Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Zero Tolerance knives ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Скидка до 38% на все ножи по скидочному купону: GUNS
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Zero Tolerance knives версия для печати
aka_OPK
26-11-2014 13:36 aka_OPK        первое сообщение в теме:

300 x 137

Сайты:
http://www.ztknives.us/
http://zt.kaiusaltd.com/

Нет у нас ещё общей темы по этим ножам, а вот любителей ZT я уже видел немало. Сам не так давно тоже приобщился.

Особенно сильно эта контора начала набирать обороты в наших палестинах после того, как активно пошёл выпуск ножей по дизайнам известных мастеров. Ну что, поехали?!

P.S. Все каталоги ZT собраны во втором сообщении темы. Доступны в формате pdf.
Так же во втором сообщении темы есть ссылка на сертификаты на ножи ZT в формате jpg.

edit log

aka_OPK
8-2-2017 22:51 aka_OPK    

quote:
Originally posted by sDiablo:
так-так-так, не забудьте)

Один в один клипсы.

quote:
Originally posted by Jil:
Полтора года ...0620cf..и я его совсем не жалел...и точил кое как)

Просто требую впечатлений от стали!
Jil
8-2-2017 23:32 Jil    

quote:
Originally posted by aka_OPK:

Просто требую впечатлений от стали!

у меня с м390 всего три ножа...зетешка...бенч барраж и так скин ду дедовский...по износостойкойсти бенч уделывает всех..
я бы сказал так...зетешная м390 по износостойкости сравнима с тридцаткой -на пределе твердости ...но при зетешной ТО она получается более вязкой (или лучше сказать-прочной?) при той же износостойкости.

edit log

sDiablo
8-2-2017 23:32 sDiablo    

quote:

Один в один клипсы.

АЕЕЕЕЕЕ!! Пора менять плашку на что-нибудь менее скользкое, ставить труЪ-клипсу с саблями и череп на темляк!

quote:

требую впечатлений от стали

присоединяюсь к требованиям
YauSollerS
8-2-2017 23:57 YauSollerS    

quote:
Originally posted by Jil:

я бы сказал так...зетешная м390 по износостойкости сравнима с тридцаткой -на пределе твердости ...но при зетешной ТО она получается более вязкой (или лучше сказать-прочной?) при той же износостойкости.

Для ЕДС это вроде как бы не очень. Но! нож все-таки позиционируется как тактик, так что Ваше определение это однозначный плюс!

И если честно, я бы ни капли не растроился если бы они еще 35-ку калили на меньшие единицы. Все-таки заявленные 60-62 это многовато для тактика. ИМХО.

Кстати, Ваш 620-ый теперь больше японское танто напоминает! Мне так даже больше нравится. Тоже чтоли так точить его

skvater
10-2-2017 10:39 skvater    

Буду признателен, если кто то просветит темного человека. Ко мне идет вот такой 0560, клин пересведен на гриндере, серийный номер снялся. Изучая форум, сделал вывод, что данный нож из самых ранних выпусков с серийником 1ххх. Есть ли у ножей этой серии какие то косяки, которые отсутствовали в последующих сериях?

click for enlarge 1920 X 928 169.2 Kb
click for enlarge 1920 X 941 167.4 Kb

edit log

FIXXXL
10-2-2017 11:09 FIXXXL    

quote:
Изначально написано skvater:
Буду признателен, если кто то просветит темного человека. Ко мне идет вот такой 0560, клин пересведен на гриндере, серийный номер снялся. Изучая форум, сделал вывод, что данный нож из самых ранних выпусков с серийником 1ххх. Есть ли у ножей этой серии какие то косяки, которые отсутствовали в последующих сериях?

Подшипник из углеродки. Как там в новых - хз.

skvater
10-2-2017 11:13 skvater    

quote:
Изначально написано FIXXXL:

Подшипник из углеродки. Как там в новых - хз.

пишут, что у новых тоже склонен к коррозии. Это не проблема, можно на шайбы из бронзы заменить или в KAI написать - вышлют новые. А еще что то есть?

sDiablo
10-2-2017 11:28 sDiablo    

quote:
Originally posted by skvater:

А еще что то есть?

Да. После регринда он стал офигенным О_О
skvater
10-2-2017 11:52 skvater    

quote:
Изначально написано sDiablo:

Да. После регринда он стал офигенным О_О

ахах. А если относительно косяков на ранних сериях?

moby_one
10-2-2017 12:02 moby_one    

quote:

ахах. А если относительно косяков на ранних сериях?

а какие косяки были на ранних сериях? у меня 561 из элмакса, первый выпуск для найфоркса 2011 года, коричневая ручка, пропил тонкий. кроме злой насечки при открывании за плавник ничего не увидел.

edit log

skvater
10-2-2017 12:14 skvater    

quote:
Originally posted by moby_one:

а какие косяки были на ранних сериях?

встречал инфу, что на ранних сериях Элмакс был так себе (плохая ТМО). У моего экземпляра технологическое отверстие в начале пропила фрейма, круглое. На более поздних сериях оно продолговатое. Хотелось бы еще отличий насобирать
moby_one
10-2-2017 12:19 moby_one    

quote:

встречал инфу, что на ранних сериях Элмакс был так себе (плохая ТМО). У моего экземпляра технологическое отверстие в начале пропила фрейма, круглое. На более поздних сериях оно продолговатое. Хотелось бы еще отличий насобирать

по пропилу отпишусь позже, сейчас не под рукой. а насчет ТМО, я эту серию больше не брал, сравнивать не с чем. Не понравилась, как и писал выше, только насечка на рукоятке. при страгивании плавника, палец царапает. Поэтому отправлен был на полку)))

skvater
10-2-2017 12:23 skvater    

quote:
Originally posted by moby_one:

по пропилу отпишусь позже

ожидаю. И гляньте еще сведение у вашего. Там вроде с завода идет 0,8 - 0,9 мм. Как он вообще режет с таким сведением?
Konstantin Almaty
10-2-2017 21:12 Konstantin Almaty    

quote:
АЕЕЕЕЕЕ!! Пора менять плашку на что-нибудь менее скользкое, ставить труЪ-клипсу с саблями и череп на темляк! quote:

Да!

click for enlarge 1920 X 1152 208.5 Kb
К стати, вдруг кому пригодится, эмерсоновская таблетка на ЗТ не подходит, диаметр отверстия уже чем у ЗТ-шного.

edit log

бубух2
10-2-2017 22:41 бубух2    

quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

Да!

Отлично! Винты бронзовые были раньше?

edit log

123svar321
11-2-2017 00:00 123svar321    

click for enlarge 1280 X 1280 450.7 Kb
sDiablo
11-2-2017 01:48 sDiablo    

quote:

Да!

огоньогонь!
Konstantin Almaty
11-2-2017 07:06 Konstantin Almaty    

quote:
Изначально написано бубух2:

Отлично! Винты бронзовые были раньше?

Нет, это комплект титановой фурнитуры.
Fill-er
11-2-2017 13:18 Fill-er    

quote:

эмерсоновская таблетка на ЗТ не подходит

Не знаю, года два назад сразу после покупки поменял клипсу и таблетку. Без проблем.
click for enlarge 1920 X 1080 178.5 Kb
Konstantin Almaty
11-2-2017 15:20 Konstantin Almaty    

quote:
Не знаю, года два назад сразу после покупки поменял клипсу и таблетку. Без проблем.

А мне чуть "раздолбить" пришлось А что за нож в углу фото?
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема