Guns.ru Talks
Холодное оружие
Форумный проект Техно-Белка, НАЧАТА ЗАПИСЬ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gop_nick
P.M.
16-4-2014 10:46 gop_nick
Originally posted by DrWinter:
Сергей, а в чём предполагается фишка этого проекта? Кроме того, что это "Белка" и сделана для форума?
Чем кроме этого она будет отличаться от трёх миллиардов собратьев с Али по 10 баксов за пучок?

Действительно. Все же хотелось бы форумник, сделанный у нас. Пусть дольше и немного дороже.

DesignerHP
P.M.
16-4-2014 10:50 DesignerHP
Originally posted by gop_nick:

сделанный у нас.


А где (у кого) есть такие технологии, с помощью которых можно сделать штук 200 одинаковых, идеально работающих складней? Заметьте, тут не штучная работа. Один нож любой мастер по складням с Мастерской сделает. Попыхтит, подгонит и сделает. А 200 +/- штук?
На это пойдет или какая-нить ножевая фабрика, или китайцы. Все имхо.
gop_nick
P.M.
16-4-2014 11:00 gop_nick
Мне кажется не обязательно полный цикл заказывать в одной мастерской. Одни изготовят пластик, другие фурнитуру, третьи слесарят клинки и собирают.
Fox667
P.M.
16-4-2014 11:01 Fox667
Originally posted by gop_nick:

Пусть дольше и немного дороже.


ага, давайте закажем его у Широгоровых например или Стрельцовых
gop_nick
P.M.
16-4-2014 11:03 gop_nick
Такие беззамковые складни довольно успешно делали в кустарных условиях промышленными партиями.
gop_nick
P.M.
16-4-2014 11:04 gop_nick
Originally posted by Fox667:

ага, давайте закажем его у Широгоровых например или Стрельцовых

Не, я за золотую середину.

DesignerHP
P.M.
16-4-2014 11:06 DesignerHP
Ну, беззамковость еще под вопросом
Fox667
P.M.
16-4-2014 11:10 Fox667
Originally posted by gop_nick:

Не, я за золотую середину.


Железный коготь из палаткомагазина дракон?

Originally posted by DesignerHP:

Ну, беззамковость еще под вопросом


С замком он будет скучен.
gop_nick
P.M.
16-4-2014 11:15 gop_nick
Ну епа мать)
Alexandr777
P.M.
16-4-2014 11:18 Alexandr777
Подпишусь и здесь
DrWinter
P.M.
16-4-2014 11:20 DrWinter
Originally posted by gop_nick:

Действительно. Все же хотелось бы форумник, сделанный у нас. Пусть дольше и немного дороже.

Я совершенно не это имел в виду. Без разницы, кто делает. Даже у китайцев можно сделать нож "с фишкой", отличающийся от аналогов не только белкой и форумной узкосерийностью.
Собственно, я задавал наводящий вопрос без каких-либо подколок.
Сергей правда куда-то пропал, ждём когда появится.

burivuch
P.M.
16-4-2014 11:46 burivuch
Сергей правда куда-то пропал, ждём когда появится

Такой проект - дело не простое и хлопотное.
SergPZ
P.M.
16-4-2014 11:58 SergPZ
На голосование отведена неделя. Так что есть время еще пособачиться.. .
DesignerHP
P.M.
16-4-2014 12:07 DesignerHP
Стальные лайнеры и накладки из G10, белка фрезерована.
56 ( 48.28% ) т.е. большинство.

Интересно, люди в курсе как будет выглядеть впуклая белка в реале?

Fox667
P.M.
16-4-2014 12:11 Fox667
Originally posted by DesignerHP:

Интересно, люди в курсе как будет выглядеть впуклая белка в реале?


Гаджи привет!
Если будет желание время потратить, накидай пару эскизов, пожалуйста,
как это будет выглядеть: "впуклая" и выпуклая,
да по нагляднее, что бы уж точно было с чем сравнивать

stranik65
P.M.
16-4-2014 12:13 stranik65
Сергей правда куда-то пропал

Тут, кмк, вопрос не к Сергею. Он высказал готовность реализовать проект.
За это респект!
Пожелания высказываются потенциальными участниками.
DesignerHP
P.M.
16-4-2014 12:15 DesignerHP
Originally posted by Fox667:

Гаджи привет!
Если будет желание время потратить, накидай пару эскизов, пожалуйста,


Привет!
Впуклось/выпуклость вектором не получится, тут 3Д нужно. Я не работаю на 3Д.
Хотя, я тут подумал, что фрезеровка это необязательно впуклость, они могут фрезой убрать фон, что бы осталась белка, ну как барельефы делают.

Впуклая белка будет однозначно уродством. Представьте себе формочки для песочницы - то же самое

Tohus
P.M.
16-4-2014 12:31 Tohus
Originally posted by DesignerHP:

Привет!
Впуклось/выпуклость вектором не получится, тут 3Д нужно. Я не работаю на 3Д.
Хотя, я тут подумал, что фрезеровка это необязательно впуклость, они могут фрезой убрать фон, что бы осталась белка, ну как барельефы делают.

Впуклая белка будет однозначно уродством. Представьте себе формочки для песочницы - то же самое

Ни в коем случае не впуклая! Обычный барельеф белки фрезерованый. Как здесь: (из гугла)

Сейчас не спеша работаю на этим.

Evg Muan
P.M.
16-4-2014 12:42 Evg Muan
проходя мимо.. .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 604.0 Kb
assara
P.M.
16-4-2014 12:50 assara
впуклая) слово то какое какашечное)))

барельефную надо!!

Джо
P.M.
16-4-2014 12:57 Джо
Originally posted by бритва:

ничем... . это и обидно

Вот именно ((((

Tohus
P.M.
16-4-2014 13:17 Tohus
Originally posted by DrWinter:
я задавал наводящий вопрос

Да что вы, право слово, намеками. Ну предложите фишку, если того, что есть не хватает.

LogMak
P.M.
16-4-2014 13:56 LogMak
Идея великолепная, но противоречия рвут меня на части
Хочется поддержать VA-78 - делать либо реплику, либо новый нож по мотивам.
Хотя в реплике большого смысла не вижу кроме ностальгического ибо ножик был далек от идеала.
Если бы была возможность, сделал бы по эскизу в начале поста, но с конструктивом что-то типо ЕКА. Плашки латунь, белка дерево или пластик, клин 440С или даже 95Х18 али ещё какую не понтовую (хотя лично я не отказался бы от углеродки ), замок бэклок, разборная конструкция на винтах.
Получилось бы и аутентично достаточно, и удобно, и практично, и для души! , а там глядишь и новая "легенда" появилась бы.
wolserg
P.M.
16-4-2014 14:08 wolserg
LogMak, ну так к этому варианту все и идет. Я тоже на него надеюсь. А вы прямо как о чем то несбыточном пишете.
DesignerHP
P.M.
16-4-2014 14:16 DesignerHP
Originally posted by LogMak:

конструктивом что-то типо ЕКА


Что-то типа Эки, не может быть лучше самой Эки.
В сложном исполнении, т.е. с замком и т.д., этот нож грозит быть сувениром.
В легком, т.е. оригинальном - реальным инструментом.
LogMak
P.M.
16-4-2014 14:28 LogMak
Что-то типа Эки, не может быть лучше самой Эки.
В сложном исполнении, т.е. с замком и т.д., этот нож грозит быть сувениром.
В легком, т.е. оригинальном - реальным инструментом.

Не знал что Крыс (не к ночи помянут буде) это сувенирка
А так получается единственный рабочий нож - хигоноками?

gop_nick
P.M.
16-4-2014 14:43 gop_nick
Ну вот, за полдня обзвонил несколько мест и узнал, что все возможно на просторах нашей необъятной родины. Было бы желание. В бюджет вполне укладываемся, сроки - 6-8 мес.
gop_nick
P.M.
16-4-2014 14:50 gop_nick
Все - это аутентичные литые накладки, стальная рама, фрезерованные шайбы, разборная конструкция, клин и сборка от хорошего мастера (пока - предварительное согласие).
XAHURIK
P.M.
16-4-2014 14:55 XAHURIK
Тема интересная, послежу с удовольствием!
grasl
P.M.
16-4-2014 15:00 grasl
К сожалению, судя по результатам голосования, пусть и предварительным, проект перестает быть мне интересным.

Originally posted by Tohus:
Титан, джитен, с35вн, слипджоинт без клипсы и длиной 95мм. Я бы сделал именно так, хотя мое мнение врятли интересно.

Я тоже за вариант, который предлагает Антон. И, кстати, эскиз, как я понимаю, был сделан им именно для такого варианта. Но, видимо, не судьба.. .

fluffy77
P.M.
16-4-2014 15:00 fluffy77
Парни, примите как данность, что никаких флиперов, таблеток и шпеньков на ноже не будет. Только ногтевой зацеп, открывание двурукое. Все остальное приведет к тому, что у нас будет просто нож с рисунком белки.
Расценивайте это как мое первое тоталитарное решение и давайте больше это обсуждать не будем.

Originally posted by DrWinter:
Сергей, а в чём предполагается фишка этого проекта? Кроме того, что это "Белка" и сделана для форума?
Чем кроме этого она будет отличаться от трёх миллиардов собратьев с Али по 10 баксов за пучок?

Миш, честно говоря даже не понимаю, что ты хочешь услышать в ответ на свой вопрос. Хочешь в ней каких-то необычных технических решений или невероятно эксклюзивных материалов? Мы все-таки не кастом тут обсуждаем.
"Это "Белка" и сделана для форума" - какая еще фишка нужна? Тут у нас продукт коллективного разума, т.ч.можешь предложить что-нибудь, ты же у нас известный выдумщик.

От трех миллиардов собратьев с Ali отличаться тем и будет, что это не 10 баксов за пучек. В Китае есть качественные производства, их продукция стоит дороже, тиражи меньше, на них ориентируемся.

Originally posted by DesignerHP:
А если китайцы после этого заказа начнут сами штамповать такой ножик?
Представляете, спускаетесь с гордым видом и форумником в кармане в переход, а там на лавке таких Белок пучками продают

На 100% такая вероятность не исключена, но я постараюсь этого не допустить. Начиная с того, что изначально ставить условие, что модель эта может выпускаться только для меня, и заканчивая тем, что объясню, что это форумный проект, этот дизайн имеет ценность для очень ограниченного количества людей и все они уже охвачены.
Originally posted by gop_nick:

Действительно. Все же хотелось бы форумник, сделанный у нас. Пусть дольше и немного дороже.

Желаете заняться, предлагайте. Только без Ворсмы чтобы.
Я у нас делать не буду. Я не знаю производств, которые могут сделать достойно по качеству, в нужном количестве и быстрее 2-3 лет при нашем бюджете. Если я веду проект, то производство будет в Китае.
Originally posted by gop_nick:
Мне кажется не обязательно полный цикл заказывать в одной мастерской. Одни изготовят пластик, другие фурнитуру, третьи слесарят клинки и собирают.

Вам кажется, или вы можете это организовать? Если можете - делайте, иначе не обсуждается.
Подобные обсуждения отныне и впредь буду пресекать, посты удалять. Именно из-за подобных вещей куча проектов развалилась.
Originally posted by DesignerHP:
Стальные лайнеры и накладки из G10, белка фрезерована.
56 ( 48.28% ) т.е. большинство.
Интересно, люди в курсе как будет выглядеть впуклая белка в реале?

Во-первых, фрезеровка не обязана быть глубокой, доли миллиметра достаточно. Сделать рисунок на плоской поверхности G10 несколькими разноразмерными шарообразными фрезами мне представляется не слишком сложной задачей. И грязь это будет собирать даже меньше, чем родная текстура G10.
А вот объемная белка может стать задачей очень сложной. Фрезеровка сложна. Литье из пластика может быть дорогим. К тому-же пластик разный бывает, качества пластика, который предложат китайцы проверить я никак не смогу, только в поюзе станет понятно. Плюс многие помнят отлетающие пластиковые накладки на белке. Оно нам надо?
КМ
P.M.
16-4-2014 15:06 КМ
Вот парадокс, копию советского ножа делать в Китае! В чем же тогда его ценность? Китайцы итак штампуют массу подделок. Ну сделают еще одну. Кстати, где гарантия, что потом во всех лавках, торгующих китайским ширпотребом мы не увидим "форумный эксклюзив"?
fluffy77
P.M.
16-4-2014 15:08 fluffy77
Originally posted by gop_nick:

Ну вот, за полдня обзвонил несколько мест и узнал, что все возможно на просторах нашей необъятной родины. Было бы желание. В бюджет вполне укладываемся, сроки - 6-8 мес.


Ну началось.. . П.. дец проекту.
serg314
P.M.
16-4-2014 15:12 serg314
всё здорово, но может всётаки без ногтевого зацепа? нах он?
serg314
P.M.
16-4-2014 15:16 serg314
Да какая разница где делать?
Качество важнее.
Знак качества туда влепить ещё, хоть на клин, хоть внутри лайнера
yakovich
P.M.
16-4-2014 15:17 yakovich
Парни, примите как данность, что никаких флиперов, таблеток и шпеньков на ноже не будет. Только ногтевой зацеп, открывание двурукое. Все остальное приведет к тому, что у нас будет просто нож с рисунком белки.
Расценивайте это как мое первое тоталитарное решение и давайте больше это обсуждать не будем.

Принял :-)
DrWinter
P.M.
16-4-2014 15:19 DrWinter
Originally posted by fluffy77:
[b]Миш, честно говоря даже не понимаю, что ты хочешь услышать в ответ на свой вопрос. Хочешь в ней каких-то необычных технических решений или невероятно эксклюзивных материалов? Мы все-таки не кастом тут обсуждаем.
"Это "Белка" и сделана для форума" - какая еще фишка нужна? Тут у нас продукт коллективного разума, т.ч.можешь предложить что-нибудь, ты же у нас известный выдумщик.

Я от себя спрашивал, со своего сеновала. Если просто "Белка" ради "Белки", то мне не интересно. В таком проекте должна быть хоть одна сушёная виноградина, иначе это чисто символический акт.
Форумную "Белку" - самую простую, слипджойнт, накладки из чего угодно - очень здорово оживил бы клинок из суперстали. Причём не какой нибудь Бёлер, которому пора уже производство в Нижний Новгород переносить, а что-то редкое и интересное. При таких габаритах клинка удорожание будет незначительным. И можно было бы организовать нормальную термичку.
Но проекту по ходу действительно скоро придёт ПЦ, поэтому это лишь моя индивидуальная хотелка, направленная в никуда.

КМ
P.M.
16-4-2014 15:23 КМ
Originally posted by DrWinter:

проекту по ходу действительно скоро придёт

Можно пояснить?

Va-78
P.M.
16-4-2014 15:28 Va-78
Но проекту по ходу действительно скоро придёт ПЦ, поэтому это лишь моя индивидуальная хотелка, направленная в никуда.

DrWinter, скромничаете, на комплименты напрашиваетесь ) - уж кто-кто, а вы себе такую "Белку" можете запилить, что желальцы в очередь встанут.. .
DrWinter
P.M.
16-4-2014 15:35 DrWinter
Originally posted by Va-78:

DrWinter, скромничаете, на комплименты напрашиваетесь ) - уж кто-кто, а вы себе такую "Белку" можете запилить, что желальцы в очередь встанут...

У меня нет ни одного своего ножа и нет ни малейшего желания ввязываться в столь бестолковое дело, как форумные проекты.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Форумный проект Техно-Белка, НАЧАТА ЗАПИСЬ ( 5 )