Guns.ru Talks
Холодное оружие
Регринд. Мастера.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
lquidcube
26-9-2014 19:56 lquidcube
перемещено в Мастерская


Подскажите пожалуйста мастера который за приемлемую цену может сделать примерно вот такое:
lquidcube
26-9-2014 20:00 lquidcube

800 x 600
Jil
26-9-2014 20:52 Jil
Raskind
Ku

в догонку
Маникс и так давольно уродливый нож.. Крейн еще уродливей его ухитрился сделать... талантище))

wanna_sleep
26-9-2014 21:24 wanna_sleep
цитата:
Originally posted by Jil:

Маникс и так давольно уродливый нож..


это да
цитата:
Originally posted by Jil:

Крейн еще уродливей его ухитрился сделать...


а вот это уже хз...
Jil
26-9-2014 21:47 Jil
гыыы... а за регринд Себензы кто нибудь возьмется?... я готов свою предостовить на общественных началах
serg314
26-9-2014 22:12 serg314
тож сделал бы себензе регринд.. .
wanna_sleep
26-9-2014 22:21 wanna_sleep
а я не стал париться и херанул сам
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 398 51.3 Kb

не себенза, правда...

epm2
26-9-2014 23:33 epm2
Крейна папрашу не трогать. панятненько?
Нож гавн@о, Крейн не виноват. Ему деньги нужны были.
SiDiS
27-9-2014 01:24 SiDiS
цитата:
Originally posted by Jil:

гыыы... а за регринд Себензы кто нибудь возьмется?... я готов свою предостовить на общественных началах


Это стремно и отчасти бесполезно. Самое тонкое место на спусках находится выше рк мм в 2х-3х на тех, что довелось покрутить вдумчиво.
zavgen
27-9-2014 08:11 zavgen
вот слова не мальчика,но мужа!(с)))
Skywatcher
27-9-2014 10:14 Skywatcher
весьма рекомендую
Регринд.
lquidcube
5-10-2014 01:54 lquidcube
цитата:
Originally posted by Skywatcher:

весьма рекомендую
Регринд.



Разговаривал с мастером. Он сказал что это слишком сложная работа. Итог - отказался от работы.

Общался с Халитом но его ценник оказался намного выше чем стоимость самого ножа - для меня это неприемлемо.

Так же разговаривал с Raskind, его работы мне больше всего понравились. Но он почему то не занимается китайцами + непонятки с доставкой.

Lexa33
5-10-2014 02:34 Lexa33
Бурчитай может
Jil
5-10-2014 08:02 Jil
цитата:
Originally posted by lquidcube:

не занимается китайцами


... ооо))..а что за ножик то?.. очень интересно
Skywatcher
5-10-2014 08:54 Skywatcher
ТС, наверное, тему следует перенести в "Мастерскую" и более подробно описать задание на работу: что из чего предполагается делать, а также бюджет мероприятия.

В качестве совета.

lquidcube
5-10-2014 13:48 lquidcube
Идея была в том чтобы создать тему для людей вроде меня у которых появилась мысль сделать регринд ножа(ножей) по какой либо причине, например исправить косяки заводского гринда или просто улучшить эстетику ножа. После прочтения этой темы человек уже будет знать к кому обратится и чего ожидать.

Создал не в Мастерской тк тут ее увидят больше людей ну и соответственно больше мастеров будет упомянуто в теме.

Описание задания на работу, что из чего предполагается делать и бюджет думаю лучше обсуждать в личке с мастером. А тут просто делиться опытом общения с разными мастерами.


цитата:
Originally posted by Lexa33:

... ооо))..а что за ножик то?.. очень интересно

adai 999

Skywatcher
5-10-2014 14:15 Skywatcher
цитата:
создать тему для людей вроде меня у которых появилась мысль

ну и что они почерпнут из информации вида "за не-пойми-какую работу мастер А запросил очень много денег, а мастер Б вообще не взялся (т.е., опять же, посчитал предложенную заказчиком оплату своего труда неадекватной сложности реализации)"?

разве то что вы, похоже, ищите как за 3 копейки улететь на самолете?

Кромсатыч_Саша
5-10-2014 14:17 Кромсатыч_Саша
Чето побрехивает Раскинд.. . китайцами не занимается, может только с недавних пор?
lquidcube
5-10-2014 15:32 lquidcube
цитата:
Originally posted by Skywatcher:

за не-пойми-какую работу мастер А запросил очень много денег

а что непонятного в снятии определенного кол-ва металла с заготовки ? элементарная работа при наличии нужного оборудования. почему цена за эту работу должна быть намного выше стоимости нового ножа собранного в США?

цитата:
Originally posted by Skywatcher:

вы, похоже, ищите как за 3 копейки улететь на самолете?


нет, я не хочу улететь на самолете за 3 копейки, я просто хочу чтобы меня не прокатили на автобусе за цену полета на космическом шатле.

цитата:
Originally posted by Skywatcher:

(т.е., опять же, посчитал предложенную заказчиком оплату своего труда неадекватной сложности реализации)"?

все не так. он просто отказался без обсуждения цены.

цитата:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Чето побрехивает Раскинд.. . китайцами не занимается, может только с недавних пор?

не знаю с каких пор но сказал что он ими принципиально не занимается.

Scorp_64
5-10-2014 15:59 Scorp_64
цитата:
Originally posted by lquidcube:

не знаю с каких пор но сказал что он ими принципиально не занимается.

Правильно, репутацию нужно блюсти.. . биография настоящего мастера должна быть безупречной

Skywatcher
5-10-2014 16:49 Skywatcher
цитата:
элементарная работа при наличии нужного оборудования. почему цена за эту работу должна быть намного выше стоимости нового ножа собранного в США?

потому что в ХХI веке стоимость ручного труда - это половина, а чаще - более половины себестоимости произведенного товара. это и побуждает массово переводить производства с высоким % ручного труда из развитых стран в жопные выселки: строительство заводов в е%енях, взятки местным чиновникам, обучение аборигенов и т.п. все равно на круг делают продукцию с высоким содержанием ручного труда с окраин более конкурентоспособной.

если в "стоимости нового ножа собранного в США" добрая половина это труд малоквалицированного местного сборщика (а прочее - материалы, налоги, работа машинного парка и пр.), то с какого перепуга труд квалифицированного шлифовальщика (которого еще в придачу сильно больше) должен быть сильно дешевле пресловутого "нового ножа"?

плюс с чего это такая работа вдруг стала "элементарной"? если вы эту работу не можете выполнить сами и не готовы отдать на откуп в местный металлоремонт то она, наверное, не такая уж элементарная?

впрочем, есть простой способ определить рыночную стоимость такой "элементарной работы". поставьте свою заявку на аукцион с игрой на понижение - кто ее выполнит дешевле от цены, которую вы считаете справедливой, тот и получит от вас этот наивыгоднейший заказ.

ну а потом похвастаетесь, что у победителя получилось "занедорого"

Халит
5-10-2014 19:24 Халит
добавлю еще, что существует такое понятие "риск", и если я соглашаюсь принять изделие в работу, значит я беру на себя риски, связанные с тем, что я могу изделие испортить.
в данном случае: берем серийное изделие, стоимость его, скажем, 5 тысяч рублей. я в процессе регринда испортил клинок (ТТТ, но всякое бывает, мало ли), это означает, что я обязан либо выкупить у владельца (либо купить ему такое же изделие на обмен) изделие, либо изготовить новый клинок на данное изделие.. . увы, но как то так.

а вот одна из крайних работ: Spyderco Starmate с вполне себе убитым клинком приехал (ну, там еще несколько вопросов пришлось решать) от владельца, до этого, побывав в руках одного из наших мастеров. в числе проведенных процедур и регринд, а также - песок клинка.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 293.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 342.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 338.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 368.1 Kb

alex-ice
6-10-2014 02:33 alex-ice
цитата:
Jil:
гыыы... а за регринд Себензы кто нибудь возьмется?... я готов свою предостовить на общественных началах

Юрген Шанц ,цена вопроса- 25 евро .
Себу на регринд -ХЗ ,а нужно.. она и так неплохо режет .
Отсылал на регринд ЗТ0801



перемещено в Мастерская
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Регринд. Мастера.