Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
YauSollerS
P.M.
11-1-2016 23:53 YauSollerS
Originally posted by vemon:

нах
не нужен.


Что "нах не нужно", так это в ветке Zero Tolerance рекламировать ножи других производителей. Тем более таким нелепым образом. Я только из-за уважения к дяде Эрни не хочу расписывать что такое "эмерсон" в исполнении ZT, и что такое "эмерсон" в исполнении Эмерсона.
Все мы любим и уважаем дядюшку Эрни, но так же (как и любой владелец оригинального "эмерсона") мы знаем о его косячках, недоработках и прочие. Но мы снисходительно, с понимающей улыбкой, прощаем. Как ученики прощают оговорки или не точности своего старого мастера.
А если мне не верите, набираем в ютубе обзоры на 620, 630, 620cf. Читаем в названии, либо слушаем и в каждом втором видео, если вообще не в каждом слышим примерно такую фразу "ZT done Emerson better than Emerson".
Ru
P.M.
11-1-2016 23:54 Ru
Originally posted by YauSollerS:

Теперь для зомби-апокалипсиса с 3V либо Барк Ривер либо Колд Стил. Оба по 300 уе, но один без покрытия, а другой из Тайваня, офигенный выбор, блин


за 300 можно 2 колд стила купить. Они по 150 уе. примерно и клинок, хоть и танто, зато прямой и в заточке удобней сотой зины
vemon
P.M.
12-1-2016 00:02 vemon
YauSollerS:

Что "нах не нужно", так это в ветке Zero Tolerance рекламировать ножи других производителей. Тем более таким нелепым образом.

да.
с этим соглашусь. пост с фото
был адресован конкретному участнику, убрал.



Я только из-за уважения к дяде Эрни не хочу расписывать что такое "эмерсон" в исполнении ZT, и что такое "эмерсон" в исполнении Эмерсона.
Все мы любим и уважаем дядюшку Эрни, но так же (как и любой владелец оригинального "эмерсона") мы знаем о его косячках, недоработках и прочие. Но мы снисходительно, с понимающей улыбкой, прощаем. Как ученики прощают оговорки или не точности своего старого мастера.

с вашего позволения, воспользуюсь при случае?

YauSollerS
P.M.
12-1-2016 00:04 YauSollerS
Originally posted by Ru:

за 300 можно 2 колд стила купить. Они по 150 уе.


Спасибо за наводку. Действительно. проверил на ebay, даже за 130 есть. Что-то у нас цену накрутили с переборчиком.
Но все равно ZT 0100 лучше даже двух Колд Стилов!
m1k3
P.M.
12-1-2016 09:31 m1k3
у меня две 0200: обычная и KW. И сотка есть)))
Konstantin Almaty
P.M.
12-1-2016 14:47 Konstantin Almaty
Камрады не ругайтесь
был адресован конкретному участнику, убрал.

Серег, у тебя руки из правильного места, если бы я умел так дорабатывать
А в стоке увы, вернулся к ZT, достала кривая механика Эрни.
Из складней ZT кстати нравится настолько, чтобы купить всего несколько моделей:
0200 - для меня это практически эталон того, как должен выглядеть тяжелый фолдер, "генерал сказал поднять танк, значит надо поднять танк"
0630 - отличный рабочий ЕДЦ, сохранив все классические черты и качества ZT имеет вполне резучую геометрию и достаточно рабочую длину клинка.
0450 - шикарный "костюмник", изящный дизайн Дмитрия СиДиса, щадящий психику хоплофобов размер (прощающий наличие подшипников), элегантные "красные носки"
Ну и пожалуй все К остальным моделям "душа не лежит" по тем или иным мотивам
m1k3
P.M.
12-1-2016 15:18 m1k3
0200 - для меня это практически эталон того, как должен выглядеть тяжелый фолдер
Хорошо сказано!
Фатер Мельник
P.M.
13-1-2016 11:41 Фатер Мельник
ZT 0200 классный ножара, и зачем его с производства снимать?! Я его пару раз порывался продать в силу обстоятельств, теперь думаю хорошо, что не продал все таки!
click for enlarge 1920 X 1440 194.9 Kb
wanna_sleep
P.M.
13-1-2016 12:53 wanna_sleep
Originally posted by Фатер Мельник:

ZT 0200 классный ножара, и зачем его с производства снимать?! Я его пару раз порывался продать в силу обстоятельств, теперь думаю хорошо, что не продал все таки!


а я все три раза его продал. очень нравится, но висел на штанах без дела.
m1k3
P.M.
13-1-2016 14:40 m1k3
Падла. Не могу успокоиться из-за 0200. Ну как можно было снять с производства такой нож! Ведь 100, 200, 300 -- визитная карточка фирмы. Всё что после это уже совсем не то.
YauSollerS
P.M.
13-1-2016 14:49 YauSollerS
Originally posted by vemon:

с вашего позволения, воспользуюсь при случае?


Конечно, без проблем.

Originally posted by Фатер Мельник:

ZT 0200 классный ножара, и зачем его с производства снимать?!


Увы, реалии таковы, что народ больше любит колбаску нарезать, чем вражин, трусливо спрятавшихся в танке. Да и по лесу бегать, бревнышки строгать что-то не особо модно у современного офисного планктона. Вот и ZT прогибаются под дядю.
Если посмотреть на новую линейку модельного ряда ZT то из тактиков там по сути только 3 ножа и все они "эмерсоны". Слава Богу, что успел 550-ый купить из последних партий.
Эххх, печаль, тоска... .
Фатер Мельник
P.M.
13-1-2016 15:08 Фатер Мельник
To YauSollerS:
Согласен, печаль. Но, имхо, лучше же пользоваться девайсом, который и колбаску порезать и бревнышки построгать)), с запасом прочности, 0200 яркий тому пример. А всяких "толерантных" ножичков и так хватает.
Пользуясь случаем, Евгений, поздравляю с днем рождения, здоровья, удачи, побольше отличных крепких ножей!
m1k3
P.M.
13-1-2016 15:16 m1k3
А всяких "толерантных" ножичков и так хватает.
Ага. А "нетолерантных" всё меньше и меньше(
Фатер Мельник
P.M.
13-1-2016 15:21 Фатер Мельник
Это точно, не здоровая тенденция.
m1k3
P.M.
13-1-2016 15:31 m1k3
Эх, двухсотая Зина - знаковый нож.. . Это всё равно что Милю снять с производства. Скирмиш вспомнился.. . Чинуки.. . Да и 0100 жалко. Только собрался ещё один в запас купить.
m1k3
P.M.
13-1-2016 15:44 m1k3
Ага. А "нетолерантных" всё меньше и меньше(
Позволю себе процитировать уважаемого O Vadimich: "Это не политкорректный нож, он называет черное черным, а белое белым. Это не офисный нож, тонкая брючная ткань просядет под его массой. Его не берут на пляжное пати Крыма, там он избыточно суров, готика всегда чужда среди флирта и легкого крымского вина. Но он всегда к месту там где рип-стоп или жесткую джинсу предпочитают шелку и лайкре."
Фатер Мельник
P.M.
13-1-2016 16:04 Фатер Мельник
+ много!!!
wanna_sleep
P.M.
13-1-2016 17:22 wanna_sleep
Originally posted by m1k3:

Ведь 100, 200, 300 -- визитная карточка фирмы. Всё что после это уже совсем не то.


напрасно вы так! я бы туда еще 550-й вписал!
YauSollerS
P.M.
13-1-2016 19:15 YauSollerS
Originally posted by Фатер Мельник:

Пользуясь случаем, Евгений, поздравляю с днем рождения, здоровья, удачи, побольше отличных крепких ножей!


Спасибо! Очень приятно!
Надеюсь, ZT не разочаруют. Многие признают 2015 год за ZT, но я чувствую, что удержать планку будет намного сложнее. Многих впечатлили в этом году 630, 452cf, 450, 808. При явном регрессе в модельных рядах других компаний, эти ножи выделялись и выглядели очень достойно. Я так понимаю ZT постепенно хотят отойти от тактической темы и влезть в сферу реального EDC. Сейчас у них предложение качества и цены, я бы сказал, лучшее на рынке (не берем китайцев в счет). И я вижу тенденцию, что даже заядлые любители Бенчмейда устают от постоянных косяков их любимой фирмы и приглядываются к ZT. Практически в 100% случаев - купил ZT и не паришься. Косяки бывают и они не такие страшные, как у других производителей.
Но чтобы на равных соперничать с Милей, Гриптилианом, 710-ым, Парамилей, боюсь нужны действительно новые модели. Только на 452cf, 450, 808 в EDC сегмент не ворвешься.
В идеале, на мой взгляд, правильной политикой ZT, да и любой другой компании, было бы разделить ножи на 3 категории:
1) тактические, хардюз, вкрыватели люков - что-то типа 200-ого, 550-ого, 300-ого
2) средние, милитариские, ножи для полицейских, охранных структур и прочие - отлично подходит линейка эмерсонов
3) резаки - с более высокими спусками, тонким сведением, можно с подшипниками
Первые две должны обязательно быть на шайбах, да и вообще неплохо, чтобы все ножи были на шайбах. Если бы какая-нибудь компания выполнила подобную концепцию, я бы просто был от нее без ума. Ближе всего к нему была ZT, общее высокое качество/довольно приемлемая цена и ножи из категории 1) и 2) были у них. Причем одни из лучших. Но теперь осталась только 2) категория, а реальных ножей подходящих под 3) категорию еще не сделали. 452cf, 450-ый если по честному признать, все-таки не конкуренты 710-ому Бенчу и Гриппу (ну тем которые без косячные, прада еще таких не видел ни разу, но предпложу, что они есть ).
Так что в новом году, надеюсь, что ZT не пойдут по стопам Бенчмейда, как они часто делаю снимут нож с производства, а достойной альтернативы не предложат. Будем ждать новых классных замен 200, 550-ого и новых конкурентов Миле, 710ому.
Что-то меня понесло на много букв.. . Видимо настроение такое Ну может, кто и почитает, согласиться.
YauSollerS
P.M.
13-1-2016 19:23 YauSollerS
Пару фоток, чтобы украсить тему

600 x 600


800 x 600

YauSollerS
P.M.
13-1-2016 19:26 YauSollerS
Originally posted by Фатер Мельник:

Но, имхо, лучше же пользоваться девайсом, который и колбаску порезать и бревнышки построгать))


Полностью согласен. Я спокойно всеми своими ZT и бревнышки строгаю и канат режу и колбаску нарезаю. Включая 550-ый. Но народ, говорит, что это ломы и резать не могут! Ну может я чего не понимаю. Может мне брак попался
sDiablo
P.M.
13-1-2016 19:36 sDiablo
Originally posted by YauSollerS:

да и вообще неплохо, чтобы все ножи были на шайбах


О_О ненене, НЕ ННАДО! Я, конечно, понимаю, что чтобы их

Тьфу, перепутал с подшипниками, начал уже писать многабукаф, но вовремя одумался и перечитал. Ну, чисто городские едц почему бы не делать с подшипниками, тем более, что их они высылают без проблем по первому же запросу. Так у компа щелкать приятнее

Greentroll
P.M.
13-1-2016 19:53 Greentroll
А я очень грущу по 0121. Какой он был классный.
orBBer
P.M.
13-1-2016 20:41 orBBer
у меня из ЗТ только 801 блэквош.. скажите, знатоки, а в линейке ЗТ он вообще в лидирующих позициях или таки в аръергарде?
123svar321
P.M.
13-1-2016 21:35 123svar321

click for enlarge 1920 X 1280 296.1 Kb
YauSollerS
P.M.
13-1-2016 21:37 YauSollerS
Originally posted by orBBer:

у меня из ЗТ только 801 блэквош.. скажите, знатоки, а в линейке ЗТ он вообще в лидирующих позициях или таки в аръергарде?


Сам бы я, конечно, не назвал его лидером. Но если честно судить, часто просматривая ZT страницу довольно известного магазина lamnia.com, заметил что 801 блэквош очень бодро раскупается. Быстрее наверное только 560 блэквош. Так что народ стабильно берет - значить нож популярный.
123svar321
P.M.
13-1-2016 21:38 123svar321

click for enlarge 1920 X 1195 737.1 Kb
123svar321
P.M.
13-1-2016 21:39 123svar321

click for enlarge 1920 X 1117 424.5 Kb
m1k3
P.M.
14-1-2016 08:35 m1k3
напрасно вы так! я бы туда еще 550-й вписал!
Он явно более практичен, но имхо ему нехватает мрачного изящества 0200.
Но теперь осталась только 2) категория
Вооот. Ну и нахрена было это делать? Если так пойдёт и дальше, то от Zero Tolerance останется просто просто Tolerance)
Don Patron
P.M.
14-1-2016 12:21 Don Patron
Когда же уже ждать новых моделей от ZT.. .
b0t
P.M.
14-1-2016 15:38 b0t
Зажгу свечку по "сотке" и "двухсотке". Давно мечтал 0100 купить, но останавливала цена. Сейчас цена там, где ещё есть - совсем заоблачная. Хочется верить, что что-нибудь достойное на замену выпустят (с 3V, конечно, хотелось бы).
Соглашусь, что 200 и 300 модели - реально визитная карточка фирмы. Сам начал с 300-й,но она очень уж громоздкая как по мне, так что была докуплена 200 - и вот она стала моим любимым лесным фолдером и вполне успешно используется вместо фиксов.
m1k3
P.M.
14-1-2016 16:36 m1k3
Зажгу свечку по "сотке" и "двухсотке"
Присоединяюсь, хотя есть и та и та. Успел, слава богу.
Хочется верить, что что-нибудь достойное на замену выпустят
Вряд ли. Времена не те. 0100 -- флагманская модель и парни реально старались.
Сейчас цена там, где ещё есть - совсем заоблачная.
А ссылу можно? Мне ещё одна нужна.

toto07*
P.M.
14-1-2016 18:35 toto07*
Из ZT, только Mudd...

slesar vmx
P.M.
14-1-2016 19:19 slesar vmx
Даа,весччч!
b0t
P.M.
14-1-2016 21:20 b0t
m1k3:
А ссылу можно? Мне ещё одна нужна.

тут вроде пишут, что в наличии. Ну и eBay, конечно, но там цена + ещё не понятно что с доставкой(((
Самое непонятное - нифига снимать одни из самых популярных и знаковых моделей...

orBBer
P.M.
15-1-2016 00:45 orBBer
b0t:

Самое непонятное - нифига снимать одни из самых популярных и знаковых моделей...

может чтобы заставить себя двигаться вперёд?

Fabio
P.M.
15-1-2016 07:35 Fabio
Други, помогите. Приобрёл по случаю ZT 0630, экземпляр нормальный - клин в сложенном состоянии по центру, ход клинка плавный, люфты отсутствуют, но для страгивания клинка из сложенного состояния нужно приложить очень серьёзное усилие. Одним пальцем эффетно открыть нож не получается. Открывается только двумя руками
При ослаблении гайки осевого винта усилие страгивания немного уменьшается, появляются люфты.
Нож разобрал, заводскую смазку удалил, все промазал Тафф Глайдом, собрал - результат прежний.
Konstantin Almaty
P.M.
15-1-2016 07:53 Konstantin Almaty
Други, помогите. Приобрёл по случаю ZT 0630, экземпляр нормальный - клин в сложенном состоянии по центру, ход клинка плавный, люфты отсутствуют, но для страгивания клинка из сложенного состояния нужно приложить очень серьёзное усилие. Одним пальцем эффетно открыть нож не получается. Открывается только двумя руками При ослаблении гайки осевого винта усилие страгивания немного уменьшается, появляются люфты.Нож разобрал, заводскую смазку удалил, все промазал Тафф Глайдом, собрал - результат прежний.

Водится такое за 630-м. Все дело в отверстии под шарик с резкими краями и чувствительном фрейме. Я левша и у меня нож открывается отлично, когда пробую открыть правой - ситуация как у вас, клинок не страгивается. Попробуйте.
Выходов несколько:
Как-то изловчиться и не нажимать на фрейм при открывании
Открывать двумя пальцами - большим и указательным. Мне так просто удобно открывать таким способом даже левой
Чуть доработать отверстие под шарик. Если перестараться есть риск ненадежного удержания клинка в закрытом виде.
m1k3
P.M.
15-1-2016 08:07 m1k3
тут вроде пишут, что в наличии. Ну и eBay, конечно, но там цена + ещё не понятно что с доставкой(((
Благодарю
m1k3
P.M.
15-1-2016 08:13 m1k3
может чтобы заставить себя двигаться вперёд?
А для того, чтобы двигаться вперёд снимать с производства знаковые модели обязательно?

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 8 )