Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  EDC кухня. Project HooF. ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU 
Автор Тема:   EDC кухня. Project HooF. версия для печати
Varnas
13-3-2017 01:08 Varnas    

quote:
Ну сумраком из а2 таки нарубали на порции где-то 7 барашков уже. Я не могу сказать что совсем без последствий. Но не с теми что достойны упоминания.

А2 довольно прочная сталюка. Впрочем геометрия заруливает.
quote:
Мачету из эп569 сделать то можно. Но думается влетит то она в копеечку. Так что если только под заказ

И вопрос тут не столько в стоймости стали, а в обьеме слесарных работ? ПОмнитса пока выгрызал 20 см клинок из полосы Р6М5 5 мм толщиной, успел не раз пожалеть, что вобще взялся за ету работу...

ЗлХ
13-3-2017 01:26 ЗлХ    

Ну эп569 довольно мерзкая в обработке. Но проблема не в этом. У меня её было то ровно на 6 поковок. Достать поковку под мачете - можно, но это целая логистическая операция через 3 субъекта РФ.

edit log

Varnas
13-3-2017 01:54 Varnas    

Кстати а какова цена получаетса етой стали?
ЗлХ
13-3-2017 02:06 ЗлХ    

2 Varnas
Для меня выходит на уровне хороших быстрорезов, именно из-за плеча логистики и необходимости расковки, которую я не могу выполнить самостоятельно.
Varnas
13-3-2017 02:08 Varnas    

quote:
2 Varnas
Для меня выходит на уровне хороших быстрорезов, именно из-за плеча логистики и необходимости расковки, которую я не могу выполнить самостоятельно.

Дорого, но некритично. Как посчитаеш сколько времени уходит на акуратную работу...
ЗлХ
19-3-2017 01:58 ЗлХ    

А вот подоспели видео с недавнего свиннипуховика.

Varnas
19-3-2017 20:01 Varnas    

Что вобще коробит - ето прыгающий манекен. Ну нафига???? Ладно, делали бы серии ударов, считали глубину и длинну порезов, выводили среднию площадь прорера одним ножом, да еще при нескольких операторах. Но разные люди, прягающий манекен, разные места попаданий (ребра, молнии пуговицы) и ето при одном ударе. Это как судить о точности винтовок, делая из них по одному выстрелу. Попал по ведру - клас, непопал неточная винтовка.
Насчет уколов. Вобще двойные стандарты. Режут прягающий манекен с молниями, а колят в мясо без пуговиц и телефонов. Вот бы хотя бы рукоятку смочить водой, а луче всего путь оператор береть пригорошню снега голой рукой, натирает рукоятку и колет. Тогда и ясно будет - как колет, нужна ли гарда и все такое. На видео ножи прекрасно колет, но вот сделать експеримент - нашить кучу пуговиц, чтоб при уколе нож обязательно цеплял бы их, а потом посмотреть как он колет дальше - руки и недоходит. Вот у кинжалоподобного ножа способность колоть и после частичного затупления кромок сомнений невозникает. А например у Мрака, если повредить переднию кромку об металическую пуговицу/край мобиляка - вопросы насчет укола будут.
СергейиЧ
19-3-2017 22:38 СергейиЧ    

тогда надо ещё для каждого удара новый кусок мяса брать. дешевле станет освоить баллистический желатин, кожу и заменители костей.
Varnas
19-3-2017 23:58 Varnas    

quote:
тогда надо ещё для каждого удара новый кусок мяса брать.

да нет - для етого статистика и есть. Просто зачем увеличивать количестов влияющих на результат переменных? В тестах сравниваетса ножи. А сколько там порежет нож в реальной ситуации - результат в принципе непредсказуем, тем боле что непредсказуем требущийся результат. Одного и порезанные мышцы остановит, другой и с дырок в сердце еще кулаками помахает. Так зачем усложнять испытания?
Особенно умиляет молнии и пуговицы, когда сравнивает ножи - "О хороший порез. И ето тоже.О, тут молнию разрезал, но все равно неплохо" Так есперименты неделаетса. Либо все ножи молнию режут при ударе, либо ни один.
ЗлХ
20-3-2017 00:13 ЗлХ    

Потому что мероприятие не для ножей, а для участников. По этой причине каждый раз Чистота делает усложнённый манекен. Я кстати на этот раз отвратительно выступил, очень давно не занимался - дистанции не чувствую.
Видео где мрак прилетает по фурнитуре одёжки и последствия - можно посмотреть в этой теме. Что бы нож с фронтальным резом перестал колоть через одежду его надо ткнуть не в пуговицы, а поставить на кирпич и лупануть сверху молотком. Потому как частичное повреждение кромки никак не влияет на возможность что-то куда то вогнать уколом.

edit log

Varnas
20-3-2017 01:14 Varnas    

quote:
Потому что мероприятие не для ножей, а для участников

Ясно. Я то думал, сравнение ножей, а тут оказываетса сравнения участников.
quote:
Что бы нож с фронтальным резом перестал колоть через одежду его надо ткнуть не в пуговицы, а поставить на кирпич и лупануть сверху молотком. Потому как частичное повреждение кромки никак не влияет на возможность что-то куда то вогнать уколом.

Ну мой опыт (на свинине с ребрами) показывал, что если фронтальная ромка блестит, то по толстой одежде/коже работает заметно труднее.
П.С. Раз для участников мероприятие, почему несимитировать работу при плохом освещении и дожде? для реальности.
ЗлХ
20-3-2017 01:20 ЗлХ    

2 Varnas
Участники пробуют как себя ведёт клинок в приближенных условиях. Для обогащения собственного опыта.
П.С. Ждём мероприятия от вас. Я смотрю вы полны идей, должно получиться интересно.
Varnas
20-3-2017 02:25 Varnas    

quote:
П.С. Ждём мероприятия от вас. Я смотрю вы полны идей, должно получиться интересно.

Для себя выводы давно сделал .
ЗлХ
20-3-2017 03:10 ЗлХ    

Vice versa.
Но мероприятие на то и мероприятие - оно не для себя, а для участников.
ЗлХ
20-3-2017 19:29 ЗлХ    

Серийные мраки.
Небольшая ошибочка оператора. Чёрный- обух 3мм,рыжий - 2.4мм.

grrrey
20-3-2017 20:18 grrrey    

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Серийные мраки.

Не, не колет:-D
Varnas
20-3-2017 21:10 Varnas    

Молотковым хватом, плоской отверкой я легко пробивал четырехслойную фанеру. Обратным хватом крестовой отверткой я пробивал 9 мм фанеру (сидушка стула). Но ето полигонные условия. Как по мне, так нож с закосом на самооборону, должен нетравмировать руку при мокрой рукоятке, и уколе хватом кой дерева/забора итд. Так как реальности можно попасть по корпусу с мобильным телефоном или бумажником с мелочю. Если несоскальзывает - то запихнеш практически что угодно и через ребра. Вобще непонимаю - схождение острия тут не то что 70, 90 и боле. Хозбыт чистый, так почему неснабдить его гардой?
Что до неувода ножа при порезе, так при такой толщине клинка и высоте спусов было бы странно еслиб уводило. Вопрос только НДК с его большей толщиной и относительно низкими спусками.
ЗлХ
20-3-2017 21:19 ЗлХ    

И не режет, чо там.
ЗлХ
20-3-2017 21:38 ЗлХ    

А зачем тут гарда когда и так не соскальзывает? Что бы удовлетворить чей-то фетиш?
Varnas
20-3-2017 22:04 Varnas    

То есть уже кололи со всей силы столб или забор мраком, смочив рукоятку водой?
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33 

следующая тема | предыдущая тема