Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опасная бритва

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Escrima
11-2-2014 18:43 Escrima
Всем привет! Уважаемые форумчане, задался я одним вопросом: опасная бритва по сути бытовой предмет, к тому же только режущий, а если сей девайс найдут на кармане? и вообще могут ли ее подогнать под ХО?
Nok6260
11-2-2014 18:50 Nok6260
Привет ветеранам, но вроде не пятница.. .
Escrima
11-2-2014 18:59 Escrima
не пятница) а все же? к тому же я только что тут прописался)
fedor
11-2-2014 19:07 fedor
Originally posted by Escrima:

Всем привет! Уважаемые форумчане, задался я одним вопросом: опасная бритва по сути бытовой предмет, к тому же только режущий, а если сей девайс найдут на кармане? и вообще могут ли ее подогнать под ХО?


Носите смело, ибо изначальное предназначение бритвы - брить, а не снимать вражеских часовых.
Хотя это конечно на любителя.
Zuzamod
11-2-2014 19:09 Zuzamod
если в карман еще положить помазок, мыльце и мисочку, то отмазка проканает.
fedor
11-2-2014 19:34 fedor
Originally posted by Zuzamod:

если в карман еще положить помазок, мыльце и мисочку, то отмазка проканает.


.. и зеркальце ещё
Jil
11-2-2014 19:55 Jil
если не в чужой кровишще)
fedor
11-2-2014 21:14 fedor
Originally posted by Jil:

если не в чужой кровишще)


.. да ещё и с засохшими в ней лобковыми волосами.
Skywatcher
11-2-2014 21:26 Skywatcher
.. и зеркальце ещё

да чего уж, сразу косметичку.

а тормознут ППС - отрепетировать фразу (произносить предельно жеманно): "дааа, этааа майяааа бриитвачкааа, прааатииивный... "

Clegg
11-2-2014 21:33 Clegg
вопрос: а почему именно бритва?
филмов всяких пробандитских насмотревшись?
Ridge
11-2-2014 21:59 Ridge
вопрос: а почему именно бритва?

Ну с ножами в карманах, у нас до хрена народу шастает. Тем более, в каждом ларьке такие ужоснахи китайские продают, что удивить или испугать уже нельзя. А вот бритва, это ОЁЁЁЁ!!!!, только маньяк может ходить с бритвой, сразу утикай, т.е. цель достигнута. а если серьёзно, то за опаску, могут докопаться намного серьёзнее, чем за какой нибудь вшивый китайский ножик, реакция будет примерно такая же, маньяк наверное.
Clegg
11-2-2014 22:04 Clegg
ну так-то да, маниачество..
особенно поразит окружающих вид разрезанных нахрен собственных конечностей бритвоносца
fedor
11-2-2014 22:36 fedor
Originally posted by Clegg:

вопрос: а почему именно бритва? филмов всяких пробандитских насмотревшись?


Ну так, почти хрестоматийное "бритвой по горлу, и в колодец".
Классика жанра.
Freemason
11-2-2014 22:57 Freemason
нож все же удобнее, да выглядят современные ножики не менее зловеще.
Уже не говоря о том, что мОлодЁжь вообще может опасную бритву не опознать, как режущий предмет.
click for enlarge 1542 X 1341 346.5 Kb picture
fedor
12-2-2014 07:32 fedor
Originally posted by Freemason:

Уже не говоря о том, что мОлодЁжь вообще может опасную бритву не опознать, как режущий предмет.


.. и вот по этому можно посоветовать автору темы носить что-то более узнаваемое.
Например вот это:
click for enlarge 1628 X 2170 857.2 Kb picture
-=Shaman=-
12-2-2014 08:00 -=Shaman=-
От хоспати! Было время, таскал я советскую бритовку в кармане - по юности и дурости. Товарища Тараса начитался и интересно стало. Брится ей так и не научился, в быту штука не шибко полезная. Как-то сходил я на шашлыки к знакомым ножикобойцам, да попробовал ихнюю "собачку" парэзать.
То ли бритва неправильная была, то ли руки только начали свое плавное перемещение из исходной точки размещения - не парэзал толком ничего, токмо палец отбил.
То ли девайс скилоемок вельми и навыков брадобрейских требует, то ли еще чего
Щетина с тех пор гуще стала, мозгов - прибавилось, бритва была камраду в коллекцию подарена. Но порой жалею, что так и не научился я брится ею

А что до серых братьев - дык им интересно будет, попросят показать,как сим дедушкиным девайсом бриццо
ТС, если умеете - устроите им мастер-класс

fedor
12-2-2014 10:52 fedor
Originally posted by -=Shaman=-:

да попробовал ихнюю "собачку" парэзать.


Там казачья шашка вне конкуренции. А с "опаской" действительно, только корявки отобьёшь...
-=Shaman=-
12-2-2014 11:32 -=Shaman=-
Дык! Вообще, как вспомню, какая куча хлама у меня тогда в рюкзаке валялась
Кстати, помнится опаской было весьма удобно вырезать всякие шаблоны из ватмана.
Medwed
12-2-2014 15:59 Medwed
"Опаской" очень удобно бороду сбривать.Простым станком это ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!Им хорошо каждый день бриться,а вот если была отпущена борода.. . Тут или подстригальной машинкой плюс станок,или опасной бритвой.Я сам редко пользуюсь,но бывает в охотку.Кстати,намного удобнее и лучше чем ножом.
-=Shaman=-
12-2-2014 16:29 -=Shaman=-
Originally posted by Medwed:
"Опаской" очень удобно бороду сбривать.Простым станком это ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!Им хорошо каждый день бриться,а вот если была отпущена борода.. . Тут или подстригальной машинкой плюс станок,или опасной бритвой.Я сам редко пользуюсь,но бывает в охотку.Кстати,намного удобнее и лучше чем ножом.

Ну можно и ножницами плюс станок. У станка какой минус - подбривать щетину вокруг бород сложной формы не всегда удобно.
Просто состричь-сбрить отросшее-то задача простая

Adonis
12-2-2014 16:41 Adonis
лучше эпилятор вместо бритвы носить. Точно за маньяка примут
Халит
12-2-2014 18:44 Халит
ТС, носите с собой молоток и гвоздь 200-ку. никаких вопросов не возникнет, ни у кого.. .
хули ган
12-2-2014 18:58 хули ган
хигоноками - гибрид ножа и бритвы

кстати, не так давно воспользовался своим именно в качестве бритвы, именно в сбривании месячной щетины в не очень приспособленных условиях

впрочем опинель не сильно хуже

griff63
13-2-2014 05:46 griff63
почему она "опасная"? ножом тоже можно порезаться. Но не говорят же "опасный нож".
Кстати научился ею бриться, теперь желею что раньше этого не сделал. в тыщу раз лучше станков всяких.
Baalurad
13-2-2014 08:44 Baalurad
Потому что есть "безопасная" бритва?)
griff63
13-2-2014 08:49 griff63
Ну уж прям,ими тоже люди режутся.
griff63
13-2-2014 08:51 griff63
Да к тому же они с бывают с двойным.. . с тройным и даже с четверным лезвием. Что повышает "опасность" в 4раза!
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опасная бритва