Холодное оружие

"Известия" про ХО

-Олег- 24-07-2014 19:53

цитата:
Серьезно?)

За это и бьюсь Сувенирка !

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1290 X 2140 127.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1116  95.5 Kb

Kwiatek 24-07-2014 19:57

цитата:
Originally posted by -Олег-:

Сувенирка !


Похоже) Кончик-то сувенирный. Такой никуда не воткнешь, по моему, ну т.е. убить низзя.
Интересная штучка) Красивая и оригинальная) Очень уважаю тех, кто что-то свое делает.
-Олег- 24-07-2014 20:00

цитата:
Очень уважаю тех, кто что-то свое делает.

Мы нашли общий язык ! Несмотря на вашу категоричность в вопросе ХО

Kwiatek 24-07-2014 20:06

цитата:
Originally posted by -Олег-:

Мы нашли общий язык !


Это радует)

цитата:
Originally posted by -Олег-:

Несмотря на вашу категоричность в вопросе ХО


А какая у меня категоричность? У меня есть право ношения, но я не ношу - наигралась уже. Остальное на откуп мвд и кто там какие законы принимает. Мне от этого ни горячо ни холодно)
Понимаю и воспринимаю законы соответственно своему образованию. Так что, может и правы те, кто имеет иную точку зрения.
-Олег- 24-07-2014 20:37

цитата:
Понимаю и воспринимаю законы соответственно своему образованию.

Так вот этой "сувениркой",

если заточить, можно делать то же что и ХО и ХБ вместе взятыми

wasya83 24-07-2014 20:50

цитата:
Изначально написано Kwiatek:

Туристу и рыбаку ХО не нужно. Всё, что нужно, имеется в хозбыт-варианте.

Так ведь будет следующий этап законотворчества: всё, что длиннее 12 см, атоматически считается ХО и запрещается к ношению. А за городом длинные ножики нужны.

DerRock 24-07-2014 21:30

цитата:
Туристу и рыбаку ХО не нужно. Всё, что нужно, имеется в хозбыт-варианте

Вот такие умники у нас законы и пишут.
Leftenent 24-07-2014 21:43

Высококачественное шило для работ по дереву от знаменитого чешского производителя.

Стержень выполнен из хром-ванадиевой стали.

Диаметр: 6 мм

Длина: 164 мм

Рукоять: бук
Нажмите, что бы увеличить картинку до 483 X 322 11.4 Kb

Не удержался - купил три штуки

Чертилка с твердосплавным наконечником. Предназначена для разметки и маркировки на металле, пластике, керамике или стекле. Длина - 150 мм.

Сделано в Словакии.
346 x 231

тоже - Не удержался - купил три штуки

-Олег- 24-07-2014 21:46

цитата:
Высококачественное шило для работ

Х О ? Или раб может его иметь ?

Leftenent 24-07-2014 21:53

цитата:
Originally posted by -Олег-:

Х О ?


лучше - купил в инет магазине
цитата:
Originally posted by -Олег-:

Или раб может его иметь ?


А чем чертить ему по металлу?
-Олег- 24-07-2014 21:54

Ногтем
Calex 24-07-2014 21:59

цитата:
Originally posted by -Олег-:

Ногтем


А это точно не ХО?
-Олег- 24-07-2014 22:02

цитата:
А это точно не ХО?

цитата:
лучше - купил в инет магазине

Ладно спать пошел , завтра порезвимся

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2137 230.9 Kb

epm2 24-07-2014 22:48

цитата:
Изначально написано -Олег-:

За это и бьюсь Сувенирка !


forum.guns.ru

Это эмблема эС эС?

epm2 24-07-2014 22:50

цитата:
Изначально написано Leftenent:
Высококачественное шило для работ по дереву от знаменитого чешского производителя.

Стержень выполнен из хром-ванадиевой стали.

Диаметр: 6 мм

Длина: 164 мм

Рукоять: бук

Не удержался - купил три штуки

Чертилка с твердосплавным наконечником. Предназначена для разметки и маркировки на металле, пластике, керамике или стекле. Длина - 150 мм.

Сделано в Словакии.

тоже - Не удержался - купил три штуки

Объясните мне безтолковому-зачем по три штуки?

-Олег- 24-07-2014 22:52

цитата:
Это эмблема эС эС ?

Ви ошибаэТэСь . Это композиция быстрее быстрого !

шашка кинжал продаю 25-07-2014 12:27

а если руками задушить можешь то руки ХО ?
lazybones 25-07-2014 08:50

цитата:
а если руками задушить можешь то руки ХО ?

Думаю, убийцу нужно судить за убийство, а не за то, чем убил.
Кромсатыч_Саша 25-07-2014 09:43

дайте в руки мне боян,я порву его к ... совсем.)
zibert paul 25-07-2014 09:45

цитата:
Думаю, убийцу нужно судить за убийство, а не за то, чем убил.

Гвоздь двухсотка, авторучка или карандаш , если убийца воспользуется этими предметами ,тогда что делать? Вы верно заметили

цитата:

Думаю, убийцу нужно судить за убийство, а не за то, чем убил.

шашка кинжал продаю 25-07-2014 09:54

я 150 гвоздь в доску рукой забиваю )
Infernis 25-07-2014 10:12

Все как обычно. Кто-то уверен, что лучше меня знает что мне надо в лесу.
zibert paul 25-07-2014 10:38

цитата:
я 150 гвоздь в доску рукой забиваю )

Вы страшный человек. Слава богу наши депутаты пока не додумались превентивно в тюрьму отправлять

zibert paul 25-07-2014 10:40

цитата:
Кто-то уверен, что лучше меня знает что мне надо в лесу.

Во-во. Катает свою жопу на Пульмане и считает , что знает что и как.

Calex 25-07-2014 11:27

цитата:
Originally posted by шашка кинжал продаю:

я 150 гвоздь в доску рукой забиваю )


Значит, в целях соблюдения законности и правопорядка отрубят Вам руки. По самую шею.
шашка кинжал продаю 25-07-2014 12:07

цитата:
Изначально написано Calex:

Значит, в целях соблюдения законности и правопорядка отрубят Вам руки. По самую шею.


неа . у нас власти добрые . они даже если кровь носом пойдет то жгут на шею наложат

zibert paul 25-07-2014 12:16

Я вспомнил самый подсудный нож, зоновская выкидуха Херня какая то, но лет тридцать назад, за такую игрушку могли посадить

Интересно, если б тридцать лет назад, у меня нашли смартфон? На месте б нах расстреляли

Calex 25-07-2014 12:32

цитата:
Originally posted by zibert paul:

Интересно, если б тридцать лет назад, у меня нашли смартфон? На месте б нах расстреляли


Тридцать лет назад не поняли бы, что это вообще такое.
Но ввоз незаригистрированного радиоустройства таки да, было тогда серьёзным делом.
-=Shaman=- 25-07-2014 12:32

цитата:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
дайте в руки мне боян,я порву его к ... совсем.)

Истинно глаголите

sakstorp 25-07-2014 14:19

цитата:
Изначально написано Leftenent:
Высококачественное шило для работ по дереву от знаменитого чешского производителя.

Стержень выполнен из хром-ванадиевой стали.

Диаметр: 6 мм

Длина: 164 мм

Рукоять: бук

Не удержался - купил три штуки

Чертилка с твердосплавным наконечником. Предназначена для разметки и маркировки на металле, пластике, керамике или стекле. Длина - 150 мм.

Сделано в Словакии.

тоже - Не удержался - купил три штуки


"Молоток с карбоновой ручкой" (с)

-Олег- 25-07-2014 17:41

цитата:
"Молоток с карбоновой ручкой" (с)

"Батина кувалда ... да нас Рать !"

epm2 26-07-2014 12:10

цитата:
Изначально написано -Олег-:

Ви ошибаэТэСь . Это композиция быстрее быстрого !

Это вы ошибаетесь. У меня глаз наметан.

epm2 26-07-2014 12:11

цитата:
Изначально написано -Олег-:

Ви ошибаэТэСь . Это композиция быстрее быстрого !

И как интерпретировать ваши ТэСь? Стебаетесь?
Зачем?

-Олег- 26-07-2014 10:51

цитата:
Это вы ошибаетесь. У меня глаз наметан

Так посмотрите внимательней из каких фигур состоит символ сс - два четырехугольника сдвинуты друг относительно друга (картинка - forummessage/97/139 пост 25)

В композиции быстрее быстрого , четырехугольников нет ,не было и не будет.

Это цельная конструкция , а не два угловатых юродца нарисованных парой ...

цитата:
как интерпретировать ваши ТэСь

Случайность ,по моему в тему вопроса .

sedoy zloy 26-07-2014 11:26

Руна: http://runaswet.ru/?page_id=225
311MD 26-07-2014 13:05

цитата:

У меня глаз наметан.

Что же тогда с глазами у этого дяденьки ))

Солист группы KISS Джин Симмонс родился 25 августа 1949 года в городе Тират-Кармель, Израиль. В возрасте 8-ми лет вместе с матерью, Флоренс Кляйн, эмигрировал в Нью-Йорк. Флоренс и её брат, Ларри Кляйн, были единственными членам семьи, пережившими Холокост.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 862 310.0 Kb

дезерт игл 26-07-2014 14:14

Вот сижу я и верчу в руках аццкое выкидное ХО.....нож и нож
шашка кинжал продаю 26-07-2014 14:59

цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Вот сижу я и верчу в руках аццкое выкидное ХО.....нож и нож

тттссссс !!! не палимся !!!

дезерт игл 26-07-2014 15:18

Пружинку вытащщить да и все.....
-Олег- 26-07-2014 20:50

цитата:

311MD
26-7-2014 13:05

цитата:
У меня глаз наметан.

Что же тогда с глазами у этого дяденьки ))

Солист группы KISS Джин Симмонс родился 25 августа 1949 года в городе Тират-Кармель, Израиль. В возрасте 8-ми лет вместе с матерью, Флоренс Кляйн, эмигрировал в Нью-Йорк. Флоренс и её брат, Ларри Кляйн, были единственными членам семьи, пережившими Холокост.

Спасибо за комментарий .

Довольно хороший показатель того что лицам библейского происхождения можно делать гораздо более , чем остальным ...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 150.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 594 X 563 16.9 Kb

epm2 - ничего общего не находите ?

Calex 27-07-2014 12:01

(подозрительно)
А откуда у вас такие картинки?
дезерт игл 27-07-2014 12:31

цитата:
откуда у вас такие картинки?

Картинки как картинки....
ss-n 27-07-2014 14:15

а вот кстати про европы и неметчину в частности:
емнип, у них даже викс солдатский низя из-за наличия фиксатора

а еще, помнится лет 5-7 назад попадался отчетец чуть ли не сопалатника о попытке отъема в турпоездке стражами безобидного (по меркам РФ) складничка с фиксатором (чуть ли не мелкий опинель), где-то в бельгийско-французской стороне...

+почти повсеместное (во всем мире) запрещение балисонгов

ЗЫ
а то что тут коллеги из "европ" чуть ранее отписывали - у нас имеет термин "орудие преступления", которым (по факту) может быть и ХО и сковородка и карандаш или даже рулончик фольги для запекания...

дезерт игл 27-07-2014 15:31

цитата:
складничка с фиксатором (чуть ли не мелкий опинель), где-то в бельгийско-французской стороне...

Кроме Чехии и Болгарии ножи не любят везде в Европе
ss-n 27-07-2014 15:45

...припоминаю, что это был даже не опинель, а т.н. "боцманский" ножик - тупорылый короткий клиночек без фиксатора и внушительная фиксирующаяся свайка
дезерт игл 27-07-2014 15:55

Франция вообще испортилась с 80х....
Alex20041 27-07-2014 17:43

цитата:
Изначально написано zibert paul:

Номерной нож, боевой нож, охотничий нож. Такими ножами были порезаны или зарезаны ноль целых ,хрен десятых от общего числа . Стамески, шило, кухонный нож, вот тут остальные девяносто девять с остатком. Разрешить пора все эти железки к свободному обороту. Как правило все эти страшные с виду штуки покупают люди, которые и курицу зарезать не смогут. Просто им нравятся эти железяки , они хранят их на полочках, протирают от пыли, полируют, медитируют над ними Другие берут ножи на охоту, колбаски там порезать, помидорчики или попонтоваться перед друзьями, если нож красивый или клинок из суперстали. Никто кабанам глотки ножами там не режет

Согласен с Вами. Все эти ХО, полная хрень. Писал в другой теме, что за двадцать лет работы в органах, не видел НИ ОДНОГО потерпевшего с ранениями нанесенными охотничьим или боевым ХО. Законы давно устарели, фобии по отношению к ножам у плебса зашкаливают сейчас. Еще двадцать лет назад нож в кармане у мужчины все воспринимали как необходимый аксессуар.
А теперь в Европе главное это вазелин и свисток, что то да пригодиться))))

дезерт игл 27-07-2014 17:54

Причем поножовщины все больше.....
Alex20041 27-07-2014 17:54

Кстати сейчас, многие граждане даже в России не понимают , что нож это инструмент, потому что они вообще ни какой инструмент в руках не держали. Все нарезано, расфасовано, ремонт рабочие делают, провод оторвался, новый купят. Воюют они на диване в интернете. Зачем по их мнению другим нож? Что бы зарезать не дай бог его любимого)))
Alex20041 27-07-2014 17:57

цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Причем поножовщины все больше.....

Не только поножовщины, агрессивность растет, при этом все идет вход, от кирпичей до наезда на автомобиле. Нужно уходить от "западных ценностей" социализировать общество. Искать новые решения, а не вертеть старые законы по кругу. Легальное оружие стреляет 1-2 раза в год, а визгу....
А еще по теме, у нас есть термин в законодательстве "при отягчающих обстоятельствах". Напал, ограбил, изнасиловал с использованием ножа, вилки, лопаты... На сверху еще лет пять. И все нах все эти госты и экспертизы, на которые тратятся бюджетные деньги. Потому что один чувак канцелярским ножом 10 зарежет, другой суперкатаной курицу не убьет. Убивает не оружие, а люди. Людей надо запретить)))) делать только по лицензии))) потом сертифицировать в специальных палатах.) у мужчин у кого длиннее ширины ладони полицейского, изымать нах и судить))) Я всегда так, когда был дежурным по городу ППС инструктировал, что бы не тупили и не тащили потом с ножами народ.

дезерт игл 27-07-2014 18:09

цитата:
Нужно уходить от "западных ценностей" социализировать общество.

Вообще их убрать....
ss-n 27-07-2014 20:03

цитата:
Изначально написано Alex20041:
у мужчин у кого длиннее ширины ладони полицейского, изымать нах и судить))) Я всегда так, когда был дежурным по городу ППС инструктировал, что бы не тупили и не тащили потом с ножами народ.

Вот он - один из тех самых "людей в сером", которые принадлежность к хо по рабоче-крестьянски определяют)))

Ближе к теме
Принадлежность предмета к хо служит отягчающим

...оторвал дрын от забора, отоварил в горячке оппонента - один разговор; а если успел в процессе отрыва илизаранее удобную рукоять выстругать, изолентой для удобства обмотать - совсем другой - умысел, однако

Так и сковородка: пока обычная, "как есть" - просто утварь, а как только рукоять поухватистей присобачил, края заточил или шипы ввернул - хо ударно-дробящего...

человече 27-07-2014 20:35

Почему в нашем разделе развелись во множестве паскудные хоплофобы?
В каждой теме скажут, что нож есть баловство писькомерятельное и ну не нужен он вам, а нужны камеры, металлодетекторы и ошейники.
Alex20041 27-07-2014 20:41

цитата:
Изначально написано человече:
Почему в нашем разделе развелись во множестве паскудные хоплофобы?
В каждой теме скажут, что нож есть баловство писькомерятельное и ну не нужен он вам, а нужны камеры, металлодетекторы и ошейники.

Не смирительные рубашки всем и сразу) и намордники. Ходят люди по кругу гуляют..... Идиллия.
И опять те же сраные "европейские ценности". Нельзя отбиваться от преступника, ведь его можете поранить и даже нанести ему психологическую травму.... Нельзя защищать кого то, вызывайте полицию, пусть грабят и убиваю.

Alex20041 27-07-2014 20:46

Всымысле не полиция грабит и убивает)
Alex20041 27-07-2014 20:50

Взять тот же СССР, один участковый на несколько деревень. Если кто то бузил, сами жители наваляют, потом бузатер пойдет и сдастся участковому который даже ствола то и не носил.

А ножи плебс почему то на кухне считает инструментом и не понимает, что и за пределами кухни тоже нужен инструмент. Они готовы доказывать что упаковку например можно отгрызть зубами, что на мой взгляд совсем дико выглядит.
Когда меня малознакомые люди ( не знающие где я работал и сколько у меня сейчас ножей и стволов) спрашивают, зачем тебе нож? Хочешь зарезать кого то, я отвечаю что хочу вырезать палку в кустах и уебать ей)))) так будет надежнее...

Harbinger 27-07-2014 21:30

(просто мысли, ИМХО)) Я думаю есть два варианта обеспечения безопасности граждан в государстве - либо создание суперпрофессиональной полиции, либо предоставление возможности самообороняться самим гражданам. Во многих странах эти подходы стараются комбинировать, что логично.

Конкретно у нас, в России. Если бы власть в нашем государстве хотела бы реальной безопасности граждан, особенно учитывая качество работы ПО, то давно бы уже разрешила и ХО и КС и законодательство (главное!) о самообороне переработала. Тогда и меньше невинных людей бы садилось за самооборону и нечисть на улицах конкретно бы поубавилась. Но, этого не происходит. Видимо это не отвечает интересам нынешней власти.

epm2 27-07-2014 22:16

цитата:
Изначально написано Alex20041:

Согласен с Вами. Все эти ХО, полная хрень. Писал в другой теме, что за двадцать лет работы в органах, не видел НИ ОДНОГО потерпевшего с ранениями нанесенными охотничьим или боевым ХО. Законы давно устарели, фобии по отношению к ножам у плебса зашкаливают сейчас. Еще двадцать лет назад нож в кармане у мужчины все воспринимали как необходимый аксессуар.
А теперь в Европе главное это вазелин и свисток, что то да пригодиться))))

У Доренко в передаче на радио говорит Москва, по результатам опроса более 70 процентов слушателей высказались за запрет ножей вообще.
Опрос проводился в связи с инициативой мвд по внесению изменений в отношении ХО в зоо.
Очень порадовала бабушка, сторонница запрета, мотивировала свое мнение убийством русских кавказцами. На вопрос ведущего что мол неплохо запретить кухонные ножи, она сказала что ненужно утрировать-
Еще порадовал коллекционер, сказавший дословно, что показатель ХО кровостоки - и сталь из которого выполнен нож.
Сторонников ножей и/или тем кому пофиг, гораздо меньше противников. Ибо нож у большинства людей вызывает тревогу. -
Я бы еще спицы велосипедные запретил бы в розницу продавать, да и колеса от великов в сборе. Т к на моей памяти были уголовные дела, где орудием преступления, была банальная заточённая спица. -

epm2 27-07-2014 22:19

-Олег- а по поводу ваших картинок, скажу следующее-напоминает эмблему СС. И я немного не понимаю вашего веселого стеба по этому поводу
Alex20041 28-07-2014 12:04

Две молнии наверняка какой нибудь древний символ который нацики сперли. Не охота в тернете искать.
Calex 28-07-2014 12:20

цитата:
Originally posted by Alex20041:

Две молнии наверняка какой нибудь древний символ который нацики сперли.


Древнеиндийский символ касты электриков.
-Олег- 28-07-2014 13:04

цитата:
Изначально написано epm2:
-Олег- а по поводу ваших картинок, скажу следующее-напоминает эмблему СС. И я немного не понимаю вашего веселого стеба по этому поводу

Дело в том что у каждого человека есть своя мера понимания реальности .

Что хочу этим сказать - два клинка на фото не имеют никакого отношения к символу сс ,а мои ответы не являются стебом .

цитата:
Древнеиндийский символ касты электриков.

Золотые слова !!! Скажу больше - символ касты паранормальных электриков

311MD 28-07-2014 13:23

Я вспомнил, откуда мне с детства знаком этот значок, кроме трансформаторной будки. См. правый нижний картинк:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 426 X 606 41.0 Kb
Calex 28-07-2014 13:32

цитата:
Я вспомнил, откуда мне с детства знаком этот значок, кроме трансформаторной будки. См. правый нижний картинк:

А в результате оказалось, что барон Врангель был вполне приличным человеком. И так всегда.
Alp 28-07-2014 15:57

По мне так сейчас в России одни из самых вменяемых законов по ХО. И пусть лучше они будут такими как есть. Благими намерениями вымощена дорога в ад.
sgtPoulton 28-07-2014 18:33

Я это вижу почему-то так. Разделять ножи на ХО и не ХО по мнению гос-ва глупо. Поэтому все ножи - теперь ХО. Со всеми вытекающими. А то с чего вдруг вот так взять, и разрешить?
Alp 29-07-2014 14:52

цитата:
Originally posted by sgtPoulton:

Я это вижу почему-то так. Разделять ножи на ХО и не ХО по мнению гос-ва глупо. Поэтому все ножи - теперь ХО. Со всеми вытекающими. А то с чего вдруг вот так взять, и разрешить?


Ваша идея мне нравится. Боюсь ЛРО будет плохо, когда к ним народ с заявлениями на РОХу повалит.
Alex20041 29-07-2014 15:06

цитата:
Изначально написано sgtPoulton:
Я это вижу почему-то так. Разделять ножи на ХО и не ХО по мнению гос-ва глупо. Поэтому все ножи - теперь ХО. Со всеми вытекающими. А то с чего вдруг вот так взять, и разрешить?

Кто Вам так сказал? Вопрос вообще идет не о ножах, а об изъятии термина ХО для антикварного оружия. Так как сейчас по закону шашка 1920 г. выпуска является антиквариатом, как например карета, а не оружием. А МВД квалифицирует ее как ХО. Ни о чем другом пока речи нет.

Avotar 29-07-2014 15:27

цитата:
Изначально написано Alex20041:

Кто Вам так сказал? Вопрос вообще идет не о ножах, а об изъятии термина ХО для антикварного оружия. Так как сейчас по закону шашка 1920 г. выпуска является антиквариатом, как например карета, а не оружием. А МВД квалифицирует ее как ХО. Ни о чем другом пока речи нет.

а какая принципиальная разница между шашкой, сделаной 50 лет назад и на прошлой неделе? старой шашкой будет жалко телесные повреждения наносить? или металл постаревний не столько вреда здоровью нанесёт?

а где логика????

Alex20041 29-07-2014 16:01

цитата:
Изначально написано Avotar:

а какая принципиальная разница между шашкой, сделаной 50 лет назад и на прошлой неделе? старой шашкой будет жалко телесные повреждения наносить? или металл постаревний не столько вреда здоровью нанесёт?

а где логика????

А ви не ищите логику там где ее иногда нет.))) Таков Закон...
По законодательству холодное оружие старше 50 лет и огнестрел старше 100 лет, антиквариат и точка.

Ну и шашка денег теперь больших стоит, а вы ей тыкать в разную гадость)
Кирпичиком, кирпичиком по головушке)))) По пролетарски, не барствуя))))

Avotar 29-07-2014 16:14

цитата:
Изначально написано Alex20041:

А ви не ищите логику там где ее иногда нет.))) Таков Закон...
По законодательству холодное оружие старше 50 лет и огнестрел старше 100 лет, антиквариат и точка.

Ну и шашка денег теперь больших стоит, а вы ей тыкать в разную гадость)

а какой тогда смысл менять закон? если для обоснования законодательства не нужен здравый смысл?

у меня такое чувство, что подавляющее большинство даже не понимает всей абсурдности действующих ограничений в сфере определения ХО.

попытайтесь хотя бы здраво взглянуть на проблему. если к ХО относится все то, что убивает с первого применения (как указанно в данной теме), то почему после 50 лет активного использования (шашки и кортики войсковые не для украшения делаются), это перестает быть ХО????

potatowarrior 29-07-2014 16:14

Alex20041
"Ну и шашка денег теперь больших стоит"

-не таких уж и больших, за 3500 можно взять:
forummessage/182/13
Неплохое изделие, весьма рекомендую.

Avotar 29-07-2014 16:15

цитата:
...и огнестрел старше 100 лет, антиквариат и точка.

по огнестрелу вообще удивляюсь, почему пистолеты со спиленной дужкой не разрешают к свободному ношению (по аналогии с ножами без гарды).

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1508 428.8 Kb

Avotar 29-07-2014 16:20

цитата:
Изначально написано potatowarrior:
Alex20041
"Ну и шашка денег теперь больших стоит"

-не таких уж и больших, за 3500 можно взять:
forummessage/182/13
Неплохое изделие, весьма рекомендую.

вот и я о чем, почему полированная шашка - статья до 2 лет, а ржавая шашка - гордость и украшение.

wasya83 29-07-2014 16:22

А если возьму антикварное ХО и пойду в лес, то буду ли я считаться браконьером? Имею в виду случай, если примут новый закон и антикварные клинки перестанут быть ХО.
potatowarrior 29-07-2014 16:27

Avotar
"почему полированная шашка - статья до 2 лет, а ржавая шашка - гордость и украшение"

-потому, что

639 x 350

Alex20041 29-07-2014 16:43

цитата:
Изначально написано Avotar:

а какой тогда смысл менять закон? если для обоснования законодательства не нужен здравый смысл?

у меня такое чувство, что подавляющее большинство даже не понимает всей абсурдности действующих ограничений в сфере определения ХО.

попытайтесь хотя бы здраво взглянуть на проблему. если к ХО относится все то, что убивает с первого применения (как указанно в данной теме), то почему после 50 лет активного использования (шашки и кортики войсковые не для украшения делаются), это перестает быть ХО????

Так смысл изменения в том, что по закону такая вещь антиквариат. А если подаришь или продашь кому-то, судить будут за продажу оружия. Это просто законодательно упустили когда-то. Сейчас просто исправят и внесут поправку. Больше шуму в СМИ, писакам нада писакать о чем то)))

Alex20041 29-07-2014 16:44

цитата:
Изначально написано Avotar:

по огнестрелу вообще удивляюсь, почему пистолеты со спиленной дужкой не разрешают к свободному ношению (по аналогии с ножами без гарды).

forum.guns.ru

Мушку главное спилить тоже.)))) С уважением.

Alex20041 29-07-2014 16:48

цитата:
Изначально написано Avotar:

вот и я о чем, почему полированная шашка - статья до 2 лет, а ржавая шашка - гордость и украшение.

Потому что ржавой и старой вы можете таки заразить человека, какой нибудь гадостью когда его проткнете) А новенькой тыкай не тыкай, не кровь не заразите) только убьете)))

Avotar 29-07-2014 17:22

цитата:
Изначально написано Alex20041:

Так смысл изменения в том, что по закону такая вещь антиквариат. А если подаришь или продашь кому-то, судить будут за продажу оружия. Это просто законодательно упустили когда-то. Сейчас просто исправят и внесут поправку. Больше шуму в СМИ, писакам нада писакать о чем то)))

асурдно это, кухонный нож с нормальным клином - оружие, а ССовский кинжал - национальная гордость и антиквариат.

если основным параметром принадлежности ХО, являются поражающий фактор, то почему антиквариат не принадлежит к ХО?

Calex 29-07-2014 17:33

цитата:
Originally posted by Alex20041:

огнестрел старше 100 лет, антиквариат и точка.


Это давно уже не так. С 2012 года.
Alex20041 29-07-2014 17:45

цитата:
Изначально написано Calex:

Это давно уже не так. С 2012 года.

Ну может быть. Я о том чем руководствуются законотворцы, кроме них самих ни кому не известно)
Приняли закон и все. А что страшнее кухонный нож или пушка времен наполеоновский войн уже не важно. Следуем стезе закона.

Alex20041 29-07-2014 18:03

Вообще считаю, нужно все железки выкинуть из ЗО. 21 век на дворе. С саблями ни кто не ходит. Самые Адцкие бАйевые ножи используют на пикниках для борьбы с шашлыками. Самые страшные и огромные ножи в магазинах имеют свойства хозбыта. На экспертизах зарабатывают деньги только те, кто сертифицирует ножи.И полицейские палки рубят на лохах.
Avotar 29-07-2014 18:31

цитата:
Изначально написано Alex20041:
Вообще считаю, нужно все железки выкинуть из ЗО. 21 век на дворе. С саблями ни кто не ходит. Самые Адцкие бАйевые ножи используют на пикниках для борьбы с шашлыками. Самые страшные и огромные ножи в магазинах имеют свойства хозбыта. На экспертизах зарабатывают деньги только те, кто сертифицирует ножи.И полицейские палки рубят на лохах.

+1
теперь видимо хотят ещё историческую экспертизу "прикормить".
бумашки на антиквариант за скромные деньги будут штамповать.

другого смысла в новых законах просто не усматривается.

-Олег- 29-07-2014 18:49

цитата:
21 век на дворе

цитата:
другого смысла в новых законах просто не усматривается


Честер .
Разрешается стрелять в валлийцев из лука в пределах городских стен после полуночи.
Херфорд .
Разрешается стрелять в валлийцев из лука на территории, принадлежащей собору, по воскресеньям в течение дня.
Йорк .
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Однако, если шотландец пукнет в воскресенье, то закон разрешает застрелить его из лука и в выходной день.

Источник: d-awards.ru
© Дуралеи D-Awards.ru

Не все у нас так плохо

Alex20041 29-07-2014 21:32

цитата:
Изначально написано -Олег-:


Честер .
Разрешается стрелять в валлийцев из лука в пределах городских стен после полуночи.
Херфорд .
Разрешается стрелять в валлийцев из лука на территории, принадлежащей собору, по воскресеньям в течение дня.
Йорк .
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Однако, если шотландец пукнет в воскресенье, то закон разрешает застрелить его из лука и в выходной день.

Источник: d-awards.ru
© Дуралеи D-Awards.ru

Не все у нас так плохо

Да я и не спорю)))
Только чем меньше в законах всякой хрени, чем они проще и понятнее, тем лучше для простого народа и хуже для адвакатов)))
Я думаю у нас еще много есть чем заняться господам депутатам и тд.
А в европах пусть педиков женят им же хуже))) Быстрее вымрут.
В европу счас толька украина рветься.

screwgrinder 29-07-2014 22:07

600 x 398
600 x 431
Vlad V 30-07-2014 15:17

заякорюсь. Вдруг чего полезного будет в теме. А всё это деление ХО - не ХО.. такое словоблудие и бабкотырение..
Calex 30-07-2014 15:44

цитата:
Originally posted by Avotar:

асурдно это, кухонный нож с нормальным клином - оружие, а ССовский кинжал - национальная гордость и антиквариат.


Кстати, это тоже не так. Кухонные ножи под раздачу не попадают. Вообще, независимо от ТТХ. Парадокс ...
Alkvalond 30-07-2014 17:24

Вот писал yunker, писал, да так его и никто не услышал.
Неужели все таки настолько велико в массах Советское мышление...

Мне лично очень понятно ограничение в Германии. Оно простое, и каждый сотрудник может проверить нож. В отличие от величин прогиба, и прочих расплывчатых величин.

Если бы я был редактором закона, то я бы ограничил во первых оборот кинжалов(Конечно с длинной клинка больше 12см.). Я имел удовольствие владеть многими, AF, FS, Mr2 и т.д., и все они были довольно однотипны, и исключительно с одной областью применения- колоть людей.


Остальное я бы пожалуй что разрешил, конечно с условием, что нельзя носить ножи с фиксированным клинком в общественных местах, только в транспортировать(человек едет в лес, зашел купить водки в ТЦ. При этом ножи в ножнах и в рюкзаке).

Самое обидное, на мой взгляд- это ненависть к бабочкам и автоматам.
Бабочки это все таки порой просто интересный нож, и вряд ли каждый гопник потянет бенчмейд или микротек.


PS Писали тут про Ka Bar, так вот это очень хороший нож чтобы колоть. У него фальшлезвие почти на треть ширины клинка, и сведен сведж в 0.5мм.
Да и форма боуи очень удобна для укола.
Он колет хуже кинжала, но не надо баек что им трудно колоть.
При этом любой нормальный человек, поиграв в кабаром денек, понимает- что место ножа на полке в 21 веке.

Alkvalond 30-07-2014 17:29

Есть еще наверное небольшая прослойка населения, производители ножей вроде Кондрата, НДК, Дикобразов и иже с ними, которая привыкла делать ножи под наш закон. И которой не выгодно чтобы западные ножи хлынули на наш рынок.
Такие люди будут заведомо пытаться сохранить закон на ХО, т.к. он их практически кормит.
Alex20041 30-07-2014 17:40

Да таки шовы пристали к ножам, речь пока об антикварном и историческом)
Ножи так и останутся, как били раньше ХО И ХБ.
sgtPoulton 30-07-2014 20:24

цитата:
Изначально написано Alkvalond:
Есть еще наверное небольшая прослойка населения, производители ножей вроде Кондрата, НДК, Дикобразов и иже с ними, которая привыкла делать ножи под наш закон. И которой не выгодно чтобы западные ножи хлынули на наш рынок.
Такие люди будут заведомо пытаться сохранить закон на ХО, т.к. он их практически кормит.

Так делайте конкурентноспособную продукцию и нет проблем, не?

-Олег- 31-07-2014 08:50

цитата:
Изначально написано Alkvalond:
Есть еще наверное небольшая прослойка населения, производители ножей вроде Кондрата, НДК, Дикобразов и иже с ними, которая привыкла делать ножи под наш закон. И которой не выгодно чтобы западные ножи хлынули на наш рынок.
Такие люди будут заведомо пытаться сохранить закон на ХО, т.к. он их практически кормит.

цитата:

Так делайте конкурентноспособную продукцию и нет проблем, не?

Без проблем можно делать , мне вот кредит предлагают взять - два ляма под 22 процента годовых .
Возьму ,куплю оборудование ,материал ,расходники , арендую помещение ,сделаю партию и что ?

Будет продукция конкурентноспособна по цене?

Calex 31-07-2014 12:00

цитата:
Originally posted by -Олег-:

Будет продукция конкурентноспособна по цене?


Зиги точно нет, вещь слишком на любителя.
А приличные кухонники почему нет? Если сделаете дешевле, но лучше бразильцев.
Они то могут.
sgtPoulton 01-08-2014 12:35

А почему не быть? Если мне понравится нож, дизайн, материал и качество, я куплю будь то крис рив или иван сидоров. Другое дело когда делают оверпрайснутый товар "полированый" клинок, но котором следы от абразива видно, рукоять из рога коровы и все это украшает нечто свастикообразное, гордо выдаваемое за древнеславянскую символику, так я конечно лучше за теже деньги, а то и дешевле, зарубежный образец из какой-нить с30 и с г10. Это не лично к Вам, это собирательный пример, из того, что время от времени проскакивает в продаже.
А дальше уже Вам решать, что будет конкурентноспособным, а что нет. На ганзе масса удачных примеров, где и очереди и записи за несколько месяцев, так что тут дело не в законах и не в покупателях.
И кухонники, и для охоты, я страшнючие тактикалы для полки на все покупатель найдется.
И не забывайте, сначала Вы работаете на ИМЯ, а потом имя работает на Вас. Примеры, думаю, не нужны
Alkvalond 01-08-2014 14:41

Но при этом все равно российский производитель будет ограничен. Тоесть ряд форм будет нельзя сделать.

Я видел и вертел много наших проектов, с хорогими сталями и материалами. Ножи отличные, НО:
1. Все хорошо, но клинок тонкий
или
2. Все хорошо, но упора нет.
Или
3. Все хорошо, но сведение такое, что втыкать невозможно.

Я имел удовольствие сравнтвать ножи TRC, и оригинал куда лучше сидит в руке, а главное безопаснее.
Я вот не любитель зверушек убивать, но один раз схшдив на охоту, и порезав мяса, я понял, что копаться в кровище я буду ножом с гардой 1см минимум.

-Олег- 01-08-2014 16:00

цитата:
что копаться в кровище я буду ножом с гардой 1см минимум

Вспомнил безгардовую "Кобру" forummessage/97/810
под хозбыт делал .

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1878 X 720 274.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1465 X 475 265.9 Kb

цитата:

Зиги точно нет, вещь слишком на любителя.

Насчет сигов - они вообще вне конкуренции форму чуть доведу и все .

цитата:

А приличные кухонники почему нет? Если сделаете дешевле, но лучше бразильцев

Вот эти 22 процента с кредита нужно будет включать в стоимость ножа
так щта дешевле и лучше - это к чинайцам .

У меня такие выходят кухонники ...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 788 224.5 Kb

человече 02-08-2014 14:28

Когда уже забанят хоплофобных психов?
Ибо безмерно огорчает наблюдать жалкий прогибиционизм на оружейном форуме.
Calex 02-08-2014 16:32

цитата:
Originally posted by -Олег-:

Вот эти 22 процента с кредита нужно будет включать в стоимость ножа
так щта дешевле и лучше - это к чинайцам .

У меня такие выходят кухонники ...


Кухонники я упомянул, поскольку тут ограничения по ТТХ не действуют, и формы можно делать любые.
Если лучше кетая и тут ничего не выходит, значит не в ГОСТах и понятиях о ХО дело.

Холодное оружие

"Известия" про ХО