Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
antichrist88
P.M.
8-12-2014 00:45 antichrist88
цитата:
миха гаи:

Угу.. . Тут тема была , что нож по беспределу у поддатого парня отжали.. . Пришли к выводу, можешь бухать , ходить с ножом,делать ,что угодно... и тд и тп.. . Менты все равно казлы... )))

У нас ежели конкретно поддатый,то вообще нельзя в общественном месте,а с ножом и трезвому в общественном месте нельзя.Нету свободы.. .

дезерт игл
P.M.
8-12-2014 00:56 дезерт игл
Ну я со стволом в кафе/рестораны хожу... и что? Пьяным не стреляю
миха гаи
P.M.
8-12-2014 02:10 миха гаи
Да я не о том.. . Просто прозвучала мысль , что оружие(орудие, нож, пистолет, автомат, ружьё) типа дисциплинирует... . Уверяю нет, и хуже обычного дурака и рас3,14здяя, только вооруженный рас3,14здяй, и дурак.. .
дезерт игл
P.M.
8-12-2014 02:44 дезерт игл
Да не фига оно не дисциплинирует
o.tuk
P.M.
8-12-2014 03:57 o.tuk
цитата:
Просто прозвучала мысль , что оружие(орудие, нож, пистолет, автомат, ружьё) типа дисциплинирует.

"Дурака учить- только портить (вариант- что мёртвого лечить)"(с) Если человек расположен к самоконтролю и дисциплине, то он и с оружием будет обращаться дисциплинированно. А нет.. . Сколько несчастных случаев в армии, на охоте, дома. И имя им- распиз... яйство.
Джо
P.M.
8-12-2014 09:21 Джо
Ну, что, продолжим?

Чёрный нож, чёрная клипса
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1149 400.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1149 366.3 Kb

antichrist88
P.M.
8-12-2014 09:22 antichrist88
Количество разума на планете есть величина постоянная,а население то растет.
Dmitry&Santa
P.M.
8-12-2014 09:57 Dmitry&Santa
цитата:
миха гаи:
А у меня рюкзак-машина.. .

Аналогично.. .
Но в отпуске, рюкзак почти всегда со мной. Планшеты жены, дочек, вода, мультитул да викс, ручка, миниаптечка, плюс фруктов перекусить (ибо даже в хорошем отеле, вне времени 1,2 завтрака, обеда, полдника и двух ужинов, фрукты детям дадут, только если в номер заказывать, а это хлопотно) дочкам. Правда рюкзак не тактический, обычный спортивный Nike. Чтобы не бегать в номер, даже по территории отеля (обычно с маленькой территорией не выбираем), а уж вне его - обязательно.
ЗЫ Чистка яблока TTi - тот еще аттракцион, "немцы" на соседних лежаках молча косятся.. . а "ганзовцев" не встречал рядом.
Pavel1111
P.M.
8-12-2014 11:32 Pavel1111
цитата:
Джо:

Чёрный нож, чёрная клипса

Вот не зря я клипсы не люблю. Только демаскируют, а пользы от них - убитые карманы и неудобные тактильные ощущения. Естественно, это исключительно мои личные заскоки.

миха гаи
P.M.
8-12-2014 13:37 миха гаи
цитата:
Джо:
Ну, что, продолжим?

Чёрный нож, чёрная клипса
forum.guns.ru

Перчатки то какие.. .

Джо
P.M.
8-12-2014 14:30 Джо
цитата:
миха гаи:

Перчатки то какие.. .

Какие?

Всё таки при открытом ношении ножи с клипсами глубокой посадки более политкорректны. Глаз не цепляется. Да и пофиг какого размера нож если его не видно, а при торчащей рукоятке и мелочь выглядит вызывающе. Имхо ессно.

Джо
P.M.
8-12-2014 14:37 Джо
цитата:
Pavel1111:

Вот не зря я клипсы не люблю. Только демаскируют, а пользы от них - убитые карманы и неудобные тактильные ощущения. Естественно, это исключительно мои личные заскоки.

То же ненавижу фолдеры на карманах. Но вот повесить на внутренний карман куртки к примеру, вариант иногда более полезный, чем в чехле, где то там под свитером и курткой или просто болтающийся в кармане.

BigMonster
P.M.
8-12-2014 14:37 BigMonster
цитата:
Джо:

Всё таки при открытом ношении ножи с клипсами глубокой посадки более политкорректны. Глаз не цепляется. Да и пофиг какого размера нож если его не видно, а при торчащей рукоятке и мелочь выглядит вызывающе. Имхо ессно.

Напрямую зависит от форм-фактора владельца

Джо
P.M.
8-12-2014 14:55 Джо
цитата:
BigMonster:

Напрямую зависит от форм-фактора владельца

Ну, я рассуждаю с точки зрения стороннего наблюдателя. Всё-таки это общественное место. Понятно, что владелец может наоборот выпячивать девайс типа - во, у меня нож! - и в принципе это его право, если всё легально.

Адепт Астартес
P.M.
8-12-2014 15:00 Адепт Астартес
Нечего чужие карманы разглядывать.
BigMonster
P.M.
8-12-2014 15:10 BigMonster
цитата:
Джо:

Ну я рассуждаю с точки зрения стороннего наблюдателя. Всё таки это общественное место. Понятно, что владелец может наоборот выпячивать девайс типа - во, у меня нож! - и принципе это его право, если всё легально.

Не, я про то что организм владельца может быть на столько могуч, что на его фоне и ТиЛайт 6" может показаться незначительной выпуклостью

Hatuey
P.M.
8-12-2014 15:27 Hatuey
Над седой равниной моря
Ветер тучи собирает.
Глупый пИнгвин робко прячет,
Умный смело извлекает.
Schnapps
P.M.
8-12-2014 17:00 Schnapps
Мне в городе викторинокса хватает,и он меня не дисциплинирует нифига,потому что я бухаю иногда с друзьями,А если я не бухаю то тогда я за рулём,а если я не за рулём то я бухаю с друзьями
StealthOwl
P.M.
8-12-2014 17:49 StealthOwl
цитата:
Originally posted by Schnapps:

если я не за рулём то я бухаю с друзьями


Я правильно понял, что сейчас Вы не за рулем?
Schnapps
P.M.
8-12-2014 17:53 Schnapps
цитата:
Originally posted by StealthOwl:

Я правильно понял, что сейчас Вы не за рулем?


Я поднимаю этот бокал хайнекена за вас!
Alkvalond
P.M.
8-12-2014 18:03 Alkvalond
Всегда берцы. В зависемости от погоды меняется высота берца. Летом конечно тоже берцы, не зря же летние делают.

На голове всегда кепка, чередую Benchmade и Maxpedition. Всегда имею с собой флисовую шапочку, вдруг холодно станет.

Почти всегда военные штаны, летом обрезанные военные штаны.
Куртки ношу неприметные, чтобы люди меньше волновались. Пробовал носить кители с панчами, но люди чувствовали себя нехорошо.
Предпочитаю Helikon, иногда что нибудь из PCU.
Спину прикрывает тактический рюкзак, в нём всё необходимое на 12-72часа.
В нём постоянное лежат- г\б, фикс, фонарь, мультитул. Небольшая аптечка, ипп и celox.
В случае длительных автономных перемещений ставлю гидратор.

Конечно из кармана видна клипса ножа, на курке военные котлы. Marathon засели на руке, и не хотят слезать.

Арафатка не всегда на шее, но почти всегда с собой.


o.tuk
P.M.
8-12-2014 18:19 o.tuk
цитата:
Арафатка не всегда на шее, но почти всегда с собой.

Тоже лет восемь уже шемаг таскаю. Тактильно шее приятнее, чем шарф, хлопок гигиеничен, можно плечи прикрыть, если мёрзнуть начинаешь.
Evg Muan
P.M.
8-12-2014 19:01 Evg Muan
довели блин, сегодня в метро на карманы пялился
ножей не заметил, а вот чудаков с немелкими рюкзаками за спиной хватает.
Pavel1111
P.M.
8-12-2014 19:30 Pavel1111
А вот и еще один признак ганзовца: настоящий ганзовец смотрит не в глаза а на карман
RailMan2000
P.M.
8-12-2014 20:16 RailMan2000
плюс пиццот ))))
tixii71
P.M.
8-12-2014 20:26 tixii71
Вот чего, чего а арафатки не таскал никогда. В самом деле удобная штука? Есть желание под М65 ее надеть. Но тогда точно, парень с ганзы
SergeyNG
P.M.
8-12-2014 20:33 SergeyNG
цитата:
Originally posted by Alkvalond:

Спину прикрывает тактический рюкзак, в нём всё необходимое на 12-72часа.
В нём постоянное лежат- г\б, фикс, фонарь, мультитул. Небольшая аптечка, ипп и celox.
В случае длительных автономных перемещений ставлю гидратор.


скажите пожалуйста, в каких случаях, это всё может пригодиться?
Evg Muan
P.M.
8-12-2014 20:41 Evg Muan
цитата:
Pavel1111:
А вот и еще один признак ганзовца: настоящий ганзовец смотрит не в глаза а на карман

правильный смотрит везде и всюду, потому что нож может быть не только на кармане.

Pavel1111
P.M.
8-12-2014 20:48 Pavel1111
цитата:
Evg Muan:

правильный смотрит везде и всюду, потому что нож может быть не только на кармане.

Нервно оглядывающийся по сторонам человек - ганзовец?

o.tuk
P.M.
8-12-2014 21:09 o.tuk
цитата:
Вот чего, чего а арафатки не таскал никогда. В самом деле удобная штука? Есть желание под М65 ее надеть. Но тогда точно, парень с ганзы


Да, это удобно. Она мягкая, "дышит", но сохраняет тепло (до определённых температур, конечно), не щекочет ворсом как шерсть, если воротник- стойка, то не трёт шею. Можно регулировать толщину "намотки", расправить по спине- плечам. Под лёгкую куртку, когда уже днём тепло, а с утречка ещё прохладно вообще хорошо, разогрело- снял и в карман. Как платком от пота рожу утирать тоже неплохо .
дезерт игл
P.M.
8-12-2014 22:55 дезерт игл
А у меня все в карманах, доктор я безнадежен?:-D
Pavel1111
P.M.
8-12-2014 23:06 Pavel1111
цитата:
дезерт игл:
А у меня все в карманах, доктор я безнадежен?:-D

У вас же есть кожаный портфель, в нем же что-то да лежит? Значит, надежда еще есть. А вообще и я тоже люблю все немногое, что с собой ношу, по карманам распихать. Ненавижу когда руки заняты чем-то. Ну еще не люблю часы-браслеты, кольца-цепочки, все, что на руках или на шее болтается.

дезерт игл
P.M.
8-12-2014 23:31 дезерт игл
цитата:
еще не люблю часы-браслеты, кольца-цепочки, все, что на руках или на шее болтается.
edit log


Ну часы и цепочку ношу, печатки и браслеты на мужиках бесят, не ношу и не понимаю тех, кто носит
ZAM Brabus
P.M.
8-12-2014 23:33 ZAM Brabus
Может быть у настоящего Ганзовца в телефоне всегда под рукой такие приложения как : балистический калькулятор,карты или навигатор.У меня именно так.
Ну,а берцы это само собой.
дезерт игл
P.M.
8-12-2014 23:35 дезерт игл
цитата:
берцы

На кой йух берцы в городе!??
Pavel1111
P.M.
8-12-2014 23:41 Pavel1111
цитата:
дезерт игл:

На кой йух берцы в городе!??

Тут можно и поспорить. Сам не ношу но понять могу. Не все города такие чистые, как Москва. В некоторых весной-осенью неубиваемые говнодавы, которых не жалко, очень даже могут пригодиться.

ZAM Brabus
P.M.
8-12-2014 23:45 ZAM Brabus
А!Вот еще вспомнил у настоящего Ганзовца основная мера массы -гранны! А когда он меняет аккумулятор в шуруповёрте то после установки его на место (в рукоятку) обязательно пристукнет по ему с низу. За собой такое замечал.Хотя пистолетов не имею (только винтовки).
Dmitry&Santa
P.M.
9-12-2014 10:58 Dmitry&Santa
цитата:
ZAM Brabus:

Может быть у настоящего Ганзовца в телефоне всегда под рукой такие приложения как : балистический калькулятор,карты или навигатор.У меня именно так.
Ну,а берцы это само собой.

А!Вот еще вспомнил у настоящего Ганзовца основная мера массы -гранны!
А когда он меняет аккумулятор в шуруповёрте то после установки его на место (в рукоятку) обязательно пристукнет по ему с низу. За собой такое замечал.Хотя пистолетов не имею (только винтовки).


Допустим, карты и навигатор почти у всех в смартфонах есть, в стоке.
А баллистический калькулятор для чего "настоящему Ганзовцу"?
Нравятся вам берцы - носите на здоровье, хотя лучше обувь по сезону, условиям эксплуатации или под одежду выбирать...
Т.е. кто в граммах меряет - тот "ненастоящий"?
Просто до щелка АКБ утопить в паз шуруповерта не пробовали? Не один АКБ еще из гнезда не выпал, хотя не вбиваю, как обойму.. .
ЗЫ Но рассмешили, спасибо!
ICEberg1981
P.M.
9-12-2014 12:08 ICEberg1981
цитата:
дезерт игл:

На кой йух берцы в городе!??

Добро пожаловать во Владивосток ^_^
Зимой
или весной и осенью
впрочем местами почти всегда летом

ЗЫ: Центр - не Владивосток

TopperHarley
P.M.
9-12-2014 12:44 TopperHarley
цитата:
Originally posted by ZAM Brabus:

А когда он меняет аккумулятор в шуруповёрте то после установки его на место (в рукоятку) обязательно пристукнет по ему с низу.


Новым аккумулятором ещё себе по голове каске стукнуть надо)

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 6 )