Холодное оружие

Кондрат 12 против "классического кинжала" - подведем итоги.

Nothing_to_lose 28-07-2014 08:16

цитата:
можете вычеркнуть

Принято, но лично я уверен в необходимости данного теста, раз уж вопрос возник.

цитата:
ну смерш не очень, а мартиинни или даже златоуст с его лаппи - вполне типичные представители, и что важно не ХО.

Добавить в тест Финочку? Ну почему нет, сделаем.

цитата:
тэээкс!меня игнорят)))

Просто Ваши псто самобостаточны и с ними соглашаются кмк))

цитата:
Не толстоват? Все ж таки, почти 6мм

Возможно, но это таки аутентичный амтанто от автора концепции, Кобун правда тоже, но встречается реже и аудитории будет не так интересно я думаю.

цитата:
кондрат-железка хб с возможностью остановить оппонента, не превращая его в 200

Вот здесь я согласен с Аланом, дозирование урона любым ножом есть занятие неблагодарное и требует существенного превосходства над оппонентом.

цитата:
Вобщем когда тесты?

Так я ж вроде ссылку давал в первом псто, 16-17 августа на найфовке затестим, ссылка вот: forummessage/5/1391

Ваяю маятник в свободное время))

цитата:
ток чот я арматуру с собой не ношу...странно,правда?

В кастомном разделе уже кто-то показывал кастомную арматуру с кайдексом за конский ценник)))

цитата:
а с обычным кухонным ножом, с клином потолще, да с гардой развитой, были тесты? Этож нож убийца намба ван

Идеи витают в воздухе, вчера вечером обсуждали с коллективом включение в тест большого шефа от трамонтины)))

Кстати вот фото Кондрата из грядущего теста:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 453 47.6 Kb

дезерт игл 28-07-2014 09:31

цитата:
чот я арматуру с собой не ношу...странно,правда?

Чего ж странного, она не понтовая:-D в отличии от К:-D
семен 28-07-2014 09:45

Со шмона.Каленая.)))Хорошо работает по колесам нерадивых автовладельцев и стопхамов ждать не нужно.))))Могу предоставить для тестов.)))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 305.5 Kb
Kill_Maker 28-07-2014 10:10

цитата:
Принято, но лично я уверен в необходимости данного теста, раз уж вопрос возник.

тогда уж определитесь о каких ошибках хвата идет речь?
о каком хвате идет речь?

большая часть народу тупо бьёт плашмя,
как будете это тестить?

Alan_B 28-07-2014 10:14

На самом деле, хороший шеф - это почти уберваффе.
А еще есть такой забавный нож улу - результаты "УКОЛА" реально рвут шаблоны...
КМ 28-07-2014 10:25

У улу при уколе получается широкий рез. Носить его в городе сложно. Мягко говоря.
дезерт игл 28-07-2014 10:28

цитата:
[B][/B]

Этим улу, заколебешься колоть...подвижную мишень
epm2 28-07-2014 10:51

Рулит отвертка с плоским шлицом. Кинжал и виси отвертка. Или лопатка- кастомная, в кайдексе-
-=Shaman=- 28-07-2014 10:59

Текс, начинает вырисовыватся состав тестируемых предметов.
Насчет Кондрата - сразу замечу, что как и многие, видел его только на картинке, потому могу ошибаться, но:
Так сказать идеологически К наиболее близок к такому виду ХО как стилет (с трех-четырехгранным или вовсе круглым клинком). Потому как во-первых, в хозяйственных целях его использовать не шибко удобно - не затем он создавался, во-вторых его "супер-пупер свойства" могут несколько снизится, ежели его подзатупить хозработами. Об этом еще его автор писал.
С другой стороны, кое-кто из форумчан пишет об вполне успешном использовании К в быту. Может быть, есть смысл взять для теста два К - острый и туповатый?

И сравнить с максимально большим количеством "типичных клинков". Кухонный шеф, коренчатый нож(тоже кухонный), "финка", "глок", амертанто, нетолстый дроп-поинт (хоть Вояджер от КС),спир-поинт... да хоть шило постом выше.
Мне лично хотелось бы увидеть в этом тесте Брейвхарт от КС.

zavgen 28-07-2014 11:05

я вот честно,не знаю какой понт в кондрате.я просто его таскаю и он мне нравится,и работать мне им нравится.ну всяко ж не понтовей страйдеров и себ,не говоря про марфионе сотоварищи.цена-демократичная,работает-ну сильно не хуже финки.так где понт то?во внешнем виде?да похер на него-страшней видали))))
и я таки предлагал первого беркема на тесты-куда уж кухонней)))
дезерт игл 28-07-2014 12:30

цитата:
да хоть шило постом выше.

Шило Кондрат сольет...без вариантов в уколе
Alan_B 28-07-2014 12:44

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Шило Кондрат сольет...без вариантов в уколе


Особенно по объему повреждений :-))) А уж как шило режет....:-)

Alan_B 28-07-2014 12:47

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Этим улу, заколебешься колоть...подвижную мишень


Улу = заточненный кастет :-))). Так что если кулаком попадете, то у улу тож. Кстати, забавно, незаточенный был бы ХО :-))).

См. проект улыбка, она же киса.... forummessage/5/5572

Дела давно минувших дней...

дезерт игл 28-07-2014 15:08

цитата:
Особенно по объему повреждений :-)))

По объему повреждений Кондрат сольет МПЛ заточенной да кстати и топору тоже....
o.tuk 28-07-2014 15:16

цитата:
Улу = заточненный кастет :-))). Так что если кулаком попадете, то у улу тож. Кстати, забавно, незаточенный был бы ХО :-))).

Вот не знаю, с каких яиц вылупилось, но моё подсознание связывает понятия "улу" и "скальп". Чушь какая-то...
А "Кондраты" хорошо бы сравнить классический "кривой" и "распрямлённый". Причём проводить тестовые резы-уколы, как практикующему спортсмену-ножевику, так и "чайнику".
o.tuk 28-07-2014 15:17

цитата:
По объему повреждений Кондрат сольет МПЛ заточенной да кстати и топору тоже....

Наверное, имеет смысл сравнивать близкие по габаритам девайсы
дезерт игл 28-07-2014 15:32

[QUOTE]Наверное, имеет смысл сравнивать близкие по габаритам девайсы [/QUOTE
Так есть топорики не сильно больше Кондрата))
o.tuk 28-07-2014 15:46

цитата:
Так есть топорики не сильно больше Кондрата))

Скорее, "Кондраты" не сильно меньше топориков))))
Добрый Ээх 28-07-2014 16:22

Кстати, у нас уже с год ндк продается в Краснодаре , правда с двусторонней заточкой и месяца два назад видел кондрата-китайца см 11-12 клин, односторонняя заточка. Дизайн, правда фуфел, типа первых моделей, ручка всадная, и из 420 , но в целом представление можно получить. НДК - 700 р, Кондрат -800 кажется.
zavgen 28-07-2014 16:23

нууу,так то мой 17й ток по рк 17,а целиком нож для мясника из фильма банды нью-йорка)))
wasya83 28-07-2014 17:03

О, наконец то поднята тема кинжал против топора.
Я держал в руках не только топор, но и томагавк. Так вот, из за инерционности обуха томагавком невозможно наносить серию быстрых ударов. Ну, если только не держаться около самого обуха. Но тогда сильно не ударить.
Кто говорил, что лучшее оружие - это топор? Топор - это оружия одного удара. Один раз промахнулся, так из-за инерционности следующий удар нанесешь только через секунду.
дезерт игл 28-07-2014 17:08

цитата:
Один раз промахнулся, так из-за инерционности следующий удар нанесешь только через секунду.

так не фиг топоры брать а ля мечта палача....маленький топорик
Kill_Maker 28-07-2014 17:35

цитата:
Изначально написано wasya83:
О, наконец то поднята тема кинжал против топора.
Я держал в руках не только топор, но и томагавк. Так вот, из за инерционности обуха томагавком невозможно наносить серию быстрых ударов. Ну, если только не держаться около самого обуха. Но тогда сильно не ударить.
Кто говорил, что лучшее оружие - это топор? Топор - это оружия одного удара. Один раз промахнулся, так из-за инерционности следующий удар нанесешь только через секунду.

может быть правильнее сказать что тамагавк это херовейший из топоров??
а вот нормальным топором можно наносить удары чуть медленнее чем палкой,
которой можно бить 3 удара в секунду

wasya83 28-07-2014 18:08

Покажите мне фотографию топора, которым можно нанести 3 удара за секунду? Битье по покрышкам не в счет, так как покрышки пружинят, от них отскакивает боевой снаряд. Лучший тест - удары в пачку слоев картона.
zavgen 28-07-2014 18:14

блин,видео чтоль снять со своими топорами?нормально бьется три в секунду.и эт не шибко высокая скорость
Kill_Maker 28-07-2014 18:41

цитата:
Изначально написано wasya83:
Покажите мне фотографию топора, которым можно нанести 3 удара за секунду? Битье по покрышкам не в счет, так как покрышки пружинят, от них отскакивает боевой снаряд. Лучший тест - удары в пачку слоев картона.

у нас в зале не покрышки, а пневмобалоны от них не отскакивает
они мягкие гасят удар
ощущения по ним примерно такие же как по человеку в спаринге

фото своего у меня нет
но вот примерно такого плана

http://zarenica.net/files/prod...a032f1f906897bb

топор в использовании кстати самое сложное оружие, так как у него очень большие требования к тому как приходит клинок на цель

хотя можно и обухом лупить, также можно зацепы делать

m1k3 28-07-2014 19:41

цитата:
А "Кондраты" хорошо бы сравнить классический "кривой" и "распрямлённый".

+1!
Nothing_to_lose 28-07-2014 19:55

цитата:
тогда уж определитесь о каких ошибках хвата идет речь?

цитата:
большая часть народу тупо бьёт плашмя

Не совсем понял, к чему это Вы?

цитата:
сравнить с максимально большим количеством "типичных клинков"

Интересная идея, постараюсь сформулировать за пару дней.

цитата:
"Кондраты" хорошо бы сравнить классический "кривой" и "распрямлённый".

Думаете будет большая разница?

цитата:
проводить тестовые резы-уколы, как практикующему спортсмену-ножевику, так и "чайнику"

Так и сделаем.

цитата:
из за инерционности обуха томагавком невозможно наносить серию быстрых ударов

Оооо))) Наш штатный повар с Вами бы не согласился)) Он три удара в секунду укладывает легко вне зависимости от мишени.

цитата:
тамагавк это херовейший из топоров

Вот уж и правда, "тактические томагавки" одна из вещей которые я не понимаю, обычный топор уделает любой из них в т.ч. на их родном тактическом поле.

цитата:
Покажите мне фотографию топора, которым можно нанести 3 удара за секунду?

Обычный маленький Хулт например)

цитата:
работает-ну сильно не хуже финки

Раз пошла такая пьянка, вот свежий миниобзор от моего соратника Лиса)) Кондрат-12 в лесу в качестве рабочего ножа: forummessage/64/140

Саныч59 28-07-2014 20:28

Все опять сводится к стандартному - конндрат против всех, а интересно было бы увидеть выделяющиеся из толпы новинки сезона 2013-2014:
1. кулд стил талвар иксл и контрпоитнт иксл
2. бенчмейд контего
3. кизляр суприм саваж
4. онтарио утилтак 2 танто
5. и т.д.
dm_roman 28-07-2014 20:48

подтверждаю: кондрат при желании и отсутствии чего-нить другого вполне себе работает в умелых лапках
но лапки должны быть умелые, так как порезаться серьезно очень просто
и хват закрепленный, что не гут
почему-то точить показалось не удобно кронидуровый, сейчас у меня он убитый в гуано валяется, переточу, посмотрю

хотя по удобству как хозбыт финка на порядок удобнее, тот же компаньон от моры или хулт какой

в плане хозбыта из этой серии Резуса железяка (дикобраз, кажется, хотя я их не запоминаю) как-то более осознана, но кондрат красивее и как-то приятнее

o.tuk 28-07-2014 21:00

цитата:
"Кондраты" хорошо бы сравнить классический "кривой" и "распрямлённый".Думаете будет большая разница?

Просто пару раз всплывали сомнения- выпрямление РК есть дальнейшее развитие и повышение эффективности или чисто технологическое упрощение.
Farmacevt 28-07-2014 21:30

цитата:
Originally posted by Nothing_to_lose:

Добавить в тест Финочку? Ну почему нет, сделаем.


спасибки
Дмитрий Колотов 28-07-2014 21:34

"Специалисты" неустанно твердят, что Кондрат - это Супер-Бупер, при этом если простым смертным показать Кондрата и Кинжал, то ответ будет однозначным. Кондрат - непонятное недоразумение, а Кинжал - прирождённый убийца. Почему так получается? Если Кондрат смертоносен как Годзилла, разьве это нужно доказывать? Непонятно...
Alan_B 28-07-2014 21:38

Кривой чуть лучше режет толстые цели,распрямленный-тонкие. Принципиальной разницы нет.С точки зрения технологичности пофиг
botanik 28-07-2014 21:44

цитата:
Originally posted by Дмитрий Колотов:

при этом если простым смертным показать Кондрата и Кинжал, то ответ будет однозначным. Кондрат - непонятное недоразумение, а Кинжал - прирождённый убийца. Почему так получается? Если Кондрат смертоносен как Годзилла, разьве это нужно доказывать? Непонятно...

Учите логику. У Вас сейчас одна из типичных логических ошибок http://ru.rationalwiki.org/wik...%82%D0%B2%D1%83

Alan_B 28-07-2014 21:46

Если группе простых смертных задать вопрос про уравнение Шредингера, то можно просто в морду получить.Что ровным счётом ничего не доказывает😁
Дмитрий Колотов 28-07-2014 21:53

Ага! Понял! Значит Кондрат - это для знающих, умных или думающих, а те кто его не понимает как минимум глупый. Если не хочешь прослыть идиотом как минимум в пределах Ганзы прими Кондрата, ну или сделай вид, что принимаешь.
Добрый Ээх 28-07-2014 23:12

цитата:
Изначально написано Дмитрий Колотов:
Если не хочешь прослыть идиотом прими Кондрата, ну или сделай вид, что принимаешь.

Думаю, достаточно проверить его лично на свинипухе, и все вопросы и сарказм отпадут сами-собой.

дезерт игл 28-07-2014 23:33

цитата:
Все опять сводится к стандартному - конндрат против всех,

Не правда! в тесте нет моего Кольта:-D
Kill_Maker 28-07-2014 23:54

цитата:
Изначально написано Дмитрий Колотов:
Ага! Понял! Значит Кондрат - это для знающих, умных или думающих, а те кто его не понимает как минимум глупый. Если не хочешь прослыть идиотом как минимум в пределах Ганзы прими Кондрата, ну или сделай вид, что принимаешь.

для того чтоб не прослыть идиотом,
нужно читать что пишут старшие товарищи,

а старшие товарищи непосредственно в этой теме подробно расписали, что и как работает геометрия кондрата

так что насчет идиота, вы всё таки почитайте,
а то ведь прослывете

zavgen 28-07-2014 23:55

ну вот 12 й вчера переточил,бреет,нитку на весу режет-и это не помешало ему нарезать мясо для шашлыка на пляже и три салата
zavgen 28-07-2014 23:56

блин,пойду 17й столь поправлю)))
zavgen 29-07-2014 12:01

вот берем большого кондрата и эспаду экстра лардж----и берем 2,5л бутыль с водой,клинки примерно одинаковы,ноооо!как проходит большой кондрат и как эспада,это две большие разницы.к на уколе почти целиком батл разрубает.эспада-отдыхает
epm2 29-07-2014 12:13

цитата:
Изначально написано wasya83:
О, наконец то поднята тема кинжал против топора.
Я держал в руках не только топор, но и томагавк. Так вот, из за инерционности обуха томагавком невозможно наносить серию быстрых ударов. Ну, если только не держаться около самого обуха. Но тогда сильно не ударить.
Кто говорил, что лучшее оружие - это топор? Топор - это оружия одного удара. Один раз промахнулся, так из-за инерционности следующий удар нанесешь только через секунду.

С топором, эта, главное не спешить. Размеренно так надо. Как Раскольников завещал-

дезерт игл 29-07-2014 12:36


Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 169   7.4 Mb
дезерт игл 29-07-2014 12:59

Воот девайс!
zavgen 29-07-2014 01:09

ёпт,а можно я лом возьму?)))
paradox 29-07-2014 01:12

кондрат победил или проиграл?
я так и не понял...
zavgen 29-07-2014 01:14

и буду с ним по улицам ходить!и отбиваться от гопов и страшных подземных червяков!и прибью чужого!и забью нахер терминатора! аста ла виста,бейби!))))
дезерт игл 29-07-2014 01:14

цитата:
ёпт,а можно я лом возьму?)))

НУЖНО
цитата:
кондрат победил или проиграл?

Слил дубине:-D
дезерт игл 29-07-2014 01:15

цитата:
и буду с ним по улицам ходить!и отбиваться от гопов и страшных подземных червяков!и прибью чужого!и забью нахер терминато

А тож
zavgen 29-07-2014 01:15

победа или проигрыш будут через пару недель
дезерт игл 29-07-2014 01:16


Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 200 964.4 Kb
zavgen 29-07-2014 01:18

русские-не сливают!они окучивают)
paradox 29-07-2014 01:18

цитата:
Слил дубине

о!
а вообще-
forum.guns.ru
как кондрату супротив?
zavgen 29-07-2014 01:19

я ваще то серьезно про свои кондраты писал
дезерт игл 29-07-2014 01:20

Никак, щас Инициатор рыдать начнет:-D
дезерт игл 29-07-2014 01:21

цитата:
я ваще то серьезно про свои кондраты писал

Не я прикалываюсь просто, ХО мне хватает у меня его куча
zavgen 29-07-2014 01:24

ну ващет сильно херово супротив....мы фехтование сравниваем или укол и порез?я могу и фотки дзайсё выложить и двуручников пару,и бастардов.и что?спич об чем?
paradox 29-07-2014 01:24

цитата:
я ваще то серьезно про свои кондраты писал

а я про трость серьезно...
дезерт игл 29-07-2014 01:30


Нажмите, что бы увеличить картинку до 699 X 566  93.9 Kb
дезерт игл 29-07-2014 01:31

Как сольет он К и трости?
paradox 29-07-2014 01:41

цитата:
Изначально написано zavgen:
спич об чем?
тс спросите.
я с тростью хожу

дезерт игл 29-07-2014 02:24

А я с револем с картинки....
Кромсатыч_Саша 29-07-2014 08:54

а я! а у меня!...
Nothing_to_lose 29-07-2014 09:10

цитата:
повышение эффективности или чисто технологическое упрощение

цитата:
Кривой чуть лучше режет толстые цели,распрямленный-тонкие

Автор ответил, но если будет возможность, попробуем.

цитата:
кондрат победил или проиграл?

16 числа узнаем: forummessage/5/1391

цитата:
как кондрату супротив?

Приезжайте, проверим)))

Итак, тесте мы хотим увидеть:

1. Кондрат (Спирхэд К-12, тонкий К от Алана)

2. Кинжал (Кизляр КО-1)

3. Амтанто (КС Рекон Танто)

4. Финка

5. Кухонный шеф (Трамонтина Про большой шеф)

6. Клип поинт

7. Дроп поинт

8. Армейский нож (Глок 78)

Ничего не забыл?

Добрый Ээх 29-07-2014 09:27

цитата:
Изначально написано Nothing_to_lose:

Ничего не забыл?

Судя по убиенным мною свинипухам, никому Кондрат не сольёт. НО, Кондрат, который бреет мух. А вот посмотреть на то, как будет притупленный Кондрат колоть, вот это было бы интересно. Бывает же, что кромка в реале зацепит пряжку или что-то , что может её притупить. Действительно интересно, тк спуски на острие делают его по толщине чуть ли не в иглу, но при этом схождение режущих кромок градусов 80. Владельцу Кондрата, который будет притуплен, рекомендую точилку эйдж про. На ней можно ИДЕАЛЬНО( красиво и эффективно) точить все типоразмеры Кондрата, учитывая его плоскую сторону.

PS Очень интересен, на мой взгляд, тест , когда колющий удар будет сделан между ребер перпендикулярно, участником с поставленным ударом и нормальной физухой. Я на ребрах не тестил, их потом жарить не очень .

Самурай Джек 29-07-2014 10:04

Тай Пан колдстиловский, по идее, должен резать неплохо. Хоть и кинжал. Может, его попробовать? Но дорог и редок(
StealthOwl 29-07-2014 10:40

цитата:
Originally posted by Nothing_to_lose:

Ничего не забыл?


Вакеру и ХолдАут заказывали еще. Ворнклиф, "обратное танто" - тоже интересно, если будет возможность.
m1k3 29-07-2014 11:01

цитата:
Ничего не забыл?
Глок будет? Оч хотелось бы.
Nothing_to_lose 29-07-2014 11:37

цитата:
посмотреть на то, как будет притупленный Кондрат колоть

Притупим, сравним.

цитата:
колющий удар будет сделан между ребер перпендикулярно

Сделаем.

цитата:
Вакеру и ХолдАут заказывали еще

Да оттестить не проблема, но во-первых задачей теста является сравнение основных типов клинков, а не конкретных моделей ножей, во-вторых эти ножи конечно хороши, но ничего особенно интересного в них нет. Если останется тестовый материал, прогоним и их.

цитата:
Глок будет? Оч хотелось бы.

Совсем забыл. Записал.

m1k3 29-07-2014 11:52

1. А нет ли смысла раздобыть и потестить оригинальный авторский К. со сведением в ноль?
2. Ti-Lite 6 мож добавить помимо КО-1? Типа стилет.
дезерт игл 29-07-2014 13:22

цитата:
. Ti-Lite 6 мож добавить помимо КО-1? Типа стилет.

готов Тишку дать если надо
Farmacevt 29-07-2014 13:41

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

готов Тишку дать если надо


для сравнения, могу нескалдной стилет дать на тест.
zavgen 29-07-2014 13:43

м5а1 то посильней стилетом будет)))тож могу заслать
zavgen 29-07-2014 13:45

это я про Ти-шку писал))),сорри
дезерт игл 29-07-2014 13:55

цитата:
для сравнения, могу нескалдной стилет дать на тест.

Могу Ти-шку свинцом залить)станет нескладной))))
m1k3 29-07-2014 14:07

Зря я Ti-Lite 6 предложил. КО-1, думаю, вполне, таки, достаточно. А то так до гвоздей, шила и отверток дойдём.
Nothing_to_lose 29-07-2014 14:07

цитата:
нет ли смысла раздобыть и потестить оригинальный авторский К. со сведением в ноль?

Строго говоря есть, но я свой продал, а ни у кого из моба авторского К нет, если кто-то предоставит, оттестим обязательно.

цитата:
готов Тишку дать если надо

Спасибо, Тишка есть, но лучше бы нескладной стилет типа чилийского трехгранного.

цитата:
для сравнения, могу нескалдной стилет дать на тест

О каком стилете идет речь?

Стоит также обсудить "мишень" для механизированного теста на укол. Основа ясна - поросятина, а вот чем её накрыть кроме джинсы?

дезерт игл 29-07-2014 14:09

цитата:
Спасибо, Тишка есть, но лучше бы нескладной стилет типа чилийского трехгранного.

Франк Бельтрам дать?
Nothing_to_lose 29-07-2014 14:13

цитата:
Франк Бельтрам дать?

Если байонет, то не отказались бы, просто у меня спуски от обуха.

zavgen 29-07-2014 14:17

так м5а 1 байонетнее некуда-штык от гаранда
zavgen 29-07-2014 14:19

полуторная заточка,узкий стилетный клинок,мощная рукоять
zavgen 29-07-2014 14:20

кстати,и режет,гад,прилично очень)))
Nothing_to_lose 29-07-2014 14:21

Интересный конечно ножик, тоже взял бы для тестов вне зачета.
zavgen 29-07-2014 14:22

да легко
дезерт игл 29-07-2014 14:23

цитата:
Если байонет, то не отказались бы, просто у меня спуски от обуха.

А фиг его знает могу фото выложить
zavgen 29-07-2014 14:27

давайте!)))фотки эт завсегда хорошо!
Nothing_to_lose 29-07-2014 14:27

Если не затруднит, пожалуйста.
дезерт игл 29-07-2014 14:28


Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 121.6 Kb
zavgen 29-07-2014 14:28

могу и своих фотки накидать,но они и так на ганзе есть)))
дезерт игл 29-07-2014 14:28

Мой с черной ручкой
zavgen 29-07-2014 14:29

ага,френки байонетные!
zavgen 29-07-2014 14:30

коротыши?
дезерт игл 29-07-2014 14:30

цитата:
коротыши?

Нет клинок 12 см по моему
дезерт игл 29-07-2014 14:34

Тащщить?
zavgen 29-07-2014 14:37

ну 12 это ,как по мне,коротыш)))ничо личного,мне просто бельтрамы см 16 нравятся,забавные они
дезерт игл 29-07-2014 14:42

цитата:
ну 12 это ,как по мне,коротыш)))ничо личного,мне просто бельтрамы см 16 нравятся,забавные они

Ну до Ти лайта не дотягивает явно))) впрочем на кармане таскать удобно узкий он не мешается
Nothing_to_lose 29-07-2014 14:45

Ну давайте, как дежурный стилет пойдет.
дезерт игл 29-07-2014 15:24

цитата:
Ну давайте, как дежурный стилет пойдет.

В РМ отписал

Холодное оружие

Кондрат 12 против "классического кинжала" - подведем итоги.