт игл
Запреты. Это самое плохое.. . Стоит только начать и вот уже на владение маникюрным викториноксом надо будет собирать 100500 бумажек. На занятия условным боксом лицензию получать...

Разумные ограничения, а иногда и полный запрет - да, нормально.

А будут не разумные.
Тот же бокс и БИ запросто запретят.
Ну а ножи то уж давно просятся.
И будете хулиганов увещевать(им то запреты пох... й) что слабых обижать не хорошо
MixRW
P.M.
4-10-2021 18:01 MixRW
Originally posted by Toad:

Скажу так - сугубо обывательски вижу три пути:
1) Вот та самая работа с социумом, с правоохранительной и судебной системами. Это кажется самым правильным и тогда вопрос об оружии стоять вообще не будет. Если заметил под пиджаком кобуру - значил или погоны или прошел все проверки, 'не привлекался' и пр. + Для всех имеющих доступ регулярные плановые проверки психологом. Как вариант.


И кто будет работать с социумом? Тот кто его до этого довел? Судебная и правохранительная системы сами по себе что-ли сгнили? "Если заметил под пиджаком кобуру - значил или погоны" А вдруг Евсюков? "Для всех имеющих доступ регулярные плановые проверки психологом." А что отклонения в психике у людей тоже плановые?
Chega!
P.M.
4-10-2021 18:04 Chega!
Originally posted by дезерт игл:

Тот же бокс и БИ запросто запретят.


С чего такой вывод? В СССР секции бокса были развиты. С БИ сложнее было, но с 1980 и они стали быстро расти. Если это берём за ориентир.
Originally posted by дезерт игл:

И будете хулиганов увещевать(им то запреты пох... й) что слабых обижать не хорошо


Если будут тотальные запреты (а они из воздуха не возьмутся), то и хулиганы под запрет попадут. Кроме нужных, конечно. Но от них вы не рискнёте обороняться ..
MixRW
P.M.
4-10-2021 18:05 MixRW
Originally posted by Toad:

2) Легализация короткостовола


Я раньше тоже за неё топил. Потом понял, что это прокатывает только в странах с одинаково развитым населением. Или хотя бы там, где слаборазвитые живут в резервациях. Так что у нас пока не катит.
PaulB
P.M.
4-10-2021 18:12 PaulB
Chega!:

Если будут тотальные запреты (а они из воздуха не возьмутся), то и хулиганы под запрет попадут. Кроме нужных, конечно. Но от них вы не рискнёте обороняться ..

Какой ор!

Toad
P.M.
4-10-2021 18:17 Toad
И кто будет работать с социумом?

Так ведь я и говорю, что это идеальный вариант абстрактной «Прекрасной России будущего» (с) Самый правильный и самый сложный.

А вдруг Евсюков?

А что тогда - и людям в погонах оружие запретить?
Кстати, если бы в том магазине еще у кого-то ствол был - может, и жертв было бы меньше.

А что отклонения в психике у людей тоже плановые?

Насколько я в курсе, они не появляются одномоментно.

P.S. Я не знаю, как правильно. Но мне очень не нравятся разговоры в стиле «Все запретить, все отнять» и т.п.

Chega!
P.M.
4-10-2021 18:18 Chega!
Originally posted by PaulB:

Какой ор!


Пока вы орёте восклицательным знаком..
MixRW
P.M.
4-10-2021 18:20 MixRW
Originally posted by Chega!:

Если будут тотальные запреты (а они из воздуха не возьмутся), то и хулиганы под запрет попадут.


Хорош смешить! Надо понимать, что чем умнее человек, тем больше уязвлён психически. В отличии от дурака. Тому скажи, что пенсию, пиндосы у него отобрали и надо затянуть пояса. Он и будет затягивать пока сам не удавится. Так вот к чему я про умных, даже я знаю с десяток способов, чтобы умертвить в несколько раз большее количество человек, чем при этих расстрелах, без использования какого либо огнестрела. Поэтому молю бога чтобы какой нибудь "гений" не съехал с катушек, в наших условиях. А запрещать оружие это удел силовых дебилов. Как говорится слов из песни не выкинешь: "А я люблю военных, тупых и здоровенных".
Chega!
P.M.
4-10-2021 18:21 Chega!
Originally posted by Toad:

Кстати, если бы в том магазине еще у кого-то ствол был - может, и жертв было бы меньше.


Представьте (ведь мы же только представляем?), что тот ствол у вас. Ваши действия?
Chega!
P.M.
4-10-2021 18:24 Chega!
Originally posted by MixRW:

Хорош смешить!


Смех-то в чём? В возможных перспективах? Ну, посмейтесь ..
MixRW
P.M.
4-10-2021 18:24 MixRW
Originally posted by Toad:

Я не знаю, как правильно.


Даже если бы знал, то вряд-ли смог что-то изменить.
maxBVmax
P.M.
4-10-2021 18:26 maxBVmax
MixRW:
"Для всех имеющих доступ регулярные плановые проверки психологом." А что отклонения в психике у людей тоже плановые?

Плановые проверки это один из набора методов. Он сам по себе не гарантирует 100% результат. Только совокупность всех методов дает ощутимый результат, а их может быть десятки.

maxBVmax
P.M.
4-10-2021 18:34 maxBVmax
Chega!:

Если будут тотальные запреты (а они из воздуха не возьмутся), то и хулиганы под запрет попадут. Кроме нужных, конечно. Но от них вы не рискнёте обороняться ..

+1 хотя кому-то это вижу смешно

Понятно что это не решит всю проблему и у кого-то будет оружие,
но в целом это положительно скажется на общую статистику. Уже просто так со стволом по городу не погуляешь, потому-что либо на рамке задержат либо просто в ходе какого-нить мероприятия можно залететь.

MixRW
P.M.
4-10-2021 18:41 MixRW
Originally posted by maxBVmax:

Только совокупность всех методов дает ощутимый результат, а их может быть десятки.


А жить когда? И че ты в силовики не пошел, уже подполом бы был?
Chega!
P.M.
4-10-2021 18:42 Chega!
Originally posted by maxBVmax:

+1 хотя кому-то это вижу смешно


Весёлый у нас народ на Ганзе. Это хорошо. А то выйдешь за пределы квартиры, одни перекошеные .. .
MixRW
P.M.
4-10-2021 18:43 MixRW
Originally posted by maxBVmax:

в целом это положительно скажется на общую статистику. Уже просто так со стволом по городу не погуляешь, потому-что либо на рамке задержат либо просто в ходе какого-нить мероприятия можно залететь.


Ошибся я, полканом бы был.
Toad
P.M.
4-10-2021 18:46 Toad
Представьте (ведь мы же только представляем?), что тот ствол у вас. Ваши действия?

Понятия не имею!
Мне кажется, что только люди особых профессий могут с определенной долей уверенности представлять свои действия в ситуации стресса. Гадать тут смысла нет.
Но.. . если ствол есть - возможны варианты, если его нет.. . то и вариантов особых нет.
maxBVmax
P.M.
4-10-2021 18:49 maxBVmax
Originally posted by MixRW:

А жить когда? И че ты в силовики не пошел

Да какой из меня силовик.
Я очень добрый, а еще с возрастом сентиментальным стал - детишек люблю и переживаю, даже когда рядом дите плачет.
Неее уже не мое.

дезерт игл
P.M.
4-10-2021 18:55 дезерт игл
Chega!:

Если будут тотальные запреты (а они из воздуха не возьмутся), то и хулиганы под запрет попадут. Кроме нужных, конечно. Но от них вы не рискнёте обороняться ..

Хулиганы и щас под запретом, и че?

Chega!
P.M.
4-10-2021 19:00 Chega!
Originally posted by дезерт игл:

Хулиганы и щас под запретом, и че?


Чё? Под запретом? Наверное.. . Под мамкиным
дезерт игл
P.M.
4-10-2021 19:02 дезерт игл
Под запретом? Наверное.. . Под мамкиным
#2968

Под УК РФ.
Ст 213.
Учите матчасть
Chega!
P.M.
4-10-2021 19:06 Chega!
Originally posted by Toad:

Но.. . если ствол есть - возможны варианты, если его нет.. . то и вариантов особых нет


То есть Вы наделяете вариантами действий других, но не себя. В силу разных причин. И это, кстати, правильно , ибо
Originally posted by Toad:

Мне кажется, что только люди особых профессий могут с определенной долей уверенности представлять свои действия в ситуации стресса.


Chega!
P.M.
4-10-2021 19:08 Chega!
Originally posted by дезерт игл:

Под УК РФ.
Ст 213.
Учите матчасть


Вы мне ещё конституцию подсуньте. Жизнь учите ..
MixRW
P.M.
4-10-2021 19:17 MixRW
Originally posted by maxBVmax:

Я очень добрый, а еще с возрастом сентиментальным стал - детишек люблю и переживаю, даже когда рядом дите плачет.


Это не главное в силовике. Главное, чтобы ты ручку в Уаз-е мог оторвать легко. Уаз же у тебя есть, можешь потренироваться. Тогда и до генерала недалеко.)
Запоминай упражнение:


дезерт игл
P.M.
4-10-2021 19:58 дезерт игл
конституцию подсуньте. Жизнь учите ..

Я Вам могу еще и приговоры подсунуть.
Я ж в отличии от звпрещальщиков видел как это работает.. .

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 69 )