Guns.ru Talks
Холодное оружие
Осенний Арсенал-2014. Пьянству-бой! По делу то ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осенний Арсенал-2014. Пьянству-бой! По делу тоже можно.

тень
7-11-2014 00:22 тень
Тема собственно родилась из темы про Клинок ХХХ, и будет посвящена как самой выставке, так и подготовке к ней.(с)

Неплохая,ИМХО,традиция-договориться о встрече,узнать,что нового,кинуть свежие новости.

Официальный сайт выставки:
http://www.arsenalexpo.ru/

Значит,так.. .
В связи с весенним обострением полицейского контроля придётся вносить бухло накануне,в день заезда.

Обратите внимание!
Выставки Арсенал и Охота-Рыбалка в Крокусе проходят одновременно,с 27 по 30 ноября!

На Клинке стало известно,что Касуми в выставке больше не участвует.

цитата:
anatolih26:
Надеюсь буду в первый день... зрителем...

Palitch
7-11-2014 00:37 Palitch
цитата:
В связи с весенним обострением полицейского контроля придётся вносить бухло накануне,в день заезда.

Лучше бы оне крадунов ловили. "Арсенал" закончился. Итоги... Арсенал, ноябрь 2013 - фотографии! Кстать- на Клинке двух мизераблей отловили Одного силами сокольнической беспеки- с ножЫчком,одного с шапкой-но это сами наши. Но всё равно-там явно позитиффные подвижки в отношении обеспечения
тень
7-11-2014 00:50 тень
Да я в Гостинке тоже одного словил.
Но да,согласен-не туда энергия направлена.
Ridge
7-11-2014 00:52 Ridge
цитата:
Кстать- на Клинке двух мизераблей отловили

Обычно после каждой выставки, всплывают факты воровства со стендов. По данному поводу ещё не отписывались, обошлось на сей раз.
Palitch
7-11-2014 01:18 Palitch
Я только сейчас обратил внимание,в напоминательном билете-плюс 16
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 510.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 635.3 Kb Видно? Нет ? Красенькие цЫфирки,в правом,нижнем углу билета,под номером телефона. 16- это про возраст,как кино ?Там какие-то эротические ножыки ? Или "чо" ?
struck
7-11-2014 04:45 struck
Минимальное количество ножиков, которое нужно с собой принести!
снусмумрик1978
7-11-2014 05:24 снусмумрик1978
Всем доброго времени суток! А подскажите пожалуйста, Арсенал будет проходить где и всегда?
тень
7-11-2014 08:54 тень
На фото камрада
цитата:
Palitch

есть схема.

Официальный сайт выставки добавил в первый пост.
Жаль,на нём не написано об "особых условиях" прохода на выставку.
Может,отменили?
Лан,в день заезда узнаем.

Ridge
7-11-2014 09:46 Ridge
цитата:
Видно? Нет ? Красенькие цЫфирки,в правом,нижнем углу билета,под номером телефона. 16- это про возраст,как кино ?Там какие-то эротические ножыки ? Или "чо" ?

Интрига однако. А так как, +16 рядом с телефонами, что бы не гадать и не строисть дурацких предположений, позвонил.
Ответила вежливая жизнерадостная девушка (по голосу), на мой прямой вопрос, что за хрень +16, с выложенной версией проноса кол-ва ножей или бутылок водки на "Арсенал", расказала следующее.
В связи с тем, что идёт рекламная компания ножевой (оружейной) выставки, по очень "вежливой просьбе" МВД (постановление министерства МВД)и закону о рекламе, поставили +16. Почему не +14 или +18, сказала, что это им не ведомо и не нужно по этому поводу запариваться, т.е. это связанно не с ограничением на посещение, а с рекламой. По поводу спиртного, взялись действительно серьёзно, предупредила, что собираются не просто не пропускать, а даже вызывать наряд и сдавать нарушителей, с оформлением административки.
Похвалилась, что на этой выставке, будут супер-пупер мастера ножеделы, с многих стран, в частности, США, Германии, Японии, СПб, и Ежелев будет и ещё много народа. Предупредила, что колбасы не будет, правда я и не спрашивал про колбасу, что её так эта колбаса возбудила, непонятно.
Dr.Ordnung
7-11-2014 09:57 Dr.Ordnung
цитата:
Originally posted by Ridge:

поставлен знак ограничения +16

Странно, выглядит это так, как будто "детей до 16" на выставку брать нельзя. К слову на прошедшем Клинке как раз об этом говорили - очень расстраивает крайне малое количество отцов с детьми. Выходной день, отличная погода, пойти с сыном на выставку - это действительно и запоминающееся событие и элемент воспитания и много чего еще. А у нас зачастую получается, что отцы семейств себе игрушки выбирают, а их дети дома в компьютере залипают.

Правда, на прошлом Арсенале у нас один Отец своему сыну Камрада купил, но исчезающе малое количество исключений лишь подтверждает правило.

ImperialHunter
7-11-2014 10:06 ImperialHunter
Кстати, 27 во сколько начало?
Dr.Ordnung
7-11-2014 10:11 Dr.Ordnung
По информации с сайта:

15-я выставка с 27 по 30 ноября 2014 год
16-я выставка с 02 по 05 апреля 2015 год

Часы работы с 11.00 до 19.00
воскресенье с 11.00 до 16.00

Michael Kol
7-11-2014 10:27 Michael Kol
.. . эх, на Клинок-30, юбилейный, не попал.. . обидно.. . Явно что-то было к юбилею, каталог какой-то необычный, сувеныры, мля...
... Надеюсь хоть на Арсенал-15 попаду, у конце то уконцоф!
нетот
7-11-2014 10:58 нетот
цитата:
Originally posted by Dr.Ordnung:

К слову на прошедшем Клинке как раз об этом говорили - очень расстраивает крайне малое количество отцов с детьми.


в первый раз взял с собой сына - 4,5 года - масса впечатлений у обоих )
бубух2
7-11-2014 11:56 бубух2
В том году тоже брал с собой сына(8 лет), пошли в выходной. Зря. Куча мужиков(маньяков )которые, под ноги не смотрят (а там маленькие дети ходють), к стендам не пробиться, да и культура речи была на низком уровне. После этого, на мои предложения сыну пойти на выставку, он, мягко говоря, отказывается.
Wolf5862007
7-11-2014 12:02 Wolf5862007
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 322.0 Kb
своих начал водить с 2009 г. Малой гордится что знал И.С.
тень
7-11-2014 12:46 тень
цитата:
Michael Kol:
.. . эх, на Клинок-30, юбилейный, не попал.. . обидно.. . Явно что-то было к юбилею, каталог какой-то необычный, сувеныры, мля...
... Надеюсь хоть на Арсенал-15 попаду, у конце то уконцоф!

Сувенирами не богат,а лишний экземпляр каталога могу презентовать. На Арсенале пересечёмся,ок?

CKF
7-11-2014 13:38 CKF
А чача будет?
struck
7-11-2014 15:10 struck
Судя по всему у входа будет)
цитата:
Originally posted by Ridge:

По поводу спиртного, взялись действительно серьёзно


Всех не пересажають!
FatStan
7-11-2014 15:18 FatStan
Надо в рюкзаке в гидропаке проносить
struck
7-11-2014 15:28 struck
Некоторым участникам Арсенала придется присмотреться к моделям рюкзаком на 110-130 литров.. .
Рауш
7-11-2014 15:39 Рауш
Подпишусь на темку
семен
7-11-2014 15:44 семен
А можно грелку со спиртным к йяцам скотчем приклеить,или еще как заныкать.Взрослые вроде люди,рядом уйма кабаков,хоть упейся,нет,нужно,как школьники на выпускной таранить ханку и выпивать втихаря от завуча.))))

Добрый как ангел
7-11-2014 16:25 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by семен:

рядом уйма кабаков,хоть упейся


вот именно что в наших кабаках только упиваться чтобы их стряпнёй не отравиться.....
семен
7-11-2014 16:49 семен
Может у меня желудок крепкий,но ни разу не травился,даже не упиваясь.Правда я стараюсь приличные посещать,в забегаловке тоже могу перекусить,но в проверенной.)))
Wolf5862007
7-11-2014 16:50 Wolf5862007
цитата:
вот именно что в наших кабаках только упиваться чтобы их стряпнёй не отравиться....

дезинфекция понимаешь!
Wolf5862007
7-11-2014 17:01 Wolf5862007
цитата:
в забегаловке тоже могу перекусить,но в проверенной.)))

вот пока проверенную найдешь и белочка придет!
семен
7-11-2014 17:15 семен
Ну лучше белочка пусть в кабаке придет,а не на выставке.)))А то некоторые ,не будем показывать пальцем,на выставке так наклюкаются,что забывают как их зовут,кышь сказать не могут,посетителям обычным какая радость на весь этот кордебалет смотреть?А у некоторых крылья за спиной вырастают и вот уже обычный кузнец,уже не кузнец,ему нужно порамсить,пальцы пощеперить,а по трезвяку будет потом блеять и вести себя,как описавшийся школьник.Проходили уже.)))Не ханжа,но за сухой закон на выставках.
Palitch
7-11-2014 17:15 Palitch
цитата:

7-11-2014 09:46------
Видно? Нет ? Красенькие цЫфирки,в правом,нижнем углу билета,под номером телефона. 16- это про возраст,как кино ?Там какие-то эротические ножыки ? Или "чо" ?
------


Интрига однако. А так как, +16 рядом с телефонами, что бы не гадать и не строисть дурацких предположений, позвонил.
Ответила вежливая жизнерадостная девушка (по голосу), на мой прямой вопрос, что за хрень +16, с выложенной версией проноса кол-ва ножей или бутылок водки на "Арсенал", расказала следующее.
В связи с тем, что идёт рекламная компания ножевой (оружейной) выставки, по очень "вежливой просьбе" МВД (постановление министерства МВД)и закону о рекламе, поставили +16. Почему не +14 или +18, сказала, что это им не ведомо и не нужно по этому поводу запариваться, т.е. это связанно не с ограничением на посещение, а с рекламой. По поводу спиртного, взялись действительно серьёзно, предупредила, что собираются не просто не пропускать, а даже вызывать наряд и сдавать нарушителей, с оформлением административки.
Похвалилась, что на этой выставке, будут супер-пупер мастера ножеделы, с многих стран, в частности, США, Германии, Японии, СПб, и Ежелев будет и ещё много народа. Предупредила, что колбасы не будет, правда я и не спрашивал про колбасу, что её так эта колбаса возбудила, непонятно.


Пасиб и респект, за конкретные действия. Вообще,отдавать от 16 тысяч за 2 метра торговой площади,в течении 4 дней-это экономически не выгодно.Сколько надо продать изделий,чтобы отбиться ? Через интернет продаж с каждым годом всё больше. При том что на выставках жульство,при том что непонятки,при том что окормлять кого-то. Если ради радости общнуться , то пора ИМХО бутить бесплатную точку общения.Не как на Крымском валу художники,или Вернисаж- там всё же денюшку снимают, а просто,тупо и решительно пересекаться вне креативных манагеров и полиционеров.Я видел в Битце публика встречаеться,за конно-спортивном комплексом,продают картины,трендят там чего-то, на трибунах КСК "Битца" тоже встречи проходят, на трибунах открытого театра ,ландшафного заказника Тёплый стан- это недалеко от м. Юго-Западная народ собираеться.На Волоколамке один коллектив по интересам иногда встречаеться- кто по теме арбалетов,кто с великами,кто по пневме, кто по швырятельным ножам, кто в ПМР отметился.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 882.2 Kb Тёплый стан
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 770.2 Kb Пойма,у Волоколамки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 814.3 Kb Царицыно
o.tuk
7-11-2014 18:43 o.tuk
Это хорошо, что у меня выходной. Это плохо, что без спиртного.. Хотел вискарика притаранить. Подкрепить силы.
lokis77
7-11-2014 19:42 lokis77
цитата:
Originally posted by Palitch:

или Вернисаж- там всё же денюшку снимают,


Да какую там денюшку снимают? Там 6 проходов, на двух стоят халдеи, по 10р за вход собирают. А остальные дырочки открыты - заходи в выходной и общайся от души.
Palitch
7-11-2014 20:12 Palitch
цитата:
Да какую там денюшку снимают

-С продавцов. На Таганке нумизматы сами по себе.Перед к\т "Улан-батор",раньше тоже толклись,безвозмездно
миха гаи
7-11-2014 20:16 миха гаи
цитата:
семен:
Ну лучше белочка пусть в кабаке придет,а не на выставке.)))А то некоторые ,не будем показывать пальцем,на выставке так наклюкаются,что забывают как их зовут,кышь сказать не могут,посетителям обычным какая радость на весь этот кордебалет смотреть?А у некоторых крылья за спиной вырастают и вот уже обычный кузнец,уже не кузнец,ему нужно порамсить,пальцы пощеперить,а по трезвяку будет потом блеять и вести себя,как описавшийся школьник.Проходили уже.)))Не ханжа,но за сухой закон на выставках.

Что есть то есть.. .

Vit_213
7-11-2014 20:22 Vit_213
А сайт Арсенала http://www.arsenalexpo.ru/ только у меня не работает?
Palitch
7-11-2014 20:44 Palitch
цитата:
А сайт Арсенала http://www.arsenalexpo.ru/ только у меня не работает?

У меня тоже
цитата:
Код ошибки 102 (net::ERR_CONNECTION_REFUSED)

Ridge
7-11-2014 20:45 Ridge
цитата:
Vit_213:
А сайт Арсенала http://www.arsenalexpo.ru/ только у меня не работает?

У меня пишет вот такую хрень "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу"
OlegAFL
7-11-2014 20:54 OlegAFL
Opera, работает нормально.
миха гаи
7-11-2014 21:03 миха гаи
Сафари тож крутит
Vit_213
7-11-2014 21:04 Vit_213
Уже крутит
Palitch
7-11-2014 22:04 Palitch
цитата:
У меня пишет вот такую хрень "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу"

Дресс-код

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Осенний Арсенал-2014. Пьянству-бой! По делу то ... ( 1 )