Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи "Ясный сокол", г. Павлово ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Автор Тема:   Ножи "Ясный сокол", г. Павлово
  версия для печати
MorgAn'SON
3-9-2014 22:53 MorgAn'SON    

цитата:
Originally posted by Андрррей:

Кто-нибудь ещё может что за термичку сказать ?

Можете со мной не соглашаться, но мне кажется уж 95Х18, Х12МФ, Х12Ф1, D2 и прочие подобные стали в целом производители научились калить. Вот по порошкам и прочим модным сталюкам думаю могут возникнуть вопросы, а по "стандартым" уже нет.

Alla Sokol
4-9-2014 14:09 Alla Sokol    

Вот человек, молодец, определил, какие ножи лучше, какие хуже. А сам G-10 от микарты не отличает:
"на ручке фибра, поверх скользская очень микарта, что не есть гут, но исправимо с помощью напильника"

edit log

Андрррей
4-9-2014 20:37 Андрррей    

цитата:
Изначально написано MorgAn'SON:

Можете со мной не соглашаться, но мне кажется уж 95Х18, Х12МФ, Х12Ф1, D2 и прочие подобные стали в целом производители научились калить.

Могу не соглашаться. Не соглашусь. Производитель-производителю - рознь. Одни и те же стали могут очень отличаться по ТМО. Имеет значение и непосредственно термичка ; и где закупаются марки стали, ибо металлурги тоже не безгрешны...

Например, если у АиРа 95Х18 - стабильно хорошая ; та же сталь у другой конторы может быть стабильно нестабильная...

Андрррей
4-9-2014 20:42 Андрррей    

цитата:
Изначально написано Alla Sokol:
Вот человек, молодец, определил, какие ножи лучше, какие хуже. А сам G-10 от микарты не отличает...

Зря Вы так, Алла...
Потенциальных покупателей (заказчиков) отпугиваете. Мы, ножеманы, как дети малые - к нам с терпеньем надо ; разъяснить, растолковать, поуговаривать... А иначе, мы хныкать будем...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 391  37.0 Kb

StealthOwl
4-9-2014 21:54 StealthOwl    

Если микарта и г10 полированные и одноцветные, я тоже не отличу. А как это сделать?
Alla Sokol
5-9-2014 14:52 Alla Sokol    

Не хныкайте, любимые ножеманы и найфоманы! Отличить микарту от G-10 очень просто: смотрите технические характеристики.

Характеристики
Марка стали клинка: D2
Твердость стали: 61HRC
Материал рукояти: G-10
Материал ножен: кожа
Страна изготовитель: Россия
Производитель: Ясный Сокол

Читаем, материал рукояти - G-10. Вот и все!

По поводу стали, упоминался АИР. Так вот мы получаем из одного источника.

Покупайте лучшие в мире ножи! Целую, Алла!

dm_roman
5-9-2014 21:00 dm_roman    

сталбыть на фото следующее:
фото 01-02: отпечатки свежепомытых с фейри пальцев
грязь, жир, кровь, царапки-будет еще хуже

фото 03-04: материал рукояти, заполированный до блеска и скользский изрядно
ну и на что это похоже по структуре?

фото 05: -мудрость в форме рукояти, что откровенно хреново влияет на удобство в работе

фото 06: для сравнения два Г-10 на колде и чинуке
по версии сокила истчо одна версия г-10, что нехило доставляет
далее карбоновая накладка на кинжале

ят по серости сокиловскую Г-10 за микарту испохабленную финишем принял
но раз на заборе написано "Материал рукояти: G-10", то нужно верить
тем более тут революциоонный метод нанотехнологий применен, раз не только накладки на ручку, но и стальная по виду рукоять и фибра оказалась из Г-10
спасибо, что просветили-узнал много нового
буду ликвидировать свою безграмотность.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 857 X 480 84.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 857 X 480 102.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 857 X 480 90.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 857 X 480 77.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 857 X 480 67.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 857 X 480 116.7 Kb

edit log

Yakyt
6-9-2014 06:22 Yakyt    

За фирму ничего сказать не могу. А за общение с потребителями-смотрю,и любуюсь. Так общаться с потребителями себе только Скрылёв, светлой памяти,позволял. Но у Сокола,как я понимаю,заслуг скрылёвских ещё нет, а вот снобизма уже хоть отбавляй.
Пишите ещё,Алла, учите ветеранов разбираться в современных материалах-глядишь,и рейтинг Вашей конторки сравняется с кизлярским.
З.Ы. Да,найфоманы-как дети, им немножко нахамишь-они больше с тобой и дела иметь не хотят,и другим не советуют- сразу к конкуренту идут.А ведь часто и в качестве разницы особой нет-только в культуре общения.
bariandr
6-9-2014 08:37 bariandr    

Некоторым найфоманам самим пора учиться не хамить. А то с ними на их языке начинают разговаривать, а они такие обидчивые становятся. Детский сад трусы на лямках.
Хамства от Аллы по тексту не увидел, в отличии от dm_roman(жопа, дизайнера повесить не за шею, изговнял, сокол-гуано полное). Не, если такой стиль общения приемлим для человека, то чего тогда обижаться на ответку?
Отзывов по ножам положительных больше, чем отрицательных, даже в отдельно взятой теме + ютуб.

Полировку протравить, рукоять продремелить, темляк под мизинец привязать - всего делов-то Вот приедет Барсик и займусь. За 1500 пойдет.

Аникей Сковородкин
6-9-2014 10:04 Аникей Сковородкин    

цитата:
Originally posted by Alla Sokol:

Покупайте лучшие в мире ножи!

Золотые слова! (при чем тут "Ясный сокол", правда, не понятно)
SergeyNG
6-9-2014 11:41 SergeyNG    

цитата:
Originally posted by Yakyt:

За фирму ничего сказать не могу. А за общение с потребителями-смотрю,и любуюсь. Так общаться с потребителями себе только Скрылёв, светлой памяти,позволял. Но у Сокола,как я понимаю,заслуг скрылёвских ещё нет, а вот снобизма уже хоть отбавляй.
Пишите ещё,Алла, учите ветеранов разбираться в современных материалах-глядишь,и рейтинг Вашей конторки сравняется с кизлярским.
З.Ы. Да,найфоманы-как дети, им немножко нахамишь-они больше с тобой и дела иметь не хотят,и другим не советуют- сразу к конкуренту идут.А ведь часто и в качестве разницы особой нет-только в культуре общения.

абсолютно с вами согласен. не стоит так опрометчиво общаться в подобной манере.
но, нож от этой фирмы, если увижу на выставке, с удовольствием подержу и возможно куплю.
Yakyt
6-9-2014 11:41 Yakyt    

цитата:
Originally posted by bariandr:

Хамства от Аллы по тексту не увидел, в отличии от dm_roman

Видите ли,Дмитрий,в этом деле есть два момента:
1.И я в текстах от Аллы хамства не увидел.Но снобизм сквозящий-он украшает ещё меньше,чем хамство.Тем более, что сопровождается он некомпетентностью, которую Роман зачем-то пытается исправить ("не мечите бисер перед свиньями"-забыл,Роман? не вчера и не нами придумано).
И,по-любому, клиент может быть разным - продавец должен быть терпеливым,деликатным и доброжелательным ("если не умеешь улыбаться - не открывай лавку"(С)).И просто обязан уметь прислушаться к клиенту,и делать выводы, а не учить клиента жить. А ведь есть, к чему прислушаться,в словах найфоманов. Златко,в частности, пришли сюда не с рекламой,а с вопросом: как Вам нравится наша продукция, что в ней не нравится, и вообще-чего вы хотите,уважаемые потребители? И пообщались с ними к обоюдной пользе.
Или, например,в значительной степени, Кизляр в своё время был уважаем благодаря отношению Светланы Давыдовны к заказчикам.Как только общаться стала не она- и фанатов Кизляра резко убавилось. Не только в этом,конечно, причина, но она многое разруливала.
Степень компетентности Романа в ножевых вопросах-она старожилам известна.
2.Обострение отношений с продавцом на конфе зачастую имеет пролог в виде общения личного.Здесь участники уже делятся опытом, чтобы соконфники не вступили ногами в сало. И это действительно помогает не вступить.
Я не спорю,отзывов по ножам больше положительных. А по продаже ножей? Случалось, и не раз,что жалеешь о том,что связался с менеджерами фирмы-проще было в барахолке нож купить, чем с менеждерами переписываться.
Лично у меня от прочтения этой темы такое мнение и сложилось:ножи подержать в руках захотелось, а у Аллы покупать-нет.
ANV.762
6-9-2014 12:34 ANV.762    

цитата:
Изначально написано Yakyt:

Видите ли,Дмитрий,в этом деле есть два момента:
1.И я в текстах от Аллы хамства не увидел.Но снобизм сквозящий-он украшает ещё меньше,чем хамство.Тем более, что сопровождается он некомпетентностью, которую Роман зачем-то пытается исправить ("не мечите бисер перед свиньями"-забыл,Роман? не вчера и не нами придумано).
И,по-любому, клиент может быть разным - продавец должен быть терпеливым,деликатным и доброжелательным ("если не умеешь улыбаться - не открывай лавку"(С)).И просто обязан уметь прислушаться к клиенту,и делать выводы, а не учить клиента жить. А ведь есть, к чему прислушаться,в словах найфоманов. Златко,в частности, пришли сюда не с рекламой,а с вопросом: как Вам нравится наша продукция, что в ней не нравится, и вообще-чего вы хотите,уважаемые потребители? И пообщались с ними к обоюдной пользе.
Или, например,в значительной степени, Кизляр в своё время был уважаем благодаря отношению Светланы Давыдовны к заказчикам.Как только общаться стала не она- и фанатов Кизляра резко убавилось. Не только в этом,конечно, причина, но она многое разруливала.
Степень компетентности Романа в ножевых вопросах-она старожилам известна.
2.Обострение отношений с продавцом на конфе зачастую имеет пролог в виде общения личного.Здесь участники уже делятся опытом, чтобы соконфники не вступили ногами в сало. И это действительно помогает не вступить.
Я не спорю,отзывов по ножам больше положительных. А по продаже ножей? Случалось, и не раз,что жалеешь о том,что связался с менеджерами фирмы-проще было в барахолке нож купить, чем с менеждерами переписываться.
Лично у меня от прочтения этой темы такое мнение и сложилось:ножи подержать в руках захотелось, а у Аллы покупать-нет.

В общем и целом согласен
bariandr
6-9-2014 12:45 bariandr    

цитата:
Originally posted by Yakyt:

Yakyt

Михаил, я не знаком лично ни с Аллой ни с Романом. Я констатирую то, что вижу в теме: молодая девушка, которая возможно и не компетентна в некоторых вопросах, с определенной долей сарказма, который Вы называете снобизмом, отвечает взрослому мужику, который разговаривает по хамски, из-за того, что он не смог договориться о покупке ножей с ней лично.

Я розничными продажами занимаюсь 12 лет и не по наслышке знаю, как нужно общаться с клиентом.

Менеджеры бывают разные. Знания и опыт, в том числе общения с клиентом, приходит явно не у всех сразу.
Помимо Аллы - есть еще люди, которые уверен, более знающие и компетентные. Ну так если хочешь общаться на своем уровне - общайся с ними, кто мешает менеджера поменять? А руководство пусть принимает к сведению и делает выводы.

На первой странице я видел ответы о Алексея, вот еще представитель.

Предложение одно, не превращать тему о ножах в тему о разборках с менеджерами.

bariandr
6-9-2014 12:46 bariandr    

Если вкратце - ножи хотят все, Аллу никто
Palitch
6-9-2014 12:57 Palitch    

цитата:

6-9-2014 12:46               
Если вкратце - ножи хотят все, Аллу никто

Yassokol +Alla Sokol
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 543 86.1 Kb https://www.brisa.fi/portal/in...ex&cPath=98_307
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 252 27.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 189 46.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 180 35.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 157 38.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1458 X 3244 2.1 Mb Раз про материал для рукояток тему подняли С уважением-Палыч

edit log

o.tuk
6-9-2014 13:12 o.tuk    

Золотое правило успешной торговли: "Клиент всегда прав". Даже если он потенциальный. А воспитание и просвещение потребителя, это вопрос не решаемый за минуту или за пару сообщений в теме. Получить признание в ножевом мире непросто. А уж на "Ганзе"... Да, мы избалованы и зажраты . Тем слаще будет победа. Но,...если будет. Потребителю нужно угождать, а не состязаться в острословии и сарказме. ИМХО
bariandr
6-9-2014 14:23 bariandr    

цитата:
Originally posted by o.tuk:

Золотое правило успешной торговли: "Клиент всегда прав". Даже если он потенциальный. А воспитание и просвещение потребителя, это вопрос не решаемый за минуту или за пару сообщений в теме. Получить признание в ножевом мире непросто. А уж на "Ганзе"... Да, мы избалованы и зажраты . Тем слаще будет победа. Но,...если будет. Потребителю нужно угождать, а не состязаться в острословии и сарказме. ИМХО

Сейчас многие покупки совершаются в интернете, без прямого общения с менеджерами, поэтому при выборе опираешься только на отзывы о товаре. А уж потом читаешь отзывы о магазине, где собираешься купить.

Конечно, нам бы всем хотелось и было бы правильнее, чтобы всегда на все вопросы о товаре отвечал самый подготовленный специалист данной фирмы, но кадры еще нужно вырастить, путем проб и ошибок подбора, обучения и т.д.

Вот Роман же тоже является продавцом, а разве подобное изложение не может оттолкнуть потенциальных покупателей от него как от продавца? Или потенциальных продавцов от него как от покупателя?

Как по мне, так раздули из мухи слона.

PS Логичным завершением будут извинения и отгрузка без денег(под реал или отсрочку) шутка.

edit log

o.tuk
7-9-2014 09:50 o.tuk    

цитата:
PS Логичным завершением будут извинения и отгрузка без денег(под реал или отсрочку) шутка.

Интересный вариант
С Днём Рождения! Счастья, здоровья, богатства и удачи!!!
ss-n
7-9-2014 16:20 ss-n    

Новый производитель
Про ганзу явно слабо информирован
ЧСВ присутствует, ЧЮ похоже тоже :-)
Грабли не пугают
Очень интересно
Однако попкорн нужен
)))

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема