Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC фикс: скин ду или пуукко ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Knjazh
18-9-2014 15:54 Knjazh
Всем доброго времени суток!
Давно читаю данный форум и все как-то обходилось без регистрации: не было необходимости.
А вот сейчас возник вопрос: Какой тип ножа выбрать как ЕДЦ-фикс в городе.
Претендента, на мой взгляд, два:
1) Пуукко.
Удобен для хоз-быт использования, приятно лежит в руке и при это будет удобен для использования зимой.
2) Скин ду:
Относительно универсален для использования в городе. Крайне удобен для ношения благодаря своей форме.

Уверен что опытные форумчане смогут намного увеличить список как положительных, так и отрицательных качеств того или иного типа ножа. За что буду крайне благодарен, так как сам написал мало.
Убеждать что для города лучшим выбором будет фолдер - не стоит, выбор в пользу фикса уже сделан и меняться не будет, не стоит беспокоиться.

Если же есть другие варианты. - с удовольствием узнаю ваши мнения.

дезерт игл
18-9-2014 16:04 дезерт игл
Я за пукко, только с узким лезвием... хороших скин ду, кроме Хранителя от РВС и Брэйв Харта я не встречал
дезерт игл
18-9-2014 16:04 дезерт игл
АА вот пукко с не особо широким клинком длинно сантиметров 12 и либо в ножнах с клипсой либо в кайдексе прэлесть)))
дезерт игл
18-9-2014 16:05 дезерт игл
Мнение мое и не обязательно правильное.... )))
Knjazh
18-9-2014 16:09 Knjazh
Ну в качестве скин ду рассматривал в основном Брэйв Херт и Хранитель, может быть еще Мини Пентагон. Других интересных вариантов вроде как и нет.
С пуукко выбор пошире, здесь весь финско-скандинавский ассортимент.
Только смущает объемная ручка - возможно будет не очень удобно носить.

Упд: причем клинок 12 см на мой взгляд много, склоняюсь к 8-10 см клинку

StealthOwl
18-9-2014 16:10 StealthOwl
Пуукко, уплощенную рукоять из микарты и кайдекс. Красота.
Borom-A2
18-9-2014 16:21 Borom-A2
цитата:
Originally posted by Knjazh:

Давно читаю данный форум ...
Какой тип ножа выбрать как ЕДЦ-фикс в городе.1) Пуукко 2) Скин ду


мне кажется если вы задаетесь таким вопросом, значит, или не так уж давно или плохо читали.

цитата:
Originally posted by Knjazh:

склоняюсь к 8-10 см клинку


зачем тогда иди пуукко или скинду, полно фиксов с клином 8-10(и ножнами из кайдекса), с более универсальным клином для городского едс нежели скинду, и уж тем более "деревенский" пуукко.

StealthOwl
18-9-2014 16:22 StealthOwl
forum/94/1420618
Гляньте. Если бы Зверобоя не было, сам бы взял, честное слово.
Borom-A2
18-9-2014 16:23 Borom-A2
цитата:
Originally posted by Knjazh:

Если же есть другие варианты. - с удовольствием узнаю ваши мнения.


у меня этот вопрос закрыт вот так

Borom-A2
18-9-2014 16:25 Borom-A2
цитата:
Originally posted by StealthOwl:

forum/94/1420618 Гляньте. Если бы Зверобоя не было, сам бы взял, честное слово.


очень хороший и вариант, и немного пуукко к тому же
дезерт игл
18-9-2014 16:38 дезерт игл
цитата:
пд: причем клинок 12 см на мой взгляд много, склоняюсь к 8-10 см клинку

Смысла нет, поверьте горячему поклоннику фиксов))) слишком мелкий фикс не имеет практического смысла фолдер проще т аскать.
И да Брэйв носится очень хорошо, плоский легкий он будет незаметен.. совсем))
Хранитель не носил держал в руках он потолще Сердца но в руке поудобнее....
Я в итоге вообще к фолдеру Берд Каре2 пришел)))
Knjazh
18-9-2014 16:40 Knjazh
цитата:
Borom-A2:

зачем тогда иди пуукко или скинду, полно фиксов с клином 8-10(и ножнами из кайдекса), с более универсальным клином для городского едс нежели скинду, и уж тем более "деревенский" пуукко.

Может и мало читал или не внимательно, но как-то мне импонируют именно эти ножи. Я считаю что кроме выполнения ежедневных задач нож должен еще и приносить удовлетворение от владения им. Но это, конечно, только мое мнение.

Knjazh
18-9-2014 16:42 Knjazh
цитата:
StealthOwl:
forum/94/1420618
Гляньте. Если бы Зверобоя не было, сам бы взял, честное слово.

Хороший нож, отличный вариант. Но чего-то в нем не хватает, пока правда не могу понять чего. Как ежедневный под вопросом, но для похода вторым номером - самое то.

дезерт игл
18-9-2014 16:44 дезерт игл
цитата:
но как-то мне импонируют именно эти ножи.

Они неплохие, на самом деле очень неплохие из того что есть...
Другое дело, что у каждого свой вкус и привычки,кто то вообще фиксы в городе излишними считает, кто то фолдеры не любит как класс
Knjazh
18-9-2014 16:48 Knjazh
цитата:
дезерт игл:

Смысла нет, поверьте горячему поклоннику фиксов))) слишком мелкий фикс не имеет практического смысла фолдер проще т аскать.
И да Брэйв носится очень хорошо, плоский легкий он будет незаметен.. совсем))
Хранитель не носил держал в руках он потолще Сердца но в руке поудобнее....
Я в итоге вообще к фолдеру Берд Каре2 пришел)))

Может и нет смысла, но пока в голову не приходит ни одной функции ножа которую выполнит 12 см клинок, но не справится 10 см))
С другой стороны эти 2 см могут увеличить удобство ношения)
В Сердце очень уж нравится кратоновая рукоять, она прям липнет к руке.
Фолдеры это конечно хорошо, только я считаю что чем проще - тем лучше. А еженедельная разборка и чистка фолдера - не самое благодарное и увлекательное занятие.

Knjazh
18-9-2014 16:55 Knjazh
цитата:
дезерт игл:

Они неплохие, на самом деле очень неплохие из того что есть...
Другое дело, что у каждого свой вкус и привычки,кто то вообще фиксы в городе излишними считает, кто то фолдеры не любит как класс

Конечно, у каждого свой вкус и предпочтения, я к примеру считаю "деревенский" пуукко ножом который отлично вписывается в современные реалии и при этом не теряет своей индивидуальности, что ли.
Сам я фолдеры не то что-бы не люблю, но особого восторга по ним не испытывают. Да хороши, да удобны, но как-то не мое. Может со временем поменяю свое мнение.

дезерт игл
18-9-2014 17:08 дезерт игл
цитата:
В Сердце очень уж нравится кратоновая рукоять, она прям липнет к руке.

Как владелец соглашусь она травмобезопасна
цитата:
А еженедельная разборка и чистка фолдера - не самое благодарное и увлекательное занятие.


Бррр... сурово, я хорошо если раз в месяц его разбираю
дезерт игл
18-9-2014 17:10 дезерт игл
цитата:
Да хороши, да удобны, но как-то не мое

Смотря для чего, фолдер носить удобнее это безусловно, положил в карман и все, фикс конечно требует уже скрытности и какой никакой но одежды на выпуск(ну или большого кармана)
Knjazh
18-9-2014 17:32 Knjazh
цитата:
дезерт игл:

Смотря для чего, фолдер носить удобнее это безусловно, положил в карман и все, фикс конечно требует уже скрытности и какой никакой но одежды на выпуск(ну или большого кармана)

Я думаю что неудобство ношения фиксов - преувеличенно. Даже если просто подвесить справа/слева на пояс и оставить нож на виду - мало кого это испугает или заинтересует. Хотя может тут многое зависит от города)

дезерт игл
18-9-2014 17:54 дезерт игл
цитата:
мало кого это испугает или заинтересует. Хотя может тут многое зависит от города)

Ну в Мск взгляды вызовет, да и если в офисе работать тоже дико смотреться будет
zavgen
18-9-2014 17:57 zavgen
блин,мож я чего то не догоняю?таскать на себе можно всё что угодно... у меня и хиссатцу и бокер а-ф были в поюзе и ношении.я вопроса не понимаю... ну носите ж вы то,что вам нравится и устраивает в городе.у меня друг таскает нескладную ворсму в городе,на ремне,и мне его отговорить не удается-ну нравится он ему.у меня два фикса ща на карманах,но я ж не спрашиваю у людей -что посоветуете мне носить?как,ну как тут можно что то советовать?
с уважением-Евгений
Knjazh
18-9-2014 18:05 Knjazh
цитата:
дезерт игл:

Ну в Мск взгляды вызовет, да и если в офисе работать тоже дико смотреться будет

Московия - это отдельное государство) у нас в Калининграде проще, косых взглядов в офисе нет)

цитата:
zavgen:

блин,мож я чего то не догоняю?таскать на себе можно всё что угодно... у меня и хиссатцу и бокер а-ф были в поюзе и ношении.я вопроса не понимаю... ну носите ж вы то,что вам нравится и устраивает в городе.у меня друг таскает нескладную ворсму в городе,на ремне,и мне его отговорить не удается-ну нравится он ему.у меня два фикса ща на карманах,но я ж не спрашиваю у людей -что посоветуете мне носить?как,ну как тут можно что то советовать?
с уважением-Евгений

Евгений, возможно вы не так поняли темы. Я не прошу совета: таскать фикс или нет. Мне интересно узнать взгляды на 2 типа ножей, как городской ЕДЦ, у других людей. Многие из которых будут опытнее меня, и возможно, это поможет мне определиться с окончательным выбором.

дезерт игл
18-9-2014 20:17 дезерт игл
цитата:
Калининграде проще, косых взглядов в офисе нет)

тут как то странно воспринимают считают за бандита
Knjazh
18-9-2014 20:59 Knjazh
цитата:
дезерт игл:

тут как то странно воспринимают считают за бандита

Почему же сразу за бандите?))
Все просто: "Если у человека нож на поясе - значит так надо!".
И никто не задается вопросом "зачем?", и то правда - зачем задаваться?)

zavgen
18-9-2014 21:19 zavgen
ну я мож и неправильно тему понял,но мнение имею)))носите то,что Вам,именно Вам подходит и нравится.как можно спрашивать о способах сравнения скин ди и пууко,если вы ими не пользуетесь? блин,а кто лучше в постели--блондинки или брюнетки?это из одной серии вопросы)))
Knjazh
18-9-2014 21:20 Knjazh
цитата:
zavgen:
ну я мож и неправильно тему понял,но мнение имею)))носите то,что Вам,именно Вам подходит и нравится.как можно спрашивать о способах сравнения скин ди и пууко,если вы ими не пользуетесь? блин,а кто лучше в постели--блондинки или брюнетки?это из одной серии вопросы)))

Брюнетки)

P.S.: Вашу мысль понял, надеюсь что я свою тоже смог объяснить)

zavgen
18-9-2014 21:24 zavgen
ну оке,мысль дошла))) советы давать?
Knjazh
18-9-2014 21:41 Knjazh
цитата:
zavgen:
ну оке,мысль дошла))) советы давать?

Всегда рад советам, особенно дельным)
Может быть именно после Ваших советов мысль в голове прокрутиться в другую сторону)

дезерт игл
18-9-2014 21:55 дезерт игл
цитата:
Все просто: "Если у человека нож на поясе - значит так надо!".И

это я слышал по поводу пистолета.. .
zavgen
18-9-2014 22:04 zavgen
блин,не та фотка,сорри!!!!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3210 927.4 Kb
StealthOwl
18-9-2014 22:10 StealthOwl
цитата:
Originally posted by zavgen:

блин,не та фотка,сорри!!!!


Я уж испужалсо.
Knjazh
18-9-2014 22:12 Knjazh
цитата:
zavgen:
блин,не та фотка,сорри!!!!

Хороший набор, слева на право приглянулись 3 и 5.
Все ножи используются как ежедневные?

zavgen
18-9-2014 22:13 zavgen
да не ,это не испуг))) я и 17й кондрат ношу и штык от арисаки.)))
zavgen
18-9-2014 22:14 zavgen
ну ,да,абсолютно спокойные эдс)))
дезерт игл
18-9-2014 22:14 дезерт игл
а зззачем столько???
zavgen
18-9-2014 22:18 zavgen
дык я их меняю ,пара обычно в карманах)))
zavgen
18-9-2014 22:21 zavgen
и да,третий и пятый-хороши)))
дезерт игл
18-9-2014 22:32 дезерт игл
А, я уж подумал все одновременно
Knjazh
18-9-2014 22:46 Knjazh
цитата:
дезерт игл:
А, я уж подумал все одновременно

я тоже так подумал и сразу представил себе Рэмбо))

zavgen
18-9-2014 22:55 zavgen
ну,дядьки,ну вы ж не маленькие! ну ясен пень я не рембо? и всё с собой не таскаю)))

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC фикс: скин ду или пуукко ( 1 )