Холодное оружие

Китайский ножик. Холодный или нет определите плз

Ликер 23-11-2014 11:45

Прошу тех кто знает выложить сюда сертификаты на аналогичные ножи, которые только по 1 признаку - по углу схождения клинка имеют сертификат как хозбыт

Прошу так же выложить сюда хотя бы один нож, являющийся холодным оружием и имеющий сквозную прорезь в клинке.

Заранее Благодарю!

Мой нож
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 402 144.0 Kb

вот некоторые ножи, имеющие сертификат, только по 1 признаку - по углу схождения более 70 градусов


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1217 X 1734 755.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 1133 130.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 1121 96.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2648 899.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1692 209.5 Kb

StealthOwl 23-11-2014 12:46

цитата:
Originally posted by Ликер:

Прошу так же выложить сюда хотя бы один нож, являющийся холодным оружием и имеющий сквозную прорезь в клинке.


http://forums.drom.ru/attachme...1529879&thumb=1
Ликер 26-02-2015 21:43

Не мог бы какой либо эксперт, посмотревший эту тему, написать имеет ли этот нож черен. И какова длина черена. И может ли у этого ножа не быть черена.

Я на суде спросил у эксперта какова длина черена, и почему он не измерил длину черена.
Эксперт сказал, что этот нож не имеет черена.

По- моему нож не может не иметь черена, за что его тогда держать то?

Подскажите.

Vit_213 01-03-2015 12:07

Нож через ганзу продавался?
Что суд постановил?
ceolos 01-03-2015 12:25

Еще раз повторю: мнения Ганзовских "экспертов" суду будут до(3,14)зды, если хотите реальный результат, а не сочувствие, надо в суде заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы (разумеется, за Ваш счет). Если второй эксперт даст заключение, что ножик - ХБ, есть возможность пободаться. Если получите повторное заключение о ХО - останется только горячо убеждать суд в том, что Вы не воспринимали нож как ХО на момент продажи и считали его сувенирной говняшкой. Еще: нож, если я правильно помню, продавался через форум? В деле наверняка есть не только распечатки переписки с "покупателем", но и распечатки темы о продаже. В теме Вы что писали?
Ликер 21-03-2015 10:05

независимая экспертиза признала нож не ХО по причине: травоопасная руять - длина черена менее 70мм, однако прокурор запросил экспертизу в ЭКЦ МВД в Москве, хотя размеры черена очевидны любому просто из фото со страниц дела:

1. Копия страницы первой экспертизы МВД
click for enlarge 1203 X 1204 727.1 Kb


2. В фотошопе я скопировал слой с линейкой эксперта и сделав её полупрозрачной, приложил её к черену
click for enlarge 1203 X 1204 732.1 Kb


2. В фотошопе я скопировал слой с линейкой эксперта и сделав её полупрозрачной, приложил её к черену
УВЕличено
click for enlarge 800 X 640 199.7 Kb

читать еще:
forummessage/69/137

MasterUGA 30-03-2015 17:47

цитата:
Изначально написано Ликер:

Нож признали ХО, на мой вопрос эксперту - является прорезь на клинке в виде оленя, прорезью деактивирующей нож - эксперт ответил, что она прочность не снижает.
Хотя прорезь эта сквозная почти во всю ширину клинка, и оставляет по несколько миллиметров клинка с каждой стороны.

===ГОСТ Р ?51715-2001
5.1.2.3. Декоративные и сувенирные изделия, выполненные по типу длинноклинкового холодного оружия, могут быть изготовлены путем переделки боевого длинноклинкового холодного оружия, при этом ослабление конструкции осуществляется в результате нанесения значительного по глубине поперечного пропила на хвостовике в месте его соединения с клинком. Пропил должен обязательно пересекать ось хвостовика и своей глубиной обеспечивать разрушение изделия в этом месте при попытке использования его в качестве оружия. Для конкретных изделий величина пропила должна подбираться эмпирически.====

То есть для отнесения холодного ножа к декоративным необходимо, чтобы поперечный пропил проходил в месте! (оси) соединения хвостовика и клинка. На вашем же образце узорчатый пропил на самом! клинке, который по мнению эксперта не обеспечивает разрушения ножа при колющем ударе.

Холодное оружие

Китайский ножик. Холодный или нет определите плз