Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи "Ясный сокол", г. Павлово ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Ножи "Ясный сокол", г. Павлово
  версия для печати
Ermolaev
10-1-2015 09:45 Ermolaev    

ЯС хорошо бы указывать,что клинки поставляются без заточки

p54.sn
15-1-2015 11:55 p54.sn    

Мне ХИЩНИК 2 приглянулся.Тольк о не разобрался с моделями на картинках сайта.Вроде два разных исполнения.
Alla Sokol
26-1-2015 13:11 Alla Sokol    

цитата:
Изначально написано Ermolaev:
ЯС хорошо бы указывать,что клинки поставляются без заточки

По вашему пожеланию добавили в начале раздела "Клинки", что стоимость заточки клинка составляет 50рублей. Спасибо за совет.

ZHIZHIK
21-3-2015 10:51 ZHIZHIK    

Фотографии с "Клинка".
Жалко "Барса" не привезли, хотелось поручкать...

mageric
22-3-2015 21:12 mageric    

Подскажите, а "Витязь" из Павлово имеют отношение к яс.сокол?
MorgAn'SON
31-3-2015 16:25 MorgAn'SON    

цитата:
Originally posted by mageric:

"Витязь" из Павлово имеют отношение к яс.сокол

Исключительно территориальное т.к. оба из Павлово, может у них и есть какая то кооперация, но хозяева там разные.
Hhtcleo
5-4-2015 12:43 Hhtcleo    

расскажите про сталь бохлер 340 кто юзал, как она?
ananjeff
5-4-2015 14:59 ananjeff    

А что как?О_о Сталь отличная,вопрос в режиме ТО Сделана с расчетом,чтоб держать "в два раза меньший угол заточки,чем Х12МФ"(цитата,встреченная мной).
ananjeff
5-4-2015 15:24 ananjeff    

Или Вы спрашиваете, как ведут себя ножи "Ясный Сокол" из этой стали?Я с удовольствием присоединюсь к Вашему ожиданию,чтоб послушать отзывы.
Hhtcleo
6-4-2015 00:16 Hhtcleo    

Здравствуйте!
Меня конечно интересует применительно к изделиям Ясный сокол.
Честно говоря, ни имел ни одного ножа из данной стали. Интересует отзыв владельца ножа данной фирмы как данная сталь себя показала в работе. Несоблюдением ТО конечно можно испохабить любую сталь, но вроде по отзывам данный производитель пытается держать техпроцесс.
Пугает низкое содержание углерода в данной сталюке. не ржавеет ли она?
ananjeff
6-4-2015 21:09 ananjeff    

Вы просто непрофессионально спросили,вот я и докопался.Сталь хороша лишь вкупе с ТО.Повторюсь,сталь отличная!Не особо ржавеет.Не больше,например,чем 95х18.Делал ножи из пластин этой стали-очень сопротивляется шлифовке,отсюда мой вывод-очень износостойка.
TENCH
6-4-2015 21:17 TENCH    

цитата:
Originally posted by Hhtcleo:

Может хрома маловато?
ТС-су ( ну или авторам)в скелетнике не понял: нафига ослабляюшие прочность отверстия у перехода клин-рукоять? Вообще девайс похож на Дедовский Скин-Ду скелетный...
Из ассортимента понравился а-ля Пелтонен на фото расположен над скелетником...

edit log

Hhtcleo
7-4-2015 00:05 Hhtcleo    

цитата:
Originally posted by TENCH:

Да, имел ввиду хром, написал другое
Мне кажется (опять же по отзывам) достойные ножи, но вот с дизайном не все гуд. Мало реально рабочих ножей.

Мне приглянулись:
Боярин
сокол

Форма ручки немного не очень.
Боярин самую малость длинноват, сокол коротковат....
Что выбрать?

ZHIZHIK
7-4-2015 08:47 ZHIZHIK    

цитата:

нафига ослабляюшие прочность отверстия у перехода клин-рукоять?

Это чего им надо делать, чтобы это отверстие повлияло на прочность? Не "ломик"... Дизигн + позиционирование в руке улучшает.
цитата:

Вообще девайс похож на Дедовский Скин-Ду скелетный...

edit log

TENCH
7-4-2015 14:19 TENCH    

цитата:
Originally posted by ZHIZHIK:

Дизигн + позиционирование в руке улучшает.

Ну ежели позиционирование улучшает, тады ой!
Hhtcleo
8-4-2015 04:38 Hhtcleo    

сегодня пообщался с менеджером.
Было желание купить нож, но после общения решил подождать подумать.
Сразу скажу, что никакого хамства, высокомерия, как писали ранее я не заметил. Достаточно дружелюбное общение.

просто на вопросы отвечают неконкретно. то пишут, что из двух выбранных мною ножей для покупки есть только один. Пишу с какой сталью, отвечают, смотрите сайт, там весь ассортимент. В общем мой пыл поубавился, хотя ножи смпатизируют.

Может мне везет на наших отечественных производителей? на прошлой неделе заказывал нож РОСОружие. Выбрал по сайту, оплатил. До этого позвонил, говорю так и так, мне говорят - вот он держим в руках.
после оплаты - ножей нет. срок изготовления от 1 месяца. Сталей вообще нет. Как завезут, будет в порядке очереди делаться.
Я им говорю, давайте, я доплачу за срочность, ок?. Ок! сразу же сталь нашлась в этот день, пообещали уложиться в 1 мес. Денег пока за срочность не взяли. Может это такой жест доброй воли к покупателю?

ananjeff
9-4-2015 09:48 ananjeff    

Это-русский бизнес Никто никогда не говорит :"Дайте ецё денег",-но подразумевает.

edit log

Русский самурай
9-4-2015 10:40 Русский самурай    

цитата:
Originally posted by mageric:

Подскажите, а "Витязь" из Павлово имеют отношение к яс.сокол?

Нет.
FM495
4-5-2015 15:06 FM495    

Подорожало все у них заметно..что касается качества, то очень все на уровне..у меня из х12 мф ножик и Дядя Федор d2 клинок, хотел сделать..но веревкой обмотал так и живёт удивление вызывают лишь ножи с дырами в клинке..не понимаю этой эстетики..ослабление конструкции.
Booom
21-8-2015 20:11 Booom    

Брал у них клинок пару лет назад- D2. Ну Павлово есть Павлово - прислали похожий, но не тот. Ну вроде как пофиг и им и мне. Сделал нож, отправил на дачу - ничего хорошего и ничего плохого. Резучесть хреновая (видимо зерно мелковато) но твердость присутствует - мерил на 58 вышло. Заточку держит, но смысла нет - режет плохо, хотя при нажиме стругает неплохо - классическая закалка стамески или бритвы, если по технологии делать с оптимальным размером зерна. Урал все же лучше, чем халтурщики Нижегородской губернии.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема