Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
andreyzverev
P.M.
14-3-2018 17:21 andreyzverev
Ну, это не сведение. И даже не толщина режущей кромки. На конвексе это не применимое понятие. Толщина в районе [плоских] фасок. Наверное так правильно.
Это я просто для себя, для точности.
MaxjeG
P.M.
14-3-2018 20:56 MaxjeG
Originally posted by andreyzverev:

я просто для себя,


Хорошо что уточнили.
А то прочитает какой-нибудь неофит, и подумает ещё, что сведение от формы спусков зависит.
Или что при сведении меньше 0,2 мм режущая кромка фаской называется. )))
andreyzverev
P.M.
14-3-2018 22:24 andreyzverev
Originally posted by MaxjeG:

сведение от формы спусков зависит.

Конечно зависит. У конвекса нет сведения [в общем смысле] .
Originally posted by MaxjeG:

режущая кромка фаской называется

Режущая кромка фасками образуется.
мигель 43
P.M.
18-3-2018 23:14 мигель 43
Originally posted by bariandr

мигель 43, orBBer
Вам Голосования мало что ли? Решили при каждом случае цепляться друг к другу? Уймитесь уже.


Ну если найдёте где-то тему, где я "цепляюсь" к товарищу, я без проблем извиняюсь. Собственно я и здесь его не поминал, лишь ответил на эти "цеплянья" уже не в первой теме.
Originally posted by orBBer :

имхуется мне что это наоборот именно ваше заносчивое самолюбие было болезненно уязвлено тем что я позволил себе на толику усомниться в святой непогрешимости вашего мнения, раз уж вы уж который раз разражаетесь простыней


Чтобы Вам не имховалось всякое, достаточно просто не поминать меня всуе, особенно без повода, как здесь, а то напоминает поведение девушки из анекдота "мужчина, Вы меня изнасилуете". Я совершенно не претендую на непогрешимость, но когда яйца начинают спорить с курицей о том, как правильно нестись, причём после вежливых и терпеливых разъяснений, то это, несомненно, раздражает. Насчёт ылипер или Страйдер (тогда скорее фейк Страйдера - не помню, возможно, перепутал, сути не меняет.
Originally posted by vitvm :

про целесообразность регринда можно спорить сколь угодно долго, но лично мое мнение такое: главное чтобы обновленный нож нравился его хозяину


Я вообще не вижу смысла спорить о таких вещах если это происходит в формате обсуждения - кто-то делится, кто-то высказывает своё мнение, другой - другое. Споры начинаются обычно, когда мнение навязывается категорично, но при этом слабо аргументировано. При этом я точно знаю и по себе, и по многим людям, что разные точки зрения, особенно основанные на вдумчивом опыте частенько экономят нервы, деньги и положительные эмоции. Когда в начале увлечения меня начинало заносить в разные эксперименты, то именно вовремя услышанное мнение товарищей, особенно "старших", здорово выручало от опрометчивых шагов. Поэтому я и сам бывает высказываюсь. Я совершенно не против регринда и считаю, что это личный вопрос каждого независимо от соотношения рационального - иррационального в таком желании. Особенно если он сделан качественно.
orBBer
P.M.
19-3-2018 14:44 orBBer
мигель 43:

Я совершенно не претендую на непогрешимость, но когда яйца начинают спорить с курицей о том, как правильно нестись, причём после вежливых и терпеливых разъяснений, то это, несомненно, раздражает.

ну вот об этом я и говорил: "ваше заносчивое самолюбие"
вас еще больше задевает то, что в вашем профессорском мнении позволил себе усомниться юзер всего-то третий год как зареганный на ганзе

мигель 43
P.M.
24-3-2018 16:29 мигель 43
Так и я об этом говорил Меня не задевает, что Вы в чем-то сомневаетесь, это нормально и естественно, меня раздражает, когда человеку все популярно объясняют опытные пользователи (я не один пытался Вам объяснить, что и как, неслучайно Вы ретироаались из темы Криса, а решили затеять склоку в теме про фейк), а он продолжает спорить и настаивать на своих заблуждениях. Про яйца и курицу, кстати, я имел в виду не себя, Вы же брались рассуждать о замыслах Криса и том, как должна была бы открываться Себенза. Впрочем, сравнивать Ваш опыт с моим в плане какой-то реальной статистики тоже, имхо, нелепо
orBBer
P.M.
24-3-2018 17:21 orBBer
мигель 43:
Так и я об этом говорил Меня не задевает, что Вы в чем-то сомневаетесь, это нормально и естественно, меня раздражает, когда человеку все популярно объясняют опытные пользователи (я не один пытался Вам объяснить, что и как, неслучайно Вы ретироаались из темы Криса, а решили затеять склоку в теме про фейк), а он продолжает спорить и настаивать на своих заблуждениях. Про яйца и курицу, кстати, я имел в виду не себя, Вы же брались рассуждать о замыслах Криса и том, как должна была бы открываться Себенза. Впрочем, сравнивать Ваш опыт с моим в плане какой-то реальной статистики тоже, имхо, нелепо

да мои рассуждения были предельно просты и основаны на ваших (и других камрадов) профессорских знаниях. позволю себе конспективно напомнить:
- я купил себензу и удивился тугому ходу клинка из коробки о чем сообщил на ганзе
- вы мне сказали что так и должно быть и якобы в этом был замысел криса рива. в том числе такая тугая механика якобы нужна чтобы не открылся нож в кармане
- я смазал себензу способом показанным самим крисом ривом в видео и клинок стал отменно флиповать и складываться под своим весом
- есессно я усомнился в ваших предположениях о замыслах криса рива насчёт механики себензы
- теперь насколько я понимаю, тыкая в мой и свой ножевые опыты вы хотите сказать что механика на моем ноже - досадное статистическое недоразумение которым можно пренебречь

мигель 43
P.M.
2-4-2018 00:12 мигель 43
Да нет все было совершенно не так, впрочем каждый, кому интересно, может почитать Ваши перлы самостоятельно в упомянутых темах. Я , кстати, вообще ничего не говорил про связь открытия с положением клипсы. ВООБЩЕ. Я только поправил Вас, когда Вы начали умничать про тип-ап и типдаун, наскоро просветившись по моделям в чьей-то продажной теме. При этом Вам не только популярно объяснили реальные и не вновь испеченные владельцы Себензы, как она открывается из коробки, но Андрей очень подробно объяснил, как нужно смазать и сколько подождать, чтобы она открывалась именно так, как Вам хочется - не мягко и плавно пальцем, а выщелкиванием. Правда Вам понадобился ещё месяц и видео, вдобавок к стертому пальцу, чтобы реализовать свои представления о том, как должен открываться нож . Удивительно, что Вы с упорством, которому позавидовал бы осёл, продолжаете спорить о том, как должна открываться Себенза из коробки, причём не имея опыта открытия никакой другой из коробки с теми, кто имел такой опыт десятками, а некоторые и сотнями . Я, как раз не гадаю о замыслах, я ориентируюсь на опыт.

Я хочу сказать, что Себенза из коробки выщелкивается в лучшем случае одна из пятидесяти, все остальные открываются легко, мягко, плавно пальцем. Если человеку нравится сокращать срок службы фрейма инерционными выщелкиваничми, то этого легко добиться и Вам популярно объяснили как, но кто же виноват, что словами Вам было непонятно, и потребовалось смотреть видео- "есессно" в теме Криса не нашлось желающих снять для Вас такое видео.
Статистическое недоразумение - это Вы, первый человек за много лет с такой проблемой. И если бы Вы не только не лезли ко мне со своим прищемленным самолюбием, причём даже там, где, как здесь, я ничего не писал, то будьте уверены, я бы Вами точно пренебрег.

vitvm
P.M.
2-4-2018 10:40 vitvm
orBBer, мигель 43

тут про ZT вроде тема...


CKF
P.M.
2-4-2018 13:39 CKF
Скудными каплями доходят новинки ZT в РФ к официалам.

richietmn
P.M.
2-4-2018 15:42 richietmn

click for enlarge 1080 X 1080 124.6 Kb
StealthOwl
P.M.
6-4-2018 19:42 StealthOwl

click for enlarge 1920 X 1278 218.3 Kb
richietmn
P.M.
7-4-2018 08:14 richietmn
на 609 добавили шайбы под подшипник, похоже

click for enlarge 1024 X 1280 112.5 Kb

vitvm
P.M.
7-4-2018 09:26 vitvm
Originally posted by richietmn:

на 609 добавили шайбы под подшипник, похоже



неужели... 😨
Позитивно конечно, как же долго они сопротивлялись, но сам подшипник то не поменяли, "ржавучие" шарики никуда не делись.. . в общем нужны тесты на коррозийную стойкость.
tupercav
P.M.
10-4-2018 01:53 tupercav
Прикольно увидеть на 462 подшипники от 450. Почему нельзя сделать по-людски?
Хоть с карбоном вроде не напортачили как обычно.
richietmn
P.M.
10-4-2018 08:08 richietmn
Originally posted by tupercav:

Прикольно увидеть на 462 подшипники от 450. Почему нельзя сделать по-людски?


еще прикольнее они вписываются в общую концепцию 0920)
tupercav
P.M.
10-4-2018 10:17 tupercav
Originally posted by richietmn:

еще прикольнее они вписываются в общую концепцию 0920)


Видимо, где-то очень дешево продавались эти подшипники, поэтому пока не израсходуют, будут сувать везде)
vitvm
P.M.
10-4-2018 11:03 vitvm
Originally posted by tupercav:

Видимо, где-то очень дешево продавались эти подшипники, поэтому пока не израсходуют, будут сувать везде)


Их не только ZT ставит.. . "Тарятся" похоже все в одном месте и в этой китайской деревеньке их наклепают сколько угодно
Просто не парятся на этот счет.
Но то, что стали хоть шайбы ставить, уже прогресс!
StealthOwl
P.M.
17-4-2018 15:06 StealthOwl

click for enlarge 960 X 1280 163.9 Kb
MartinVl
P.M.
18-4-2018 03:02 MartinVl
Отличная работа!
Al Eskandar
P.M.
5-5-2018 08:47 Al Eskandar
Джентльмены, для ценителей ZT на шайбах: в рамках весенней зачистки квартиры продаю ZT 0550
Продам в Москве: Quartermaster - Mr. Furley, Волчий век - японоякут. Хорошие скидки!
richietmn
P.M.
1-6-2018 21:31 richietmn

click for enlarge 1024 X 1280  90.3 Kb
Роман_Липецк
P.M.
3-6-2018 11:35 Роман_Липецк
Приобрел 0462,отличный нож, легкий, хороший флип, а харизмы то сколько))
click for enlarge 1707 X 1280 154.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 129.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 105.7 Kb
Джо
P.M.
3-6-2018 16:40 Джо
Роман_Липецк:
Приобрел 0462,отличный нож, легкий, хороший флип, а харизмы то сколько))

Ага, особенно на пятой фотке. На чём интересно они его затачивали?

Роман_Липецк
P.M.
3-6-2018 20:01 Роман_Липецк
Ага, особенно на пятой фотке. На чём интересно они его затачивали?

Ну и ничего страшного)) Вы где то на серийке намного более качественную заточку видели? Придет время, будет отлично заточен))
tupercav
P.M.
4-6-2018 13:18 tupercav
Originally posted by Роман_Липецк:

Вы где то на серийке намного более качественную заточку видели?


Стоит сказать, что за эти деньги заточку хуже видел только на бенчах. Примерно такая же или чуть лучше была у меня на зт 0452 0450.
Originally posted by Роман_Липецк:

Приобрел 0462,отличный нож, легкий, хороший флип, а харизмы то сколько))


А еще подшипники самые нищенские и размером как на 0450 (сравниваем размеры клинков), и отсутствие шайб под этими подшипниками. В принципе это именно стало тем моментом, который остановил от покупки. А так тоже хотел взять.
Роман_Липецк
P.M.
10-6-2018 21:04 Роман_Липецк
А еще подшипники самые нищенские

Вообще не проблема (см.ссылку) Подшипники MRBS для |Zero Tolerance/Чебурков/CKF/Microtech| всем пригодится))
tupercav
P.M.
11-6-2018 00:00 tupercav
Это не решение проблемы, во первых - купить недешевы нож, чтобы потом ещё в него вкладывать деньги? Во-вторых, физический размер этих подшипников небольшой, площадь опоры под большой клин - мелкая, может для мелких ножей типа 0450 ещё и ничего, но не для полноразмерных как этот
vitvm
P.M.
11-6-2018 01:27 vitvm
Originally posted by tupercav:

Это не решение проблемы, во первых - купить недешевы нож, чтобы потом ещё в него вкладывать деньги? Во-вторых, физический размер этих подшипников небольшой, площадь опоры под большой клин - мелкая, может для мелких ножей типа 0450 ещё и ничего, но не для полноразмерных как этот


Это отличное решение
ZT- ки очень упертые, слушать никого не хотят, (лично писал им) ставят эти говношары дешевые, потому, что никто у них там не парится, как мы😆
подшипники от Рихарда гораздо лучше, шары керамика, их больше, а площадь соприкосновения с поверхностью достаточная для больших нагрузок, тем более там шайбы ставятся стальные.
tupercav
P.M.
11-6-2018 01:36 tupercav
Реализация подшипников у Рихарда отличная, сам факт того, что, купив нож, надо ещё 2к+ вложить в переделку, напрягает, учитывая нескромную стоимость самого ножа
vitvm
P.M.
11-6-2018 11:07 vitvm
Originally posted by tupercav:

Реализация подшипников у Рихарда отличная, сам факт того, что, купив нож, надо ещё 2к+ вложить в переделку, напрягает, учитывая нескромную стоимость самого ножа


Выступлю в защиту Zero Tolerance пожалуй...
Ножи то ведь хорошие, подгонка деталей близка к идеалу, не нужно "танцев с бубнами" при сборке, а то, что подшипники "говенные", так это общая беда большинства производителей...
Если нож реально нравится, не вижу ничего зазорного в том, чтобы приложить руку и доработать
нож, к которому прикладываются собственные усилия, становится гораздо ближе и роднее владельцу
Роман_Липецк
P.M.
11-6-2018 20:50 Роман_Липецк
нож реально нравится

приложить руку и доработать
нож

+100
Elman 77
P.M.
9-7-2018 02:13 Elman 77
Подшипники от Рихарда рулят.
Поменял на 0452 и 0920.
Жду посылку с 0462 и на нем будем менять.
А так , zt хорошие ножи делают !))
richietmn
P.M.
9-7-2018 07:25 richietmn
Originally posted by vitvm:

подшипники от Рихарда гораздо лучше


Originally posted by Роман_Липецк:

Вообще не проблема (см.ссылку) Подшипники MRBS для |Zero Tolerance/Чебурков/CKF/Microtech| всем пригодится))


Originally posted by Elman 77:

Подшипники от Рихарда рулят.


Originally posted by tupercav:

Реализация подшипников у Рихарда отличная


всем спасибо за добрые слова!
Petrogen
P.M.
14-7-2018 11:49 Petrogen
click for enlarge 1717 X 1280 242.8 Kb


Накладка от Арамиса + Рихардовские подшипники. Клевый ножик.
Вроде хочется ещё регринд сделать, но пока жаба душит, не говоря про то что хватает ножей на кармане =)

123svar321
P.M.
14-7-2018 13:05 123svar321
Johny_z
P.M.
10-8-2018 14:36 Johny_z
Приобрету на карман в москве 300-301-630 в москве.
Анатолий71
P.M.
14-8-2018 11:48 Анатолий71
Всем ПРИВЕТ!
Тоже приобрёл ZT0462BLK.
Заказываю подшипники)
Alexandr NN
P.M.
14-8-2018 13:34 Alexandr NN
Вот спросить хочу, а есть у ЗТ ножик с длиной клинка в 100мм, и чтобы был собран на шайбах без подшипников? Собирался (правда очень долго 200 купить, но его, вроде, выпускать прекратили, после чего такая марка как ЗТ перестала интересовать.
Makap13
P.M.
14-8-2018 13:38 Makap13
Alexandr NN:
Вот спросить хочу, а есть у ЗТ ножик с длиной клинка в 100мм, и чтобы был собран на шайбах без подшипников? Собирался (правда очень долго 200 купить, но его, вроде, выпускать прекратили, после чего такая марка как ЗТ перестала интересовать.

Почти подходят 0620 и 0630.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 26 )