Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vitvm
P.M.
23-1-2018 23:26 vitvm
Видео есть уже.. . 😧


wanna_sleep
P.M.
24-1-2018 00:17 wanna_sleep
вы уж простите меня, любители zt, но это уже совсем какое-то не zt
Light_Beer
P.M.
24-1-2018 06:53 Light_Beer
Получеткий. Облегченный, как я понял, смотря без звука. Такими темпами ZT cкоро и Асимметр сделает)
Makap13
P.M.
24-1-2018 07:32 Makap13
Light_Beer:
Получеткий. Облегченный, как я понял, смотря без звука. Такими темпами ZT cкоро и Асимметр сделает)

Вдохновение кончилось , очень жаль .

imjohnsmith
P.M.
24-1-2018 08:09 imjohnsmith
пора открывать новое отделение. TRUE-ZT
без всего этого анодированно-подшипникового гламура
AntraxQ
P.M.
24-1-2018 09:08 AntraxQ
Устойчивый тренд на хохламизацию отрасли)
andreyzverev
P.M.
24-1-2018 11:37 andreyzverev
В ZT заправляют шарящие в маркетинге тётеньки, им плевать
vitvm
P.M.
24-1-2018 15:01 vitvm
Смешно, но все три новинки по рекомендованной цене в 300$ получаются...
Для нового Zero Tolerance RJ Martin 0609 (с его прозрачным осевым узлом), который вроде заявлен дешевле и цена на него на сайте ZT стоит 275$, нужно будет еще докупать отдельно два ключа (комплект как раз 25$ стоит), иначе хрен открутишь...

click for enlarge 1020 X 400 185.1 Kb
click for enlarge 1020 X 400 99.8 Kb

kershaw.kaiusaltd.com

wanna_sleep
P.M.
24-1-2018 15:28 wanna_sleep
круглогубцами я думаю можно будет.
vitvm
P.M.
24-1-2018 15:35 vitvm
Originally posted by wanna_sleep:

круглогубцами я думаю можно будет


такой гламурный нож и вдруг круглогубцы..... .
моветон!
Light_Beer
P.M.
25-1-2018 09:10 Light_Beer
У шлица плоской отвёртки середину выпилить и за две дырки. Я на китайцах сто раз так делал)
StealthOwl
P.M.
1-2-2018 21:37 StealthOwl
Спасибо мастеру planetaplan. Я доволен ^__^.

click for enlarge 1707 X 1280 262.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 298.1 Kb

Кстати, заказывал ранее у другого человека бронзовые шайбы для замены kvt, дошлифовывал, полировал.. . Походил недельку с ними и поставил обратно подшипники. С шайбами очень уж долго приходилось подгадывать момент затяжки, чтобы и от люфтов избавится, и приемлемый флип для лёгкого открывания сохранить. Мне так проще. Батонил полешко с родным гриндом ещё и подшипниками, ничего криминального вроде не случилось. А большей нагрузки для осевого я в своём поюзе не представляю.

Makap13
P.M.
1-2-2018 22:48 Makap13
Если не секрет , какое сведение вышло ? Регринд супер и аккуратно выглядит.
StealthOwl
P.M.
2-2-2018 07:56 StealthOwl
Как-то так примерно.
click for enlarge 1707 X 1280 154.3 Kb
Makap13
P.M.
2-2-2018 08:30 Makap13
StealthOwl:
Как-то так примерно.

Ого , а было 0,7-0,8 наверное ?.
С уважением Алексей.

StealthOwl
P.M.
2-2-2018 09:33 StealthOwl
Не мерял, точно сказать не могу, но по личным ощущениям не меньше миллиметра было.
Makap13
P.M.
2-2-2018 09:35 Makap13
StealthOwl:
Не мерял, точно сказать не могу, но по личным ощущениям не меньше миллиметра было.

Спасибо , у меня на 0550 gen.3 тоже около 1мм. , Но регринд делать жаба давит (((

StealthOwl
P.M.
2-2-2018 09:43 StealthOwl
Ну по сравнению с ценой ножа мне доработка очень недорого обошлась, я считаю. 2 килорубля, включая доставку обратно. А так, можно вместо регринда ещё переточить на конвекс. Выглядеть возможно будет не очень эстетично, но резать станет заметно лучше при сохранении устойчивости кромки к боковым нагрузкам.
Я такое практикую на ножах, которые моя жена желает использовать в качестве кухонных, чтобы заставить их хоть как-то резать).
Makap13
P.M.
2-2-2018 10:11 Makap13
StealthOwl:
Ну по сравнению с ценой ножа мне доработка очень недорого обошлась, я считаю. 2 килорубля, включая доставку обратно. А так, можно вместо регринда ещё переточить на конвекс. Выглядеть возможно будет не очень эстетично, но резать станет заметно лучше при сохранении устойчивости кромки к боковым нагрузкам.
Я такое практикую на ножах, которые моя жена желает использовать в качестве кухонных, чтобы заставить их хоть как-то резать).


Думал о конвексе ) Два рубля согласен не большие деньги , но так как только сменил работу и их жалко (

vitvm
P.M.
2-2-2018 11:05 vitvm
Originally posted by StealthOwl:

Я доволен


Хорошо сделано! Люблю регринды, многие ножи по-другому после этого смотрятся, а как начинают резать, вообще "песня"
Единственное, я бы РК продлил дальше и дульку сделал аккуратную...

click for enlarge 1920 X 1080 229.8 Kb

На Фантони схожая ситуация была с РК и дульки изначально не было, теперь удобнее гораздо...

StealthOwl
P.M.
2-2-2018 11:26 StealthOwl
Фантони красавец! Тоже на него засматривался. Про дульку подумаю, в принципе там доточить теперь не трудно будет.
vitvm
P.M.
2-2-2018 11:40 vitvm
Originally posted by StealthOwl:

Фантони красавец! Тоже на него засматривался. Про дульку подумаю, в принципе там доточить теперь не трудно будет


Спасибо, один из любимых ножей.. .
Подумалось: может тему в НГВ создать по регринду общую? На выходных время будет.
У меня сейчас трое "доработанных" , да и у многих есть.
Интересно будет посмотреть кто что делал...
orBBer
P.M.
2-2-2018 12:15 orBBer
vitvm:

Спасибо, один из любимых ножей.. .
Подумалось: может тему в НГВ создать по регринду общую? На выходных время будет.
У меня сейчас трое "доработанных" , да и у многих есть.
Интересно будет посмотреть кто что делал...

не надо. придет камрад мигель и скажет: если вы не доросли до понимания заводского гринда на этих ножах, значит вам просто нужен другой нож. купите его и не мучьте эти ножеки

vitvm
P.M.
2-2-2018 12:22 vitvm
Originally posted by orBBer:

не надо. придет камрад мигель и скажет: если вы не доросли до понимания заводского гринда на этих ножах, значит вам просто нужен другой нож. купите его и не мучьте эти ножеки



т.е. априори производитель всегда прав? а мне кажется, что производитель порой просто "страхуется от дураков", дабы претензий было меньше.
skvater
P.M.
16-2-2018 14:52 skvater
Originally posted by vitvm:

Подумалось: может тему в НГВ создать по регринду общую? На выходных время будет.
У меня сейчас трое "доработанных" , да и у многих есть


Давай, у меня тоже есть один любимец ЗТ с регриндом, с меня фотки))
Originally posted by vitvm:

априори производитель всегда прав?


Всегда прав, а если не прав - мнение дилетанта и криворучки. Инженеры компании лучше знают
vitvm
P.M.
16-2-2018 15:12 vitvm
Originally posted by skvater:

Давай, у меня тоже есть один любимец ЗТ с регриндом, с меня фотки


помню, помню 0561.. .
skvater
P.M.
16-2-2018 15:21 skvater
Originally posted by vitvm:

0561


0560, несколько раз у меня рука тянулась продать его, но что то останавливало. В общем я решил больше на него не коситься, где я еще возьму такой нож со сведением в 0,15 мм
Komarknife73
P.M.
3-3-2018 17:14 Komarknife73
804тый нож Бетмана. Так его назвал мой друг ножеман.
click for enlarge 1920 X 1174 215.3 Kb
StealthOwl
P.M.
4-3-2018 12:35 StealthOwl
Да, есть в нем что-то молчаливо практичное).
moby_one
P.M.
13-3-2018 11:42 moby_one
Клипсы на ZT, если кому надо

aliexpress

SlavaGt3000
P.M.
13-3-2018 15:08 SlavaGt3000
Хреновые клипсы. Титан тонкий, нормально нож в кармане не держат.
мигель 43
P.M.
13-3-2018 17:59 мигель 43
Originally posted by orBBer:

не надо. придет камрад мигель и скажет: если вы не доросли до понимания заводского гринда на этих ножах, значит вам просто нужен другой нож. купите его и не мучьте эти ножеки


Я смотрю Ваше уязвленное самолюбие новичка, проходящего через стадию публичных форумных откровений о своём особом ножевом опыте, по прежнему не даёт покоя


Я вообще считаю, что производитель действительно понимает, что и зачем делает, намного лучше усредненного пользователя, ориентируясь
на его спрос, но при этом любой пользователь
вправе делать с ножом все, что угодно, особенно, если это продиктовано
реальным пониманием того, что ему нужно, а не сверблением увлечения в одном месте. Пока что мысль о регринде приходила мне только в отношении Фантони, да и то не из-за того, что он не продуман, а из-за того, что хотелось бы превратить этот нож из тактического в более походный(как я это понимаю ) .
Я вообще верю, что люди в состоянии разобраться сами стоит ли им что-то менять в новом ноже, или задуматься о покупке другого, более подходящего их требованиям.
Но если уж нож им нравится настолько, что они готовы потратиться на его "улучшение",
то, имхо, нужно не поливать говном производителя за то, что он якобы что - то не продумал, а быть ему благодарным за то, что он создал то, что Вам приглянулось, пусть и с оговорками.

А уж когда своим взглядом на то, как должна открываться Себенза, оцененная не только пользователями, но и профессионалами, начинает делиться человек, который разобрав-собрав её, заметил, что она не щёлкает, как имевшийся у него флипер (хотя объяснили, как этого можно при желании добиться) , но не заметил, чем она реально отличается - то, сорри, невозможно не оценить "уровень понимания ножа" у такого пользователя. Тем более, если он пытается активно этим своим "пониманием" делиться.

orBBer
P.M.
13-3-2018 18:51 orBBer
имхуется мне что это наоборот именно ваше заносчивое самолюбие было болезненно уязвлено тем что я позволил себе на толику усомниться в святой непогрешимости вашего мнения, раз уж вы уж который раз разражаетесь простыней

з.ы. что за флиппер вы придумали? это страйдер для вас флиппер?

vitvm
P.M.
14-3-2018 11:48 vitvm

а про целесообразность регринда можно спорить сколь угодно долго, но лично мое мнение такое: главное чтобы обновленный нож нравился его хозяину...

99,9% применения ножа в наших "городских джунглях" это банальная нарезка закуски и желательно тонкими ломтиками... , все остальное "от лукавого"...

опять же у каждого из нас далеко не один складной нож и "ломы", если понадобятся, конечно тоже есть

Вот этот ZT 0454 пересведен примерно в 0,2 мм и сделан легкий зеркальный стоунвош. В общем красиво и не стыдно достать даже из кармана дорогого "пинджака", которого у меня конечно нет...
Ну а как он теперь режет даже и говорить не буду.. .

click for enlarge 1920 X 1080 112.0 Kb

Я считаю, что для этого костюмно-джинсового резачка на подшипниках (хоть и уже на многорядных) это оптимально и его "стихия" - нарезка лимончика тонкими ломтиками под хороший коньячок, хотя и с более сложными задачами (уж если выпадет ему такой случай) он справится отлично!

orBBer
P.M.
14-3-2018 12:36 orBBer
vitvm:

лично мое мнение такое: главное чтобы обновленный нож нравился его хозяину...

99,9% применения ножа в наших "городских джунглях" это банальная нарезка закуски и желательно тонкими ломтиками... , все остальное "от лукавого"...

полностью поддерживаю! единственно я бы и вовсе сократил до такого варианта:

главное чтобы нож нравился его хозяину...
все остальное "от лукавого"

bariandr
P.M.
14-3-2018 14:05 bariandr
мигель 43, orBBer

Вам Голосования мало что ли? Решили при каждом случае цепляться друг к другу? Уймитесь уже.


MaxjeG
P.M.
14-3-2018 14:38 MaxjeG
Раз уж заговорили про регринд...

Закину и я своего.

Прилетел ко мне по обмену ZT551. Я не большой любитель ZT. Точнее до это ножа вообще их стороной обходил. Толстый обух, фрейм, титан без накладок, в общем все как я НЕ люблю. :-)
А тут стало интересно. Лимитка опять же, 1000 штук.
Этакий ломик, толстый обух, фрейм, титан.. . Еще и сведение 0,9мм. :sh_ok: Повертел я его в руках, попробовал порезать колбаску с хлебушком на работе(лажа, а не нарезка). Бросил в рюкзак и забыл.

Через какое-то время, вышла оказия в мастерскую ехать.
Мастерская не моя, я там можно сказать нахлебником, там есть свой Мастер. Зовут его Саша. Некоторые на форуме у него были. И вот пока я ковырялся с америкосом, у и 551-ого на верстак бросил, думаю время будет переточу хоть по-человечески. Сашины руки нашли ZT. Саша спросил две вещи. Первая, на кой праздник они шайбу посередине рукояти прикрутили, а вторая, будем ли мы делать, что бы он резал. Объяснив первое и покивав на второе, с головой ушел в полировку 1095, убирание коверн от питтинга и т.д.

А тем временем за спиной засвистел гриндер, завертелись круги скотч-брайта и через некоторое время я обнаружил Сашу, рисующего наждачной бумагой четырехсоткой продольный сатин на свежевыведенном конвексе.

И вот результат:

click for enlarge 900 X 900 125.0 Kb
click for enlarge 900 X 900 126.9 Kb

Сведение стало 0,15-0,2мм. Подвод на 36 градусов.
Это просто другой нож!

click for enlarge 900 X 900 116.0 Kb

andreyzverev
P.M.
14-3-2018 16:31 andreyzverev
А в каком месте на конвексе измеряется «сведение»?
orBBer
P.M.
14-3-2018 16:58 orBBer
MaxjeG:

Сведение стало 0,15-0,2мм. Подвод на 36 градусов.


надо полагать - в месте подвода
MaxjeG
P.M.
14-3-2018 17:05 MaxjeG
Originally posted by orBBer:

надо полагать - в месте подвода


Абсолютно верно.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 25 )