Холодное оружие

Выбор первого складного ножа. В помощь начинающему.

Urry 25-07-2014 10:44

А я, похоже, совершенно случайно нашёл-таки Opinel с бэклоком ))

tojiro.spb.ru


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 850 535.1 Kb

Ценник, правда, негуманный. )))

forward28 25-07-2014 11:47

цитата:
Пройдемся по списку. Все имхо.

Спасибо!
Пошастал по форуму. Информации море, но кое-что выцепить удалось. Мкасты пока подождут. Для EDC крутоваты. Возьму позже, как костюмник. Подкоплю, и возьму то, что хочется, а не то, что могу сейчас позволить.
Дорадо и Хантер - кроме всего прочего всё-таки тяжеловаты (особенно Хантер). Уже есть в машине Nieto Campera, тяжелый тесак.
Сейчас как EDC выбираю из 2-х ножей.
1) Buck Vantage Pro 342BKS-B и
2) Spyderco C41PB Native FRN.
По первому прочитал отзывы. Косяки в последнее время всё реже и реже, хотя всё равно есть. К сожалению, прощупать не удастся. Придётся брать у фрицев. Есть плюс - если что- можно бесплатно доставить обратно. Да и режущая кромка у него значительно длиннее по сравнению с Пауком, и идёт до самой рукояти.
По второму косяков вроде поменьше (судя по обзорам). Да и к бэклоку меньше нареканий, по сравнению с лайнером у первого. Разбирать первый, чтобы привести его в норм состояние нет ни возможности, ни желания. Ну и внешний вид Native по сравнению с другими пауками мне больше нравится (хоть убей, не лежит к сердцу выступ под большой палец, как у того же Delica).
Жалко, у нас пощупать в Риге негде, ни один, ни второй.
Кстати, на след неделе буду в Питере. Посоветуйте магазин, где эти аппараты могли бы быть на месте (если они вообще есть в рознице).

Slonyash 25-07-2014 12:28

цитата:
Originally posted by Urry:Ценник, правда, негуманный.
И клипсы нет...
Urry 25-07-2014 13:07

цитата:
Originally posted by Slonyash:

И клипсы нет...


Ну, на дерево можно и приколхозить Будет кастом

Eishund 25-07-2014 17:19

цитата:
Originally posted by forward28:

Сейчас как EDC выбираю из 2-х ножей.
1) Buck Vantage Pro 342BKS-B и
2) Spyderco C41PB Native FRN.


Бак для ЕДЦ может оказаться тяжеловат, особенно в шорты. Что до косяков - возможно, стало и поменьше, племянник недавно покупал Вантаж Авид - явно поприличнее моего Вантаж Про сделан. Основное достоинство Вантаж Про - великолепно термообработанная сталь, ну и разумная рабочая геометрия.
С Нейтивом дела иметь не довелось, но вообще - это легкий нож для "достал-отрезал-убрал", если у Вас именно такой режим использования предполагается, то подойдет; качество у японской линейки Спайдерко вроде бы не хромало. По опыту использованию другого "японца", - Эндуры, - могу сделать оптимистичный прогноз.
forward28 25-07-2014 17:29

цитата:
если у Вас именно такой режим использования предполагается

Я ещё не знаю, какой будет режим. Это первый карманник. Будем посмотреть. Просто хочу... Типа загорелся... Хочу аж ломает
Slonyash 28-07-2014 10:39

Бывало такое. И сейчас порой бывает. Предлагаю следующее - если финансы позволяют - взять оба. И уже на месте, "долгими зимними вечерами" (с) выбрать, какой все-таки лучше подходит для задач. А второй, в конце концов, всегда можно подарить или продать в Барахолке, главное, коробку и прочие мелочи от него сохранить до момента принятия решения о продаже.
forward28 28-07-2014 13:58

Вчера паук из под носа в магазе местном ушёл. Самое прикольное- цены как у фрицев. Остались другие модели, но форма лезвия "рыбий глаз" не устраивает. Взял сгоря Мору, шоб було.
Подскажите адресок лабаза в Питере, где можно посмотреть/пощупать максимальное кол-ножей. С Мкастами определился. Вроде нашёл пару самурайских лавок в торговых центрах. Если получится заеду.
Alkvalond 01-08-2014 14:45

Первый ножевой, Пассаж, Невский Проспект.
Путник-Латник, Индустриальный проспект.
forward28 06-08-2014 01:20

цитата:
Первый ножевой, Пассаж, Невский Проспект.
Путник-Латник, Индустриальный проспект.

Спасибо!
Получил в последний момент. До автобуса домой успел сгонять только на Невский. Перед этим посетил Солдата удачи в галерее на Лиговском.
В Солдате как EDC предложили только CRTK Ripple. К сожалению не обратил внимания на модель, поэтому ТТХ ножа не знаю.
в нете нашёл http://www.knivesandtools.de/d...ium-k415kxp.htm и http://www.knivesandtools.de/d...num-k410kxp.htm . Правда сталь попроще (как она вообще?), чем я ищу. Ничё так, вроде нормально и в руке и по весу...
В Первом Ножевом дали пощупать 2 ножа (всё остальное было или слишком дорого или очень громоздкое/тяжелое).
-Kershaw 1670BLK Blur Black - всё равно, тяжеловат, хотя в руке лежит неплохо.
- Cold Steel Code 4 Spear Point - тоже ничего, хотя опять же тяжеловат.
В общем, что был, что небыл. Buck Vantage Pro у них на страничке есть, но на месте его не оказалось, хотя пощупал бы с удовольствием.
В общем, к Vantage Pro и Spyderco Native добавился ещё и CRTK Rippple. Хотя сталь у него похуже, чем у первых двух, но открывается он классно и выглядит убойно... Ну, а насчёт порошковых сталей было мне сказано - резать-режут, но если где поковыряться, то лучше выбирать сталь попроще.
Вот такая вот петрушка. Уже даже жена готова спонсировать как подарок, видя мои мучения...

Urry 06-08-2014 13:09

цитата:
Originally posted by forward28:

Уже даже жена готова спонсировать как подарок, видя мои мучения...

Мне ни один складной нож не доставил столько радости, сколько Опинель ?9 карбон.

Второй по радости - крыса.

Остальные складные - CRKT есть, китайцы - уже не радовали настолько. И ни опинель, ни крыса не были первыми ножами ;-)

Отсюда вывод - может быть, не стоит так уж заморачиваться по супер сталям? У вас бывают долгие автономные (т.е. оторванные от заточных приспособлений) отлучки? Или вы собираетесь этим складнем снимать шкуры и разбирать туши? Если нет - то по колбасе и хлебу и 440 и даже (шёпотом) 420 работают только в путь )))

Vkhllem 06-08-2014 15:33

цитата:
Originally posted by forward28:

очень громоздкое/тяжелое


Какой нынче народ хилый
DoC81 06-08-2014 15:50

Начните с BUCK 110 - насколько позволят финансы, имею ввиду сталь на клинке. Почувствуйте классику. Потом уже будете немного по-другому выбирать себе другой нож. Если конечно потребуется. Всё ИМХО.
forward28 06-08-2014 20:18

цитата:
Какой нынче народ хилый

Да нее, просто шорты с жёпы сползать будут, если на них ещё стописят грамм подвесить. Скажу больше, я бы и взял что-нить покрупнее, но это уже не будет EDC.
forward28 08-08-2014 01:23

...блин, дёрнул меня чёрт глянуть на ножи из 154СМ. Попался на глаза Benchmade Mini-Griptilian, 556... По всем параметрам очень похож на 2 первых претендента. Отговорите от греха подальше. (Цена на треть больше.)
Urry 08-08-2014 10:22

цитата:
Originally posted by forward28:

Попался на глаза Benchmade Mini-Griptilian, 556...

Попадос. Придётся в магазе чей-то чек на меньшую сумму для жены брать, чтобы отмазаться ;-)

Eishund 08-08-2014 16:57

цитата:
Originally posted by forward28:

Отговорите от греха подальше.


Это сюда: forummessage/5/3249 .
forward28 11-08-2014 12:30

...
цитата:
Это сюда: forummessage/5/3249 .

Как всё сурово.... не рискнул...

Заказал Benchmade Mini-Griptilian, 556, + 10 Опёнок из углеродки (шоббуло).
Руки уже чешутся.
И как я раньше без ножа обходился....? Жена правда уже тихо матерится, по поводу того, что в машине Мора, в рыболовной сумке Nieto Campera 720, в наплечной сумке Викс, и вот, на годовщину заказал Бенч. Ей ещё подарил маленький Miguel Nieto Clasica (этакое перо, тонкое, легкое (25грамм)). Она правда не сразу поняла меня, но нож уже пару раз использовала.
Спасибо за помощь... Явно не в последний раз...

Slonyash 11-08-2014 23:38

Ну чо, Грип в своем роде тоже классика... А вот насчет сталей люди прально грят... Но раз уж заказал, то куды деваться... Кстати, 154СМ мне по резу нравится больше, чем S30V.
Serjick 15-08-2014 18:01

Складни не особо привлекают, кроме Вильяма Генри и то, если сапфиры с позолотой отковырнуть, да вдвое дешевле сделать
Buck определённо возьму, ведь так похожи на те самые дедушкины ножи. Но это опять же лирика. Внимание привлёк такой вариант Тьер RLT693. Цена относительно приемлема, но информации крохи. Может кто что скажет интересное?
Maug-Li 16-08-2014 13:20

цитата:
Originally posted by Serjick:

но информации крохи. Может кто что скажет интересное?


http://rusknife.com/topic/1114...BE%D0%B6%D0%B8/ попробуйте спросить.
sergeiww 18-08-2014 23:33

Купил себе kershaw blur tanto,в Америке за 60 баксов в wolmarte,очень нравится,правда сомнение вызывает форма клинка(другой не было в магазине),это у меня первый нож,(не считая лазермэна и вкторинокса)носить удобно и в руке лежит хорошо,читаю тему и думаю что не прокололся,ножик-весчь,даже про пневму забыл(надеюсь ненадолго)☺
forward28 19-08-2014 12:04

Всем привет!
Свершилось!
Вчера получил 2 Опинеля (8+10) и миниГрип 556.
Аппараты радуют глаз, и не только. Заточка на всех трёх отличная - бреет. Замок на Бенче порадовал. Да и флипует зачётно. В те несколько минут, что я его подержал в руках только уверили в правильности выбора.
Одна незадача - жена обломала. Нож планировался как подарок на юбилей свадьбы. Поэтому пылиться ему ровно месяц в коробочке...блин
Вот, сижу и думаю - взять что-нить недорогое (типа аус8 или 440с) на карман, чтобы было, или временно прописать опёнка?

Не могу нормально вставить картинку... ножи висят на потолке...

Slonyash 19-08-2014 16:24

Да купи уже Крысу !
Картинки вставляются через редактирование сообщения.
forward28 19-08-2014 16:27

цитата:
Originally posted by Slonyash:

Да купи уже Крысу !


Уже смотрел. С удовольствием!
Только самое обидное, что у фрицев она с нехилой наценкой. И то не во всех тырнетлабазах.
А с америки за доставку берут больше, чем она стоит.

Urry 19-08-2014 17:17

цитата:
Originally posted by forward28:

Уже смотрел. С удовольствием!

Купи в России. Если В Питере есть какие-то контакты - на их адрес, в следующий приезд забрал сам.

forward28 19-08-2014 17:37

цитата:
Купи в России. Если В Питере есть какие-то контакты - на их адрес, в следующий приезд забрал сам

Да нее, не дождусь. Я в России раз в 2 года бываю.
Был вариант привезти с коллегами из другой палаты (виндсерферами), но в Латвии только неделю назад был один из этапов Кубка. И следующий в лучшем случае зимой, по зимнему виндсерфингу (и то не факт).
Ладно, похожу с опёнком. (Шоя не мужик? Перебьюсь!) А там и Бенч дадут в пользование.
Как бы там ни было, смотрю сейчас что-нить как 2-й вариант EDC. Ну и мелкой (9лет) тоже что-нить присматриваю. На той неделе обалдела от Викса. А вчера весь вечер Опенка не выпускала. Определится, что ей больше по нраву, то и возьму, как первый складничок. Или свой отдам...

Eishund 19-08-2014 21:45

цитата:
Originally posted by forward28:

Да нее, не дождусь. Я в России раз в 2 года бываю.


Вроде не очень далеко от Вас: http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=3513 , и цена терпимая, я свою примерно за эти деньги и покупал в 2010 году.
Urry 19-08-2014 22:37

цитата:
Originally posted by forward28:

Ну и мелкой (9лет) тоже что-нить присматриваю.

Я своей мелкой, когда ей было 11, отдал короткий китайский закос под спайдерко. Красивый, лёгкий. Мать конфисковала, до сих пор не отдаёт ))) Уже два года ))

Maug-Li 19-08-2014 23:54

цитата:
Originally posted by forward28:

На той неделе обалдела от Викса. А вчера весь вечер Опенка не выпускала.


Моей 11, есть и викс и опята, пара санрем. 12 опенок любимый. Но это для поездок, едц свискард- больше не надо.
А для вас чем плох опенок в едц, попробуете и решите чего не хватает.
Slonyash 20-08-2014 10:48

цитата:
Originally posted by forward28:А вчера весь вечер Опенка не выпускала. Определится, что ей больше по нраву, то и возьму, как первый складничок.
У Опят есть специальные детские ножи - со скругленным острием. Вот.
forward28 20-08-2014 10:56

цитата:
А для вас чем плох опенок в едц, попробуете и решите чего не хватает.

Так и делаю. В данный момент наслаждаюсь харизмой деревянной рукоятки и ребристого обуха 8-й Опинельки.

А Крыса я себе возьму. Просто нравится. И скорее всего RAT-1. На немецком ебее есть чуть дешевле. Не за 30 баксов, как в штатах, но всё равно не плохо.

Уже заказал. если повезёт, то в понедельник будет на кармане.
А если нет, ах..., то только на День Знаний...

onedragon 22-08-2014 19:19

Здравствуйте товарищи!
Посоветуйте какой-нибудь мид-тек, похожий на Buck Vantage Avid.
Agorsh 22-08-2014 21:12

Джентельмены,
Хоть нож и не первый, осмелься спросить совета в этой теме.

Посоветуйте, кому отдать предпочтение, VIPER KEEPER или BENCHMADE 581?
Очень понравился кипер, но катастрофически мало информации. Смущает тонкий лайнер и хлипкая (хлипкая ли???) клипса.

Область применения: городской EDC, нечастые выезды на природу, использование на кухне.

В настоящее время с этими задачами справляется крыса, но хочется попробовать сталь потверже.

Eishund 22-08-2014 22:33

цитата:
Originally posted by onedragon:

какой-нибудь мид-тек, похожий на Buck Vantage Avid.


Если только отдаленно: forummessage/64/102 .
demarkok 25-08-2014 20:10

Доброго времени суток.
Посоветуйте.
Для походов в лес (ветки порубить, палку построгать, доску поковырять) и периодических поездок (колбасу в поезде порезать), т. е., вероятно, складной, размером не сильно больше Spyderco Resilience, хочется, чтобы будучи положенным в карман / повешенным на пояс, не сковывал движения. Бюджет в районе 5000 рублей. В то же время, желательно, чтобы сталь позволяла заточить нож самому.
Заранее благодарен.
Maug-Li 26-08-2014 01:47

цитата:
Originally posted by demarkok:

Для походов в лес (ветки порубить, палку построгать, доску поковырять) и периодических поездок (колбасу в поезде порезать), т. е., вероятно, складной, размером не сильно больше Spyderco Resilience, хочется, чтобы будучи положенным в карман / повешенным на пояс, не сковывал движения.


ветки порубить-леуку
палку построгать-пуукко
доску поковырять-шило на виксе
колбасу в поезде порезать-опинель 8-12
Maug-Li 26-08-2014 02:07

порубить=пилить
строгать
поковырять
порезать
http://www.victorinox.com/ch/p...Rucksack/0.8863
открыть:
консервы
пиво
вино
demarkok 26-08-2014 17:57

Викс - понятно, хочется услышать ещё варианты.
Нужен не многофункциональный (как victorinox), а обычный, достаточно прочный нож, которым можно продолжительное время делать клинья, колышки, рубить хворост, у которого бы не сломался кончик, если им долбить по бревну.
Urry 26-08-2014 19:50

цитата:
Originally posted by demarkok:

Бюджет в районе 5000 рублей.

Мне всё-таки два ножа видится. В этот бюджет вполне укладывается. Если фолдером рубить ветки - никакой замок долго не выдержит, имхо. Просится таки леуку.

Колбасу резать - лучше Опинеля ничего в руках не держал. Виксы не пробовал, думаю, какая-нибудь модель с длинным клинком и штопором будет весьма поездатой )))

К чему тут универсальность, честно, не понимаю. ))) Но желаю удачи в поисках

forummessage/252/14 - по поводу поездатых ножей в кухонных ножах обсуждение.

Авиатор16 26-08-2014 19:55

цитата:
Originally posted by demarkok:

Нужен не многофункциональный (как victorinox), а обычный, достаточно прочный нож, которым можно продолжительное время делать клинья, колышки, рубить хворост, у которого бы не сломался кончик, если им долбить по бревну.


Не?
https://i2.guns.ru/forums/icons...139/5139614.jpg

А так, я тоже за два ножа:
1. Что то типа леуку/мачете
2. финка/фолдер типа викса-опенка и т.п.

Slonyash 28-08-2014 12:30

цитата:
Originally posted by demarkok:Посоветуйте.
Предлагаю глянуть на продукцию Колд Стил. Сталь у них АУС-8, размеров разных много...
Кстати, а Ресайленс-то чем не угодил ? Или все-таки побольше надо ?
jetpaul 28-08-2014 19:20

Покетбушмен предлагали?
sergeiww 29-08-2014 20:18

Kershaw forever!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2570 299.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 889.1 Kb
KG2007 29-08-2014 23:05

Крыса. Клин длинный, ручка плоская, сталь не дюже крепкая. И по еде нормально и ветку по строгать можно. Бюджет в три раза дешевле.
Сам как поездной пользую Викс Outrider, на столько доволен, что когда его у меня сперли не секунды не думая пошел и купил точно такой же.
Vkhllem 31-08-2014 22:52

цитата:
Originally posted by sergeiww:

Kershaw forever!


Что за моделька?
Slonyash 07-09-2014 12:07

В стеклобоях, имхо, здесь профессионалов нет. Какое стекло бить хотите ? Если лобовое, то монтировка рулит. Стеклобоем, что одним, что другим, на лобовом триплексе вы будете ямки оставлять, и все. Причем замечу, что оба ножа - Бокер Магнум, так что сравнивать особо нечего. Для стекла в двери же подойдут оба, хотя монтировка и там рулит..
mr_nanotech 09-09-2014 13:24

блин, парни помогите...

в последнее время какая то непруха прям......... какой нож не куплю, все косяки капитальные попадаются...

посоветуйте действительно качественный нож за 100-150уе........
знаю что есть CRK, но не дорос я до него еще... думал взять бенч какой нидь, но центровка клинков, кривые фальши, аксисы с люфтами, рк в виде "перекати поле"... почему мора за 300р качественнее сделана чем контеги, грипы и тд...

хочу просто нож, крепкий, безотказный, КАЧЕСТВЕННЫЙ!!! чтоб сталь нержавучая была, клин по центру и ровный, заточка нормальная, чтоб деревяху построгал и люфты не появились, уронил его,и ни один винт не разболтался, чтоб разбирать можно было не срывая торксы и тд и тп...... я не прошу чтоб это было идеально, но может есть хоть одна компания у которой есть штанген циркули на заводе.......
у меня есть спаи, хк, бокер, колдстил, опинель, керши....... может на какуюто другую компанию стоит обратить внимание?

zt 0700 вот приглянулся... он от кершиков по качеству намного отличается все таки?

KG2007 09-09-2014 14:24

Нужно тогда не по инету покупать, а переплатить процентов 15 - 30 и дойти ногами до магазина. Там попросить несколько экземпляров любимого ножа и их них выбрать один который по всем озвученным параметрам будет идеален.
Авиатор16 09-09-2014 19:49

цитата:
Originally posted by mr_nanotech:

хочу просто нож, крепкий, безотказный, КАЧЕСТВЕННЫЙ!!! чтоб сталь нержавучая была, клин по центру и ровный, заточка нормальная, чтоб деревяху построгал и люфты не появились, уронил его,и ни один винт не разболтался, чтоб разбирать можно было не срывая торксы и тд и тп......


ЕКА? К примеру http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=3322
Slonyash 10-09-2014 09:10

цитата:
Originally posted by Авиатор16:ЕКА?
Кстати да. Много моделей, размеров и т.д. ...
Или посмотреть на Марттиини... К примеру, на складную Рысь.
mr_nanotech 10-09-2014 20:51

думал уже о нем, но есть пара опят..... шило на мыло как то........

а по поводу стали, ну я не имею ввиду нижний класс, есть же и вг10 и н690, чтото более технологичное так сказать........

понравился sr1 от lionsteel, за счет единого куска аллюминия, но не нравится огромный угол, который затрахаешься точить...

mr_nanotech 10-09-2014 20:53

цитата:
Изначально написано KG2007:
Нужно тогда не по инету покупать, а переплатить процентов 15 - 30 и дойти ногами до магазина. Там попросить несколько экземпляров любимого ножа и их них выбрать один который по всем озвученным параметрам будет идеален.

спасибо кэп) только вот сколько к примеру грипов и эндур должно быть в магазине чтобы найти безскосячный)))

amorf1982 10-09-2014 22:49

купите у продавцов на ганзе грип. попросите выбрать безкосячный и все.
mr_nanotech 10-09-2014 23:50

Хз короче.... Не верю я в аксис все таки......... Но все равно спасибо)
KG2007 11-09-2014 12:00

mr_nanotech, как ни странно но есть у меня и грип и эндура, эндура правда в zdp189. Куплены в один день в одном магазине. И люфтов нет и спуски ровные и клин по центру. Кстати идея с надежным продавцом с Ганзы мне тоже нравиться. Предупредить сразу, что покупатель дотошный, чтоб перед отправкой проверили. Репутация тут дорогого стоит...
mr_nanotech 11-09-2014 14:36

меня ктото сглазил просто походу......... все что не куплю, все только расстраивает... купил новый керш скс8, сел на него жопой, причем на мягком стуле, клин начал бить по лайнеру, не ну это как так? это как покупка бмв 90-ых годов))) хозяин отпидарасил для покупки, а на сотом км пробега начинает разваливаться)

решил забить и ходить с пуш даггером просто кинутым в карман) но надежда на идеальный фолдер все еще жива)

Slonyash 12-09-2014 09:04

цитата:
Originally posted by mr_nanotech:понравился sr1 от lionsteel
У Лионстилов есть ещё Опера и Дагетта, как на этот счет ? А Фокс Кнайвс ? Вот этот, например. Вообще сложно что-то советовать, не зная практически никаких параметров предполагаемого ножа, кроме "безкосячный"... Ладно хоть марки стали промелькнули в одном из постов, проскочило, что акис - не вариант. Но мало данных, мало.
mr_nanotech 12-09-2014 12:14

опера из д2 сделана, у дагетты замок еще хуже аксиса) фоксы это сувенирные ножы) писал уже об этом) главная претензия была в том, что спейсер сделан из алюминия а торксы которые в него закручиваются имеют толщину примерно 1мм... короче ресьбу в спейсере сорвало в четырех из шести дырок)


давайте попробую написать что хочу)))

-сталь от 420hc до m390 по классу....... желательно понержавучее...... соответственно пескоструй отметается сразу........
-клинок дроп\клип поинт со спускамми дающими спокойно точить нож на дмт\лански... размер от 90мм с прочным кончиком
-прочная рукоять, накладки которой не подвержены деформации...... либо монолитная конструкция
-неубиваемый замок, который после нажатия более 50кг не начнет люфтить\греметь
-толстые шайбы из цветмета или подшипники, без фторпласта.......
-безкосячность))) симметричные спуски, клинок по центру.......

Я ЧТО МНОГОГО ПРОШУ????????!)


казалось бы колд стил подходит, но кривые спуски от них реально задолбали......


вчера вот хог в руках держал, все устроило, но после того как посмотрел хард юз вининула, понял что хог уже не тот...

amorf1982 13-09-2014 22:45

себензу от кевина.
раз вы такой требовательный... но лучше оригинальную
jetpaul 14-09-2014 12:59

Рискну предложить ZT 0801 Хотя хбз - там такой список ...
mr_nanotech 14-09-2014 15:52

я не требовательный, просто хочется чего нидь достойного, душевного и безпроблемного)

решил взять такого)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 460 20.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 63.6 Kb

jetpaul 14-09-2014 16:51

М-да, а я думал там железа побольше
mr_nanotech 14-09-2014 20:20

ну в пропорции не меньше чем у гриптилиана)
KG2007 14-09-2014 21:24

Закажи Широгорова
mr_nanotech 14-09-2014 21:56

дорого и спуски от обуха(
Slonyash 15-09-2014 14:09

цитата:
Originally posted by mr_nanotech:дорого и спуски от обуха(
А Чебурков ? Допустим, серия "Волк". Фрейм, спуски не от обуха и дешевле Широгоровых...
mr_nanotech 15-09-2014 15:16

15000-18000 руб?) да ну вас)да не я ж написал, что вроде как нашел то что искал) правда в руках еще не держал его)
onedragon 26-09-2014 22:30

Товарищи!
Помогите найти флиппер, похожий на Хиндерера ХМ-18, на Зину 801 но с тонким сведением.
mr_nanotech 27-09-2014 12:40

Можть что нибудь из kizer'ов?
jetpaul 27-09-2014 08:39

Я бы из кершей искал, может Термит или из ZT, скажем zt0566
mr_nanotech 27-09-2014 12:02

мне кажется с порошков на 8ср и сэндвик врятли кому то захочется переходить.........
max382 03-10-2014 21:32

Добрый вечер. Хочу не спросить совета, а задать вопрос. Заказал себе крысу, у селлера было такое изображение (как и везде по сути) http://i.ebayimg.com/00/s/Nzk4...5T5Ezq/$_57.JPG
а приехала такая крыса http://i.ebayimg.com/00/s/ODUz...VUHGEp/$_57.JPG

Что это - палёнка? Или рестайлинг логотипа? Немного напрягло это, проясните пожалуйста ситуацию.

jetpaul 03-10-2014 21:56

Просто поменялась марка: Онтарио стали производить крысы чисто под своим логотипом, без упоминания про Randall's Adventure Training
mr_nanotech 06-10-2014 08:36

Совсем от батек отреклись)
sixfinger 10-10-2014 12:42

цитата:
Изначально написано onedragon:
Товарищи!
Помогите найти флиппер, похожий на Хиндерера ХМ-18, на Зину 801 но с тонким сведением.

zt 562 и регринд если заводское сведение не устроит

pytnik 13-10-2014 16:48

Я как начинающий взял себе вот этот дешевый нож Ганзо 701
Смотрел конечно много видеообзоров Виннинула, очень доволен. ПО крайней мере не жалко убивать его) Хотя вещь достойная оказалась!
andrs28 14-10-2014 09:21

у меня тоже первый нож был Ганзо только 704, потом прикупил крысу и все равно на кармане всегда ганзо, почему то он больше нравится..
thekottik 14-10-2014 11:26

У меня дома валяется вантаж про, а на работе и в кармане Санремушки работают.
mr_nanotech 15-10-2014 15:18

ганзо уже не тот......... по качеству они таки вышли на свою цену......
Leopardi 17-10-2014 15:10

http://www.ohotniki.ru/equipme...atim-dengi.html

Очень подробно и со знанием дела. Лучшее пособие для тех, кто собирается купить первый нож. Читайте, делайте выводы и покупайте.

Fotohotnik 22-10-2014 09:58

Здравствуйте, люди добрые! Подскажите, пожалуйста, хочу купить китайскую выкидуху под microtech такую
http://front-knife.ru/goods/Mo...otech?from=ODMy
или такую
http://front-knife.ru/goods/No...-A204?from=ODMy

Посмотрел видео-обзор, вроде крепкие штуки должны быть, как считаете? http://www.youtube.com/watch?v=WOUI__moDc4&feature=youtu.be

Собираюсь постоянно везде носить с собой, но так как на подделки сертификаты не предоставляются у меня возникло несколько вопросов:

1) Если возьму сертификат от оригинала, сойдет ли он для предъявления полиции? Подходит ли им вообще копия сертификата или нужен с синей печатью?
2) Сколько по времени действует сертификат? нашел здесь тему, где делятся сертификатами, там они, начиная с 2005 года, их наверное вообще не стоит брать во внимание или все же у них достаточно длительный срок?
3) Ну и если действительно подойдет такой сертификат, то можете ли помочь с поиском? В поиске пробовал пробить, там выдает тему в которой слово из запроса, нажимаю - кидает на первую страницу темы почему-то.
4) Читал, что чтобы не считалось холодным оружием, нож должен соответствовать хотя бы одному из перечисленых параметров, то есть я правильно понимаю, например, если толщина лезвия меньше 3 мм, но в длину он скажем 95 мм, он не будет считаться ХО, да?

losdimas 23-10-2014 13:51

Здравствуйте, уважаемые!
Ишу замену Leatherman Crater C33 для использования в походе как единственного ножа.
Главный критерий - вес, не выйти за сто грамм, чем легче - тем лучше.
Что не устраивает в этом ноже: короткое лезвие (длина клинка нужна не менее 80 мм) и мягкая сталь - заточка держится не долго.
Цена желательна в районе 2000 р.
Приоритеты: сталь-вес-цена

Пока список претендентов такой:
1. BUCK VANTAGE PRO LARGE S30V - хорошая сталь, но выходим за рамки веса.
2. ESEE AVISPA - нормальная сталь, но выходим за рамки веса.
3. Gerber Gator Mate Fine Edge
4. Enlan Bee L05

Помогите пополнить список достойных конкурентов, желательно с комментариями качества стали.

Maug-Li 23-10-2014 15:50

цитата:
Originally posted by losdimas:

Главный критерий - вес, не выйти за сто грамм, чем легче - тем лучше.


цитата:
Originally posted by losdimas:

Помогите пополнить список достойных конкурентов

LION STEEL DAGHETTA G10 D2
SPYDERCO ENDURA VG10
LONE WOLF LANDSLIDE N680
BENCHMADE 530 PARDUE 154CM
COLD STEEL HOLD OUT AUS-8
GANZO G611 440c
NAVY K633 440c
byrd Cara Cara 2FRN

losdimas 24-10-2014 12:10

цитата:
Изначально написано Maug-Li:
LION STEEL DAGHETTA G10 D2
SPYDERCO ENDURA VG10
LONE WOLF LANDSLIDE N680
BENCHMADE 530 PARDUE 154CM
COLD STEEL HOLD OUT AUS-8
GANZO G611 440c
NAVY K633 440c
byrd Cara Cara 2FRN

Огромное спасибо!
SPYDERCO ENDURA VG10 по-моему то что я искал.

Maug-Li 24-10-2014 01:24

Пожалуйста
Семён75 03-11-2014 08:16

Мой первый нож был Ka-Bar Mule.. Просто понравился.. И помнится увидев где-то как проверяют кончик на излом втыкая в деревяшку,решил сделать так же.. Только не попал по деревяшке,а прям в мраморную плитку пола со всего маха.. Откололся кусок плитки,а кончику ножа вааще ничё.. Тогда я подумал, что приобрёл какой-то сверх-нож.. :-))) А там всего лишь тайваньская AUS-8.. В общем цел мой этот ножичек по сей день и периодически им пользуюсь.. Вот только больно уж тяжеловат, а в остальном приличный ножичег..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 630 131.5 Kb
Ametist97 05-11-2014 01:48

года 3 или 4 назад отобрал у родного отца ножик(сам не понимал зачем,но хотелось оставить что-то от родного отца рядом с собой,да и понравился)Был это балисонг viking nordway s413t. Ну жил в итоге я без него,он всегда лежал на даче,но под 18 лет стал понимать,что все таки ножик то в жизни нужен.Пробовал много.Начиная от китайцев и зубров(зубр кстати хорошая штука) и заканчивая ножом кредиткой,который развалился прямо в руках.Сейчас приехал на дачу и забрал бабочку.Флипингом не увлекаюсь,но красиво открывать все таки умею.По совести сказать:отличная весч!Вытаскивается легко,выполняет задачи на отлично!!!На всякий случай ношу с собой сертификат.Но емае,все таки впечатления отличные!И наплевать,что раньше они вроде были показателями принадлежности к гопоте и бандитам.Ну удобно и все!Режет легко,точится тоже легко,да и наконец крутятся винтики на пк тоже отлично!Так что тут ко мне применимо одно выражение "Новое-это хорошо забытое старое"
И да,мой выбор балисонг!Если и буду менять,то на балисонг более качественный чем сейчас
Vkhllem 05-11-2014 07:46

цитата:
Originally posted by Ametist97:

И да,мой выбор балисонг!Если и буду менять,то на балисонг более качественный чем сейчас


недавно их запретили. Бумажка не поможет (Россия)
Ametist97 05-11-2014 23:44

цитата:
Изначально написано Vkhllem:

недавно их запретили. Бумажка не поможет (Россия)

Опана...Все ножи же идут как хозбыт?Ну да ладно Щас темку почитаю и что-то другое закажу

Upd:Народ,что скажете о ноже: ЗУБР ЭКСПЕРТ ОБЕРЕГ?Мне он довольно таки сильно понравился

Maug-Li 06-11-2014 01:03

цитата:
Originally posted by Ametist97:

что скажете


http://www.knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=20386
forum.guns.ru
Vkhllem 06-11-2014 08:06

цитата:
Originally posted by Ametist97:

Опана...Все ножи же идут как хозбыт?Ну да ладно


даже хозбыт бабочки недавно запретили. Возьмите fox bali-song. Он тяжелый, не прокатит флипинг, но как артефакт самое оно

цитата:
Originally posted by Ametist97:

Upd:Народ,что скажете о ноже: ЗУБР ЭКСПЕРТ ОБЕРЕГ?Мне он довольно таки сильно понравился


У меня охотник,ничего так
Slonyash 06-11-2014 08:30

цитата:
Originally posted by Vkhllem:даже хозбыт бабочки недавно запретили.
Можно ссылочку на какой-никакой источник ? Без обид, но инфа вызывает сомнения.
mr_nanotech 06-11-2014 14:31

цитата:
Изначально написано Slonyash:
Можно ссылочку на какой-никакой источник ? Без обид, но инфа вызывает сомнения.

а вы не сомневайтесь, просто поверьте, камрады тут не просто так сидят все таки) легально бабочку в Москве вы не купите, а то что видели в магазинах, либо подпружинины либо "тренировочные")))

по поводу зубров... на первый взгляд г полное, уж извините) уж то что там качеством и не пахнет это 100%)

Vkhllem 06-11-2014 17:02

цитата:
Originally posted by Slonyash:

Можно ссылочку на какой-никакой источник ? Без обид, но инфа вызывает сомнения.




Ну ходи пожалуйста. Потом маляву кинешь )


Ликбез по запрету. Про инерционные и тд вроде там же

Ametist97 06-11-2014 19:43

цитата:
Изначально написано Vkhllem:

Ну ходи пожалуйста. Потом маляву кинешь )



Ликбез по запрету. Про инерционные и тд вроде там же

Мда...хреново получилось Спасибо за видео!Много чего узнал

Eishund 06-11-2014 23:40

цитата:
Originally posted by Slonyash:

Можно ссылочку на какой-никакой источник ? Без обид, но инфа вызывает сомнения.


Не удивительно.
цитата:
Originally posted by Vkhllem:

Ну ходи пожалуйста. Потом маляву кинешь )


Ютуб не является местом официальной публикации законодательных актов, и изучать по нему законодательство не стоит.

"На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;
..." (Федеральный закон "Об оружии" (150-ФЗ))
Первоисточник лучше.

цитата:
Originally posted by mr_nanotech:

а вы не сомневайтесь, просто поверьте, камрады тут не просто так сидят все таки)


. Иногда лучше читать ФЗ, чем постить сомнительные перлы.
mr_nanotech 07-11-2014 08:25

Не понимаю к чему вы это........ Когда встречаюсь с друзьями и некоторые начинают спрашивать "а не холодный ли это нож?" я ж не достаю фз, а исходя из личного опыта даю определенный ответ и мне вроде как верят.......
С вашей логикой ганза выглядела бы как сборник законов и ножевое авито....и все)
Slonyash 07-11-2014 14:10

цитата:
Originally posted by mr_nanotech:а вы не сомневайтесь, просто поверьте, камрады тут не просто так сидят все таки
Ну я как бы тоже не вчера родился.
цитата:
Originally posted by Vkhllem:Ну ходи пожалуйста. Потом маляву кинешь )
С подобными шутками стоило бы поосторожнее.
Про ютуб как источник информации по законам РФ Святослав уже сказал. Позволю себе только напомнить крылатую фразу про надпись на заборе. Если я завтра сниму ролик о том, что на канцелярские ножи нужно разрешение МВД, это будет инфа того же уровня достоверности.
цитата:
Originally posted by mr_nanotech:а исходя из личного опыта даю определенный ответ
Вы СП тоже из личного опыта будете ответ давать? Или сертификат показать предпочтете ?
Palitch 07-11-2014 17:30

цитата:
Vkhllem
6-11-2014 08:06

даже хозбыт бабочки недавно запретили.

цитата:
Vkhllem

цитата:
Ну ходи пожалуйста. Потом маляву кинешь )



Ножи- бабочки- forummessage/97/967 То что УК ответственности за ношение ХО нет-это капитан Очевидность, соответственно и про "маляву". То что признать ХО,только на основании экспертизы, а ЭКЦ руководствуеться чётко прописанными законами, а не классовым чутьём пэпээсника- тоже до оскомины

Холодное оружие

Выбор первого складного ножа. В помощь начинающему.