Guns.ru Talks
Холодное оружие
Форумный проект Техно-Белка, НАЧАТА ЗАПИСЬ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
fluffy77
P.M.
15-4-2014 18:40 fluffy77
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Вот это дело. Брать власть в свои руки. +100500.


А я сразу сказал, что только с таким условием берусь. Уже довольно форумных проектов провалились из-за разброда и шатаний.
Джо
P.M.
15-4-2014 18:46 Джо
Originally posted by fluffy77:

Саш, тебе что-то не нравится? Никто не заставляет, можешь не участвовать. Только вот давай без таких высказываний.

По моему я чётко написал что мне нравится, а что нет, как в прочем и другие участники обсуждения. А что тебя так задело? То , что данное сочетание замка и стали , которое набирает большенство, на проекте я считаю абсолютно не подходящим? По замку я высказывался - только аутентичность и ни каких других замков, что касается стали, так ножик не до тысячи рублей, чтоб ставить всякие хрмовы, как на дешёвых китайцах. Так опять же имхо. Имею право. И да, буду участвовать, как и говорил ранее, только в определённой компклектации. И может закрою глаза на хрмов, для колбасы покатит, нож то для души и не более того, если остальное будет устраивать.

зы Вон форумник у АН26 заказывают, обычный фикс, или в китайском разделе мутят с форумником в котором тоже всё что на каждом углу, ну приелось уже всё, не интересно, не греет душу. Имхо опять же.

shrod
P.M.
15-4-2014 19:04 shrod
акуеть, белка титановый нудист... . тогда почему не прикрутили ей флипер?
Чубакка
P.M.
15-4-2014 19:07 Чубакка
Originally posted by Джо:

Вон форумник у АН26 заказывают, обычный фикс

Ну почему у Анатолича заказывают - это ж понятно и так))) Када еще можно буит мастера раскрутить на партию ножей, тем более, када все знают, наскока они качественные

maxkea
P.M.
15-4-2014 19:10 maxkea
Интерестная тема.
fluffy77
P.M.
15-4-2014 19:17 fluffy77
Originally posted by Джо:

А что тебя так задело?


Меня абсолютно ничего не задело, не мальчик уже. Но меня совершенно не устраивает форма твоего высказывания. Что это за "9хрень"? Ты уже тоже не школьник давно, чтобы так общаться.

Да, сталь китайская. Нет, это не та сталь, которая стоит на дешевых китайцах. Да, она все равно бюджетная. И да, это прекрасный выбор для народного ножа, пользовательские свойства этой стали на высоте.

Обобщая: Ты можешь высказывать ЛЮБОЕ свое мнение, но не в ЛЮБОЙ угодной тебе форме. Делай это уважительно и в корректной форме, пожалуйста.

Джо
P.M.
15-4-2014 19:21 Джо
Originally posted by Чубакка:

Ну почему у Анатолича заказывают - это ж понятно и так))) Када еще можно буит мастера раскрутить на партию ножей, тем более, када все знают, наскока они качественные

Ну да, качество, рабочесть т.д., но не торкает, наелся видимо

Чубакка
P.M.
15-4-2014 19:23 Чубакка
Originally posted by Джо:

не торкает, наелся видимо


"Каждому - своё"

Ничего, все движется в мире по спирали (ну или по кругу... ), будет и на вашей улице праздник

Джо
P.M.
15-4-2014 19:38 Джо
Originally posted by fluffy77:

Меня абсолютно ничего не заело, не мальчик уже. Но меня совершенно не устраивает форма твоего высказывания. Что это за "9хрень"? Ты уже тоже не школьник давно, чтобы так общаться.

Да, сталь китайская. Нет, это не та сталь, которая стоит на дешевых китайцах. Да, она все равно бюджетная. И да, это прекрасный выбор для народного ножа, пользовательские свойства этой стали на высоте.

Обобщая: Ты можешь высказывать ЛЮБОЕ свое мнение, но не в ЛЮБОЙ угодной тебе форме. Делай это уважительно и в корректной форме, пожалуйста.

Я могу высказываться в ЛЮБОЙ угодной мне форме. Ну а если корректней, то какая сталь на чикрысе ? 9хр18Мов? Так с той ТО, которую я юзал, это на своём форумном ноже видеть не хочу. Могу ещё про другую железку на чихинде рассказать, она (железка) то же в списке, это единственный у меня китаец остался, ибо насрать что ему пришлось заточку на 50 градусов сделать, не для реза он :-):-) Но действительно это здесь не нужно. Для себя я выводы сделал. Так корректнее?

assara
P.M.
15-4-2014 20:05 assara
Быть может два варианта белки?
Почему нет????

Всю аудиторию покрыть можно

wolserg
P.M.
15-4-2014 20:23 wolserg
Конечно можно покрыть всю. Если ее будет два раза по 300
Чинук
P.M.
15-4-2014 20:41 Чинук
Ну началось.. . тому кто идею толкнул - надо было просто сделать и предложить для желающих. Никаких колхозов, сейчас и это начинание заболтают.
fluffy77
P.M.
15-4-2014 20:58 fluffy77
Originally posted by Джо:

Я могу высказываться в ЛЮБОЙ угодной мне форме.


Ну, можешь попытаться. Только когда будешь свои мысли высказывать в ЛЮБОЙ форме помни, что если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утрется. А если коллектив плюнет на тебя, то ты утонешь.
Originally posted by Чинук:

Никаких колхозов, сейчас и это начинание заболтают.


Не позволю, не для того начинал. Сделаю, в крайнем случае, часть партии за свой счет, продам дороже, Тохусу за дизайн отстегну.
Джо
P.M.
15-4-2014 21:15 Джо
Originally posted by fluffy77:

Ну, можешь попытаться. Только когда будешь свои мысли высказывать в ЛЮБОЙ форме помни, что если ты плюнешь на
коллектив, то коллектив утрется. А если коллектив плюнет на тебя, то ты утонешь. .

Ну началось :-):-):-):-):-):-) Сергей, ну что за детский сад? :-):-):-):-):-):-):-) И причём тут коллектив? То, что я назвал 9хр18мов хренью, это плевок коллективу? Развёл тут.. . Возьми себя в руки.

зы А ещё автомобили ВАЗ хрень :-):-):-) Имхо если чё :-):-):-):-):-):-)

Чинук
P.M.
15-4-2014 21:29 Чинук
[QUOTE]Originally posted by fluffy77:
[B]
Не позволю, не для того начинал.

Коллега, я с Вами!

havok_2000
P.M.
15-4-2014 21:40 havok_2000
Если можно, скажу, как я это вижу, попробую тезисно с моей колокольни.

1. Делать Ту Самую Олдскульную Белку, Но Из Новых Материалов - ну не знаю, я бы не проникся.
2. Сделать форумник по мотивам Белки - это уже интересно. Неофиты, возможно, найдут и купят в пару ТБ оригинальную Белку, ветераны-олдфаги возможно купят ТБ в пару к оригиналу
3. Если говорить про Технобелку, то лично я против титана, клипс, фреймлоков и прочего. Важно, на мой взгляд, сохранить ДУХ. Поэтому сталь на рукоятке, фрезерованная Белка из G10 на рукоятке - или литая пластиковая накладка.
4. Клин всё-таки хотелось бы 440С. Ничего не имею против 9х18, сталь достойная при качественной термичке - но всё-таки 440С - это такой.. мм..олдскул, что ли. Реверанс в сторону классики, имхо.
5. Замок - всё-таки оптимальным считаю бэклок. Вписать в корпус выемку так, чтобы при взгляде сбоку её не было видно - и всё, красота и надёжность.

Как-то так.
Каску надел, к табуреткам за имхи готов

ТАТРИН
P.M.
15-4-2014 21:55 ТАТРИН
Джо

fluffy77

youtube.com
Джо
P.M.
15-4-2014 22:04 Джо
Originally posted by ТАТРИН:

youtube.com

Да было бы за что

fluffy77
P.M.
15-4-2014 23:12 fluffy77
Originally posted by Джо:

Ну началось :-):-):-):-):-):-) Сергей, ну что за детский сад? :-):-):-):-):-):-):-) И причём тут коллектив? То, что я назвал 9хр18мов хренью, это плевок коллективу? Развёл тут.. . Возьми себя в руки.


Саша, это как раз твое поведение детский сад. Сталь называется 9Cr18MoV, можно сократить до 9Cr18, можно даже по русски назвать 9хр18, если переключать раскладку лень. Все поймут. Но вот название "9хрень18" несет в себе резко негативный оттенок, чего эта сталь явно не заслужила. Попахивает средними классами школы, когда подростки стремятся каждую вещь им не нравящуюся как-то уничижительно обозвать. Лично мне бы стыдно было себя так вести, а тебе ничего, нормально. Твой выбор, ладно.

Тебя лично сталь не устраивает, тебе нужны карбидные монстры? Прекрасно, иди и покупай ножи с карбидными монстрами. Но цены на них совсем другие.

Originally posted by havok_2000:

4. Клин всё-таки хотелось бы 440С. Ничего не имею против 9х18, сталь достойная при качественной термичке - но всё-таки 440С - это такой.. мм..олдскул, что ли. Реверанс в сторону классики, имхо.


Сильный аргумент, 1 очко в пользу 440С.
Jil
P.M.
15-4-2014 23:21 Jil
наголосил за белку которую с удавольствием хапнул бы..
со стальными лайнерами-( титан неуместен.. баланс сильно в клин уйдет.. а нудист - это .. ну его нафик.. это как крыло самолета стоить будет)
.. слипджойнт-ну как на классической белке))).. беклок эт уже не белка
сталь 35.. (мне нравится)
длинна клина до 105-110 мм.. белка не особа маленькая была
вотв таком варианте готов выкупить за 5-6 килорублей
stranik65
P.M.
15-4-2014 23:54 stranik65
440С

В сталях абсолютный профан.
Отложилось в голове, пару месяцев назад камрад (не помню) на новом Boker Plus Squail кончик погнул на "щепке".
На Белке он нежный по виду.
Хотелось бы попрочнее.
Доверюсь опытным, хотя отдал голос за 35-ю. Такие ножи есть. Вполне доволен.
vininull
P.M.
15-4-2014 23:58 vininull
Мне кажется здравый вариант был предложен по поводу однорукого открывания с таблеткой. Поддержу на всякий случай, чтобы напомнить.. .
serg314
P.M.
16-4-2014 06:13 serg314
+1 за таблэтку
Тыр Пыр
P.M.
16-4-2014 06:41 Тыр Пыр
Originally posted by vininull:
Мне кажется здравый вариант был предложен по поводу однорукого открывания с таблеткой. Поддержу на всякий случай, чтобы напомнить...

Это уже не белка будет. Ни каких таблеток и шпиньков только ногтевая канавка.

burivuch
P.M.
16-4-2014 07:02 burivuch
Я за технобелку, т.е. нож Белка в современной обработке. Делать точную копию не вижу смысла. Этот нож примечателен, только своей ассоциацией с минувшими временами, воспоминаниями. Смысл его повторять? В одну реку не войти дважды.

------
С уважением. Влад.

StealthOwl
P.M.
16-4-2014 09:11 StealthOwl
Так можно и то и то. Шайбочка откручивается. Кому не нравится - снимет. Дырка на обухе - не велика плата за принципиальную возможность однорукого открывания по-моему.
Bonart
P.M.
16-4-2014 09:17 Bonart
таблетка не нужна. незачем очередной "тактик" сочинять.
uinki
P.M.
16-4-2014 09:22 uinki
для такого случая давно придумали снимающиеся шпеньки, как у 110 бака. Не надо таблеток.
Fox667
P.M.
16-4-2014 09:23 Fox667
Все 5 страниц читать лениво,
по стали и материалам проголосовал за Д2+тонкий титан+Г10,
но даже лучше заменить титан на латунь, а замок как на оригинале.
Если Д2 то полировать и травить в обязательном порядке.
НО это мое личное и тут уж как проголосует общественность.


2 Главных замечания:

Не надо голого титана, было уже и дорого это,
нужен же форумник, а не кастом штучный.

(фото тырено с ганзы)

И не надо делать вдавленную белку как на картинке в первом посте,
все таки лучше как на оригинале объемную:

Будет и красивее и в эксплуатации удобнее, чем каверны чистить потом от манки

DrWinter
P.M.
16-4-2014 09:36 DrWinter
Сергей, а в чём предполагается фишка этого проекта? Кроме того, что это "Белка" и сделана для форума?
Чем кроме этого она будет отличаться от трёх миллиардов собратьев с Али по 10 баксов за пучок?
wolserg
P.M.
16-4-2014 09:42 wolserg
Originally posted by Fox667:
И не надо делать вдавленную белку как на картинке в первом посте,все таки лучше как на оригинале объемную:

В 1м посте ни разу не впуклая, а очень даже выпуклая

бритва
P.M.
16-4-2014 09:44 бритва
Originally posted by DrWinter:

Чем кроме этого она будет отличаться от трёх миллиардов собратьев с Али по 10 баксов за пучок?


ничем... . это и обидно
DesignerHP
P.M.
16-4-2014 09:59 DesignerHP
А если китайцы после этого заказа начнут сами штамповать такой ножик?
Представляете, спускаетесь с гордым видом и форумником в кармане в переход, а там на лавке таких Белок пучками продают
yakovich
P.M.
16-4-2014 10:03 yakovich
для такого случая давно придумали снимающиеся шпеньки, как у 110 бака. Не надо таблеток.

Думал об этом. Судя по картинке ножа с сложенном состоянии съемный шпенек можно будет приделать только в районе ногтевого зацепа. При длине клинка 95-100мм такой шпень вообще не функционален (((

barmaleyushka
P.M.
16-4-2014 10:03 barmaleyushka
Как-то не готов я за это 5-6 тыщ платить.. .
DesignerHP
P.M.
16-4-2014 10:20 DesignerHP

Fox667
P.M.
16-4-2014 10:24 Fox667
Originally posted by wolserg:

В 1м посте ни разу не впуклая, а очень даже выпуклая


а вы присмотритесь по лучше.
там именно фрезировка нарисована именно вдавленный рисунок,
кака в общем в куличик тока играть
Tohus
P.M.
16-4-2014 10:32 Tohus
Originally posted by Fox667:

а вы присмотритесь по лучше.
там именно фрезировка нарисована именно вдавленный рисунок,
кака в общем в куличик тока играть

Можете всматриваться сколько угодно, это плоская текстура натянутая на плоскую плашку. Фрезеровок пока никто не делал, ни выпуклостей, ни впуклостей.

stranik65
P.M.
16-4-2014 10:39 stranik65
фрезировка

Не для голосовалки, а просто для раздумья.
Я склоняюсь к мнению Доктора О, что Житен при фрезеровке будет размыливать детали фигурки.
Может однородная структура будет действительно более подходящей.
Почитал тут в архиве о FRN (Fiberglass Reinforced Nylon).
forum_light_message/64/334977.html
К сожалению не нашел, где его можно приобрести.
DesignerHP
P.M.
16-4-2014 10:43 DesignerHP
Кто в теме, тот знает.
Изображение белки вырезано с оригинального ножа, и как текстура наложена на эскиз.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Форумный проект Техно-Белка, НАЧАТА ЗАПИСЬ ( 4 )